Страница 4 из 176
dmabr
BlackCorsair
Что у твоих друзей за хата если коммуналка 14? Не меньше трешки наверное. И зачем тогда ещё одна в ипотеку, поближе к Кремлю что ли?
Цифра
алекс спб
Понятно, что аппетит приходит во время еды, но я бы 1,5 не брал. Я за все разы, что кредиты брал, понял одно - чтобы он не напрягал, на него должно уходить не более 20% зарплаты, край 25% (уже чувствоваться будет). Жена у тебя выйдет на работу, не выйдет и на какую зарплату, еще вилами на воде писано, хата не дай бог простой, затоп, выплаты прервались, а заносить банку регулярно надо... а у тебя еще 2 детей, которые тоже денег тянут. Я бы брал по минимуму, но решать тебе, конечно.

Vlad B писал(а):

Хатку свою слей и погаси часть долга, это выгоднее.


+1 Кстати, да, так будет лучше.

Последний раз редактировалось: Цифра (29 Января 2018 14:41), всего редактировалось 1 раз
-alex-
BlackCorsair писал(а):

Я бы при доходе ниже 120 тыс на человека даже не думал бы детей заводить, не говоря уж про ипотеку


Именно на человека? Или только на родителя?
Сколько чистыми должна зарабатывать семья из двух взрослых и двух детей?
Перец
dmabr писал(а):

BlackCorsair
Что у твоих друзей за хата если коммуналка 14?



корешелосы Yeah

у меня кварплата за декабрь, за хату в ЦАО 7 800 руб., площадь овер ста метров, плюс электричество, вода и телефон в районе трех рублей Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

-alex- писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Я бы при доходе ниже 120 тыс на человека даже не думал бы детей заводить, не говоря уж про ипотеку


Именно на человека? Или только на родителя?
Сколько чистыми должна зарабатывать семья из двух взрослых и двух детей?



120 - мало, я бы у тех, кого доход на человека меньше 200 тыр. родительских прав бы лишал pst
dmabr
-alex- писал(а):


Именно на человека? Или только на родителя?
Сколько чистыми должна зарабатывать семья из двух взрослых и двух детей?


Да даже полляма на человека будут зарабатывать и так же ныть что не хватает и впритык. Потому что ЛК200 жрет 20 литров на сотку, отопление загородного дома электричеством сотка в месяц и отдыхать в Турции западло, а только на Мальдивах и в Европе и минимум 2 раза в год. 63
BlackCorsair
-alex- писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Я бы при доходе ниже 120 тыс на человека даже не думал бы детей заводить, не говоря уж про ипотеку


Именно на человека? Или только на родителя?
Сколько чистыми должна зарабатывать семья из двух взрослых и двух детей?


на родителя
минимум 240.
Adaptechnic™
BlackCorsair писал(а):

тут даже в списке нет никакой бытовой техники/айфонов и прочей нечести.
вот пока народ будет готов работать за пайку- у нас и будет зп 20 тыс по стране и работодатели-эксплуататоры будут нагибать нород facepalm


Вот когда мойщики (это для простоты) будут получать хотя бы сотку, то тебе чтобы банально жить, и трёхсот не хватит, ибо весь труд людей будет стоить очень дорого. И будем все ходить с мешками денег, платя в метро пару миллиардов рублей. Как в какой то одной зимбабве.
BlackCorsair
Перец писал(а):

dmabr писал(а):

BlackCorsair
Что у твоих друзей за хата если коммуналка 14?



корешелосы Yeah

у меня кварплата за декабрь, за хату в ЦАО 7 800 руб., площадь овер ста метров, плюс электричество, вода и телефон в районе трех рублей Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:


воды мало уходит у вас. У них трешка тоже в районе 90 м. Просто воды много льют.
Квартира если что не их. Родительская. Хотят свою, т.к. теща мозги делает постоянно. Но платят коммуналку они.


Цитата:

120 - мало, я бы у тех, кого доход на человека меньше 200 тыр. родительских прав бы лишал pst


ну это уже жестковато.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

BlackCorsair писал(а):

тут даже в списке нет никакой бытовой техники/айфонов и прочей нечести.
вот пока народ будет готов работать за пайку- у нас и будет зп 20 тыс по стране и работодатели-эксплуататоры будут нагибать нород facepalm


Вот когда мойщики (это для простоты) будут получать хотя бы сотку, то тебе чтобы банально жить, и трёхсот не хватит, ибо весь труд людей будет стоить очень дорого. И будем все ходить с мешками денег, платя в метро пару миллиардов рублей. Как в какой то одной зимбабве.



надо было учиться не на мойщика, а на бухгалтера bboyan
SEMG
Куча понтов на словах, а в реале родительские квартиры с советскими обоями и зарплата дай бог 30. Лолопиндоболы.
BlackCorsair
SEMG писал(а):

Куча понтов на словах, а в реале родительские квартиры с советскими обоями и зарплата дай бог 30. Лолопиндоболы.


frend Rolling Eyes
dmabr
BlackCorsair писал(а):

надо было учиться не на мойщика, а на бухгалтера


А народ, который готов работать за пайку в 20 тысяч, он должен сплошняком бухгалтерами работать? Нянечка за 25 это не народ? Твои друзья то чего ее нагибают и не платят соточку? Они работодатели-эксплуататоры? Кассирша в пятёрочке это тоже не народ?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

SEMG писал(а):

Куча понтов на словах, а в реале родительские квартиры с советскими обоями и зарплата дай бог 30. Лолопиндоболы.


Они ещё и с тещей живут. facepalm А нахрена тогда нянечка за 25 и садик за 30ку? Тёща посидеть не может? Муниципальный садик не катит?
В списке не хватает персонального водителя, детей по занятиям возить. facepalm
BlackCorsair
dmabr писал(а):

BlackCorsair писал(а):

надо было учиться не на мойщика, а на бухгалтера


А народ, который готов работать за пайку в 20 тысяч, он должен сплошняком бухгалтерами работать? Нянечка за 25 это не народ? Твои друзья то чего ее нагибают и не платят соточку? Они работодатели-эксплуататоры? Кассирша в пятёрочке это тоже не народ?


они платят согласно выполненному.
Забрать-привести с сада и все. и то через раз. Остальное- теща.
так что Pardon

а вот в пятерке кассир недооценен!
Работа с деньгами очень ответственна и не должна стоить 20 к!

Добавлено спустя 51 секунду:

dmabr писал(а):


Они ещё и с тещей живут. facepalm А нахрена тогда нянечка за 25 и садик за 30ку? Тёща посидеть не может? Муниципальный садик не катит?
В списке не хватает персонального водителя, детей по занятиям возить. facepalm



теща тоже работает. через раз. как у эксплуататоров за 20 к (условно)Pardon у нее тоже своя семья. bboyan
*Kostik*
Я пробежался по форумам новостроек в ближайшей области, люли платят около 10 т. Р. За двушку 50-55 кв. м. Ну нахрен, лучше буду в хруще жить. Сейчас со льготами 2500 за однушку + 800 электричество, и то жалко платить.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (29 Января 2018 16:14), всего редактировалось 1 раз
BlackCorsair
*Kostik* писал(а):

Я пробежался по форумам новостроек в ближайшей области, люли платят около 10 т. Р. За двушку 50-55 кв. м. Ну нахрен, лучше буду в хруще жить. Сейчас со льготамт 2500 за однушку + 800 электричество, и то жалко платить.


правильно! только недальновидный променяет хрущ внутри мкад на замкадье. даже на новостройку.
*Kostik*
BlackCorsair писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я пробежался по форумам новостроек в ближайшей области, люли платят около 10 т. Р. За двушку 50-55 кв. м. Ну нахрен, лучше буду в хруще жить. Сейчас со льготамт 2500 за однушку + 800 электричество, и то жалко платить.


правильно! только недальновидный променяет хрущ внутри мкад на замкадье. даже на новостройку.



Я сейчас в брежневке 1комн столько плачу. Хрущ 3комнаты за мкадом, можно ключ в ключ поменять на новострой в муравейнике, но что-то не охота.
Limon
SEMG писал(а):

Куча понтов на словах, а в реале родительские квартиры с советскими обоями и зарплата дай бог 30. Лолопиндоболы.


небось все представляли что-типа этого
BlackCorsair
Limon писал(а):

SEMG писал(а):

Куча понтов на словах, а в реале родительские квартиры с советскими обоями и зарплата дай бог 30. Лолопиндоболы.


небось все представляли что-типа этого



да какой там)
обычная панелька.
Ремонт похож на то как делал Ковбой Джо.
нет нам никакого богатства. и быть не может с таким доходом
Adaptechnic™
Ну тогда всё ясно и понятно. Нигеры вообразили себя господами, и на все гроши, что им хозяин от щедрот своих кинул, наняли других пару рабов, и те за них выполняют какую то чёрную работу. Хоть нигерам и самим приходится сосать буй без соли, как и другим, но зато "хазяива" "жизни", тоже так сказать "господа" hehe
Vassya
BlackCorsair писал(а):


Цитата:

120 - мало, я бы у тех, кого доход на человека меньше 200 тыр. родительских прав бы лишал pst


ну это уже жестковато.


Дык, не навсегда, а пока на ноги встанут, зарабатывать начнут. А то наплодят оборванцев, а потом ноют, что им государство квартиры не даёт. Pardon
dmabr
BlackCorsair
Живут люди и с зарплатой в 30 и детей заводят. Только вычеркнуть из списка садик за 30, нянечку, логопедов (я как-то и без них научился разговаривать), бассейн в детсадовском возрасте рановато, теану 2,5 поменять на хундай 1,4. Тёщу с детьми посадить, тележку из ашана за 48 уменьшить на тележку из пятерочки за 30, квартиру поскромнее с меньшей квартплатой и ещё на ипотеку останется. А отдыхать ездить в Крым! dns4
BlackCorsair
Adaptechnic™ писал(а):

Ну тогда всё ясно и понятно. Нигеры вообразили себя господами, и на все гроши, что им хозяин от щедрот своих кинул, наняли других пару рабов, и те за них выполняют какую то чёрную работу. Хоть нигерам и самим приходится сосать буй без соли, как и другим, но зато "хазяива" "жизни", тоже так сказать "господа" hehe



неправильно ты понял. "Нигеры" пытаются как-то поднять детей, при этом улучшить жилищные условия. Обрати внимание- у них нет даже одной (собственной!) квартиры пока. а детей уже двое. и никого они не нанимали.
нет ни прислуги, и обслуги.
Нянечка чтобы забрать дите с садика- тк. родители с утра до ночи пашут " на плантациях" Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

dmabr писал(а):

BlackCorsair
Живут люди и с зарплатой в 30 и детей заводят. Только вычеркнуть из списка садик за 30, нянечку, логопедов (я как-то и без них научился разговаривать), бассейн в детсадовском возрасте рановато,! dns4



Цитата:

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.


Pardon
Adaptechnic™
Я не аналогию привёл, а пример долбоебизма, и желания казаться, а не быть.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Не, ну я то не против, просто хотя бы ради поржать )
В спальных районах, но на бэмэвэ ха5... и тому подобное. Просто поржать, никакого глума )
BlackCorsair
Adaptechnic™ писал(а):


В спальных районах, но на бэмэвэ ха5... и тому подобное. Просто поржать, никакого глума )



да, согласен, есть такой народ. и это дикость.

кстати
есть у меня такой пример.
Даже можно сказать родственник дальний правда. долпаеп.
Живет в двушке впятером. трое детей.
Взял в кредит Гранд Чероки за 3,2 млн. ROFL lol1 facepalm

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (29 Января 2018 16:42), всего редактировалось 1 раз
walkera
Adaptechnic™ писал(а):

В спальных районах, но на бэмэвэ ха5... и тому подобное.


А чего плохого в бмв?
Если посчитать, особенно, сколько времени в машине проводишь каждый день.
BlackCorsair
walkera писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

В спальных районах, но на бэмэвэ ха5... и тому подобное.


А чего плохого в бмв?
Если посчитать, особенно, сколько времени в машине проводишь каждый день.



ничего плохого.
Когда есть все остальное ,необходимое в жизни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы