вопросс к ипотечникам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4326:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2023 12:04
витмар писал(а):

алекс спб писал(а):

А ведь я ей говорил,


Ну а чо совсем не заберешь?


алекс спб писал(а):

Мешает ипстись и голыми ходить


Pardon

#4327:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2023 12:15
В таких случаях говорят: тс обул-одел жену и замуж выдал
#4328:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2023 12:20
алекс спб писал(а):

...
Вчера проговорился, к ним ходит дядя ночевать с осени
Вот так вот
А ведь я ей говорил, к детям своих трахалей не водить
Надо продавать хату и слать в ж эту бл@дь


1. Вы развелись? Развелись. Таки она не бл...
2. Горячиться нэ нада. Продать квартиру чтобы что? Почему? Твоим детям от этого будет лучше? Зачем?
3. Продать. Зааамечательно. И что-то явно купить. Но ты ж в браке щас. Ты половину подгоняешь жене. Зачем?

#4329:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2023 12:21
а что он хотел то бабе замуж теперь не выходить чтоле.
#4330:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2023 12:33
приорист писал(а):

а что он хотел то бабе замуж теперь не выходить чтоле.


А если шпала его на улицу выкинет? Будет к кому пойти Smile

#4331:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2023 16:03
Алекс пусть лучше не забывает вовремя алики на карту закидывать, что б дяде с бывшей хватало на старейшину и шашлыки supercool
#4332:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2023 12:02
влез тут тоже в ипотеку. взял однушку в СПБ у ЛСР в Заповедном парке. ипотека по 5.1 %, поскольку семейная.
#4333:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2023 12:04
Ну ты вовремя.
#4334:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2023 12:06
Otto Frija писал(а):

Ну ты вовремя.



ну а чо поделать, если есть нужда в жилье. ну и процент 5.1 подкупил. Новый дом с отделкой

#4335:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2023 12:33
Лёха-124i писал(а):

ну и процент 5.1


рассчитывал я график платежей под такой процент, получается вобще даром Good

#4336:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2023 12:35
Limon писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ну и процент 5.1


рассчитывал я график платежей под такой процент, получается вобще даром Good



если досрочно гасить и уменьшать срок, то конечно.

#4337:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2023 12:38
Лёха-124i писал(а):

если


никаких если!
у меня вот 12% посчитай график, ахренеешь

#4338:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2023 12:40
Лёха-124i писал(а):

если досрочно гасить и уменьшать срок, то конечно.



при таком проценте, гасить досрочно глупо

#4339:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2023 13:12
Limon писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ну и процент 5.1


рассчитывал я график платежей под такой процент, получается вобще даром Good

Ты не о том думаешь. Вопрос-то идёт ли в комплекте с фанерной памятью погашение ипотеки.

#4340:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2023 22:40
Limon писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ну и процент 5.1


рассчитывал я график платежей под такой процент, получается вобще даром Good


Там вся экономия в цену закладывается.
Я в Питере тоже смотрел квартиры. В новостройке в ПИКе однушка 13млн, а вторичка в центре однушка 9.
Ну и нахрена мне эта льготная ипотека за 13? Послал этот ПИК куда подальше.
Взял за 9 под 11,4 процента вторичку.

#4341:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 01 Марта 2023 09:35
dmabr писал(а):

Limon писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ну и процент 5.1


рассчитывал я график платежей под такой процент, получается вобще даром Good


Там вся экономия в цену закладывается.
Я в Питере тоже смотрел квартиры. В новостройке в ПИКе однушка 13млн, а вторичка в центре однушка 9.
Ну и нахрена мне эта льготная ипотека за 13? Послал этот ПИК куда подальше.
Взял за 9 под 11,4 процента вторичку.



ну у меня однушка в 6.4 встала от ЛСР, Заповедный парк. цена такая стала благодаря февралю. в январе она стоила 8.2 (были всякие акции где можно тысяч 300 скостить). Но в итоге в феврале просто застройщик цену уронил и всё.

#4342:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2023 16:36
Тоже на днях взял однушку в ипотеку, под 3,1% на 30 лет
#4343:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 01 Марта 2023 16:49
M@X99 писал(а):

под 3,1%


wwow
Это по какой программе?
Все возможные купоны и промокоды применил? ))

#4344:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2023 16:53
Почти все промокоды. Если б был бюджетником, можно было бы ещё минус 0.4% сделать
#4345:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 01 Марта 2023 17:15
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

M@X99 писал(а):

под 3,1%


wwow
Это по какой программе?
Все возможные купоны и промокоды применил? ))



Сейчас сложилась такая ситуация, что первичка дороже вторички процентов на 30. За счет льготной ипотеки на первичку. Плюс сами застройщики стали свои программы придумывать- выдавать ипотеку под 0,1 процента, кэшбэк и т.д. Но все это закладывается в стоимость квартиры. И тут уже выбор- либо берешь вторичку условно за 5 в ипотеку под 11 процентов, либо первичку за 7, но под 5 процентов. Это уже считать надо что выгоднее- какой первоначальный взнос, планируется ли досрочное погашение и т.д. Если под 3 процента да на 30 лет, то досрочно и не выгодно погашать, авось там лет через 10 гиперинфляция весь долг обесценит и загасишь его с одной зарплаты.
И еще тут некоторые хвастались- я взял новостройку за 3, а сейчас она стоит 6 такая же. Вот только ты свою хату которую брал за 3 за 6 не продашь, так как она вторичка, на нее ипотека будет 11 процентов.
А такая же, но первичка от застройщика за 6 будет под 5 процентов. И все конечно же будут брать первичку. А вторичку ты хрен продашь. Вот такая парадоксальная ситуация сложилась на рынке.
Сейчас все в ипотеку берут, нет таких кто целиком за наличку. Ну или очень мало их.

#4346:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2023 19:28
У меня дом в ипотеку уже с сентября того года покупают.
Будет еще продажа,но там хрена с два я,как продавец,свяжусь с ипотечниками.

#4347:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Марта 2023 19:32
dmabr писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

M@X99 писал(а):

под 3,1%


wwow
Это по какой программе?
Все возможные купоны и промокоды применил? ))



Сейчас сложилась такая ситуация, что первичка дороже вторички процентов на 30. За счет льготной ипотеки на первичку. Плюс сами застройщики стали свои программы придумывать- выдавать ипотеку под 0,1 процента, кэшбэк и т.д. Но все это закладывается в стоимость квартиры. И тут уже выбор- либо берешь вторичку условно за 5 в ипотеку под 11 процентов, либо первичку за 7, но под 5 процентов. Это уже считать надо что выгоднее- какой первоначальный взнос, планируется ли досрочное погашение и т.д. Если под 3 процента да на 30 лет, то досрочно и не выгодно погашать, авось там лет через 10 гиперинфляция весь долг обесценит и загасишь его с одной зарплаты.
И еще тут некоторые хвастались- я взял новостройку за 3, а сейчас она стоит 6 такая же. Вот только ты свою хату которую брал за 3 за 6 не продашь, так как она вторичка, на нее ипотека будет 11 процентов.
А такая же, но первичка от застройщика за 6 будет под 5 процентов. И все конечно же будут брать первичку. А вторичку ты хрен продашь. Вот такая парадоксальная ситуация сложилась на рынке.
Сейчас все в ипотеку берут, нет таких кто целиком за наличку. Ну или очень мало их.


эти все микроипотеки уже не актуальные
наибулина все прикрыла
щаз все костыли со стройки уберут и квартиры повалятся в цене, ибо банки не дадут застроям продовать ниже цены заложенной в проекте
они обонкротятся, банки получат неликвидный актив, переоценный минимум в 2 раза и будут сливать уже по рынку за скока возьмут
в ближайшие в 2-3 года нечего делать на рынке недвижимости

в итоге цена квадрата прийдет к средней медианной зарплате в городе, что сообвенно во всем нормальном мире и есть

только в рф цены на жылье как в европе, а зп в 5-10раз ниже

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

мне шибко интересно, зачем народ берет однушки в ипотеку на 30лет, когда жизненный цикл у людей в среднем 10лет и идет смена жилья в связи рождением ребенка, второго, развода и тд
30лет плотить ипотеку и жыть в однушке это круто
захочешь продать ее, будет продовать ниже рынка, потому что по рынку и так добуйа квартир в продаже, они не интересные покупателю
а это как тут выразились на 20-30% ниже цены застроя
в итоге надо еще 20% скидывать чтобы продать
и в итоге квартира ценой в 6млн у застроя по факту на вторичке (на более реальном рынке продавца/покупателя, нежели чем первичка с костылями в виде льготки) будет стоить 3млн

а случись чего, потеря работы, здоровья, не возможности обслуживать кредит, тот, кто купил за 6 под 0.1% и продав за 3 будет должен еще 3млн Smile

#4348:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2023 20:45
Случись чего с работой, сдам ее, делов то. Платёж по ипотеке меньше, чем стоимость сдачи однушки в этом городе
#4349:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Марта 2023 21:14
видать какой то особый вид извращения брать однушку на 30лет с платежем 10-15тыс
#4350:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2023 21:59
poliman писал(а):

видать какой то особый вид извращения брать однушку на 30лет с платежем 10-15тыс



Расчет на то что за 30 лет че-то да случится и можно будет или не платить или эти деньги превратятся в копейки.. dns4

З.Ы Я понимаю тех кто так берет...вот те банки кто дает не понимаю, они что еще 30 лет собрались просуществовать? wwow




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 174 из 176
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU