Страница 1 из 1
Colymaga
Короче колбасит руль как на зиле при езде по мелким неровностям. При проезде же например лежачих полицейских всё хорошо. Снял колесо, пошатал всё монтажкой, наконечники и шаровые не люфтят, по руке ничего не отдает. Потом заметил, если шатать колесо за 3 и 9 часов, то имеется хороший люфт вместе со стойкой. Короче думаю на опору стойки. Может ли из-за неё так колбасить руль, что аж по рукам бьет?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Люфтов если крутить руль нет, т.е. руль крутишь на сантиметр влево, вправо, то колесо тоже сразу же поворачивается влево вправо, т.е. даже градуса люфта нет.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

Ещё, забыл сказать, что иногда начинает колбасить в такт рулю ещё и весь передок такой мелкой дрожью вверх-вниз, аж торпеда трясется. Стойки отличные, знаю точно, дорогу в целом держат хорошо, да и машину невозможно раскачать, после нажатия на передок, он медленно поднимается
алекс спб
Шаровые и обтяжку сабель смотрел?
У меня также,только слегка проявляется.
d.dmitry
Colymaga писал(а):


Ещё, забыл сказать, что иногда начинает колбасить в такт рулю ещё и весь передок такой мелкой дрожью вверх-вниз, аж торпеда трясется. Стойки отличные, знаю точно,


Я когдато пробовал заниженые пружины, так вот когда передняя подвеска лягла на буферы(на штоках такие мягкие) - то передок колбасило на ямках как мячик прыгает.

Ещё, возможно в опоре стойки резина развалилась, и подшипник по ней скачет а не упруго сидит.
vetos
Стойки передние газовые, и скорей всего рулевые наконечники, подёргай за усы рулевой рейки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы