Страница 1 из 2
Serge!
Звук, похожий на одиночный стук по кузову, проявляется в районе задней стойки, при проезде совсем незначительных неровностей на черепашей скорости, т.е при поперечной нагрузке на заднюю подвеску. На ровном покрытии и на скорости не проявляется. Может неожиданно пропасть на неопределенное время (скажем на неделю!) и так же неожиданно возобновиться. Выявить закономерность не удалось: загрузка и погода напрямую на него не влияют - бывало что отчетливо проявлялся и пропадал и в мороз и в дождь...Звук удается спровоцировать на стоячей машине: если плавно приподнимать задок, скажем, за заднюю панель открытого багажника - слышна очередь глухих звуков (как будто пружина заряжается) и такая же серия при опускании задка. Если же непереставая раскачивать зад - отчетливо прослушиваются одиночные щелчки, такие же, как при езде. Звук отчетливо "прощупывается" на штоке стойки.
Понятное дело нужно снять стойку да поглядеть, только боюсь ничего криминального не увидеть. Шток подтягивал (действительно чуток не занянут был) - ничего не изменилось. Куда хоть смотреть-то? По ощущениям пружина, только вот чего с ней? В опорах гуляет? У кого какие мысли? А мож было подобное?
Димоныч
Подобного не было,я бы протянул
Taras_sayan19
У меня такая же байда абсолютно, раньше с одной стороны, теперь с обеих и сильнее. Перепробывал всё, что можно- крышку багажника, глушитель, подшипники ступиц. Но стук то конкретно чувствуется на штоках стоек. И кстати у меня при разогреве стойки, сту к уменьшается. Так что грешу только на них.
Serge!
Димоныч писал(а):

Подобного не было,я бы протянул


Ды протягивал (верх, низ затянут) - толку ноль.
Taras_sayan19 писал(а):


...
И кстати у меня при разогреве стойки, стук уменьшается.


ну да. Только не всегда...
Цитата:

Так что грешу только на них


Понятное дело они. Только вот что конкретно? На аммо не похоже вроде. Пружины...а чо с ними быть-то может - хз.
Будет время - сниму, гляну.
-=Worm=-
подтяжки одного штока может быть мало...
нижний болт аммо тянуть нужно.
Serge!
-=Worm=- писал(а):

подтяжки одного штока может быть мало...
нижний болт аммо тянуть нужно.


Serge! писал(а):


Ды протягивал (верх, низ затянут) - толку ноль.

Serge!
Taras_sayan19
А у тя резинки сверху стоек стоят?
Taras_sayan19
Резинки сверху и снизу по одной как и положено. Я кстати и аморы разбирал, только вот ничего там не обнаружил- всё как новое. Ну поменял все резинки внутри и снаружи, масло, подтянул гайку на штоке. А толку ноль, но вроде поначалу тише было, зато сейчас ещё громче. Пробег 70 т. км. Я думаю только замена поможет, вот только на что- это вопрос. В магазине лежат, якобы, скопинские картриджи ( у меня стойки разборные), а на сайте СААЗа написано: "Покупая продукцию ОАО ?СААЗ?, всегда следует помнить: завод не выпускает вставных патронов и ремонтных комплектов".
И ещё: "На вторичный рынок амортизаторы ОАО ?СААЗ? с июля 2004 года поставляются в обновленной индивидуальной упаковке красно-синего цвета".
У нас я ещё не видел такой упаковки ни разу.
Отпишите кто такие видел.
Serge!
Вот блин, уж хотел с заменой колес завтра и стойку скинуть. Оказывается, как я и думал - наверняка хрен чо подозрительного увижу! Выходит Аммик? У меня газовые (хз какие). Я так понимаю звук этот кроме нервов ничего не портит?! Стойки работают нормально: не раскачиваются и не пробиваются...Седня падла кста редко стучала - чует сцука доберусь Wink
У меня кста проставки стоят...хотя это вроде не принципиально...Сниму наверное все же если время будет - мож чо свежим взглядом увижу....
Taras_sayan19
У меня проставки тоже стояли, сейчас снял-стук не изменился. А стойки в принципе работают хорошо, только ухо режут.
Le)(a
Купите себе плазу, 3 года ничего не стучит
Serge!
Кароч добрался я седня до НЕЕ! Собака как обычно затаилась и молчала как рыба весь вечер - ни одного стука, но это ее не спасло! Wink
Скажу сразу - пока не собирал (нужно будет кой чо докупить), но выводы имхо делать можно. В общем внешне все ок, за исключением рваного в самом верху пыльника и...достаточно глубокой зазубрины посередине металл. втулки (на которой висят две маленькие резинки с обоих сторон чашки). Вывод: именно втулка и стучала о чашку кузова. Такое имхо могло бы быть по причине не затянутого штока стойки (но ее-то я протягивал. Это ничего не изменило), или...Сравнив упругость установленных и новой резинок пришел к выводу, что она отличается раза в два. Очевидно нижняя (именно она сидит в чашечке и не дает штоку "играть" в отверстии, касаясь кузова. Для верхней имхо же это не принципиально) пообмякла и шток свободно гулял в ней, задевая за кузов.
Как соберу (в субботу скорее всего) - отпишусь.
Taras_sayan19
Serge!, как дела со стойками?
Serge!
Сорри, что сразу не отписался: вчерась весь день менял цепочку, звезды и много чо еще на копье, на базе этого простудился и тока ща смог до ноута доползти...

Кароч проканало. Ну т.е. стук прекратился. Я обычно в таких случаях не спешу с выводами (ведь и раньше стук вылезал не всегда), но на месте он выявлялся при любом раскладе, а ща исчез и при езде и на месте. Вывод: имхо виноваты были резинки (скорее всего нижняя)...ну в общем я описывал. До кучи поменял верхнюю резиновую опору (просто для профилактики, т.к. она была в норме) и чашку пыльника - была маааааленькая трещинка от центра и небольшая выработка от штока.
Taras_sayan19
Если опять застучит, напиши, но мне конечно охото, чтобы это были всего лишь резинки, хотя я их менял. Может у меня и стойки стучат.
Serge!
Надеюсь, что в ближайшем времени не застучит (вроде все сходится). В твоем случае наверное аммо, раз резинки менял...Хотя если симптомы те же....Да хрен эти зубилки знает: стучать мож все что угодно и как угодно!
Serge!
Да,забыл...для чистоты эксперимента...
Я еще и втулку менял (старая-то по центру мм риску имела наверное, аккурат как будто ее полотном пытались пилить!). Новая (как водится с новыми зп) не налезала на шток. Хорошо разрезная - я ее зубильцем чуток разогнул........
RoLabs
Кто еще как поборол этот стук? Есть такие?
Андрей777
Народ а у меня на новой машине уже стойки стучат,особенно передние.Как внешне определить состояние опорных подшипников?
Monk-SPb
Надеялся услышать ответ на свой вопрос, а нет... не то Sad
У меня несколько другая, но бесящая меня проблема. При съезде, ИМЕННО СЪЕЗДЕ с чего либо, будь то лежачий полицейский, или просто срезанный асфальт на дороге раздается удар сзади. Чтоб его не было, нужно не просто ползти, а именно красться. Люди говорили, ? аммо пробитые, не держат. Надоело, купил новые, и каково было мое разочарование, что прямо на выезде из гаража я услышал до боли ненавистный стук. По логике понятно, что при съезде, пружины успевают отстрелить вниз до упора, от этого и удар, понятно было со старыми аммо, мол не держат, но и новые ведь так же... что теперь копать, даже и не знаю Sad
обморок2
У меня стоят газо-масло бильштаин,они всегда отстреливают,и приятеля на
10 тоже.Мне кажется это нормально
8-)
Monk-SPb
обморок2, все, проблему решил! Купил новые пружины, самые мягкие, как сказали в магазине и поставил, отстрел пропал! Когда снимал старые, то сравнил с новыми, ? старые были на один виток выше, и краска на них зеленая была нанесена.
Теперь ненарадуюсь... лежачих полицейских даже один проезжаю без проблем, а уж если кто сзади сидит, то и подавно.
SPARTAR
Нужно просто поменять прокладку.Спрашиваете какую.Конечно же между рулем и сидением.
jawa
было что то похожее стойки билштайн масло( не берите очень жёсткие) открутил верхнюю гайку вынул резинки со втулкой, втулку сточил немного чтоб резинки плотнее прижимались и всё ок стало, я блин из за этого стойки менял родные на эти белштайны.
SPARTAR
а это надо попробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы