Страница 20 из 176
мертвая голова
SEMG
Да как штукатурку лепишь и все, слой до 5 мм. Если на дровах то норм. 2 года топил целая была, потом за этот сезон от угля облетела вся. От угля плита варочная малинового цвета всегда. Уголь слишком калорийный, за то всыпал ведро вечером и до утра печка горячая.
Dron_spb
мертвая голова

От угля каменного колосники железные плавятся нафиг facepalm
в обычные печи его кабэ не положено.
JENICH
Скифф если ты имеешь в виду блогера Варламова? Его видел конечно. Но он не причем. У меня своё мнение. Мне и до Девяткино ненравилось строительство высоток вдоль када.
Skiff
JENICH
Ну а что делать? Метро не копают, а двигаться людям надо...еще и жить где то.
алекс спб
взбодрю темку
в чем разница в профиле рехау-60 или 70мм?
фурнитура зигения(чисто германия)или рото нт(россия)надежнее?
пока 75 выходит на круг,если в 70 профиле

3 стекла,1е 6ка,следующие разнесены ассиметрично
Serg_x
алекс спб писал(а):

пока 75 выходит на круг,если в 70 профиле


Ну вот, в кабалу ты уже вошел по самые помидоры ROFL
Я так понимаю, бюджет ремонта в 200 тыщ уже трещит по швам? supercool
мертвая голова
алекс спб
На окнах, дверях и сантехнике не экономь. Окна ставь самые толстые, 3 стекла против шума, если шума нет, то 2.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Serg_x
Ну не 200 будет, думаю 300 точно хватит.
70 окна, 20 дверь входная и 3 двери по 10-12 в комнаты. Ванная совмещенная вкруг 50-60, ну и мелочи типа обоев и ламината около 30. Потолок около 15.
Bird64
Serg_x писал(а):

И много где ты видел кирпичных хрущевок?


на самом деле кирпичных "хрущей" много Wink
Adaptechnic™
мертвая голова писал(а):

3 стекла против шума, если шума нет, то 2


2 стекла однокамерный стеклопакет. Кто ж однокамерные то в жилых помещениях ставит сейчас?? facepalm
Vlad B
мертвая голова писал(а):

Ну что поверил в мою историю ?
Сделать самому все реально, вопрос времени и сил + невзгоды связанные с житьем в ремонте.
Вот еще пример моей работы ремонт дровяной печки, она действующая и я ее топлю когда в охотку.
Было и стало.



Это изначально не печка, а кусок говна рукожопного. facepalm
JENICH
А в ванную и туалет двери ненужны? Электрику с новым счётчиком ? Люстры светильники, лампочки. Эта вся мелкая куютень денег много выжимает.
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

мертвая голова писал(а):

Ну что поверил в мою историю ?
Сделать самому все реально, вопрос времени и сил + невзгоды связанные с житьем в ремонте.
Вот еще пример моей работы ремонт дровяной печки, она действующая и я ее топлю когда в охотку.
Было и стало.



Это изначально не печка, а кусок говна рукожопного. facepalm



+++мильон!
Вы все рукожопы и полудурки, живёте в говне, ездите на говне, и техника у вас в норах дерьмовая!
То ли дело те, кто живёт во всевалажске, ездят на шкоде рапид и солярисе, и знают всё обо всём. Вот это нормальные пацаны! 63 63 lol1
мертвая голова
Adaptechnic™
Лучший теплоизолятор это воздух, чем же плох однокамерный пакет ? Вспомни деревянные оконные блоки где между створками 15 см зазор. Эти окна были самыми теплыми при наличии уплотнителя.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vlad B
Правда ? hehe чем докажешь ?
Adaptechnic™
мертвая голова писал(а):

Adaptechnic™
Лучший теплоизолятор это воздух, чем же плох однокамерный пакет ? Вспомни деревянные оконные блоки где между створками 15 см зазор. Эти окна были самыми теплыми при наличии уплотнителя.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vlad B
Правда ? hehe чем докажешь ?


Ну не знаааааа.... Может дело в свободной циркуляции воздуха между наружным и внутренним стеклом? Smile
мертвая голова
Adaptechnic™
Какая циркуляция ? Воздушный теплоизолятор подразумевает полное отсутствие конвекции, иначе это не теплоизолятор, а вент зазор.)))
Adaptechnic™
Аааа. Твёрдый воздух между стёклами... Об этом я не подумал. Отстал от жизни ))
А вообще напиши диссертацию.....
Serg_x
Bird64 писал(а):

Serg_x писал(а):

И много где ты видел кирпичных хрущевок?


на самом деле кирпичных "хрущей" много Wink


На самом деле их примерно 15% от общего числа хрущей.
И зависит это от региона.
У нас есть и те и другие, но не во всех частях города. Где-то есть только панельки.
Да и в кирпичных хрущах - кирпич только снаружи.
Перекрытия все-равно панель.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

мертвая голова писал(а):

Вспомни деревянные оконные блоки где между створками 15 см зазор. Эти окна были самыми теплыми при наличии уплотнителя.


Это неправда.
Однокамерный стеклопакет конечно же теплее этого бутерброда из двух деревянных рам.
Утеплить его можно, это да. Но тогда он не открывается hehe
мертвая голова
Serg_x
Это ты на личном опыте определил про стеклопакет ? Или на примере кривых окон эпохи ссср ?
Я в квартире ставил одно окно деревянное 2×1.5 3 створки. Делал на заказ под лак. Поклеил все рамы уплотнителем, это была самая теплая комната, в остальных комнатах уже ставил профиль рехау т.к. дерево стало дороже пластика значительно. Сейчас в доме рехау 2-х камерный пакет. В принципе терпимо, если коснуться стекла, то оно не лядяное.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Adaptechnic™
Тролль !
Serg_x
мертвая голова писал(а):

Serg_x
Это ты на личном опыте определил про стеклопакет ? Или на примере кривых окон эпохи ссср ?


У меня в одной квартире стеклопакеты вкруг, в другой оставлено одно кухонное окно с 1978 года
мертвая голова писал(а):

на примере кривых окон эпохи ссср


Про современные деревянные ничего сказать не могу.
Adaptechnic™
Не. Просто проявил толику иронии.
Ты просто неправ.
Извини, спорить и переубеждать не буду.
мертвая голова
Adaptechnic™
Ну расскажи мне как это работает, я всегда готов к диалогу.
Adaptechnic™
Я не истина в посленей инстанции, и если мне объяснят что я не прав, докажут, то ок.
Что касается....
Циркуляция - это круговорот в замкнутом пространстве. Герметичный объём, с одной стороны которого стенка тёплая, а противоположная холодная, подразумеаает циркуляцию воздуха в этом объёме ввиду того, что тёплый вверх, холодный вниз.
Ты же под циркуляцией представляешь дырявую систему, в которой происходит подсос стороннего воздуха, и его последующую утечку. Это ошибочно.
Почему любой пористый материал является лучшим теплоизолятором, чем просто куб с воздухом? Потому что изоляция. Множественная.
При двух камерах это конечно хуже, но в целом существенно.
мертвая голова
Adaptechnic™
Ясно. Интересно узнать теплопередачу 1 и 2 камерного стеклопакета. Если она не существенна, то ей наверно можно пренебреч.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ну и циркуляция внутки камеры объемом в 10 раз большей явно теплоизоляционные свойства выше.
Adaptechnic™
Цитата:

Сопротивление теплопередаче однокамерного стеклопакета 4-16-4 около 0.35 м2oС/Вт, двухкамерного 4-10-4-10-4 - 0.5 м2oС/Вт, двухкамерного 4-16-4-14-4i с i-стеклом - 0.75-0.8. Сопротивление теплопередаче стены по современным нормам - что-то около 3.15 м2oС/Вт для Москвы.


И
http://balkon4life.ru/osteklenie/okna/raznitsa-mezhdu-odnokamernymi-i-dvuhkamernymi-steklopaketami/.html
Bird64
Serg_x писал(а):

На самом деле их примерно 15% от общего числа хрущей.
И зависит это от региона.
У нас есть и те и другие, но не во всех частях города. Где-то есть только панельки.
Да и в кирпичных хрущах - кирпич только снаружи.
Перекрытия все-равно панель.


ну насчет 15% ты погорячился, имхо - больше. вообще-то хрущи и панельные есть и кирпичные и крупноблочные.
перекрытия в кирпичных хрущах - не панель, а ПК-шки.
панели перекрытия - как раз применяются в панельных домах. размеры - на всё помещение. толщина, емнип, 160мм. в крупноблочных и кирпичных применяются ПК-шки (Плита Круглопустотная) толщина сего девайса 220мм.
в монолитных новостройках толщина плиты перекрытия 160-200мм. везде по разному. факт остается фактом, на личном так сказать опыте: в новостройке соседей слышно. в хрущевке - нет, даже соседскую собаку, любительницу погавкать, не слышно.
ЗЫ: с парковкой авто в хруще намного проще из-за устоявшегося контингента и меньшего его количества Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы