Страница 12 из 176
NorthWest
брат шумы писал(а):

тут недавно наш форумчанин озвучивал зарплату менеджера и инженера в его фирме в москве -это 40 на испытательный срок и 60 потом.

ну я как раз инженер. Если инженеру дают 40 на испытательный срок, значит либо инженер такой, либо контора такая.
45 я платил падавану, который с дипломом после института и с нулевым опытом работы по специальности, его еще и поискать надо было, т.к. обнаглевшие студенты после диплома хотят 60, чего они, конечно, не стоят.

А так в мск для квалифицированных специалистов средняя 100 или даже чуть меньше. У кого-то 75-80, у реально крутых 140. Но больше 150 оклада никто не имеет из моего круга, хотя спецы хорошие. 200 не имеют даже главные конструктора.
Соответственно, работая в мск не бигбоссом и без своего бизнеса про хату в мск можно и не мечтать, по крайней мере в пределах ТТК точно можно не мечать ) Потому я и купил в питере.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

алекс спб писал(а):

NorthWest
Good однако да
Платёж в районе 20 будет,на 10 лет,падает материнский-13 станет
Если досрочно гасить,сдавая свою хату и свежекупленную,живя у тещи- за 2 года ипотека гасится
Но жена не хочет pst цук,две бабы в одной квартире- враги больше 3 дней

ну жене нужно популярно объяснить всё и хату-таки купить.
Только не за 2 года, а за 3-4 выплатить ненапряжно, но жить комфортно.
За два года жизни у тещи можно и развестись вообще и тогда смысл всей затеи теряется lol1
BlackCorsair
Раманыч писал(а):


Да ну... там только в отопительный сезон сильно дороже. Ну тыщ на 5 в месяц больше уходит.
Зато нет других расходов, мне к примеру скоро надо будет забор менять, надеюсь тыщ в 100 обойтись.
А вообще за последние 10 лет в дом вложено примерно 500к.
Одна только крыша обошлась в 100 и год скандала с подрядчиком supercool
Вода = 75 ушло
Ремонт, перепланировка, пристройка, фундамент укреплял, погреб переделывал...
Неее... брат, я тебя уверяю, квартира сильно дешевле supercool



частный дом это вообще баблосос.
То насос наепнется, то отмостку поправь, то плитку положи , и т.д.
до бесконечности.
дача минимум 50 к в год жрет. даже если толком ничего не делать

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Раманыч писал(а):

алекс спб писал(а):

толсто.кто уровень 250-300+


Да ладно.
250-300 в месяц это был бы как раз нормальный человеческий уровень жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Даже больше скажу, 250-300 это уровень жизни без излишеств.



Так и есть. Верно все пишешь:good:
SEMG
Раманыч троллит нафиг. Какой миллион, какая машина, какой ремонт в доме. 40 тыр это тока на насущные нужды. В магазин сходишь - тыщи нет, коммуналки заплатил, за бенз заплатил и все, жди след зарплаты.
алекс спб
SEMG
В магазин схрдил-5 нет
По осени 3 оставлял
Adaptechnic™
алекс спб писал(а):

SEMG
В магазин схрдил-5 нет
По осени 3 оставлял


А ты сей больше овощей )
Я ж говорил уже бизнес-план. Комнату на оранжерею переделать, половина бюджета на еду уже сэкономлена. Огурчики помидорчики редисочка укроп лук и лук петрушка клубника, а в кладовке шампиньончики.... Может что и соседям продавать как экологически чистый продукт по завышенным ценам.
lol1
SEMG
У меня своя дача - дом в деревне, поле под картошкой 200 кв.м., рядом лес+болото, но особо своё хозяйство/ собирательство дикоросов не спасает. В последние два года урожай никакой - погода дерьмо. Ращение огурцов/зелени/помидоров - бесполезное занятие, так как пока они вырастут - а это июль- август - в это время в магазинах они за копейки продаются - огурцы 30р кг, помидоры 35 р/кг. Животноводство тоже не попрёт, ибо в магазах свинина от 210 р/кг, курятина 130 р/кг.
Раманыч
Цифра писал(а):

Раманыч
Миллион скопился при доходах 40к на семью? Это за сколько лет?


За 10 лет, но 10 ет назад доход был тыщ 25 - 30 на семью
SEMG писал(а):

Раманыч троллит нафиг. Какой миллион, какая машина, какой ремонт в доме. 40 тыр это тока на насущные нужды. В магазин сходишь - тыщи нет, коммуналки заплатил, за бенз заплатил и все, жди след зарплаты.


Это ты не пытался hehe
Надо узнать где и что дешевле в твоем городе и брать там все в прок.
Например я хлеб не беру, купил хлебопечку и покупаю муку местную 210р за 10кг, хватает на 2 недели с небольшим.
Картошку осенью надо брать и сахар, сахар осенью стоил аж 260р за 10 кг а картошку я купил по 12р за КГ и вытрахал мозги ормяшке, чтоб весы не врали. Затарил в погреб на год Good
За мясом надо ездить после 15.00, его будут отдавать подешевле, взял на ярмарке говядину хороший кусок по 280р\кг, вообще зимой можно на рыбе хорошо сидеть, ментай сейчас на базе беру подешевле...
Просто надо ЗАБЫТЬ дорогу в Магнит или Ашан, там все дорого!
Ну и обувь... кроссовки зимние купио ормянские за 1500р, они ужастные но крепкие, а я все равно все время на машине езжу так что они у меня по 5 лет ходя, прошлые были куплены за 1300р как раз 6 лет назад gpn
На лето кроссовки за 1200р купил в спортмастере со скидосом и спорт костюм там же за 3 тыщи Демикс эластик х*р сносишь, уже 4 года таскаю а ему все сноса нету...
Ну и в остальном все так же надо брать.
Машину только БУ, продавать вовремя, чтоб цену не теряла.
Отдыхать ездили на машине, отпуск аж на 15 дней проживания в Бетте вместе с проездом , питанием, экскурсиями и прочим, вот прямо ВЕСЬ стоил нам 50к, как раз зарплата + отпускные gpn
А в прошлом году ездил в совхоз Россия на 8 дней, вышло все вместе в 40к
Это на троих supercool

Вот как надо!
pst pst pst
Цифра
SEMG писал(а):

В магазин сходишь - тыщи нет


500 руб в магазине нынче равноценно зайти посмотреть cry
Илья В.
Раманыч писал(а):

60-70?
И на че ты их тратишь, что не смог скопить полтора ляма?



pst
Цифра
Раманыч писал(а):


Цифра писал(а):
Раманыч
Миллион скопился при доходах 40к на семью? Это за сколько лет?

За 10 лет, но 10 ет назад доход был тыщ 25 - 30 на семью


Т.е. хочешь сказать, что ты на протяжении 10 лет каждый месяц закидывал в районе десятки в накопления, даже когда у тебя на семью было 25к? Чё ты мне втираешь?
Adaptechnic™
Ну так в магазах огуры с помидорами это дрянь безвкусная. А дома они круглогодично будут. Пусть без экономии, зато настоящее и круглый год. Лет на пять дольше проживёшь и здоровее Good
Илья В.
Раманыч писал(а):

Но на хатку бабра можно скопить имея и 60 в месяц
Ну и на Крузак 120 лям двести тоже можно скопить



60 в мес это 720 в год, не тратя ничего лям двести можно скопить за 2 года.
что ты лечишь facepalm
SEMG
Цифра
Да птздит он , собака. По фоткам и описанию его жизни/ покупок (из других постов) все понятно . Дети и жена в обносках , дом разваливается, живёт в дерьме, а деньги копятся тока на ежегодную смену тачки. Вот так он живёт на свой доход в 40 тыр. Одной фотки с обоями и травматом достаточно , чтобы составить мнение о человеке- а взрослые люди не меняют образ жизни.

Даже про юг пиндит. 15 дней жить на юге - это 2 тыщи в сутки за съём хаты - 30 тыр+ бенз 10 тыр. Остаток 10 тыщ на 15 дней наюге - это нонсенс.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Adaptechnic™
Какие огурцы со своего огорода круглогодично - ты такой же дебил как Раманыч.
Adaptechnic™
Я не дебил! Не дебил я!!
Я предлагал комнату со стеллажами и освещением под оранжерею сделать!
Не дебил я!! hehe
Илья В.
Раманыч писал(а):

Свет приходится воровать, иначе трындец, у меня если почесной то по 800 киловат в, месяц нагприт, водогрейка термекс, блин... платил бы 3500 только засвет
Ну и воду на огород тоже приходится воровать



+ еще на работе воровать поитхотьку
Раманыч
Цифра писал(а):

Т.е. хочешь сказать, что ты на протяжении 10 лет каждый месяц закидывал в районе десятки в накопления, даже когда у тебя на семью было 25к? Чё ты мне втираешь?


Ну вообще то 10 лет назад у меня в сейфе постоянно лежало тыщ 70-80
Отличные были времена!
Я ездил на 2112, она денег вообще не сосала!
Холодильник покупал помню за 13 тыщ, Минск Атлант двух компрессорный с таблом...
Десяток яиц, помню, стоил 16р! Картошку на зиму плкупал по 6р и мне это казалось дорогонах 63
Говядина стоила 200р, свинина 130р, куры в Реале были по 59.90
rlzz
Визит на базу за жрачкой на неденю мне стоил тогда тыщу - полторы supercool
Умудрялся, помню жить на 8 тыщ месяц...
Лето 2010 года было нереально жарким, помню тупо взял денег из сейфа, поехал и привез кондей.
Признаться я сейчас себя беднее чувствую, чем тогда cry
Илья В. писал(а):

+ еще на работе воровать поитхотьку


cry
Нечего там воровать. К сожалению. Один раз вывез 10 мангалов, продал но навар че то как то тухлый был...
Илья В. писал(а):

60 в мес это 720 в год, не тратя ничего лям двести можно скопить за 2 года.
что ты лечишь


Можно ЛЕГКО отложить полтора ляма, если подужаться и поэкономить.
И не брать, мать вашу, всякий раз долбанный кредин, как только приспичит купить новый диван так как старый вдруг разонравился lol1
Vlad B
NorthWest писал(а):

брат шумы писал(а):

тут недавно наш форумчанин озвучивал зарплату менеджера и инженера в его фирме в москве -это 40 на испытательный срок и 60 потом.

ну я как раз инженер. Если инженеру дают 40 на испытательный срок, значит либо инженер такой, либо контора такая.
45 я платил падавану, который с дипломом после института и с нулевым опытом работы по специальности, его еще и поискать надо было, т.к. обнаглевшие студенты после диплома хотят 60, чего они, конечно, не стоят.

А так в мск для квалифицированных специалистов средняя 100 или даже чуть меньше. У кого-то 75-80, у реально крутых 140. Но больше 150 оклада никто не имеет из моего круга, хотя спецы хорошие. 200 не имеют даже главные конструктора.
Соответственно, работая в мск не бигбоссом и без своего бизнеса про хату в мск можно и не мечтать, по крайней мере в пределах ТТК точно можно не мечать ) Потому я и купил в питере.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

алекс спб писал(а):

NorthWest
Good однако да
Платёж в районе 20 будет,на 10 лет,падает материнский-13 станет
Если досрочно гасить,сдавая свою хату и свежекупленную,живя у тещи- за 2 года ипотека гасится
Но жена не хочет pst цук,две бабы в одной квартире- враги больше 3 дней

ну жене нужно популярно объяснить всё и хату-таки купить.
Только не за 2 года, а за 3-4 выплатить ненапряжно, но жить комфортно.
За два года жизни у тещи можно и развестись вообще и тогда смысл всей затеи теряется lol1



У меня корефан аэродромы проектирует, после института через 6 месяцев купил себе VW Jetta новую за 750тыр, это 2009-10 год, у них контора не жадная, к зарплате всегда премия по результатам сдачи проекта, 45 тыр оклад у него был, так давали 2-3 оклада сверху.

45тыр для инженера в Москве это не нормально, от 60-ти стоит молодой спец, который производственную практику проходил на предприятии которое его и забирает после выпуска и он уже в теме проектов и его не надо год обучать.
Что в принципе тебе молодежь и говорит - 60тыр это старт, дальше 75-80, еще выше если сам проекты тянешь - 100-120 плюс кварталки или годовая премия 5-10 окладов.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

SEMG писал(а):

Цифра
Да птздит он , собака. По фоткам и описанию его жизни/ покупок (из других постов) все понятно . Дети и жена в обносках , дом разваливается, живёт в дерьме, а деньги копятся тока на ежегодную смену тачки. Вот так он живёт на свой доход в 40 тыр. Одной фотки с обоями и травматом достаточно , чтобы составить мнение о человеке- а взрослые люди не меняют образ жизни.

Даже про юг пиндит. 15 дней жить на юге - это 2 тыщи в сутки за съём хаты - 30 тыр+ бенз 10 тыр. Остаток 10 тыщ на 15 дней наюге - это нонсенс.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Adaptechnic™
Какие огурцы со своего огорода круглогодично - ты такой же дебил как Раманыч.



Это ты рассказал свой уклад жизни, а может человек в палатке или кемпинге живет как сотни таких же приезжающих на юг.
Не все же прынцессы и им нужен алинклюзив.
Раманыч
SEMG писал(а):

Даже про юг пиндит. 15 дней жить на юге - это 2 тыщи в сутки за съём хаты - 30 тыр+ бенз 10 тыр. Остаток 10 тыщ на 15 дней наюге - это нонсенс


Эт все потому, что ты мажор!
Я в 2016 году на юге жил в Бетте в гостинице Гамма (что меня всегда веселило hehe ) за 1200р в день втроем в чеиырехместном номере. Из удобств был только сплит. А санузел был на этаже.
На бенз ушло что то в районе 8к , экскурсии почти все были на моей машине.
Ездили и весь облазили в Геленджик. Дважды были в Дивноморске, море там отличное. Просковеевка, Джанхот, катались по горам , красота. На дольмены ездили, за вход 900р отдали всего, на водопады Пшадские ездили на Патриоте за 3 тыщи, на весь день, впечатлений море!
Так вот ровно 52000 ушло! Почти вся наличность, с карточек даже ничего не снимали!
Ну.. просто дело еще в том, что я не пью а шашлыков мы и дома объелись, я их каждую неделю делаю, а че, куриное филе 180р стоит, свинина края 200. Good
Почему бы их не делать.
А вы все просто мажоры, деньгами сорите 63
NorthWest
Vlad B
всё верно пишешь, но вот со "стартом" в 60 не соглашусь - не стоят они того. Если чел не работал пару лет на старших курсах института, то он условно "нулевый". Он больше учиться и переделывает, чем работы делает. Ну и проверять за ним глаз да глаз.
Имхо 45-50 с голым дипломом и 60 с опытом работы в годик.

А в остальном во всем соглашусь. Сейчас глав.спец, тяну проекты сам, в т.ч. и крупные, защищаю в экспертизе и т.д. 120 окладная часть и это почти потолок, увы. Сейчас зарабатываю больше только за счет объема работы - есть стабильные подработки.
А так 150-180 хорошему спецу не платят, увы. На рынке потолок 150, и это уже нужно не только сопромат знать, но и язык, и за проектную группу ответственным быть и т.д.

При этом на рынке есть отдельные предложения, от которых диву даешься. Пару лет назад, когда Мортон еще жив был звали туда главным конструктором проекта, группа 4 человека. Оклад 70К предлагали.
У одного подрядчика в то же время на собеседовании был, на главного конструктора - предлагали 90 и еще за 5 тыщ торговались facepalm
Я ипал ваще такое отношение к знаниям.
Раманыч
Даааа! Моськву раскулачивать пора, вы там конкретно зажрались.
У нас на заводе конструктора некоторые меньше рабочих получают. 40 получают уже отличные специалисты. supercool
BlackCorsair
SEMG писал(а):

Цифра
Да птздит он , собака.
Даже про юг пиндит. 15 дней жить на юге - это 2 тыщи в сутки за съём хаты - 30 тыр+ бенз 10 тыр. Остаток 10 тыщ на 15 дней наюге - это нонсенс.


Может и нет.
Мой рекорд 60 косых на поездку на троих в Закавказье на 14 дней с дорогой.
Но это на спор. Ночевка 1/3 в машине, с собой крупы, мультиварка пароварка. Куриные грудки, брокколи, рис, гречка, макароны по флотски. Скинул 6 кг 63 не отдых это , а мучения. Но спор выиграли, все под протоколирование. Smile
Limon
Раманыч писал(а):

Моськву раскулачивать пора, вы там конкретно зажрались.


Зачем раскулачивать? Приезжай сам, тоже будешь жировать
Vlad B
Раманыч писал(а):

Даааа! Моськву раскулачивать пора, вы там конкретно зажрались.
У нас на заводе конструктора некоторые меньше рабочих получают. 40 получают уже отличные специалисты. supercool



Это у вас кадровики грамотно работают, в реальности конструктор получающий меньше 1000$, это идиот или пенсионер которому лишь бы дотянуть.

Добавлено спустя 53 секунды:

NorthWest

Иностранные конторы попробуй, наши действительно чмошники и жлобы. supercool
NorthWest
Vlad B
я и пишу, что за 150 помимо сопромата на отлично еще английским как родным надо. Если с первым проблем нет, то со вторым сложности. Я максимум могу индуса обматерить или в отель в милане найти. Ну еще колу и бургер, с собой.
Хоть я и прокачался за последние пару лет, но до свободного владения техническим еще как до луны.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Раманыч писал(а):

У нас на заводе конструктора некоторые меньше рабочих получают.

значит такие конструктора, что не дороже рабочих стоят.
Грамотный конструктор всегда получает больше рабочего. Но вот бестолковый или начинающий может зарабатывать меньше хорошего работяги, например квалифицированного сварщика (или крановщика, но сварщики вообще ценятся, особено те, после которых УЗК не стыдно звать). Лучшие сидят на газо- и нефтепроводах, там 100% УЗК, выборочный РК и, конечно, сам уровень ответственности. Не знаю, какие там зарплаты, но думаю эти парни в своих сибирях по 150 зарабатывают.

При совке был целый класс конструкторов, которые штаны протирали месяцами. Сейчас даже остались такие ископаемые конторы - Моспроект, например. Туда приходишь, там по длинным коридорам бродят деды и почтенные тетушки из коридора в коридор и чаи гоняют. В 2010-м году я получал от них проекты, где выноски были сделаны от руки. То есть любой студент был эффективнее их, потому что мог делать это втрое быстрее.
алекс спб

Провели нотариат вчера
Теперь я раб pst на 10 лет
1.2 своих,1.3 занял
По 17 ежемесячно,материнский брошу,12 будет
Под 10% дали,хотя обещали 9.5%
На подписание договора принесли,не хошь- уе..бывай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы