Страница 15 из 176
НАПИЛЬНИК
линолеум православный лучше gpn
алекс спб
SEMG писал(а):

Фанере в 1 слой 10 мм однозначно нет. Очень тонко. Надо 18 мм хотя бы. С утеплением обязательно, ибо надолго делаешь. Вот чем утеплять - не скажу. Может лучше керамзит?


а какже воздушный зазор между бетоном и фанерой?или это как мертвому припарки?
такто я предкам когда делал,поднялся на 5-6см от бетона и без утеплителя все укрыл под ламинат-пол из ледяного стал нормальным.правда это 9й этаж,но там батареи +38гр в -20 на улице
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

А влагоизоляцию, а нахрена керамзит если есть минвата, а пароизоляция, а мостики холода пропенить. Витя иди кури программу Грудинина.


ну кинет клеенку..и заепца будет..на клеенку уже керамзит....
какие в песту мостики холода? у него там че -на люду пол делается?
Limon
алекс спб писал(а):

вопрос в том, можно ли фанеру ложить в один слой?


Мне кажется фанера на пол не есть хорошо. Сухую стяжку не рассматривал?
алекс спб
Виктор-Вишня
я уже считал.если самому таскать-6-7тонн.60-80т материалы.с финишным самоналивным.у меня столько здоровья нет
фирма-160т.но там без самоналивного

за эти деньги-дерево и теплее и легче для работы.взять внеочередной отпуск и зафигачить все за 2 недели
Лёха-124i
решаюсь тоже на еботеку.
семья муж и жена+2 ребенка однополых.
Сейчас сьемная двушка в СПБ.
Собственных средств 5 мультов. Ищем в СПБ трешку не меньше 85 квадратов до 10 мультов. Сбербанк уже одобрил до 7 мультов (так то мне н...й 7 мультов не упало).

Жена хочет новостройку от застройщика (типо Эталон ленспецсму "Дом на обручевых" или в "Московские ворота"), но это придется еще кредит брать на полный ремонт. Мотивирует тем, что квартира в дальнейшем будет ликвидней в цене на выходе.

Но меня мысль останавливает, что надо будет платить аренду и ипотеку=двойная нагрузка.

Поэтому в голове гоняю мысль купить готовое жилье и переехать и жить, ну а там дальше ремонт по желанию.
Виктор-Вишня
алекс спб
какие в песту 6-7 тонн?
ты хоть представляешь что такое керамзит? какое, н...й самозаливное?
мертвая голова
алекс спб
Ммммм. У тебя ж первый этаж ? Зря полы сломал, надо было снять доски, положить утеплитель и прибить доски обратно, сверху бросить пенофол 2-3 мм, потом фанера или осб, тотом финиш.
Виктор-Вишня
Лёха-124i писал(а):

Поэтому в голове гоняю мысль купить готовое жилье и переехать и жить, ну а там дальше ремонт по желанию.


ну так бери с ремонтом от застройщика... поживешь неск лет - потом ремонт под себя сделаешь...как раз ибатеку закроешь....

так-то 7 млн в ибатеку...-там ого-го платеж поди будет...
алекс спб
Skiff
Лёха-124i
Не выкобенивайся, бери в Девяткино или Кудрово. Вообще без ипотеки обойдешься.

В Девяткино ездил на этих выходных - там уже съезд на КАД начали делать, то есть вообще все пробки исчезнут.
Michail_09
алекс спб писал(а):


я все до бетона буду ломать


если так, то в первую очередь тщательно заделать все стыки, чтоб не сквозило и мыши не гуляли свободно. Без этого керамзит абсолютно бесполезен - его продувает в легкую. А мышам каменная вата очень нравится.
На днях изучал вопрос по полам - мнение почти единодушное, что самонесущие флор листы и сухая стяжка со временем продавятся в местах нагрузок. Поэтому есть смысл делать на лагах. Главное шаг правильно выбрать под прочность покрытия.
Половая доска хороша сама по себе, но как финишное покрытие мягковата (хвоя).
Сам озабочен этим вопросом, т.к. дверь надо будет ставить под необходимую высоту пирога.
алекс спб
Michail_09
молодец,я про эти стяжки пол ютуба пересмотрел.шляпу получить на вваленные деньги можно легко.с деревом все проще
а стыки-да.как и прежде,замазать битумной мастикой,или автомобильной для днища,выветривается за неделю
я еще рубероид сплошняком думаю прогнать,чтоб брус влагу не брал с холодного бетона
Skiff
Какие доски и минвата? 21й век на дворе, наливные вроде все делают уже как лет двадцать.
Vlad B
алекс спб писал(а):

я уже считал.если самому таскать-6-7тонн.60-80т материалы.с финишным самоналивным.у меня столько здоровья нет
фирма-160т.но там без самоналивного



Накурился чтоль? Влагостояйкая ОСБ стоит у всех кто не ипет мозли с заливкой еще пары-тройки тонн и на без того дряхлые балконы.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Skiff писал(а):

Какие доски и минвата? 21й век на дворе, наливные вроде все делают уже как лет двадцать.



Дауны делают, куда ты с этим наливным полом? Каток на балконе зальешь? 63
алекс спб
Vlad B
осб слабже фанеры минимум в 2 раза.рассматривал еще 10 лет назад
к тому же она на формальдегиде,а фанера нет
ну это так,для саморазвития bboyan
DerDen
алекс спб писал(а):

осб слабже фанеры минимум в 2 раза.рассматривал еще 10 лет назад
к тому же она на формальдегиде,а фанера нет


фанера тоже содержит lol1
Limon
Фанера с досками со временем скрипеть не начнут ?
Skiff
Vlad B
Дауны как раз и придумывают деревянные подложки. Мозг из деревни вывести можно, а деревню из мозга нет. Как стелили деды на земляные полы деревяхи - так и продолжают.

Балкон так же легко заливается, как и комнаты.
алекс спб
Michail_09
алекс спб писал(а):


а стыки-да.как и прежде,замазать битумной мастикой,или автомобильной для днища,выветривается за неделю
я еще рубероид сплошняком думаю прогнать,чтоб брус влагу не брал с холодного бетона


Вскроешь - все сам увидишь. Скорее всего понадобятся несколько ведер раствора на цементе (есть неплохие смеси, которые можно слоем в несколько см укладывать). Хотя сам просто пеной обошелся, когда боролся с сигаретным дымом из соседней квартиры, который просачивался через щель под полом. Пена - вещь хорошая, но мышам не преграда. Плюс мыши ее грызут очень громко).
Еще на кухне вдоль вентшахты у меня была хилая стяжка - хлипкий раствор , брошенный на строительный мусор. Пришлось заменить на керамзитобетон.
Рубероид сплошняком - излишество. Достаточно его полоски к лагам степлером прилепить. Хотя в хрущебах даже и этого нет.
Adaptechnic™
Погасил досрочно ипотеку, хочу взять квартиру большей площади. Значит снова ипотека. Сбер одобрил кредит на 7 миллионов, ежемесячный не очень то и большой получается. Думаю досрочно погасить года за полтора.
А.. у меня такой вопрос - занавески в гостиную лучше светлые или тёмные выбрать?
Art_16R
Adaptechnic™ писал(а):

занавески в гостиную лучше светлые или тёмные выбрать?


У вас в питере и так вечно серо. светлые конечно бери. и визуально больше площадь кажется
алекс спб
Adaptechnic™
pst gpn где клад нашёл? Мне тоже надо
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Тебя че- поздравить можно? Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы