Страница 11 из 176
Раманыч
Вообще последнее время я себя существенно поприжал в расходах.
Пришлось отказаться от таких статей расходов как расходы на оружие, раньше я постоянно что то покупал и регулярно посещал тир, теперь тренируюсь с пневматикой на природе почти забесплатно.
Раньше постоянно имел одну женщину на стороне, было время и две одновременно на стороне было, и жена дома.
Теперь жене внимания больше достается Pardon
(Может старею hehe )
Ну и на машину раньше денег не жалел вообще...
Да что там, я в макдоналдс и пиццерию то ходить перестал.
Это после дефолта 14 года все...
Но блин по моему нужно жить так, чтоб кое что оставалось все таки Pardon
Цифра писал(а):

брат шумы
+1 60к на семью не зашикуешь.


Я бы Крузака купил 120 скорее всего hehe
брат шумы
так то для меня давно очевидно,что в частном доме жить дешевле,чем в квартире,где ненасытных коммунальщиков устанешь кормить
Раманыч
брат шумы писал(а):

у тебя коммуналка сколько за год? и подсобное хозяйство небось есть


wwow
Какое подсобное хозяйство?
Ну сажаем помидоры огурцы, так это все купить можно за 3 тыщи на годна базаре.
А расходы... ну тут такое, частный дом знаешь.
2 тыщи в год налог + 3-5 тыщ в месяц на свет газ воду.
Зато содержим уже три года двух репетиторов а толку блино ноль , это 2к в неденю lol1
брат шумы
Раманыч писал(а):

Какое подсобное хозяйство?
Ну сажаем помидоры огурцы, так это все купить можно за 3 тыщи на годна базаре.
А расходы... ну тут такое, частный дом знаешь.
2 тыщи в год налог + 3-5 тыщ в месяц на свет газ воду.


там 2-3 тысячи,здесь 2-3 тысячи,вот тебе и сотка в год.
сестра за сраные 44 кв. метра коммуналку платит больше 7ми тысяч в месяц и это с газовой колонкой.а плюс ещё электричество и газ

Последний раз редактировалось: брат шумы (04 Марта 2018 11:19), всего редактировалось 1 раз
BlackCorsair
NorthWest писал(а):

-alex-
ну тут смотря откуда ты. Если из пердей - то норм. з/п в москве 200К за плевание в потолок, за 350 можно и поработать.

если москвич, тот тут зависит от твоей квалификации.
Есть два брата, в детстве дружили. Оба работают тоннельными рабочими в метро. Только в разных депо и службах. То есть у одного скажем так аварийная бригада - они при необходимости срочно заменяют отдельные элементы, а у второго путевая - они по плану меняют километры изношенных путей. Первые приходят на работу и 4 часа сидят в каптерке, курят, трепятся, один раз за это время на часик сходят куда-то и заменят пару болтов. Вторые приходят на место и четыре часа вкалывают не вынимания и не разгибаясь. З/п отличается ровно вдвое - 45 и 90. Это фактически в одной организации, за одну работу, на одной должности.


Опасная, очень рисковая работа. Потенциальные зэки в случае чего bboyan
Зы как авиадиспетчера и контроллеры состояния воздушных судов и тп bboyan
За риск должны получать больше bboyan
Раманыч
брат шумы писал(а):

так то для меня давно очевидно,что в частном доме жить дешевле,чем в квартире,где ненасытных коммунальщиков устанешь кормить
_________________


Да ну... там только в отопительный сезон сильно дороже. Ну тыщ на 5 в месяц больше уходит.
Зато нет других расходов, мне к примеру скоро надо будет забор менять, надеюсь тыщ в 100 обойтись.
А вообще за последние 10 лет в дом вложено примерно 500к.
Одна только крыша обошлась в 100 и год скандала с подрядчиком supercool
Вода = 75 ушло
Ремонт, перепланировка, пристройка, фундамент укреплял, погреб переделывал...
Неее... брат, я тебя уверяю, квартира сильно дешевле supercool
BlackCorsair
Limon писал(а):

Цифра писал(а):

За 200к


это либо директор, либо крутой программист, либо редкий спец в редкой области которого сложно найти


Да. Именно так
Раманыч
брат шумы писал(а):

там 2-3 тысячи,здесь 2-3 тысячи,вот тебе и сотка в год.
сестра за сраные 44 кв. метра коммуналку платит больше 7ми тысяч в месяц и это с газовой колонкой.а плюс ещё электричество и газ


Это она зимой так платит. А летом 3 Wink
брат шумы
Раманыч
на самом деле ты на одной коммуналке экономишь минимум тысяч 5 в месяц.у нас здесь нормально за 3х человек в месяц отстёгивать 10ку.
Раманыч
BlackCorsair писал(а):

Потенциальные зэки в случае чего


ЗэКа это Заключенные Каналоармейцы. Так называемые строители Беломор-канала.
Так что теперь просто - сидельцы, если вежливо. Или урки, если их не уважаешь.
BlackCorsair
Раманыч писал(а):


Ну мы втроем живем на 40 и не смотря на ежегодные поездки на моря, текущий ремонт моего ветхого дома и постоянную смену машин - скопился почти миллион supercool
Вывод , кто то не умеет деньги считать. Или хочет жить лучше, чем может Pardon


facepalm
Какие могут быть машины на 40 тысяч. А тем более моря. Если только аральское сушеные. И то дороже заезд выйдет facepalm
Раманыч
брат шумы писал(а):

Раманыч
на самом деле ты на одной коммуналке экономишь минимум тысяч 5 в месяц.у нас здесь нормально за 3х человек в месяц отстёгивать 10ку.


Круглый год?

Добавлено спустя 47 секунд:

BlackCorsair писал(а):

Какие могут быть машины на 40 тысяч. А тем более моря. Если только аральское сушеные. И то дороже заезд выйдет


Ну вот такая она, жизнь за МКАДом hehe
брат шумы
Раманыч писал(а):

брат шумы писал(а):
там 2-3 тысячи,здесь 2-3 тысячи,вот тебе и сотка в год.
сестра за сраные 44 кв. метра коммуналку платит больше 7ми тысяч в месяц и это с газовой колонкой.а плюс ещё электричество и газ

Это она зимой так платит. А летом 3


так ты тоже летом за газ меньше платишь Wink
и это моей сестре ещё везёт с коммуналкой,ибо дом с газовыми колонками.у нас подогрев воды на ТЭЦе стоит 550 рублей на человека в месяц.
я допустим плачу за одного 3300 в месяц круглый год + электричество по 5.04 за КВТ.а это ещё 800-1000 в месяц

Добавлено спустя 56 секунд:

Раманыч писал(а):

брат шумы писал(а):
Раманыч
на самом деле ты на одной коммуналке экономишь минимум тысяч 5 в месяц.у нас здесь нормально за 3х человек в месяц отстёгивать 10ку.

Круглый год?


у нас в щелково круглый год цена на квартплату одинакова и люди так и платят квартплату за 3-4 рёх в районе 10ки + электричество,газ,домофон,инет. а у сестры в королёве по сезонам
Цифра
Раманыч писал(а):

Цифра писал(а):
брат шумы
+1 60к на семью не зашикуешь.

Я бы Крузака купил 120 скорее всего


В твоем понимании 60к на семью по царски и тебя сразу захватывает восторг, типа я бы крузака купил, да я бы то, я бы сё. Уверяю - ничего бы ты не купил.

Последний раз редактировалось: Цифра (04 Марта 2018 11:31), всего редактировалось 1 раз
BlackCorsair
Раманыч писал(а):

Да что там, я в макдоналдс и пиццерию то ходить перестал


Туда лучше вообще не ходить.
Человек, думающий о своем здоровье будет есть это в самом крайнем случае, когда другой еды нет за 1000км. А тут я, смотрю, это позиционируется как ресторан La Maree, в котором вкушал Захарченко. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Цифра писал(а):

Раманыч писал(а):

Цифра писал(а):
брат шумы
+1 60к на семью не зашикуешь.

Я бы Крузака купил 120 скорее всего


В твоем понимании 60к на семью по царски и тебя сразу захватывает восторг, типа я бы крузака купил, да я бы то, я бы сё. Уверяю - ничего бы ты не купил.


+500000
Кружок 200 берется при доходе от 500. Лучше от 700.в мес
брат шумы
Цифра писал(а):

В твоем понимании 60к на семью по царски и тебя сразу захватывает восторг, типа я бы крузака купил, да я бы то, я бы сё. Уверяю - ничего бы ты не купил.


он забыл сколько отнимают коммунальные платежи.у нас год УК дрались за наш "убыточный" старый пятиэтажный жилой фонд.одних судов было штуки 3 с качелями в разные стороны.а сейчас выигравшая УК отдала все работы субподрядчику.за один капремонт я плачу больше 5ры за год за свои сраные 31кв.метр .....
Limon
BlackCorsair писал(а):

Какие могут быть машины на 40 тысяч.


вполне реально

вот инструкция
https://www.youtube.com/watch?v=w1bPlBkgUIg
можно с мясом но чуток дороже hehe
https://www.youtube.com/watch?v=IeqSquWcppk
Раманыч
брат шумы писал(а):

так ты тоже летом за газ меньше платишь
и это моей сестре ещё везёт с коммуналкой,ибо дом с газовыми колонками.у нас подогрев воды на ТЭЦе стоит 550 рублей на человека в месяц.
я допустим плачу за одного 3300 в месяц круглый год + электричество по 5.04 за КВТ.а это ещё 800-1000 в месяц


Ну я до прошлой осени плотил 2к и зимой и летом без счетчика за газ, сейчас счетчик поставил, платим 2к в месяц это с печкой.
Свет приходится воровать, иначе трындец, у меня если почесной то по 800 киловат в, месяц нагприт, водогрейка термекс, блин... платил бы 3500 только засвет facepalm
Ну и воду на огород тоже приходится воровать hehe
Так и живем Pardon
алекс спб
NorthWest
Good однако да
Платёж в районе 20 будет,на 10 лет,падает материнский-13 станет
Если досрочно гасить,сдавая свою хату и свежекупленную,живя у тещи- за 2 года ипотека гасится
Но жена не хочет pst цук,две бабы в одной квартире- враги больше 3 дней
Раманыч
Однако содержание и текущий ремонт частного дома съедает всякое преимущество в деньгах перед квартирой, воруй не воруй ROFL
Цифра писал(а):

твоем понимании 60к на семью по царски и тебя сразу захватывает восторг, типа я бы крузака купил, да я бы то, я бы сё. Уверяю - ничего бы ты не купил.


Ну ну, память короткая? Уже забыл, как меня тут освистали за то, что я сказал, что для НОРМАЛЬНОЙ жизни нужно было до 14 года иметь доход 250к в месяц.
Сейчас пожалуй 300- 320 надо.
Но на хатку бабра можно скопить имея и 60 в месяц Pardon
Ну и на Крузак 120 лям двести тоже можно скопить hehe
BlackCorsair писал(а):

Туда лучше вообще не ходить.
Человек, думающий о своем здоровье будет есть это в самом крайнем случае, когда другой еды нет за 1000км. А тут я, смотрю, это позиционируется как ресторан La Maree, в котором вкушал Захарченко


Ничего вредного и особо опасного в Бигтейсти не обнаружил. Кроме его цены! ROFL
алекс спб
Раманыч писал(а):

брат шумы писал(а):

60тысяч на 4рёх человек-это не много.прожиточный минимум на взрослого 14 тысяч,а на ребёнка где-то 11 тысяч.ну и квартплата с электричеством ,газом и инетом под 10ку в месяц
_________________


Ну мы втроем живем на 40 и не смотря на ежегодные поездки на моря, текущий ремонт моего ветхого дома и постоянную смену машин - скопился почти миллион supercool
Вывод , кто то не умеет деньги считать. Или хочет жить лучше, чем может Pardon


pst gpn толсто.кто уровень 250-300+
Раманыч
алекс спб писал(а):

толсто.кто уровень 250-300+


Да ладно.
250-300 в месяц это был бы как раз нормальный человеческий уровень жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Даже больше скажу, 250-300 это уровень жизни без излишеств.
Никакого частного самолета, никакой яхты не будет. Будет обычный авиарейс и нормальный не особенно большой катер за 2-3 млн, какой нибудь Туарег, квартира и более менее дача, это если в Саратове. В Москве наверное отпадут катер и дача hehe
NorthWest
Цифра писал(а):

NorthWest писал(а):

з/п в москве 200К за плевание в потолок, за 350 можно и поработать.


Сдается мне ты гонишь. За 200к тебя локтями оттолкают люди, которые готовы реально работать. Ты сильно себя переоцениваешь, свою возможность торговать лицом на работе.

это вообще-то был стеб ROFL facepalm facepalm facepalm
Цифра
Раманыч
Миллион скопился при доходах 40к на семью? Это за сколько лет?
алекс спб
Особо смешно,когда у нас операторы покупают мазды и трейлы.хорошо вам олигархами,я вон на жиге 2001 г езду,на больше денег нет

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Не дотянет она до конца ипотеки,придётся либо на классику садиться,либо на Самару.блин как быть,отвык от 3 видов транспорта в одну сторону pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы