Страница 14 из 176
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

а че в хруще-то брал? его же потом не продашь+зассанный подъезд,трубы гнилые,соседи-маргиналы...


зато всегда есть место где машину поставить,рядом всегда есть детский сад и школа .да и зассатые подъезды пятиэтажек вместе с маргиналами остались в прошлом,по крайней мере у нас ....
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

зато всегда есть место где машину поставить,рядом всегда есть детский сад и школа .да и зассатые подъезды пятиэтажек вместе с маргиналами остались в прошлом,по крайней мере у нас ....


это заблуждение!
ща в хрущах тоже некуда машину ставить и проезды вообще узенькие Pardon
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

это заблуждение!
ща в хрущах тоже некуда машину ставить и проезды вообще узенькие


к нашим пятиэтажкам вечно ставят свои корыта с соседних 9ти этажек. благо,что ещё до зада дома не добрались.так что места ещё есть .....и расстояния между 5ти-этажками у нас по 50-100 метров и хоть есть чем дышать и не давят колодцы современных новостроек
Бамбук
брат шумы писал(а):

да и зассатые подъезды пятиэтажек вместе с маргиналами остались в прошлом,по крайней мере у нас ....



Фигня. В хрущёвках тесные очень подъезды и поссать негде совсем. А в новостройках такие коридоры смачные, были в гостях с детьми, пошли к лифту, а там вонища как в сортире.
Виктор-Вишня
брат шумы
если речь за Колпино идет -то тут нету таких огромных новостроек-муравейников...-все домики небольшие -накера он взял хрущь?
5 метров кухня -это же хрущь под снос Pardon
алекс спб
седня были там.место есть.надо полы менять.150 вложить чтобы вьехать
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

брат шумы
если речь за Колпино идет -то тут нету таких огромных новостроек-муравейников...-все домики небольшие -накера он взял хрущь?
5 метров кухня -это же хрущь под снос Pardon


а у нас одни 16ти этажки фигачат.самое тяжёлое положение со школами и детскими садами.мой ребёнок был прописан у подруги на чкаловской,где куча новостроек и был в очереди в детский сад 68.а прописал его к себе в хрушовку и он сразу стал 19тым в очереди.со школами такая фигня,когда в новом микрорайоне богородском открыли с помпой школу на 1200мест(аж матвиенко на открытие приезжала),а там каждый год 1классы бьют рекорды по набору 7,8 в этом аж 9...и в каждом по 30 человек.а там рядом такой же микрорайон финский достраивают...и такая ситуация у нас везде,где новостройки,с которых дети 3.14здуют каждый день в школу в наш микрорайон.через кучу оживлённых дорог...а это пешком больше получаса,а автобусы не ходят.вот и думай оно надо вообще?
Serg_x
алекс спб писал(а):

выче издеваетесь pst 8-10 т страховки сэкономить,на 1.3 лямах это 20р разницы.там если трудоспособость потерял-кредит гасится страховкой.в ДТП попал-и превед,перелом ног или рук.страховка это вещь


*** там а не бабки, пока есть у тебя жена есть то никто тебе ничего по страховке не даст. Наивный ты пипец... договор то читай когда подписываешь.
Michail_09
Serg_x писал(а):

алекс спб писал(а):

выче издеваетесь pst 8-10 т страховки сэкономить,на 1.3 лямах это 20р разницы.там если трудоспособость потерял-кредит гасится страховкой.в ДТП попал-и превед,перелом ног или рук.страховка это вещь


*** там а не бабки, пока есть у тебя жена есть то никто тебе ничего по страховке не даст. Наивный ты пипец... договор то читай когда подписываешь.


ничего подобного ни в правилах страхования, ни в договоре нет. Договор заключается с конкретным лицом, взявшим кредит. Никакие созаемщики к страховке отношения не имеют. Выгодопреобретателем является банк-кредитор, пока кредит не погашен полностью. После погашения - страхователь или его законные наследники в случае смерти первого.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

алекс спб писал(а):

8800 страхование здоровья
3200 страхование жилья


У ск сб страховая премия при страховании жизни заемщика рассчитывается примерно как 1,3...% от текущей суммы долга. В Ресо - практически также.
Возможно где то есть подешевле.
алекс спб
Там по договору ещё запрет аренды жилья посторонним.как и проживание посторонних.вопрос со сдачей не решен

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Michail_09
Там не только смерть,а ещё и инвалидность.епнулся с высоты 5-7 м( через день лажу) и превед
Интересно,зависит выплата от того,был я в поясе и каске,или нет
Vlad B
Michail_09 писал(а):

алекс спб писал(а):

выче издеваетесь pst 8-10 т страховки сэкономить,на 1.3 лямах это 20р разницы.там если трудоспособость потерял-кредит гасится страховкой.в ДТП попал-и превед,перелом ног или рук.страховка это вещь


Даже не 8-10тыс. Брал 1700 тыс под 8,5% на 7 лет . Страховка составила 23 т.р. т.е. реальные проценты 9,5 + 6 т.р. страхование жизни. Уж лучше 6 руб отдать, чем подвергать фин рискам родных, если что-то вдруг...



Бугого, странные вы, вот у меня страховка была 23тыр в год на все 15 лет, брал 3 ляма. Естественно старую хату слили, внесли досрочно и долг остался мизерный, на кой х*р мне эта страховка при долге порядка 100.000руб?

Отдавай конечно 6 тыр в год, я на эти деньги реальную страховку хаты в Сбере покупаю.
Michail_09
алекс спб писал(а):

Там по договору ещё запрет аренды жилья посторонним.как и проживание посторонних.вопрос со сдачей не решен


Не увидел ничего подобного в своем договоре страхования. Может плохо смотрел.

алекс спб писал(а):


Там не только смерть,а ещё и инвалидность.епнулся с высоты 5-7 м( через день лажу) и превед
Интересно,зависит выплата от того,был я в поясе и каске,или нет


Про сизы ничего нет. Но откажут в выплате, если ты профессиональный спортсмен - лазальщик по верхам или был под наркотой или бухой или самоубийца.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Vlad B писал(а):

Michail_09 писал(а):

алекс спб писал(а):

выче издеваетесь pst 8-10 т страховки сэкономить,на 1.3 лямах это 20р разницы.там если трудоспособость потерял-кредит гасится страховкой.в ДТП попал-и превед,перелом ног или рук.страховка это вещь


Даже не 8-10тыс. Брал 1700 тыс под 8,5% на 7 лет . Страховка составила 23 т.р. т.е. реальные проценты 9,5 + 6 т.р. страхование жизни. Уж лучше 6 руб отдать, чем подвергать фин рискам родных, если что-то вдруг...



Бугого, странные вы, вот у меня страховка была 23тыр в год на все 15 лет, брал 3 ляма. Естественно старую хату слили, внесли досрочно и долг остался мизерный, на кой х*р мне эта страховка при долге порядка 100.000руб?

Отдавай конечно 6 тыр в год, я на эти деньги реальную страховку хаты в Сбере покупаю.


Должен 1700 000 - доп траты на страховку 6000. Должен буду 100 000 - доп траты будут 300руб. В чем странность оформить полис? Другое дело, что при долге в 100 000 расплатишься за 2-3 месяца и может быть просто лень проходить процедуру возврата излишне уплаченных денег (несколько сотен руб) за неиспользованный срок.
алекс спб
взбодрю попутно bboyan
на стройфоруме молчат цуке pst

вопрос в том, можно ли фанеру ложить в один слой?

экономится десятка или даже более
фанера будет 10мм,наверное.если 12-нешлифованная,за 500р лист.4й сорт

так как пол будет скорее всего кривоват по стыкам, придется ложить ламинат, дабы сгладить неровности. дешевый ламинат, до 250р за метр
хороший линолеум стоит дороже
квартира на 1м этаже, хрущ. 72гп с микроподвалом (1.5м высоты в нем)
будут ли подмерзать ноги зимой?

пол будет на брусе, 40ка,или доска сухая 100 на 25(доска стоит также,а жесткости даст гораздо больше,но наверное ногам будет холодней)

и тем не менее, будет ли холодно? надо ли пихать роквул?
Виктор-Вишня
алекс спб
н...й ты это купил? facepalm
алекс спб
Виктор-Вишня
бабла отсыпь,возьму получше pst
SEMG
Фанере в 1 слой 10 мм однозначно нет. Очень тонко. Надо 18 мм хотя бы. С утеплением обязательно, ибо надолго делаешь. Вот чем утеплять - не скажу. Может лучше керамзит?
Бамбук
алекс спб писал(а):

вопрос в том, можно ли фанеру ложить в один слой?



Когда делал ремонт в купленной хрущёвке, на деревянные полы ложил один слой 8-мм фанеры. Сверху подложка под ламинат, потом ламинат. Прошло 4 года. Всё Good
мертвая голова
В хате на дереаянных полах их 30мм доски наложил усб 12 мм потом подложка и ламинат. Проблем нет.
алекс спб
Бамбук
я все до бетона буду ломать
Виктор-Вишня
алекс спб писал(а):

бабла отсыпь,возьму получше


так за это бабло в новострое взял бы однуху и мозг бы не ипал!
а так -неликвид,кухня 5 метров... facepalm
и в ремонт еще надо вбухать...
алекс спб
SEMG
предкам делал два слоя по 7.5мм фанерой
на обрешетку с шагом лаг 25см.получилось очень жестко,квадрат был 25на 35
-alex-
Виктор-Вишня писал(а):

так за это бабло в новострое взял бы однуху и мозг бы не ипал!


+100
алекс спб
Виктор-Вишня
вот че ты мои деньги считаешь?я чего хотел,то и купил.без спрашиваний мнений у тещи,тестя,родителей,друзей и уж тем более знакомых

там где я не уверен-спрашиваю
обосри лучше фанеру в 1 слой,это важнее pst
Виктор-Вишня
алекс спб писал(а):

обосри лучше фанеру в 1 слой,это важнее


берешь взрываешь все до бетона, ложишь маяки, засыпаешь все керамзитом, сверху кидаешь плиты кнауф, сверху подложку и всерху ламинат... supercool
но н...й ты это брал... facepalm
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

берешь взрываешь все до бетона, ложишь маяки, засыпаешь все керамзитом, сверху кидаешь плиты кнауф, сверху подложку и всерху ламинат...
но н...й ты это брал...



А влагоизоляцию, а нахрена керамзит если есть минвата, а пароизоляция, а мостики холода пропенить. Витя иди кури программу Грудинина. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы