Страница 1 из 1
KOCMO
в Югории мне сказали что максимально денег мне не видать 3 месяца, 2 месяца изза ментов ну и 25 их дней

тоесть менты могут ли не приостановить дело и т.д.

вообщем как мне максимально делать чтобы менты как можно быстрее отдали какуюто (какую?) справку в страховую чтобы они начали процес выплаты денег.

Сначало я так понял возбуждают уголовное дело.
Потом его приостанавливают на 60 дней, зачем? можно ли сразу закрыть дело или передать в суд? или что еще там они должны сделать?

вообщем как действовать то?

сенкс

спешка по следующим причинам:

1) жить без авто 3 месяца ТЯЖКО
2) пока бабки не заплатить страховая, я плачу проценты банку
Алексей С.
Вероятнее всего страховой компании нужна не справка, а постановление по уголовному делу (о возбуждении, о приостановлении и т.п.). Обычно в договорах фигурирует такое требование, что в случае возбуждения уголовного дела выплата страхового возмещения производиться после предоставления соответствующего постановления. Почитайте договор страхования и узнайте, что именно нужно страховщикам.
Теперь, что касается деятельности милиции и прокуратуры.
Повлиять на них не получиться, т.к. следователи и дознаватели руководствуются УПК РФ, в котором определен порядок расследования уголовного дела.
Сначала возбуждается уголовное дело (о чем выносится постановление). Затем проводиться предварительное расследование по делу. Предварительное расследование может быть в форме дознания (проводит дознаватель), либо в форме предварительного следствия (проводит следователь). Это зависит от степени тяжести преступления и регламентировано УПК РФ. От формы предварительного расследования зависит срок всей процедуры. Поскольку дознание проводиться по более ?мелким? делам, то и срок меньше ? 20 суток (может быть продлен еще на 10 суток). Предварительное следствие ведется 2 месяца. Продлевается в специально предусмотренном порядке.
Если в течение этого срока подозреваемый установлен, а следователь (дознаватель) произвел все возможные следственные действия и собрал максимум доказательств, подтверждающих вину человека, то выносится постановление об окончании предварительного расследования и передаче дела в суд, где будет вынесен приговор. Если же срок расследования истек, но, например, подозреваемого по делу нет, или он не найден, а все возможные следственные действия произведены, то дело приостанавливается (о чем выносится постановление), следственные действия по нему не проводятся, но розыск лица продолжается.
Так что, если дело было возбуждено, то постановление о его возбуждении Вы возьмете без проблем. Если оно еще не приостановлено или его процессуальная судьба не решена каким-либо другим образом, то Вам придется подождать соответствующего постановления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы