Страница 1 из 1
punchy
ыбираю первую свою машину - до этого момента ездил на батином 2141 посему привык к переднему приводу... И вот ломает меня - либо новую семёру инжекторную купить либо 99 б/у (страшно нравиться она мне)
Северо-американских енотов имеется 5200 (для меня страшно большое количество енотов за раз - оттого наверное и ломалово - не промахнуться бы с вложением :о)

Кто что думает? - 99 можно наверное неплохую взять, но ведь есть шанс, что и наоборот... Да и дедушка Форд говаривал: Лучшая машина - новая машина", но ведь он на классике нашенской не ездил...
Вобщем хелп - подскажите как быть...Кто что думает?

зы А тут ещё батя к ИЖу "ОДА" склоняет - совсем башню скривило :о)
PSP31
Лучше поискать 99, имхо. Прошлый век, канешна, но 7-ка, а тем более Ода, - позапрошлый. У владельцев инжёвых 7-ок проблема: расход 10-11л/100. Уже много таких обращений.
Да и классический двигатель 70-х годов выпуска задушенный нормами Е-2...
Mass
раз есть желание вложить бабки в железо, ИМХО лучше вложить его в Самару, как прально сказано выше век хоть и прошлый, но не позапрошлый)) главное не ошибиться с машинкой

удачи
KarpovAN
Сложный вопрос на самом деле. Сам год назад продал отцовскую 5-ку 86 года экспортный вариант (эксплуатировал круглогодично года 4) - души не чаял! Взял 15-ку - комфортней намного это да, но все остальное, в плане железа - оставил бы за той 5-ой. С другой стороны эта машина делалась в те времена, да притом на экспорт (я ее даже не перекрашивал, хотя мелкие пятна уже пошли). А сейчас разницы наверно нет, так что я бы предпочел комфорт при всех остальных равных условиях. Главное выбрать, а то многие любят выехать на новой авто из салона с пробуксовкой колес.
punchy
Спасибо за советы.
Склоняюсь к 99... Судя по предварительному просмотру объявлений о прадаже этих аппаратов в нашем городе расчитываю взять года 2002 (2003 если очень повезёт) с пробегом около 20 000 - на что следует обращать внимание при покупке авто с таким пробегом? Всмысле чего на этом рубеже может осыпаться (читай служить причиной продажи для продавца)?
CC
По подвеске проблем не должно возникнуть. По электрике возможны глюки (в дальнейшем, от этого даже владелец не застрахован), а так посмотреть при покупки чтоб все крутилось, горело и т.д. Детские болезни уже к этому пробегу уже должны быть устранены. Желаю купить нормальный свежий аппарат. Very Happy
Матрос Железняк
Если б/у будешь брать, оставь баксов 500 про запас, для устарнения косяков от предыдущих хозяев.
streloc
при покупке гони в сервис для осмотра там тебе быстрее найдут ее косяки а они как правило есть у любой машины даже у годовалой ну и учти если берешь 2х годичную машину а на спидометре 25-35т это бред полный и пробег у нее минимум в 2 раза скручен
Люся
Без разницы.
Только не ИЖ-Оду. Кстати, задний привод, Я не ошибаюсь.
Двигло у них нормальное, гниют, как собаки, хуже чем ВАЗ.

За годом не гоняйся. Новую не бери. Денег не занимай
Деньги оставь- на неопытность и профилактику- диагностику.

Кстати,классика свежая- прет номано.

Бери 099 или Семерочку года года 96-97 или 2000-2002 и будет тебе Счастье.
Может быть.... Smile
Люся
streloc писал(а):

при покупке гони в сервис для осмотра там тебе быстрее найдут ее косяки а они как правило есть у любой машины даже у годовалой ну и учти если берешь 2х годичную машину а на спидометре 25-35т это бред полный и пробег у нее минимум в 2 раза скручен


А если дедовский вариант- по деревне или на дачу- с дачи?

Тогда и за 10-20 лет едва ли 25- 35 тык. набежит. Подвеску посмотрит, и все ОК
IPak 093i
punchy писал(а):

Спасибо за советы.
Склоняюсь к 99... Судя по предварительному просмотру объявлений о прадаже этих аппаратов в нашем городе расчитываю взять года 2002 (2003 если очень повезёт) с пробегом около 20 000 - на что следует обращать внимание при покупке авто с таким пробегом? Всмысле чего на этом рубеже может осыпаться (читай служить причиной продажи для продавца)?



В первую очередь смотреть кузов, а уж потом ехать на сервис. Бери инжектор, гемора меньше будет, да и двиганы говорят дольше служат. На этом рубеже особо нечему осыпаться, при более менее аккуратной езде. У меня 2002 г, 50 тык пробег. Заменил только опоры стоек, а так особых жалоб нет..
punchy
Ok - спасибки - посмотрим - поищем - понюхаем Smile

А вот про пробег 2-х леток можно поспорить - у Калужских машин не больше 35-40 тыров за 2 года набегает не то что в столице - 99% объявлений это доказывает (ну не могут же все крутить, ИМХО. Хотя...), да и у друзей/знакомых на одометры поглядел - однозначно мы в провинции раза в полтора меньше ездим..

P/S И ещё вопросик чайниковский - как на краденую тачку не напороться? Знакомых гайцов чтобы пробить по базе нету... Может есть какие меры предосторожности?
Есть шальная мысля взять с собой микроскоп с подсветкой - перебитые номера выявлять :-D
IvN
punchy писал(а):


P/S И ещё вопросик чайниковский - как на краденую тачку не напороться? Знакомых гайцов чтобы пробить по базе нету... Может есть какие меры предосторожности?
Есть шальная мысля взять с собой микроскоп с подсветкой - перебитые номера выявлять :-D



Брать конечно лучше 99, только поискать нормальную, без дефектов кузова. Надо посмотреть на того, у кого берешь, тогда можно и предположить как он на ней ездил и может ли она быть угнанной. Документы и номера кузова надо проверить обязательно, если подозрения - гнать на сервис и просвечивать швы.
punchy
"если подозрения - гнать на сервис и просвечивать швы."

А можно поподробнее про "просвечивать"? Что это есть за процедура?
punchy
"если подозрения - гнать на сервис и просвечивать швы."

А можно поподробнее про "просвечивать"? Что это есть за процедура?
punchy
"если подозрения - гнать на сервис и просвечивать швы."

А можно поподробнее про "просвечивать"? Что это есть за процедура?
gvk1
streloc писал(а):

при покупке гони в сервис для осмотра там тебе быстрее найдут ее косяки а они как правило есть у любой машины даже у годовалой ну и учти если берешь 2х годичную машину а на спидометре 25-35т это бред полный и пробег у нее минимум в 2 раза скручен


Ничего подобного - знакомая сейчас продаёт 99 4 летнюю, брала с нуля, ездила в основном на работу по 3 км, да детей в бассейн возила, реальный пробег 19000(другой вопрос, что хранила на улице и есть жучки, но не сильные), так что найти можно.
punchy
Усё - буду "классиком" - на следующей неделе всилу объективных обстаятельств иду в салон за 2107i... Спасибо за советы.
Zmeyuk
У тебя с новой 7-ой будет проблем не меньше чем с б/у-шной 99-ой. У меня самого недавно стоял такой выбор, новую классику или поддержаную 9-ку или 99-ую. Не сомневаясь купил 9-ку. Просмотрели кучу вариантов, но суть такова: в начале встречаетесь, смотрите внешне - коцана, некоцана, заводится, катается, обращай внимание на такие детали как изменения от родных комплектующих. Типа хозяин молодой парень, маленький спортивный руль, накладки на педаль, в общем стрит-рэйсер одним словом. Соответственно и ездила так. Бери лучше инжектор. Ну ведь должны же быть знакомые мало-мальски разбирающиеся в машинах - они помогут. Когда внешне вариант понравится, то едете на сервис, ну ведь кто-то ездит постоянно из знакомых на сервис и знает боле-менее механиков и рублей за 100-150 (мы в Москве 150 отдали) её можно пошуршать и посмотреть на всякие косяки. Меняные жестянки типа крыльев - фигня, главное, чо бы покрашены были качественно и на место поставлены без выступов, главное, что геометрия и жёсткость не нарушены. Потом механик поможет с торгом, найдёт обоснованые причины для него (у нас правда не получилось, потому что незачто было снижать, да и так цена была, более чем хорошая). Про запас надо оставить некую сумму для того что бы сменить расходники: свечи, фильтры, масло, колодки (всё-таки душа будет спокойна). Экономить на этом не стоит - напрямую зависит срок службы авто и твоя собственная безопасность. Ещё советую поставить защиту стартера, а то полочится как у меня:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=39557
Главное, не спешить в этом деле. Желаю успехов:-))
J7
punchy писал(а):

Усё - буду "классиком" - на следующей неделе всилу объективных обстаятельств иду в салон за 2107i... Спасибо за советы.


слушай, а че нельзя в кредит новую самару взять что ли? с 5200 у.е. мона хоть десятку взять новую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы