вопросс к ипотечникам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#426:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2018 18:47
Сейчас встал принципиальный выбор- либо роквул 50 мм под пол пихать,либо пенополистирол жёлтый,20 мм
Что лучше?

#427:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 28 Марта 2018 19:48
не в этом ли полистироле муравьи чувствуют себя как дома?
#428:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Марта 2018 22:39
алекс спб писал(а):

либо пенополистирол жёлтый,20 мм
Что лучше?


Давай, устрой соседям "Хромую лошадь". 63

Сколько раз аленям надо доказать что пенополистрирол, даже с антипиренами - это самоубийство!
Им только фундамент можно утеплять. lol1

#429:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 28 Марта 2018 22:49
Vlad B писал(а):

алекс спб писал(а):

либо пенополистирол жёлтый,20 мм
Что лучше?


Давай, устрой соседям "Хромую лошадь". 63

Сколько раз аленям надо доказать что пенополистрирол, даже с антипиренами - это самоубийство!
Им только фундамент можно утеплять. lol1


А лучше под стяжку

#430:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2018 23:56
Vlad B
Вот поэтому и очкую.но за своих,на соседей как-то
Но пенополистирол не боится потопа
Если роквул потом выкидывать,если затопят,со вскрытием,то пена не впитывает вообще

#431:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 00:24
и там и там мыши и живность легко разводится.
#432:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 08:33
Керамзитом засыпать все и мозг не и#@ть
#433:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 15:22
сдал пенополистоирол обратно.начитался что очень горючий и вообще выделяет фенол

минвата выделяет формальдегид,при подтоплении квартиры надо разбирать полы и выкидывать ее

вобщем наверно выйду на 3 доски,как с предыдущим полом,без всяких утеплителей

напилил на подкладки двп по 10см шириной.покрашу и ничего ему не будет.по 3.2мм можно играть.никакая фанера не даст такого

по уровню-взял за 2200 с треногой,дома проверил-на 2 метрах не врет.но луч слабоват.все таки это не бош за 6т

на крепление лаг взял саморезы 70 на 6мм.дюбели сормат 8ка
на крепление шпунта саморезы 3.8 на 70 и 4.2 на 80,что понравится-тем и пойду.остальное сдам в магаз

#434:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 15:30
алекс спб
В Вимосе все брал?

#435:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 17:38
алекс спб писал(а):

сдал пенополистоирол обратно.начитался что очень горючий и вообще выделяет фенол

минвата выделяет формальдегид,при подтоплении квартиры надо разбирать полы и выкидывать ее

вобщем наверно выйду на 3 доски,как с предыдущим полом,без всяких утеплителей

напилил на подкладки двп по 10см шириной.покрашу и ничего ему не будет.по 3.2мм можно играть.никакая фанера не даст такого

по уровню-взял за 2200 с треногой,дома проверил-на 2 метрах не врет.но луч слабоват.все таки это не бош за 6т

на крепление лаг взял саморезы 70 на 6мм.дюбели сормат 8ка
на крепление шпунта саморезы 3.8 на 70 и 4.2 на 80,что понравится-тем и пойду.остальное сдам в магаз


А теперь представь сколько времени и сил ты убьешь на это.
Можно было взять ипотеку на лям больше.
И купить на эти деньги совсем другую хату, в другом районе, и уже с ремонтом.
А это время потратить на зарабатывание того самого лишнего ляма, найти подработку или халтуру какую.
В конце концов даже просто было бы время обучиться чему-то новому и вообще сменить место работы и род деятельности с прибавкой к окладу.
Одно дело если бы ты был профессиональным строителем, с инструментом и оптовыми ценами на материалы.... но это же не так.
По-моему, выбор пути, на который ты уже вступил, был сделан опрометчиво и недальновидно.
Теперь тебя ждут годы кропотливого ремонта, и сотни тысяч денег на материалы, инструменты и работы.
При этом цена этой хаты, по завершению всей этой эпопеи с ремонтом, изменится.... я даже х.з. изменится ли она вообще на первом этаже в хруще facepalm

#436:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 17:44
Serg_x
Легко сказать, да трудно сделать....
Сам ьо представляешь удвоить кабалу ?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Первый этаж ! Ах это да !
Саша ! Лепи пенополистирол на потолок подвала ! В хате делай стяжку для выравнивания, потом подложка 3 мм, потом фанера или усб и ламинат с подложкой !
Что ты мучаешь себя ? Я не понимаю ! Утепление всегда делают снаруди !!!!! Лепи его в подвале ! Зачем скрадывать высоту и без того низких потолков.....?
И да повторюсь, покупка квартиры на 1-м этпде - ошибка ! Уж лучше тогда на 5 в хруще без тех этажа....

#437:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 17:57
Serg_x
Что есть то и есть. Люди один раз ремонт делали лет двадцать назад, а уже считают себя НИИПАЦо ремонтниками и считают, что могут с первого раза и стены по маякам выровнять и полы сделать и плитку положить.
В итоге одних материалов сливают больше, чем если бы вызвали профессионалов с инструментами и опытом.

И ради чего? Что бы еще раз делать ремонт снова лет через тридцать, когда даже негативные навыки уже забудутся и появятся новые материалы и способы ремонта? НАХЕР? wwow

В одной из новостроек продавались квартиры с отделкой и без, без отделки стоило дешевле на миллион. И те, кто их купили уже влили за год по полтора ляма, делая "всё сами". Сливая все вечера после работы, выходные и отпуска и по три раза переделывая одно и то же. Насмотрелись роликов на ютубе, посчитали себя спецами facepalm

Думать не хотят... hehe pst

#438:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 18:16
Skiff
Глупость. Я делал ремонт сам, делал все, не потому что я такой рукастый, а по тому что денег только на материал было. Сделал хорошо, плитка, обои и полы, в том числе теплые.
Не боги горшки обжигают, ну и лям с дешманским ремонтом от застройщика и лям на материалы и твоя работа это две большие разницы.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Если че, то ютуб не смотрел, инет был только в телефоне, читал о технологиях и допусках. Этого достатачно чтобы не пороть косых.

#439:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 19:03
Serg_x писал(а):

А теперь представь сколько времени и сил ты убьешь на это.
Можно было взять ипотеку на лям больше.



Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет (с) А ремонт - это хобби. Лишний лям в кредит - это риск - что-то пошло не так и ты в глубокой жоппе Pardon

#440:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 19:05
802
Ну хотя бы по минимуму прикинуть- сколько уйдёт на материалы и на работу - значит на такую сумму можно смело увеличивать кредит и брать хату не требующую этих вложений... Pardon

#441:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 19:57
Serg_x
времени? к лету вьеду.
сил? да вот периодически в выходные,раз в неделю работаю.через месяц отпуск.
денег?200т вся квартира,и там все будет новое-от толчка до дверей.
ну и 75т-окна.опять же,какие хочу и фурнитура еще не ушатана

по пенопласту в подвал-да,так и будет,потом.уже считал-3-4т на всю хату.проблема в том,что он там часто открыт.цуко мебель,ванну и прочее выносил на помойку-таджики пришли ко мне через домофон в хату с вопросом-э,дарагой,металл еще есть?
уйдет утеплитель,даже самый дешманский
лям брать-два отдавать.ипотека по россиянски bboyan

Добавлено спустя 53 секунды:

802
gpn

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

мне первый этаж нравится.жил на сьемных хатах,на первом-года 4 суммарно.все норм,кроме праздничных петард
но,как уверяют продавцы окон-правильная расстекловка и 70 профиль решат проблему

#442:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 20:54
мертвая голова писал(а):

Serg_x
Легко сказать, да трудно сделать....
Сам ьо представляешь удвоить кабалу ?


Он ее каждый день сам увеличивает... деньги потраченные на ремонт и материалы могли бы пойти как частично-досрочные по ипотеке.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

алекс спб писал(а):

денег?200т вся квартира,и там все будет новое-от толчка до дверей.


Ну-ну. pst

#443:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 21:24
мертвая голова
То есть не имея никакого опыта ты сделал ремонт, да еще и с первого раза, да еще и хорошо по твоему мнению? А видяху на ютуб сделать сможешь? Просто пройти по квартире, показать что как.

А то знаю я эти приколы. Стою в толчке, отливаю. Дотронулся рукой до стены, а там плитка красивая уже отошла и пузырем висит. Как руку убрал - так она меня и завалила.

Ну не верю я, что без опыта можно сделать ремонт, да еще и хорошо. По любому через пол года косяки начинают вылезать.

#444:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Марта 2018 21:37
Skiff писал(а):

мертвая голова
То есть не имея никакого опыта ты сделал ремонт, да еще и с первого раза, да еще и хорошо по твоему мнению? А видяху на ютуб сделать сможешь? Просто пройти по квартире, показать что как.

А то знаю я эти приколы. Стою в толчке, отливаю. Дотронулся рукой до стены, а там плитка красивая уже отошла и пузырем висит. Как руку убрал - так она меня и завалила.

Ну не верю я, что без опыта можно сделать ремонт, да еще и хорошо. По любому через пол года косяки начинают вылезать.

толстячок в белом в ссср твои родители делали ремонт сами.
и ты же в нем жил и выростал

#445:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 09:23
Tony999io писал(а):

толстячок в белом в ссср твои родители делали ремонт сами.
и ты же в нем жил и выростал


А тебе не кажется что ремонт класса СССР в 21-м веке, мягко говоря, днище facepalm

#446:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 10:18
Serg_x писал(а):

Tony999io писал(а):

толстячок в белом в ссср твои родители делали ремонт сами.
и ты же в нем жил и выростал


А тебе не кажется что ремонт класса СССР в 21-м веке, мягко говоря, днище facepalm


Ты странный. Ты не пользуешься мозгами.
Материалы сейчас круче. Всякие клеи растворы.... Плитка качественнее...
Вопрос не про ровность плитки прозвучал, а про то что она отваливается. Я понимаю что стандарты КАЧЕСТВА в ссср и сейчас разные, но опять же, вопрос про то, что ничо не отваливается, не рассыпается и не пузырится.
Сейчас то как раз с современными материалами и информационной насыщенностью сделать ремонт как два пальца в рот lol1

#447:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 12:01
Serg_x писал(а):

Он ее каждый день сам увеличивает... деньги потраченные на ремонт и материалы могли бы пойти как частично-досрочные по ипотеке.



За +1 лям купил бы он не адово трэшовую хату, а просто трэшовую, но также требующую ремонта Pardon Краем уха слышал что под вменяемый процент ипотеку дают в размере не сколько попросишь, а с привязкой к официальному доходу.

#448:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 16:22
802 писал(а):

Serg_x писал(а):

Он ее каждый день сам увеличивает... деньги потраченные на ремонт и материалы могли бы пойти как частично-досрочные по ипотеке.



За +1 лям купил бы он не адово трэшовую хату, а просто трэшовую, но также требующую ремонта Pardon Краем уха слышал что под вменяемый процент ипотеку дают в размере не сколько попросишь, а с привязкой к официальному доходу.


За +лям он бы купил хату
1. Не на первом этаже
2. Уже не в хрущевке
3. Не в такой жопе от цивилизации (расходы на транспорт, я понимаю, никто не считает, а это тоже есть часть невыплаченных частично-досрочных денег)
4. С залитыми полами и выровненными стенами
5. С вставленными стеклопакетами
6. С балконом, возможно даже, с застекленным балконом
7. С плиткой в ванной и нормальной сантехникой
8. Скорее всего даже с техникой и мебелью
Что в такой хате ремонтировать?
Обои переклеить, да линолиум обновить.

Я лично такую хату нашел.
Да, я долго искал.
Да, она вышла на 600 тысяч дороже такого же метража хрущевки на 1-ом этаже (+в жопе от метро).
Если хорошо подумать, то 600 тысяч - это только лишь стоимость проезда на дополнительном виде транспорта в два рыла два раза в день 20 дней в месяц, в течение 15 лет (при нынешних ценах на проезд).
А если подумать плохо, то сначала покупаешь хату в надежде сэкономить, а понимание приходит уже потом.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

Материалы сейчас круче. Всякие клеи растворы.... Плитка качественнее..


Какая еще плитка?? У него бюджет ремонта 200к на всю квартиру.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Skiff писал(а):

Ну не верю я, что без опыта можно сделать ремонт, да еще и хорошо. По любому через пол года косяки начинают вылезать.


+1
Еще и за 200к
Кроить на всем придется, даже на клее для обоев.

#449:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 16:39
200???
Смеялся Pardon

#450:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 16:46
Serg_x писал(а):

За +лям он бы купил хату
1. Не на первом этаже
2. Уже не в хрущевке
3. Не в такой жопе от цивилизации (расходы на транспорт, я понимаю, никто не считает, а это тоже есть часть невыплаченных частично-досрочных денег)
4. С залитыми полами и выровненными стенами
5. С вставленными стеклопакетами
6. С балконом, возможно даже, с застекленным балконом
7. С плиткой в ванной и нормальной сантехникой
8. Скорее всего даже с техникой и мебелью



Вот оно че. Всего лям разница между нищебродской задроченной халупой и комфортным жильем с отделкой в престижном месте hehe Правда тему одобрения +1 ляма в ипотеку ты так и не раскрыл Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 18 из 176
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU