Страница 1 из 1

Что, как оно?

  • Нормально, пойду расскажу про...[ 1 ]12%
  • Ой баюс баюс такого, еще попадешь под сокращение...[ 1 ]12%
  • Я так понял, автор выпил вторую полторашку пива.[ 1 ]12%
  • Приора на дердене[ 5 ]62%
Всего голосов: 8
rover
Всем хи!
Я тут покурил, и родилась значит одна идея, которая заинтересовала своей простотой.

Вот в наше время говорят - все воруют, сволочи. Путин отвечает - дескать вот статистика по реХиону, у меня все в порядке!
Ему кричат - да ты батюшка глаза-то разуй, обездолили нафиг, куда ты там в кремле-то своем смотришь!
А он значит и говорит - мне бюро данные готовит, я на них и смотрю


Задумался тут народ.
Вдруг выходит из толпы седой старец с посохом, и просит речь держать.
Долго кланялся он в пояс толпе, а толпа кланялась ему в ответ.
Не прогневайтесь родимые - кричал старец. Бог простит - отвечала толпа.
И родил он ту идею, которая в гениальности своей могла сравняться с простотой оффшоров.

Суть была такова - сейчас, куда ни плюнь, попадешь либо в аккуант пользователя, либо в на госуслуги.
Почему бы на госуслугах, доверенных народу государством, не разместить голосование по работе той, или иной чиновничьей души. Или даже министерства. Чем черт не шутит?
Подделать голосование в этом случае будет сложно, так как пользователь один, и голос у него один. Тут 145% не наберешь, хоть тресни.

А всего-то раздел на госуслугах создать.
Оно может даже если правительство бунтов боится, пусть он закрытым будет. Ты голоснул. В крайнем начеркал там в догонку мнение, что мол пи_да России предвидится, далее не твоя забота.
Они тебе спасибо, а ты значит уверен, что твое мнение учтено. А против мнения народа, прямого мнения, без всяких там опросных институтов - которые между прочим не нужны станут - не попрешь.

В общем такая идея. Простая, и до правительства очень доходчивая.

Smile
Лежандр
Прекрасная идея! Good Для выявления недовольных, голосующих против и их последующего переубеждения с шампанским. hehe

З.Ы Наивные юноши, рассчитывающие на реальную онанимность в интернете.... facepalm

З.З.Ы действенная мера была б введение публичных телесных наказаний типа порка кнутом на площади, но... Pardon
Вова Длинный
rover писал(а):

Я тут покурил


Хорошее начало... facepalm
air50
Правительство-это те же чиновники на службе у олигархов.
И позволять народу как-то оценивать свой "труд" они никогда не будут.
Так шо,идея-мертворожденная.
Вова Длинный
air50
Труд короля и его свиты президента и его чиновников будет оценен народом 18 марта текущего года. Через два с небольшим месяца посмотрим, какую оценку чиновникам даст народ.
LambadA
rover

Идея фигня. 90% отзывов в интернете отзывы отрицательные. Вот пришёл ты к врачу, он на тебя хмуро посмотрел, ты тоже не в настроении, начинает у тебя бомбить и подгорать, пошёл и отзыв плохой оставил. А принятые в этот же день 20 пациентов которых всё устроило, отзывов не оставили потому что им лень. И получается что нормальный в общем то врач в виртуальном рейтинге пошёл в низ.
Вова Длинный
LambadA писал(а):

Идея фигня. 90% отзывов в интернете отзывы отрицательные. Вот пришёл ты к врачу, он на тебя хмуро посмотрел, ты тоже не в настроении, начинает у тебя бомбить и подгорать, пошёл и отзыв плохой оставил. А принятые в этот же день 20 пациентов которых всё устроило, отзывов не оставили потому что им лень.


Все верно. А еще есть такой момент, как человеческая неблагодарность.
Например: в Домбае лет 6-7 назад была "больная мозоль" - снегоходы на лыжных трассах. Досаждали они своей вонью, мешали кататься, создавали опасность для райдеров. В интернете на горнолыжных форумах это бурно обсуждалось. Потом в дело включились власти - администрация поселка, милиция, прокуратура. В общем, изгнали снегоходы с трасс. Стало кайфово кататься. ну предложил я на горнолыжном форуме зайти на сайты МВД и прокуратуры по КЧР, и в интернет-приемных выразить благодарность сотрудникам за проделанную работу. Мне ответили в стиле: Еще чего. это их работа. Нефиг благодарить за то. что они итак должны были делать.
Holz
Читайте тезисы Грудинина... вот он придэ порядок навидэ... gpn
Meffex
rover писал(а):

Почему бы на госуслугах, доверенных народу государством, не разместить голосование по работе той, или иной чиновничьей души. Или даже министерства. Чем черт не шутит?


Все уже давно описано. Причем таким же травокуром, как ТС.
Роберт Шекли, "Билет на планету Транай"
Кому лень читать все, зацитирую...
Цитата:

— А как я мог это сделать? — спросил несколько раздосадованный Мелит, — У нас нет полиции, чтобы арестовывать людей, и нет судов. Бог мой, неужели вы ожидали, что я позволю ему продолжать убивать людей? По нашему определению, убийца тот, кто убил десять человек, а он был близок к этому. Не мог же я сидеть сложа руки. Мой долг защищать население. Могу вас заверить, что я тщательно навёл справки.

— Но это несправедливо! — закричал Гудмэн.

— А кто сказал, что справедливо? — заорал, в свою очередь, Мелит. — Какое отношение справедливость имеет к Утопии?

— Прямое! — усилием воли Гудмэн заставил себя успокоиться. — Справедливость составляет основу человеческого достоинства, человеческого желания…

— Громкие слова, — сказал Мелит со своей обычной добродушной улыбкой. — Постарайтесь быть реалистом. Мы создали Утопию для людей, а не для святых, которым она не нужна. Мы должны считаться с недостатками человеческой натуры, а не притворяться, что их не существует. На наш взгляд, полицейский аппарат и законодательная система имеют тенденцию создавать атмосферу, порождающую преступность и допустимость преступлений. Поверьте мне, лучше не признавать возможности совершения преступлений вообще. Подавляющее большинство народа поддержит эту точку зрения.

— Но когда сталкиваешься с преступлением, как это неизбежно бывает…

— Сталкиваешься лишь с потенциальной возможностью, — упрямо отстаивал свои доводы Мелит. — И это бывает гораздо реже, чем вы думаете. Когда такая возможность возникает, мы её ликвидируем простым и быстрым способом.

— А если вы убьёте невинного?

— Мы не можем убить невинного. Это исключено.

— Почему исключено?

— Потому что согласно определению и неписаным законам каждый, кого ликвидировал представитель власти, является потенциальным преступником.

Марвин Гудмэн несколько минут молчал. Затем заговорил снова:

— Я вижу, что правительство имеет больше власти, чем мне казалось вначале.

— Да, — бросил Мелит. — Но не так много, как вы себе представляете.

Гудмэн иронически улыбнулся.

— А я ещё могу стать Верховным Президентом, если захочу?

— Конечно. И без всяких условий. Хотите?

Гудмэн на минуту задумался. Действительно ли он хотел этого? Но кто-то должен править. Кто-то должен защищать народ, Кто-то должен провести несколько реформ в этом утопическом сумасшедшем доме.

— Да, хочу, — проговорил Гудмэн.

Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.

— Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.

— Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности…

— Никаких формальностей, — ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота.

— Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну своё имя из списков и впишу ваше.

Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.

— Я согласен, — сказал Гудмэн.

Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

Внезапно медальон взорвался.

Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

— Какая жалость, — заговорил Мелит. — Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

— Вы имеете в виду… я хочу… как… что…

— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.

— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.

— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

— Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?

— Вы не спрашивали, — сказал Мелит с еле заметной улыбкой. — Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приёмной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы…

Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.

— Разве вы уже не хотите стать Президентом? — спросил Мелит.

— Нет!

— Как это похоже на вас, землян, — грустно заметил Мелит. — Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечёт за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.

— Может быть, вы и правы, — сказал Гудмэн. — Я просто счастлив, что вовремя об этом узнал.

Slavny
Meffex
буков многа, но я осилил Good
rover
Вова Длинный писал(а):

LambadA писал(а):

Идея фигня. 90% отзывов в интернете отзывы отрицательные. Вот пришёл ты к врачу, он на тебя хмуро посмотрел, ты тоже не в настроении, начинает у тебя бомбить и подгорать, пошёл и отзыв плохой оставил. А принятые в этот же день 20 пациентов которых всё устроило, отзывов не оставили потому что им лень.


Все верно. А еще есть такой момент, как человеческая неблагодарность.
Например: в Домбае лет 6-7 назад была "больная мозоль" - снегоходы на лыжных трассах. Досаждали они своей вонью, мешали кататься, создавали опасность для райдеров. В интернете на горнолыжных форумах это бурно обсуждалось. Потом в дело включились власти - администрация поселка, милиция, прокуратура. В общем, изгнали снегоходы с трасс. Стало кайфово кататься. ну предложил я на горнолыжном форуме зайти на сайты МВД и прокуратуры по КЧР, и в интернет-приемных выразить благодарность сотрудникам за проделанную работу. Мне ответили в стиле: Еще чего. это их работа. Нефиг благодарить за то. что они итак должны были делать.



Я вообще не понял, к чему ты эту юхню сморозил. Но так и быть, спрошу - а ты сам зашел, написал?
Я бы зашел. Сказал бы мне, накатал бы там отзыв, мне не трудно.


А по теме - значит возражающих нет, фактических доказательств обратного нет, кроме нытья диванных аналитиков - принято единогласно.
Вова Длинный
rover писал(а):

Сказал бы мне, накатал бы там отзыв, мне не трудно.


Тебе то какое до этого дело? Ты не ныл на форумах. Не требовал навести порядок. Неиистерил. Тебе то что...
А вот те, кто ныл, требовал, возмущался, посчитали великим трудом сказать спасибо за то, что их услышали, прислушались, навели порядок.
rover
Вова Длинный
Ну я-то не ныл, и тут не ною. А вот ты по моему ноешь.
Тебе не стыдно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы