Страница 175 из 176
M@X99
Считаю что с процентной ставкой 3% надо брать на максимальный срок, и не гасить досрочно Pardon
х123ас
dmabr писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

M@X99 писал(а):

под 3,1%


wwow
Это по какой программе?
Все возможные купоны и промокоды применил? ))



Сейчас сложилась такая ситуация, что первичка дороже вторички процентов на 30. За счет льготной ипотеки на первичку. Плюс сами застройщики стали свои программы придумывать- выдавать ипотеку под 0,1 процента, кэшбэк и т.д. Но все это закладывается в стоимость квартиры. И тут уже выбор- либо берешь вторичку условно за 5 в ипотеку под 11 процентов, либо первичку за 7, но под 5 процентов. Это уже считать надо что выгоднее- какой первоначальный взнос, планируется ли досрочное погашение и т.д. Если под 3 процента да на 30 лет, то досрочно и не выгодно погашать, авось там лет через 10 гиперинфляция весь долг обесценит и загасишь его с одной зарплаты.
И еще тут некоторые хвастались- я взял новостройку за 3, а сейчас она стоит 6 такая же. Вот только ты свою хату которую брал за 3 за 6 не продашь, так как она вторичка, на нее ипотека будет 11 процентов.
А такая же, но первичка от застройщика за 6 будет под 5 процентов. И все конечно же будут брать первичку. А вторичку ты хрен продашь. Вот такая парадоксальная ситуация сложилась на рынке.
Сейчас все в ипотеку берут, нет таких кто целиком за наличку. Ну или очень мало их.

Ну хз, я купил квартиру за 2.3, а сейчас она стоит 7, за 6,5 её заберут без всяких качелей, ипотек и прочего. Только всё равно нет никакого повода для радости, взамен я же не куплю опять за 2.3 квартиру, цены поднялись не только на мою, а на все квартиры... Единственное в чем плюс, это в том, что если бы оставил деньги просто лежать, то на них вообще только общагу можно было бы купить.
Limon
Лежандр писал(а):

З.Ы Я понимаю тех кто так берет...вот те банки кто дает не понимаю, они что еще 30 лет собрались просуществовать?


долги можно уступить
так что это ценный актив. И физик может не рассчитывать на то что что-то случится и квартирка ему достанется на халяву hehe
Лежандр
Limon писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Я понимаю тех кто так берет...вот те банки кто дает не понимаю, они что еще 30 лет собрались просуществовать?


долги можно уступить
так что это ценный актив. И физик может не рассчитывать на то что что-то случится и квартирка ему достанется на халяву hehe



Для этого ему те 30 лет еще прожить надо..а человек смертен и внезапно. supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

Limon писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Я понимаю тех кто так берет...вот те банки кто дает не понимаю, они что еще 30 лет собрались просуществовать?


долги можно уступить
так что это ценный актив. И физик может не рассчитывать на то что что-то случится и квартирка ему достанется на халяву hehe



Для этого ему те 30 лет еще прожить надо..а человек смертен и внезапно. supercool


Наследники есть. Не всем достаются тещины брильянты. Кому-то и проблемные активы Pardon
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Limon писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Я понимаю тех кто так берет...вот те банки кто дает не понимаю, они что еще 30 лет собрались просуществовать?


долги можно уступить
так что это ценный актив. И физик может не рассчитывать на то что что-то случится и квартирка ему достанется на халяву hehe



Для этого ему те 30 лет еще прожить надо..а человек смертен и внезапно. supercool


Наследники есть. Не всем достаются тещины брильянты. Кому-то и проблемные активы Pardon



Отказался от наследства и всех делов.. nea Razz
dmabr
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Limon писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Я понимаю тех кто так берет...вот те банки кто дает не понимаю, они что еще 30 лет собрались просуществовать?


долги можно уступить
так что это ценный актив. И физик может не рассчитывать на то что что-то случится и квартирка ему достанется на халяву hehe



Для этого ему те 30 лет еще прожить надо..а человек смертен и внезапно. supercool


Наследники есть. Не всем достаются тещины брильянты. Кому-то и проблемные активы Pardon


Там в ипотеке кстати еще страхование жизни есть. Меня пытались развести на страхование жизни, но я не согласился. Если жизнь страхуешь, то процент по ипотеке на 1% ниже. В результате тож на тож и выходит.
В случае смерти заемщика ипотеку за него гасит страховая компания. Кто тут за ипотеку отчитался- жизнь свою застраховали?
SEMG
Вроде правильно полимман долдонит про падение спроса, а в реальной жизни один хрен квартиры в цене растут из года в год.
Таких аналитиков полон интернет, нахрен их.
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Limon писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Я понимаю тех кто так берет...вот те банки кто дает не понимаю, они что еще 30 лет собрались просуществовать?


долги можно уступить
так что это ценный актив. И физик может не рассчитывать на то что что-то случится и квартирка ему достанется на халяву hehe



Для этого ему те 30 лет еще прожить надо..а человек смертен и внезапно. supercool


Наследники есть. Не всем достаются тещины брильянты. Кому-то и проблемные активы Pardon


Там в ипотеке кстати еще страхование жизни есть. Меня пытались развести на страхование жизни, но я не согласился. Если жизнь страхуешь, то процент по ипотеке на 1% ниже. В результате тож на тож и выходит.
В случае смерти заемщика ипотеку за него гасит страховая компания. Кто тут за ипотеку отчитался- жизнь свою застраховали?


Героически погибшим вроде обещали и так списать долги
х123ас
SEMG писал(а):

Вроде правильно полимман долдонит про падение спроса, а в реальной жизни один хрен квартиры в цене растут из года в год.
Таких аналитиков полон интернет, нахрен их.

Сколько живу, столько квартиры дорожают. Про падение спроса уже сколько говорили? Только это всё разговоры.
Женя
SEMG писал(а):

Вроде правильно полимман долдонит про падение спроса, а в реальной жизни один хрен квартиры в цене растут из года в год.
Таких аналитиков полон интернет, нахрен их.


только что в новостях сказали, что хаты подешевели. В Москве до 10млн предложения увеличились supercool

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

В основном увеличилось предложение на севере и западе Москвы
Лёха-124i
жилье как росло так и растет.
я по ипотеке застраховал жизнь и здоровье, еще ущерб. вышло на круг 12 тысяч. считаю нормально.
а те кто покупает однушку на 30 лет, так вот например я ушел из семьи, понимаю, что денег на однушку наскребу, вот и купил. Понимаю, что мне дети нафиг больше не нужны, хватает двоих сыновей.
Понимаю, что платить коммуналку тоже за большую квартиру нет смысла. А ну и платеж у меня в пределах 18 тысяч, если вдруг чего с работой, то просто сдам квартиру за 25 и всего. При этом у меня еще есть вторая однушка в Новгороде, она сдается, и с аренды я половину ипотеки гашу. Поэтому люди исходят из своих возможностей, а не аналитики рынка на предмет, что квартиры упадут в цене
M@X99
Лёха-124i
Полностью согласен, все ждём этот обвал недвижимости, а его все нет и нет(
Жизнь не страховал, банк не требует. А вот квартиру надо страховать, как дом введут в эксплуатацию.
Платёж получился 20к, мне не напряжно эту сумму отдавать ежемесячно, поэтому покупку считаю как вложение денег и спасение от инфляции, но и поживу, конечно, в этой квартире. А потом может ещё ипотеку возьму, на другую, как эта надоест
Женя
Поля сказал будет, значит ждем Smile
Jaguar El Negro
Лёха-124i писал(а):

ну у меня однушка в 6.4 встала от ЛСР


Лёха-124i писал(а):

А ну и платеж у меня в пределах 18 тысяч


Это как так получается? при платеже 18 тыщ на 30 лет, без процентов получится 6 480 000р, а где проценты за 30 лет? Я давным давно интересовался, мне на 6 лямов и 30 лет с процентной ставкой 10% насчитали что я должон буду в районе полтинники первые лет десять заносить, а тут 18 тыщ hehe
Лёха-124i
Jaguar El Negro писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ну у меня однушка в 6.4 встала от ЛСР


Лёха-124i писал(а):

А ну и платеж у меня в пределах 18 тысяч


Это как так получается? при платеже 18 тыщ на 30 лет, без процентов получится 6 480 000р, а где проценты за 30 лет? Я давным давно интересовался, мне на 6 лямов и 30 лет с процентной ставкой 10% насчитали что я должон буду в районе полтинники первые лет десять заносить, а тут 18 тыщ hehe



так смотри сам. хата 6.4 млн. 3 млн моих. ипотеки 3.4 под 5.1. калькулятор ипотечный откроешь?
Jaguar El Negro
Лёха-124i писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ну у меня однушка в 6.4 встала от ЛСР


Лёха-124i писал(а):

А ну и платеж у меня в пределах 18 тысяч


Это как так получается? при платеже 18 тыщ на 30 лет, без процентов получится 6 480 000р, а где проценты за 30 лет? Я давным давно интересовался, мне на 6 лямов и 30 лет с процентной ставкой 10% насчитали что я должон буду в районе полтинники первые лет десять заносить, а тут 18 тыщ hehe



так смотри сам. хата 6.4 млн. 3 млн моих. ипотеки 3.4 под 5.1. калькулятор ипотечный откроешь?


Примерно так и думал hehe Много таких клоунов, взял грит хату в ипотеку, 10 лямов на 30 лет и платеж всего 12 тыщ в месяц wwow Оказывается, бабкину за 9 лямов продал и лям в ипотеку взял hehe Или взял грит хату без первоначального за 6, плачу всего десять в месяц wwow Оказывается за 20 он её сдает, 50 папа дает кажный месяц и вот десять он сам плОтит hehe Нет, чтоб сразу писать, что такой смешной платеж, не из-за низких процентов, а потому что то то и то то facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Женя писал(а):

В Москве до 10млн предложения увеличились


Всё верно. На районе 2 года назад однуху можно было взять за 6, теперь меньше 10 нема supercool
M@X99
Взял 4,7 под 3,1, платёж 20
Женя
Jaguar El Negro писал(а):

Всё верно. На районе 2 года назад однуху можно было взять за 6, теперь меньше 10 нема


У нас в городе цена зависит от рассматриваемого периода времени. Пример однухи хруща: 2016г. - 2,3млн, 2019г.- 1,7млн, 2021г. - 3,3млн., 2023г.-2,8 млн. Ну и по большинству квартир подобным образом, но не по всем
Лёха-124i
Jaguar El Negro писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ну у меня однушка в 6.4 встала от ЛСР


Лёха-124i писал(а):

А ну и платеж у меня в пределах 18 тысяч


Это как так получается? при платеже 18 тыщ на 30 лет, без процентов получится 6 480 000р, а где проценты за 30 лет? Я давным давно интересовался, мне на 6 лямов и 30 лет с процентной ставкой 10% насчитали что я должон буду в районе полтинники первые лет десять заносить, а тут 18 тыщ hehe



так смотри сам. хата 6.4 млн. 3 млн моих. ипотеки 3.4 под 5.1. калькулятор ипотечный откроешь?


Примерно так и думал hehe Много таких клоунов, взял грит хату в ипотеку, 10 лямов на 30 лет и платеж всего 12 тыщ в месяц wwow Оказывается, бабкину за 9 лямов продал и лям в ипотеку взял hehe Или взял грит хату без первоначального за 6, плачу всего десять в месяц wwow Оказывается за 20 он её сдает, 50 папа дает кажный месяц и вот десять он сам плОтит hehe Нет, чтоб сразу писать, что такой смешной платеж, не из-за низких процентов, а потому что то то и то то facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Женя писал(а):

В Москве до 10млн предложения увеличились


Всё верно. На районе 2 года назад однуху можно было взять за 6, теперь меньше 10 нема supercool



так я написал же, что часть бабла наскреб.
с другой стороны какая кому разница кто чего и сколько платит
Limon
M@X99 писал(а):

Взял 4,7 под 3,1, платёж 20


я брал 5млн, под 12%, платеж почти 70
почувствуй разницу так сказать hehe
Лёха-124i
Limon писал(а):

M@X99 писал(а):

Взял 4,7 под 3,1, платёж 20


я брал 5млн, под 12%, платеж почти 70
почувствуй разницу так сказать hehe



так и срок кредита наверное совсем другой
Limon
Когда на 30 лет берешь с расчетом что платить будешь без досрочного погашения тупо по графику. Тут а**еешь уже лет через 5 когда придет осознание/прозрение реальности, называйте как хотите, от того что каждый месяц бабки куда-то заносишь
х123ас
Limon писал(а):

Когда на 30 лет берешь с расчетом что платить будешь без досрочного погашения тупо по графику. Тут а**еешь уже лет через 5 когда придет осознание/прозрение реальности, называйте как хотите, от того что каждый месяц бабки куда-то заносишь

От одной мысли об этом хочется убиться об стену.
pklyonov
Limon писал(а):

Когда на 30 лет берешь с расчетом что платить будешь без досрочного погашения тупо по графику.

Так всё равно ж платить за жильё надо. Или снимаешь или в банк - какая разница-то?
Формула ж давно известна: пока съём дешевле платежа по ипотеке - надо снимать и копить на первый взнос, как только сравняются - брать ипотеку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 175 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы