Страница 1 из 2
Flash.exe
Мужики, выручайте! Что-то стучит в такт вращению колеса с правой стороны. Звук такой "тыц-тыц-тыц", как-будто камень какой или саморез в протекторе застрял. Езжу так уже полтора месяца. Сегодня, наконец, дошли руки, поставил машину на домкрат, покрутил колесья - звука нет! Отвёз на отцовской два правых колеса на шиномонтаж, там тоже ничего не нашли в протекторе. Поставил обратно колеса обратно, поехал по делам - опять этот стук! Блин, куда еще смотреть, подскажите?
Dsoftgroup
под нагрузкой нужно проверить, ты едешь - кто то слушает..
Flash.exe
Dsoftgroup писал(а):

под нагрузкой нужно проверить, ты едешь - кто то слушает..


Проверяли, стучит. Откуда - хз. А что дальше-то делать? Smile Меня-то звук этот не особо напрягает, просто не хотелось бы где-нибудь без колеса остаться 63
Dsoftgroup
Flash.exe
у одного форумчанина из за подшипника в дифференциале коробки тюкало, вывесь оба колеса и включи передачу на заведенной -проверишь
BPSNSK
Flash.exe
У меня тоже вот летом зацыкало, только с левой стороны. Пока грешу на что-то в протекторе. Скоро в гараже буду смотреть.

Ещё возможен вариант - болт какой-либо задевает в барабане за механизм ручника.
Seryoga
Flash.exe, прочисти канавку на заднем барабане, которая по всей окружности идет. Возможно грязь присохла и задевает об отбортовку кожуха (или эта отбортовка погнута).
5Zigen
Flash.exe
колпаки стоят?

было аналогичное тыц тыц тыц
при движении грузик на диске слегка сдвигался и задевал колпак)))
Flash.exe
5Zigen, нет, у меня ковка ВСМПО.
Seryoga, спасибо, посмотрю что там.
Dsoftgroup
Flash.exe
у тебя сзади тарабанит? хм.. у меня тарабанило из за того что трос ручника был не на своем месте, там скоба есть, если с нее слетел - будет об резину чиркать и тарабанить
ДюКЧ
или на заднем болт колеса длиннее, чем надо (выкрути и увидишь потертость на его торце) и цепляет за ченить или колодки болтаются.
BPSNSK
У меня однажды на штамповке был один болт длиннее и он цыкал об механизм ручника в барабане, протёр немного деталь. Но если при движении чуть подтянуть ручник, то цыканье прекращалось - деталь та подтягивалась.
Сейчас у меня литьё, и тоже зацыкало, правда появилось неожиданно.
z00lu
У меня такое было недавно, когда вместо старых секлеток, поставил обычные болты, а они акозались длинней, дело конечно закончилось плачевно: замена троса ручника, барабана, и колодок задних.

Я сначала не парился что постукивает, все ждал, когда вылезет. Оно и вылезло - шуршащий звук металла о металл, барабан в бороздах и не работающий ручник
Flash.exe
Задние колеса вывешивал, крутил их - никаких стуков не услышал. Полтергейст какой-то... Crazy
Flash.exe
Чудеса, но стук пропал. Может из-за того, что жара спала? Ведь при высокой температуре всё расширяется, вот и цепляло что-то где-то?...
Dsoftgroup
Flash.exe
ты в багажник что то грузил? обычно под нагрузкой стучит
Flash.exe
Dsoftgroup, нет, в багажнике стандартный набор автомобилиста.
kazak1102
Flash.exe писал(а):

Dsoftgroup, нет, в багажнике стандартный набор автомобилиста.


Как у всех... Пол-гаража... 63
У меня, по крайней мере... supercool
Flash.exe
kazak1102 писал(а):

Flash.exe писал(а):

Dsoftgroup, нет, в багажнике стандартный набор автомобилиста.


Как у всех... Пол-гаража... 63
У меня, по крайней мере... supercool


Нее, у меня только запаска, домкрат, балонник, огнетушитель, аптечка, остатки масла в канистре, канистра с тосолом, банка тормозухи и баклажка воды Smile Всё это занимает не так уж и много места и весить должно немного.
kazak1102
Flash.exe писал(а):

Нее, у меня только запаска, домкрат, балонник, огнетушитель, аптечка, остатки масла в канистре, канистра с тосолом, банка тормозухи и баклажка воды


Набор ключей, набор головок с трещёткой, запасная катушка, запасной коммутатор, набор карбюраторщика (там есть всё), карбюратор (мало ли), Литр масла, литр ОЖ, средство для стёкол, средство для мытья рук... Это ДАЛЕКО, не полный список... 63 Про бардачёк промолчу... supercool
MadDog
У меня так пыльник наружнего шруса стучал в такт вращению - изорвался и на скорости по рычагу начинал тарабанить... При беглом осмотре кста я и не заметил что он умр... Ток потом на яме.
gvozd174
а ты опорные подшипники смотрел, они тоже не хило стучат
ARC
kazak1102 писал(а):

набор карбюраторщика (там есть всё), карбюратор (мало ли)

Smile Улыбнуло
Serj886
Сегодня тоже столкнулся с такой проблемой, еду и треск издаёт в такт вращению колеса и чем сильнее скорость тем сильней треск идёт справа. Думал может в панеле что - то начало трещать, разобрал всё, провода маделином обмотал, нигде ничего не цепляет, больше там нечему трещать...
BPSNSK
Serj886
больше подробностей - с какой стороны?
Serj886
BPSNSK
Сегодня попрошу кого нибудь послушать, тогда точно скажу уже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы