Страница 41 из 176
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Про 6-7 проц
Вроде как по телевизору говорили





Ладно Виктор, но Илья, ты же вроде бизнесмен. Smile

Вот отзывы по заманухе процентами:

https://otzovik.com/reviews/ipoteka_alfa-bank/
Виктор-Вишня
Алексей 123
Не ну в своё время по телевизеру говорили мол для семей с детьми делаем ипотеку 6,5 проц
Я пришёл в банк- там именно такую и сделали- причём звоню спрашиваю- они горят да- причём во всех банках которые работают по такой программе даже договора якобы одинаковые Pardon
По сути неважно какой из банков, главное чтобы он работал по такой проге
Собственно такую и взял

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

pklyonov
Есть ещё нюанс- вопрос ремонта и улучшения той же квартиры, чтобы повышать качество жизни- делать это на арендуемой- сомнительное мероприятие nea
А в своей поставил нужную тебе сантехнику, кухню итп Pardon
G-Driver
pklyonov писал(а):

Ну а что, сейчас Трампушка запретит весь аутсорс и вернёшься назад )



Оттуда не возвращаются, дураков-то нет hehe
Ковбой Джо
aai писал(а):

G-Driver писал(а):

Я понял, 3 года это акуенно долго, а 10 лет - это быстро, плюс еще придется заплатить 1.7 за свое лоховство сиюминутное недержание хотелок, которые конечно инфляция съест в 0. Pardon

3 года ты платишь по 68 и ждешь, с ипотекой 10 лет по 35 и сразу пользуешься(удовольствие не бесплатное - 1.7 стоит; при сегодняшних ставках, кстати, поменьше, но мне лень считать) - дальше каждый сам решает, что ему удобнее и выгоднее. Лично мне удобнее пользоваться кредитами/ипотеками, но никому свой подход не навязываю.



моя квартира за 4 месяца минимум тыщ на 500 подоражала, но дело даже не в этом, а в том что уже все - квартир в моем доме в продаже больше нету, все раскупили моментально еше на аукционе, перекупы потом перепродали и все.

То есть как только вот-вот дом приняли, поставиои на учет и везде как надо все провели - бац, квартир больше нет.

И я так понимаю так в любом хорошем ЖК.

А так-то конечно всегда в каких-нить безымянных бетонных пердях можно что-нить найти, где 20-25 ти этажные дома впритык стоят так что плюнуть негде и неба не видно, и соседи каждый второй чуркобесы.

А в нормальных ЖК - оп оп оп и квартир уже нет за пару-тройку месяцев, и никто особо не спешит на продажу выставлять, если только в единичных случаях и за этой квартирой очередь тут же.

А тут речь про то чтобы годы что-то ждать.

Если же детей нет то нафиг надо конечно - сиди уж в своем хруще и не выепывайся, мы б наверно не переезжали если б не дети.

Хотя даже если отсечь детский фактор то все равно конечно где мы жили тогда и где живем сейчас - реально земля и небо по всем пунктам, у меня до сих пор эйфория от переезда за 4 месяца не может отойти.

Если же кто-то этого не понимает или не хочет понимать - ну и *** с ним, должен же кто-то в конце концов жить в этих старых хрущах и панельках.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Не ну в своё время по телевизеру говорили мол для семей с детьми делаем ипотеку 6,5 проц
Я пришёл в банк- там именно такую и сделали- причём звоню спрашиваю- они горят да- причём во всех банках которые работают по такой программе даже договора якобы одинаковые
По сути неважно какой из банков, главное чтобы он работал по такой проге
Собственно такую и взял




но это если у тебя младший ребенок родился не позже 1 января 2018 года вроде и если ты только у застройщика покупаешь.

или нет ?

или как вообще?
G-Driver
Яков_Лещ писал(а):

pklyonov писал(а):

G-Driver
АВ продаёт всё то же самое, что и остальные.



Ну, не совсем. Фрау Лещ там для Лады покупает какие-то веганские продукты, которых в Пятёрочке, например, нету. Smile



еще итальянский сорбет из Италии, баварское из Баварии, а не то что на заводе балтики разливают. Собсно за этим туда и ходят Pardon

Все прочее - это и во вкусвиле купить можно bboyan
pklyonov
G-Driver писал(а):

Оттуда не возвращаются, дураков-то нет

Да куда денешься, сейчас санкций добавят и всем кулхацкерам от ворот поворот )))
Хотел бы, давно уже жил в штатах. Там даже знания и опыт как таковые не сильно нужны. Достаточно про гномиков выучить правильные ответы.
Так что если не уехал, то не очень и надо.
Виктор-Вишня
Ковбой Джо
Я по программе « ребёнок после 18 года»
Но сейчас-то по телеку тоже говорят о каких-то программах
Поузнавай... Pardon
G-Driver
pklyonov писал(а):

G-Driver писал(а):

Оттуда не возвращаются, дураков-то нет

Да куда денешься, сейчас санкций добавят и всем кулхацкерам от ворот поворот )))
Хотел бы, давно уже жил в штатах. Там даже знания и опыт как таковые не сильно нужны. Достаточно про гномиков выучить правильные ответы.
Так что если не уехал, то не очень и надо.



пффф...вообще никогда хотел в штаты. Я ейропеец северный и работаю с такими же. н...й мне пиндосы эти? Там их вообще *** разберешь, то на индуса нарвешься, то на кетайца, то вообще на чурку какую...

Че расчеты в баксах запретят? Так это вам первым тут пейсдец настанет, так что никто ничего не запретит. hehe
А если и запретят - так в евро будем напрямую рассчитываться. Евро запретят, будем в крипте, да и вообще нафиг проще тогда резиденство поменять на историческую родину или куда там еще lol1
pklyonov
А, понятно, сами мы не русские )))))
В фатерлянд не пускают? Или чего ж ты мучаешься тут, давно б жил как белый человек supercool
Бамбук
G-Driver писал(а):

проще тогда резиденство поменять на историческую родину



Как у Яши?
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Ладно Виктор, но Илья, ты же вроде бизнесмен.

Вот отзывы по заманухе процентами:

https://otzovik.com/reviews/ipoteka_alfa-bank/



Зачем мне это читать? У меня компания там обслуживается и условия несколько иные.
Я так бы половине заемщиков вообще бы ничего не давал.
G-Driver
pklyonov писал(а):


В фатерлянд не пускают? Или чего ж ты мучаешься тут, давно б жил как белый человек supercool



Да везде пускают и не мучаюсь я так-то. 6% плачу - остальное - неипет. Зона комфорта, епт Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Бамбук писал(а):

G-Driver писал(а):

проще тогда резиденство поменять на историческую родину



Как у Яши?



Не, на север, к викингам. Это наооборот яши себе фамилий наших понабрали bboyan
G-Driver
pklyonov писал(а):

А, понятно, сами мы не русские )))))



А ты сам себя европейцем чтоль не считаешь? facepalm
pklyonov
Европейцем? Не, я не настолько загорелый ))))
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ладно Виктор, но Илья, ты же вроде бизнесмен.

Вот отзывы по заманухе процентами:

https://otzovik.com/reviews/ipoteka_alfa-bank/



Зачем мне это читать? У меня компания там обслуживается и условия несколько иные.
Я так бы половине заемщиков вообще бы ничего не давал.



мне ни в одном банке ни один потреб кредит не дают, даже в Леруа каком-нить и М.Видео

а все потому что в свое время была куча просрочек, в том числе несколько доведенных до суда.

Но ипотеку мне почти все банки одобрили, так как деньги они мне дают под залог квартиры.

Плюс обьект недвижимости высоколиквидный и растет его стоимость, а не хибара где-нить в поле в Тверской губернии.

За 30 лет кстати и под 9% годовых ты в итоге отдаешь в 3 раза больше чем взял
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

За 30 лет кстати и под 9% годовых ты в итоге отдаешь в 3 раза больше чем взял



facepalm Ты знаешь что такое стоимость денег?
Через 30 лет платеж по ипотеке будет по стоимости, как поход в ресторан.
А при ставке 6,5 процентов и инфляции в 4. Эти платежи ниочем. Деньги на покупку за нал у меня есть, но они даже на обычном депозите под 4-5% уже компенсируют ставку, а в валюте или нужных мне материалах они имеют более высокую доходность...
К примеру 10 лет назад платеж в 10-15 тыс был для меня непосильной нощей, в сейчас кажется смешным.
G-Driver
pklyonov писал(а):

Европейцем? Не, я не настолько загорелый ))))



Из яшиных чтоль? Что-то такое есть по фото supercool
pklyonov
Да там кто что хочет, то и видит )))
В Египте всё за шведа принимали, в Казани за татарина, даже по-татарски мне что-то втирали и не верили, что не понимаю. В Праге за русского, кстати, сошёл.
алекс спб
Взбодрю
Хочу гараж у дома
Бюджет 200-300 у нас
Но вот думаю,можно же квартиру купить в ипотеку.500-700 т взять до суммы и купить
Жена грит,заел уже с квартирами,давай поживем спокойно.
Я вот хз,что выбрать
Впринципе сыну есть хата,дочке вариант жить с престарелой,выдивающей из ума,тещей
Мать моя,тоже жильё есть
Ну и мы в этой из темы, недавно взятой двухе,в Колпино

Дочку жалко,старая бабка уже скверный характер стал.в 18-20 лет в институт и выгоним отдельно жить
Otto Frija
Не надо в мощный кризис входить с долгами. И не надо думать, что квартира это ценность навсегда. Через 20-30 лет её ценность может быть как щас ценность ВАЗ2106 или ГДРовского сервиза "Мадонна" - чисто сентиментально-антикварная.
Рядом с видаком 89го года и двухкассетником Шарп 1986г.
На истину не претендую, в экономическом анализе часто ошибаюсь. Я б зассал.
Тем более все предыдущие экономические кризисы были с недостатком бабла и работы. Имея баксы в 99м ой ой ой как много модно было чего купить. И ту квартиру, и по два видака и к 2106 ещё Форд Эскорт.
алекс спб
Otto Frija
Кризис с 90х,тоесть 30 лет как
30 лет ничего дороже микроволновки не покупать?
Моя вцепилась,дачу давай
Я не хочу,если купить,лям закопать в обустройство.ну чтоб комфорт как дома.и не отобьется никогда
Otto Frija
Ну я и накопить могу на микроволновку уж точно.
Комфорт как дома? Зачем? На речку или на охоту тоже можно пытаться домашний комфорт приволочь. Зачем?
Из байдарки пытаться сгородить океанский лайнер, из дачи особняк постоянного проживания? Нафигааа??? Кто мы, где и ауда же потом? (Омар)
Дача нужна любителям растениеводам или любящим конкретно эту дачу с детства. Она не только деньги дрёт, она жрёт чудовищно много времени, то есть жрёт жизнь. Это точно надо?
алекс спб
Пообшался с челом с работы,у которого тамже гараж
Грит,дёшево.за 200 там тока место стоит
А тут целый гараж
Но,он широкий,и поэтому вместо годовой платы 7500 у чела 14.5т плата
Есть только членская книжка
Я грю-снесут??
Мужик с работы- датыче!! Под гаражами трубы отопления проходят,кому земля эта нужна
Я- тоесть их снесут при замене труб,когда сгниют?
- нетыче,они вечные!!

Вобщем хз,
https://www.avito.ru/sankt-peterburg_kolpino/garazhi_i_mashinomesta/garazh_27_m_2001424986?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
pklyonov
Там тысяч на тридцать только металла, бери
алекс спб
pklyonov
Выкинуть 210 и получить 30?
Яхз,мне не нравится,что аренда ежегодно продляется и гараж в ПИБЕ не зарегистрирован
Хозя от отца по наследству владеет
Наверно потому и продаёт,либо двойная оплата заела,либо снос через максимум 5 лет
На велика от дома 20 минут
Есть ближе но 300-400т и места опасные,те могут снести 99%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы