Страница 3 из 18
kev
Vlad B писал(а):

Коммуналка строго за М2, вода и электричество с газом - по счетчикам


на газ у меня точно нет счетчика.
за мусор надо будет посмотреть чего там начиркали

за пробки с зсд - смотря в какое время ехать.
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
А что там делать то столько времени? На Богатырском заехал, на Благодатной съехал.

Ты дурака не включай, фотку я тебе приложил выше.



Я пишу цифры исходя из своего личного опыта, а не из каких-то фоток Pardon
kev
Vlad B писал(а):

Ты дурака не включай, фотку я тебе приложил выше


Эта фотка случайно не с того момента, когда он только открылся в том районе?
Тогда там аншлаги были
Тоха Купчинский
kev писал(а):

Эта фотка случайно не с того момента, когда он только открылся в том районе?
Тогда там аншлаги были



Возможно. Зато сейчас заехал опять же на Богатырском, и через 20 минут ты уже в Комарово gpn
Серго К.
Vlad B писал(а):

Ну ты продай за рыночную цену.



Легко. supercool

После принятия в 2017 году поправок, позволяющих оформить паркинг в индивидуальную собственность как отдельный объект недвижимости.

https://realty.rbc.ru/news/5898853c9a7947714f50fa86
JENICH
Знакомый хату в новостроек сдает и паркинг отдельно. Очередь у них там пипец. Парень очень рад был что нашел . Квартиру купил а мест меньше чем за. Раскупили все машономеста ещё при котловане.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Выезд и заезд с приморского вообще ж#@а полная. Читаю местный форум, они там очень радуются что могут платить и чуть быстрее ехать с района. Зсд вообще предозначплся для обхода фурами города и кольца. Ну и
pmax
Алексей 123 писал(а):

Хочешь более менее однородности - переезжай в крупные жилые новостройки.


ага и будешь как му№$%к пол дня стоять в пробках то на работу, то с работы. н...й такое счастье!
Жить нужно в пятиминутной доступности от места работы, школы и детского сада!

P.S. Было время когда я жил и работал на Ваське, это было самое лучшее время. Д/сад во дворе, поликлиника - через дорогу, до работы 10 минут. А сейчас... работаю на Ваське, живу в жопе, и каждое утро начинается с сорокаминутного удовольствия выбраться из жопы (а ее все застраивают и застраивают), ну его нафиг! facepalm
Vlad B
Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

Ну ты продай за рыночную цену.



Легко. supercool

После принятия в 2017 году поправок, позволяющих оформить паркинг в индивидуальную собственность как отдельный объект недвижимости.

https://realty.rbc.ru/news/5898853c9a7947714f50fa86



Да он с 14 года как отдельный объект продается, ты продай пойди, никто в здравом уме не купит.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

pmax писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Хочешь более менее однородности - переезжай в крупные жилые новостройки.


ага и будешь как му№$%к пол дня стоять в пробках то на работу, то с работы. н...й такое счастье!
Жить нужно в пятиминутной доступности от места работы, школы и детского сада!

P.S. Было время когда я жил и работал на Ваське, это было самое лучшее время. Д/сад во дворе, поликлиника - через дорогу, до работы 10 минут. А сейчас... работаю на Ваське, живу в жопе, и каждое утро начинается с сорокаминутного удовольствия выбраться из жопы (а ее все застраивают и застраивают), ну его нафиг! facepalm



Ты дворником чтоль работал или грузчиком в пятерочке? 63
pmax
Vlad B писал(а):

Ты дворником чтоль работал или грузчиком в пятерочке?


я там работал ведущим инженером в одном из старейших вузов страны!
Кабанидзе
Серго К.
А расскажи за жизнь в Питере, интересно послушать из уст москвича, в общем и целом, интересно...
Я в Питере был наездами коротко, интересно послушать историю глазами москвича.
Vlad B
pmax писал(а):

Vlad B писал(а):

Ты дворником чтоль работал или грузчиком в пятерочке?


я там работал ведущим инженером в одном из старейших вузов страны!



Повезло тебе, семи пядей во лбу, не всем дано квадратные корни в уме вычислять.
Но после ты решил, что 23тыр в месяц это мало и пошел в коммерцию, теперь ты на Парнасе или в Шушарах, что не особо далеко ибо с Купчаги все ездили и ездят, а работа в 5 минутах от дома может быть лишь у собственника этого здания, либо у дворника.
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

Серго К.
А расскажи за жизнь в Питере, интересно послушать из уст москвича, в общем и целом, интересно...
Я в Питере был наездами коротко, интересно послушать историю глазами москвича.



О чем рассказывать?
К тому же мое впечатление чисто субъективное и «детвора» снова начнёт кидаться какахами.
Многое откровенно не нравится. Скорее всего уйдя на пенсию вернусь в столицу.
Vlad B
kev писал(а):

Vlad B писал(а):

Коммуналка строго за М2, вода и электричество с газом - по счетчикам


на газ у меня точно нет счетчика.
за мусор надо будет посмотреть чего там начиркали

за пробки с зсд - смотря в какое время ехать.



В час пик, в какое еще, все в 18:00 ломанулись и опа - на дороге ж#@а! 63
Серго К.
Vlad B писал(а):

Да он с 14 года как отдельный объект продается, ты продай пойди, никто в здравом уме не купит.



Ты конечно большой специалист в области недвижимости, но твои рассуждения из области «если бы у бабушки был буй» Drinks or Beer
rover
Автор похоже сказанул с кандачка, а тут забурлили. Не из таких он, чтобы уехать и строить коммунизм. Он максимум на что способен, это себе построить, если заплатят вперед и поупрашивают взять bboyan
Кабанидзе
Серго К. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Серго К.
А расскажи за жизнь в Питере, интересно послушать из уст москвича, в общем и целом, интересно...
Я в Питере был наездами коротко, интересно послушать историю глазами москвича.



О чем рассказывать?
К тому же мое впечатление чисто субъективное и «детвора» снова начнёт кидаться какахами.
Многое откровенно не нравится. Скорее всего уйдя на пенсию вернусь в столицу.



детвора спит после "спокойной ночи, малыши".
Просто интересно, ни разу не общался с москвичом, пожившим в Питере.
Тезисно скажи, что не нра...
Vlad B
Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

Да он с 14 года как отдельный объект продается, ты продай пойди, никто в здравом уме не купит.



Ты конечно большой специалист в области недвижимости, но твои рассуждения из области «если бы у бабушки был буй» Drinks or Beer



Да мне твое мнение, как специалиста по паркингам, крайне монопенисуально, в моем доме паркинг отдельно продавался в собственность при котловане, это еще до 2014 года было.
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

Серго К. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Серго К.
А расскажи за жизнь в Питере, интересно послушать из уст москвича, в общем и целом, интересно...
Я в Питере был наездами коротко, интересно послушать историю глазами москвича.



О чем рассказывать?
К тому же мое впечатление чисто субъективное и «детвора» снова начнёт кидаться какахами.
Многое откровенно не нравится. Скорее всего уйдя на пенсию вернусь в столицу.



детвора спит после "спокойной ночи, малыши".
Просто интересно, ни разу не общался с москвичом, пожившим в Питере.
Тезисно скажи, что не нра...



Будешь в Питере - звони, пообщаемся. Drinks or Beer
Как ни странно больше всего в Питере не нравится необязательность и медлительность людей в магазинах, булочных и тд, на дорогах упёртость водителей, ну и так далее по мелочам.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vlad B писал(а):

Да мне твое мнение, как специалиста по паркингам, крайне монопенисуально, в моем доме паркинг отдельно продавался в собственность при котловане, это еще до 2014 года было.



Ну и почему его трудно продать? В неудачном месте взял?
Кабанидзе
Серго К. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Серго К. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Серго К.
А расскажи за жизнь в Питере, интересно послушать из уст москвича, в общем и целом, интересно...
Я в Питере был наездами коротко, интересно послушать историю глазами москвича.



О чем рассказывать?
К тому же мое впечатление чисто субъективное и «детвора» снова начнёт кидаться какахами.
Многое откровенно не нравится. Скорее всего уйдя на пенсию вернусь в столицу.



детвора спит после "спокойной ночи, малыши".
Просто интересно, ни разу не общался с москвичом, пожившим в Питере.
Тезисно скажи, что не нра...



Будешь в Питере - звони, пообщаемся. Drinks or Beer
Как ни странно больше всего в Питере не нравится необязательность и медлительность людей в магазинах, булочных и тд, на дорогах упёртость водителей, ну и так далее по мелочам.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vlad B писал(а):

Да мне твое мнение, как специалиста по паркингам, крайне монопенисуально, в моем доме паркинг отдельно продавался в собственность при котловане, это еще до 2014 года было.



Ну и почему его трудно продать? В неудачном месте взял?



неужто более упертые чем московские водятлы?
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

неужто более упертые чем московские водятлы?



Намного. facepalm
Виктор-Вишня
Серго К.
Паркинг почти нереально продать! Это неликвид! Если только предложить его с продажейхаты... Как скидку- мол еще на халяву и паркинг...
А так... 600-1000тыс рублей... Да человек лучше тачку новую купит..
у нас и на звездной кер продаются паркинги и в колпино... Причем тут в колпино изначально застройщик хотел 500 тыс, потом опустился аж до 250... Один *** треть всего продал мест и все...
А кто-то ведь за 500 покупал... А теперь если быстро надо продать- то за 200 сливать надо... Неликвид Pardon
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Паркинг почти нереально продать! Это неликвид! Если только предложить его с продажейхаты... Как скидку- мол еще на халяву и паркинг...
А так... 600-1000тыс рублей... Да человек лучше тачку новую купит..
у нас и на звездной кер продаются паркинги и в колпино... Причем тут в колпино изначально застройщик хотел 500 тыс, потом опустился аж до 250... Один *** треть всего продал мест и все...
А кто-то ведь за 500 покупал... А теперь если быстро надо продать- то за 200 сливать надо... Неликвид Pardon



От места зависит, в хорошем месте паркинг только дорожает, проходил это в Москве.
Когда машину ставить негде люди рады бы купить, да нету.
Виктор-Вишня
Серго К.
Да весь прикол в том что если места нет вообще- то это муравейники- с таких сейчас люди с доходами бегут! Эти муравейники в гетто превращаются... А в гетто е до паркингов
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Да весь прикол в том что если места нет вообще- то это муравейники- с таких сейчас люди с доходами бегут! Эти муравейники в гетто превращаются... А в гетто е до паркингов



Надеюсь район метро Фрунзенская гетто не станет Drinks or Beer
Поэтому и сказал что многое от месторасположения зависит. Pardon
NorthWest
Svyazist писал(а):

NorthWest
Скажу тебе как житель проживший на Ждановской несколько лет:
Это большой разрыв между жителями в плане культуры и образования.
Ты, покупая жилье в хорошем доме, сможешь жить счастливо пока ты живешь внутри своего квартала(дома). Как только начинается взаимодействие с окружающими (садик, школа, поликлиника, общественные места) ты начинаешь понимать какое дно там живет. Старые районы до сих пор наводнены бомжеватыми личностями. Новые поколения, выросшие в комуналках привыкли жить по свински и их мало что поменяет. Соседство со средним классом еще больше озлабливает их.
Не люблю старые районы т.к. там только фасад красивый, внутри - дно жуткое и ветхое.


Спасибо, ценно.

От себя добавлю, что пересечение с аборигенами не случается, при условии жизни в достаточно большом ЖК. У меня сейчас ЖК - несколько десятков домов, посреди деревня. Деревня, к слову, очень цивильная - по сути сплошь очень ухоженные коттеджи и все такое. Тем не менее пересечений с местными нет совсем - свой ЖК, своя школа, свой детсад, свои кафе, свои магазины, свои аптеки, свое отделение почты и т.д. Возможно, я пересекаюсь с ними в супермаркетах нашего жк, но не идентифицирую их внешне. Т.е. жизнь выстроена внутри ЖК, затем трансфер в МСК, пересечений с окружением нет.

Так что если рассматривать некий большой ЖК даже в дыре на ваське, то местная алкашня по боку - соседи будут не они.

ShurA412 писал(а):

NorthWestсамый кошерный это на Петровском острове, ИМХО. Сейчас там активно сносят какие-то недобитые промобъекты и строят довольно приличные с виду жилые кварталы. Да и вообще - местечко симпатичное на мой вкус.

мне с дивана тот угол на стыке невы и невки кажется вообще шикарным. Но прайс за нужный мне метраж over 10-12 лямов. За гранью моих возможностей.

ShurA412 писал(а):

NorthWestЕсли брать дома примерно 1900+ года постройки, то придётся напрягаться по поводу древних электроснабжения, канализации, водоснабжения, деревянных перекрытий, лифтовых шахт, пристроенных на улице. Лично видел только сильно упоротых любителей старины, готовых впитывать истинную романтику Петербруга с его обоссаными парадными и депрессивными жёлтыми дворами-колодцами. За новые дома в этих районах ценник уже выходит за грань добра и зла.

Старые дома не рассматриваются в принципе. По озвученым тобой причинам. Еще добавь алкашей-жильцов и тараканов, которые будут забегать в твою чистую квартиру из подъезда, потому что там они кишат. Еще добавь постепенное сваливание жильцов и замену их на арендаторов, которые могут быть семье таджиков и т.д. Весь этот этап я проходил в Кучино в 9-ти-этажном хруще одной из первых серий.

ShurA412 писал(а):

Всегда как-то смотрю с каким-то сочуствием на въезд-выезд людей из дворов.

это и всё, что связано с авто - по боку. Планируется нормальная жизнь с ежедневными перемещениями на ОТ с автомобилем по необходимости. Машина по выходным, за город, ну или если что привезти-отвезти или ночью. Я и сейчас на машине доезжаю только до Ласточки, а там уже сижу в удобном кресле и еду 14 минут до садового со средней 120 км/ч, пока лохи в кредитных железяках едут 1,5-2 часа со средней в 12-15 км/ч.
Поэтому проблемы ЗСД, пробок на петроградке и пр. - третьестепенны.

Vlad B писал(а):

ж#@а там, зимой и летом пробки в будни, зимой еще и лютый ветродуй с залива и Невы.

почему каждый второй пишет про ветра? Сколько раз был - никогда не замечал. Но это все весной и летом. Там реально зимой херовее, чем на том же московском? Расстояние между ними 5 км по прямой, неужели заметна разница?

JENICH писал(а):

Раскупили все машономеста ещё при котловане.

У нас наоборот было - машиноместа по 750К продать не могли, потом года за два таки продали все. Те, кто их купил пытались поначалу сдавать в аренду за 10К в месяц facepalm
Понятно, что не взлетело, ценник аренды в итоге устаканился на 5-6К в месяц, из которых 1,5-2 коммуналка. В итоге как инвесторы они вложили 750К живых денег, а теперь имеют с этого 3-4 тыр в месяц. Еще и в собственность не оформят и продать не могут.

Я также кладовку покупал - 200К за 4 кв.м. Помещение в подвале. Его даже за 100 при желании не продать, половина пустых стоит. Но к этому готов был - выбора нет, велосипеды,лыжи, рюкзаки, инструменты и домашний хлам где-то хранить надо.

Кабанидзе писал(а):

Серго К.
А расскажи за жизнь в Питере, интересно послушать из уст москвича, в общем и целом, интересно...

+++


rover писал(а):

NorthWest
Странно, что ты об этом спрашиваешь. Помню у тебя было какое-то козырное жилье, которое являлось эталоном современной жизни хомячья. Неужели не прижился в этой идиллии?

у меня шикарно все, но мне за 30 и в перспективе, в начале 20-х годов этого века вероятно с появлением детей придется
1. расширить жилплощадь
2. жить в центре, чтобы экономить время на дороге на работу/с работы, чтобы все рядом было, кружки детские, развлечения, вся медицина и т.п.
Это сейчас я трачу на работу 55 минут, жена час 15 и можем позволить, а когда ребенка из сада надо будет в 6 забирать это уже проблемой станет.

Почему сейчас задумываюсь? Ну, будешь удивлен, но дети не только случайно появляются, а бывает и осмысленно. Жилье под новые условия одна из проблем, которые нужно решить. Если сейчас неторопясь задумываться, летом пару раз съездить посмотреть районы, к осени прикупить что-то, через пару лет дом построится, еще год на ремонт и ремонт соседей - и вот уже 2021-й и пора бы переезжать.

Как, кстати, у тебя дела? Починил телевизер? Уже меньше чувствуешь себя *удаком? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы