Страница 2 из 2
El Dron
ога, пироги с вишней запилите Smile
вместо хлеба бриоши будем есть rlzz
Kuba
Виктор-Вишня писал(а):

rg-45
И причем тут биржи?
Тебе кто-то хапрещает купить зерно по 5 или сколько там рублей? Ну сделай буханку хлеба за 10 рублей- озолотишься же!
Или чет не выходит?


нет.не выходит
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

rg-45
И причем тут биржи?
Тебе кто-то хапрещает купить зерно по 5 или сколько там рублей? Ну сделай буханку хлеба за 10 рублей- озолотишься же!
Или чет не выходит?

В российской экономике нельзя из дешевого зерна сделать дешевый хлеб, равно как и из дешевой нефти дешевого бензина не получается сделать.
Был бы ты не бараном, то понял бы это facepalm



miha писал(а):

Организуй пекарню и завалю всю Россию хлебом по 10 руб. за буханку.

Вопрос ко всем балаболкам ЛОЛа: а в чем проблема то? Сколько нужно денег чтобы организовать пекарню? Копейки! Нанотехнологий тут нет. Технология всем известна. Оборудование в каждом городе купить за день можно. В чем проблема организовать примитивное производство и завалить все магазины хлебом за 10 руб. х*р с ним сети прилепят 100%. Итого 20 руб. Буханка. Да в очередь народ с утра вставать будет!


Еще один баран hehe
miha
Для местных экономистов такой примитивный пример: Предположим SDRIVER таки поднял жопу с дивана и таки организовал пекарню. Встал, трудяга в 3 часа утра и изготовил 1000 буханок хлеба по 0,5 кг каждая. Муки купил на 2000 руб (4руб х 500). Бабла хочет срубить за партию 8000 руб. (Грубо). Т.е. 10 руб буханка.
Хлеб как продавать? Понятно дело сети его пока нахер пошлют, голодранца, а вот маленькие магазинчики захотят продавать его хлеб за 20 руб. Буханка. Только проблема, что каждый такой магазинчик возьмёт от силы буханок 20. Итого нужно 50!!! Магазинчиков! На чем повезём 1000 буханок? Понятно на ГАЗеле. Газель за час берет рублей 350. Сколько нужно времени чтобы объехать 50 магазинов? Неделя! Но нет! Водитель Шумахер, объедет за день! 350х8=2800. SDRIVERу осталось 5200. Только доставка съела 30% маржи! А ещё нужно дрожжи, эл-во, аренду, налоги, зарплату, амортизацию оборудования!
SDRIVER
miha писал(а):

Для местных экономистов такой примитивный пример: Предположим SDRIVER таки поднял жопу с дивана и таки организовал пекарню. Встал, трудяга в 3 часа утра и изготовил 1000 буханок хлеба по 0,5 кг каждая. Муки купил на 2000 руб (4руб х 500). Бабла хочет срубить за партию 8000 руб. (Грубо). Т.е. 10 руб буханка.
Хлеб как продавать? Понятно дело сети его пока нахер пошлют, голодранца, а вот маленькие магазинчики захотят продавать его хлеб за 20 руб. Буханка. Только проблема, что каждый такой магазинчик возьмёт от силы буханок 20. Итого нужно 50!!! Магазинчиков! На чем повезём 1000 буханок? Понятно на ГАЗеле. Газель за час берет рублей 350. Сколько нужно времени чтобы объехать 50 магазинов? Неделя! Но нет! Водитель Шумахер, объедет за день! 350х8=2800. SDRIVERу осталось 5200. Только доставка съела 30% маржи! А ещё нужно дрожжи, эл-во, аренду, налоги, зарплату, амортизацию оборудования!

Видно что ты плаваешь в вопросе supercool изучи тему поглубже
El Dron
SDRIVER писал(а):

изучи тему поглубже


ну ирония же
miha
SDRIVER писал(а):

Видно что ты плаваешь в вопросе supercool изучи тему поглубже


Если изучить тему поглубже, то вообще не понятно как они в 30 руб. буханка (примерно столько стоит хлеб у нас в регионе) укладываются. Видимо з.п. у пекарей тыс. 15 от силы, налоги не платят от слова вообще и прибыль копеечная. Занимаются этой хренью видимо только те, кто ничего другого делать не умеет.
kotmu
Успокойтесь.
В РФ нет рыночной экономики.
Нет биржи хлеба или топлива.
Нет торгов
Нет конкуренции
SDRIVER
kotmu писал(а):

Успокойтесь.
В РФ нет рыночной экономики.
Нет биржи хлеба или топлива.
Нет торгов
Нет конкуренции

Зато полно акцизов и косвенных налогов, сборов всяких. И дорогой энергии
Виктор-Вишня
SDRIVER
Я тебе тупому барану на первой странице расписал, что подешевевшее зерно еще не значит подешевевший хлеб! И даже привел цепочку почему так! А ты теперь пытаешься убедить меня в том же самом выдавая мои мысли за свои
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Я тебе тупому барану на первой странице расписал, что подешевевшее зерно еще не значит подешевевший хлеб! И даже привел цепочку почему так! А ты теперь пытаешься убедить меня в том же самом выдавая мои мысли за свои

Я об этом в самом первом сообщении и написал, но ты глупый баран не допонял. Бывает
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Я тебе тупому барану на первой странице расписал, что подешевевшее зерно еще не значит подешевевший хлеб! И даже привел цепочку почему так! А ты теперь пытаешься убедить меня в том же самом выдавая мои мысли за свои



Добавлено спустя 27 секунд:

SDRIVER писал(а):

Я об этом в самом первом сообщении и написал, но ты глупый баран не допонял. Бывает


вы бы лучше разобрались почему группа Дятлова таво facepalm
Mitiok
Vlad B писал(а):

Стоимость хлеба в магазине = себестоимость + 60% накрутка магазина или торговой сети.


pst Знаток, епт. Наценка на хлеб -15%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы