Страница 3 из 3
Darth
rover писал(а):

Этот блеат закон существовал еще тогда, когда ты под стол ходил



с 13 года МНОГО чего изменилось Wink
rover
Darth писал(а):

rover писал(а):

Этот блеат закон существовал еще тогда, когда ты под стол ходил



с 13 года МНОГО чего изменилось Wink


Там каждый год соглашение подписывается с банком, по требованию налоговой. Отсебятиной банк заниматься не имеет права. Только разве что выявить и сообщить в налоговую. bboyan

Последний раз редактировалось: rover (17 Января 2018 22:19), всего редактировалось 1 раз
Darth
LOZZY писал(а):

на очереди Альфа и .. отзыв.




не верю Wink

мне так-то пофиг, я резевры в сбер завтра переведу, когда в модуле депозит зкончится supercool



rover писал(а):

Отсебятиной банк заниматься не имеет права



"отсебятина" эта - есть следование рекомендациям ЦБ

ты реально не в курсах? facepalm
rover
Цитата:

"отсебятина" эта - есть следование рекомендациям ЦБ


Меня рекомендации не е_ут, есть - закон, вот по закону и надо действовать. А то я тебе тоже порекомендую незнай что сейчас hehe
Darth
rover писал(а):

Меня рекомендации не е_ут



rover писал(а):

есть - закон



да-да-да

http://www.klerk.ru/doc/465007

Цитата:

Центральный банк Российской Федерации: Методические рекомендации № 18-МР от 21.07.2017



на закон всем поедать в этой стране
Darth
в Модуле закончился депозит, был 7,5

в Сбере - 4,7 pst
Номерной
Darth писал(а):

в Модуле закончился депозит, был 7,5


это в рублях?? facepalm
Darth
Номерной

да ))
причем это было до НГ, щас 7,0 hehe
Darth
Цитата:

25.01.2018 15:13
Добрый день!
Мой знакомый открыл ИП, работает чуть больше 3 месяца.
Р/С открыл в Альфа-Банке по самому максимальному тарифу "Все, что надо" (стоимостью около 9000р/месяц).
За несколько дней до Нового Года приходит сообщение: Вам будет ограничен доступ в интернет-банк согласно пункта 3.2.31 Договора РКО. Вы можете предоставлять платежные документы в отделения, но у Банка остается право отказать в проведении операции. Если Вам не удобен такой формат работы, направьте через интернет-банк письмо с номером закрываемого счета и реквизитами счета в другом банке для перевода остатка средств. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Ему оплатили счет, а закупить оборудование он не может, деньги попросту заморожены!
Запросов от банка на предоставление документов не поступало, все операции совершались законно, в пределах нормы, установленных банком.
Как объяснили в банке, Вы оплатили неблагонадежному поставщику, который был в красном списке, поэтому Вас заблокировали. Хотя он проверял всех своих контрагентов через Контур-Фокус (через сервис Альфа-банк для быстрой проверки контрагентов).
После январских каникул он оплатил часть налогов за 4-й квартал и открыл Р/C в другом банке, т.к. работать как-то все равно надо. На разблокировку счета в Альфа-банке нет, но он хочет оплатить все налоги через заблокированный счет в Альфе (налоги они пропускают), хотя люди ему говорят, что не стоит этого делать, т.к. нужно доплатить налоги уже с нового расчетного счета в новом банке, чтобы и там таких претензий не было. Посоветуйте пожалуйста, как быть? У кого были подобные ситуации?



Цитата:

25.01.2018 15:53
Уважаемый, из вашего поста неясно, заблокировали ли ему счет, или только дистанционку. Почему люди все время путают эти понятия, мне неизвестно.



Цитата:

Дистанционку, но остальные платежи только по усмотрению банка. Налоги без проблем, а все остальное (реклама, аренда, закупка оборудования) только если банк разрешит.



Цитата:

А он запрещал? Нет. О чем и скажет,в случае чего, в суде.



Цитата:

На практике просто не ставят отметок о принятии платежек и не исполняют. Потом сложно доказать, что платежку подавали. Надо со свидетелями и видео видимо подавать.



Цитата:


Берем тогда телефон в руки, и, прямо из отделения звоним вот сюда Указываем адрес отделения, и фамилию сотрудника. Не принять платежку банк не имеет права.




facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы