Страница 16 из 18
Vlad B
kev писал(а):

NorthWest писал(а):

Виктор-Вишняпочти осьмуху.


пробан там конечно вечный.. и с появлением ваших домов легче явно не станет.
за эти деньги я б лучше в купчино в "балканах" хату взял. Места много, новостроек мало, школа, садик, метро, выезд из города
я понимаю, что наш курьер-всезнайка и полный эксперт по всему ща снова даст свое заключение, но его слушать - это как кукушку считать.. facepalm



Слышь белый шум, в той же купчаге новых мест под застройку нет, а зная на месте чего строятся купчинские новострои, я там априори не возьму хату, а уж тем более брать хаты на разрытых промзонах типа Кушелевки и Дальневосточного - это идиотизм которым страдают только приезжие и клованы-рантье, которые думают как 8 лямов отбить, в этой жизни или в следующей, сдавая коробку за 20-ку максимум. 63
kev
Vlad B писал(а):

Слышь белый шум, в той же купчаге новых мест под застройку нет,


курьер таки проснулся Smile
и заключение дал , ну в принципе ничего нового - все вокруг пидаrаsы один он белый пушистый и весь в белом дартаньян supercool
JENICH
Там вроде была военная часть . Незнал что там колония . Но место там неочень , промзона вообще.
kev
JENICH писал(а):

Но место там неочень , промзона вообще


ну парк лесопилки рядом, хорошее место
NorthWest
kev писал(а):

JENICH писал(а):

Но место там неочень , промзона вообще


ну парк лесопилки рядом, хорошее место

я не знаю, про какое место говорит местный клоун и зачем его тут обсуждают ))) Речь, по ходу, про кварталы новостроя на маршала Блюхера.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

kev писал(а):

Vlad B писал(а):

Слышь белый шум, в той же купчаге новых мест под застройку нет,


курьер таки проснулся Smile
и заключение дал , ну в принципе ничего нового - все вокруг пидаrаsы один он белый пушистый и весь в белом дартаньян supercool

есть точка зрения, что 80% билетов на концерты Стаса Михайлова покупаются на алименты ))) Если бы была такая же статистика по постам на автоладе, то можно увидеть, что 80% постов типа как у ВладаБ пишется из тещиных и маминых хрущёвок )
Vlad B
kev писал(а):

Vlad B писал(а):

Слышь белый шум, в той же купчаге новых мест под застройку нет,


курьер таки проснулся Smile
и заключение дал , ну в принципе ничего нового - все вокруг пидаrаsы один он белый пушистый и весь в белом дартаньян supercool



А твое троллиное мнение с 3 годами курилки здесь кому-то интересно.
Давно ты в Питер приехал чтоб знать здесь районы?
kev
Vlad B писал(а):

Давно ты в Питер приехал чтоб знать здесь районы?


чуть позже матери, и значительно позже отца Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Vlad B писал(а):

А твое троллиное мнение с 3


ну твое-то квохтанье на протяжении 12 лет обладает явным преимуществом ROFL
Vlad B
kev писал(а):

чуть позже матери, и значительно позже отца




А я в Питере в 4-ом поколении живу, так что лимита ты обычная. supercool

kev писал(а):

ну твое-то квохтанье на протяжении 12 лет обладает явным преимуществом



Уж явно, но не для лимиты как питерской так и автоладовской, с полимашей и номерных в десна жахайся иди спец по Питеру. 63
JENICH
kev писал(а):

JENICH писал(а):

Но место там неочень , промзона вообще


ну парк лесопилки рядом, хорошее место

парк да. Но он чуть дальше. Около лесной дофига строиться как и в центре и кварталами и одиночными домами. Как на пример на Матросова - Харченко. Новый дом симпатичный. Увидел только тогда когда ребенка в поликлинику повез. До метро 5 мин.
kev
Vlad B писал(а):

А я в Питере в 4-ом поколении живу, так что лимита ты обычная.


из тебя питерское поколение - как из дерьма пуля..
только снобизм и кукареканье , одним словом - курьер по вызову supercool

и кстати, со своим 4-м, идите передерните нервно в сторонке ROFL
NorthWest
JENICH писал(а):

Как на пример на Матросова - Харченко. Новый дом симпатичный.

видел его. Не очень понравился, если честно. Но место неплохое.
Там сейчас основной объем на Лесной (если не рассматривать муравейники на Маршала Блюхера) - это квартал на месте снесенной промки напротив Европолиса, это ЖК G9 и Life Лесная. У Лайфа сразу хаты с хорошей отделкой. Единственное, что там напрягает - это убогий ТЦ Мебель России из 90-х родом и в целом несколько депрессивное окружение из серых пятиэтажек. Но улицы зеленые.

Я взял в другой стороне, ближе к петроградке.
В конечном итоге после просмотра примерно 6-8 ЖК в разных частях города в лидеры выбились двое - этот и Нева-Нева на Васильевском. Всё остальное по моим критериям сильно проигрывало при тех же деньгах.
Из двух финальных вариантов выбор был произведен очень просто - на Неву-Неву не хватило денег (примерно от 10-11 лямов нужные мне хаты) и она отпала сама собой ))) Ну и в том, что выбрал были лучшие из всех что видел планировки квартир.

Район, где купил внутри себя достаточно приятный. Вот фотки непосредственно вблизи строящегося дома в январе, когда приезжал смотреть.



За пределами района в некоторых направлениях начинается промка - например, ходил оттуда пешком до Петроградки - часть пути до кантемировского моста идешь мимо унылейших советских НИИ. Рядом железка, но дом будет отделен от нее стеной, высотой в 16 этажей ) До метро дошел минут за семь-восемь.

Вот здесь на переднем плане слева торчат оголовки свай - примерно на месте моей квартиры.


Сама планировка реально классная - в двушке пять окон, из пяти 4 выходят на юг. Все окна либо шириной во всю стену, либо высотой от пола до потолка. Три окна реализованы в виде фр.балконов - то есть открываются на всю высоту, и там ограждение по пояс, чтобы не вывалиться по пьяни. Окна все на юг, одно на восток. Выходят на небольшой сквер.

Реально не хватает кладовки и это прям минус - подвального этажа с кладовками у ЖК нет. Сейчас это аццки выручает - хранить все велики, лыжи и хлам очень удобно. Двор естесвенно без машин, но достаточно простецкий - хуже, чем у меня сейчас.
Фасад такой, но скорее всего все эти кованные решеточки упростятся в ходе реализации cry По крайней мере в моем нынешнем доме не все было сделано в точности как на картинках - в договорах это нигде не прописывается.


Подъезд - 8 этажей, три квартиры на этаже. На 3 квартиры два лифта ОТИС. Все квартиры просторные, никаких студий и однушек, соответственно никакой шушеры "сниму 20 квадратов у метро, срочно, Вахид".


Еще из минусов - низкие потолки, 2.75. Хотелось бы метра три, но как ни странно это не предлагает ни один из просмотренных ЖК. Реально было бы козырем. Когда к друзьям в 100-метровую сталинку с потолками три метра в гости хожу - прям сразу чувствует другой объем.

Кароче, в сухом остатке из миунсов:
- нет кладовок
- потолки 2.75
- на 1-2 километра и на 1-2 станции метро дальше, чем некоторые другие варианты (Палацио и Нева-Нева на васильевском, застройка у Балтийского вокзала на Обводном).

В плюсах всё остальное - непосредственное окружение, сложившийся квартал, шикарные планировки, не "муравейник", потенциально адекватные соседи и т.д.
JENICH
Понятно. Вот через Неву перейти и тоже будет новый дворик. Кто аптекарский спрашивал. Дома снесли и зачищают. . Но там подороже будет так как Петроградская рядом.
Adaptechnic™
NorthWest писал(а):

Реально не хватает кладовки и это прям минус - подвального этажа с кладовками у ЖК нет


кстати да, эту проблему могли бы решить, сдвинув санблок в сторону кухни. Кухня стала бы метров 11-12, и кладовка при входе, и застройщику не пришлось бы отходить от наиболее экономичной квадратной планировки.
Виктор-Вишня
Колясочных нету что ли? Там хлам хранить...
NorthWest
Виктор-Вишня
личная кладовка и общая колясочная - разные вещь.
Велик за 200 тыщ туда на зиму стрёмно ставить. Опять же, откровенный хлам, вроде палаток грязного рюкзака - уже не очень красиво захламлять общественное пространство. Кароче, трабл. Ну или корзину с какими-то старыми гаечными ключами и проводами - соседям там нафиг не нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ну там еще на паркинг отдельностоящий надежда - может там нарежут на кладовки какую-то часть. Но пока не подтвердили.
Adaptechnic™
Переноси санблок
NorthWest
Раз уж в последние дни все повально кинулись выбирать халупы в мск и замкадье, то и я свою темку обновлю.

Кароче, был тут недельку назад по делам на болотах, ну и осмотрел заодно свою халупу в дальнем замкадье. Вроде норм. Мою построили, осталось последний этаж сверху воткнуть и считай топ аут. Если так дальше пойдёт, то раньше срока сдадут, тьфу-тьфу, ибо в январе когда покупал только-только сваи заколотили и первый этаж начали арматуру вязать.



Ahmet99
а жизнь-то налаживается! hehe
Adaptechnic™
Комнаты нормальные, а планировка г@$но. Прихожий блок просто ад
Виктор-Вишня
хреново то что вошел в грязной обуви и потом все пути прохода по квартире будут лежать через это грязное место- грязь везде будет растаскиваться
FHR
спорный вопрос, по мне хуже это проходные комнаты, фины любят такие планировки как на фото без проходных комнат
TRANS MISSION
NorthWest писал(а):


Район, где купил внутри себя достаточно приятный. Вот фотки непосредственно вблизи строящегося дома в январе, когда приезжал смотреть.





ээээх молодость supercool ....во временя моего студенчества здесь была хорошая чебуречная. и харчо был крутой gpn rlzz Жил в общаге на м.лесная. там прямо если пройти справа была какая-то кондитерская фабрика. постоянно карамелью пахло(1-ыйили 7-ой муринский посмотрел по карте).
NorthWest, как построишься позови хату обмыть 63
NorthWest
Ну что, вопреки короновирусу получил хату. Теперь предстоит муторный процесс ремонта - это очень вовремя, учитывая тотальное падение доходов и грядущий рост цен на всё импортное )))))

В целом - норм. Парадная - топ, хата ничо, вид на сквер, окна как хотел.

Поставили убогие конвекторы, вместо внутрипольных. Разводка отопления коллекторная Рехау. Воду тоже развел Рехау. Буду делать небольшую перепланировку. Пока рассматриваю два варианта, в зависимости от уровня жопы в экономике:
1. Эконом - объединение с/у
2. На все деньги - превращение квартиры в однушку 74 кв.м. Выделение одной небольшой комнаты в 12-14 кв.м под спальню, а остальное - общее пространство на 55 квадратных метров, санузел совмещенный 6, плюс балкон тоже просторный.

kev
NorthWest писал(а):

Поставили убогие конвекторы, вместо внутрипольных.


ну правильно, кто ж стяжку такую будет делать под внутрипольник-то...

хотя может и хотели внутрипольники, но потом подсчитали какая стяжка, соотв-но высота меньше и выдали такое нетривиальное решение.. Я что-то такого не встречал Smile

Последний раз редактировалось: kev (19 Марта 2020 19:43), всего редактировалось 1 раз
pmax
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы