Страница 38 из 176
Виктор-Вишня
Ковбой Джо
Тебе правильно сказали- в рублях не важно сколько тебе дали за хрущ, лучше посмотри сколько это в товарах
Сколько товаров сегодня можно купить за 8,1млн и сколько через три года за те деньги которые можно выручить за хрущ
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

Ковбой Джо
Тебе правильно сказали- в рублях не важно сколько тебе дали за хрущ, лучше посмотри сколько это в товарах
Сколько товаров сегодня можно купить за 8,1млн и сколько через три года за те деньги которые можно выручить за хрущ



Не поймут, в головах недвижка у них дорожает каждый год.
И если в Москве это еще как то работает, в регионах она даже в рублях стоит на месте или падает уже 6 год
алекс спб
Щас брал выписку об отсутствии долга перед сбером и попросил график платежей
Получилось 128т % +1.3 на 27мес
Итого 52.800 в мес платил
Вот эта цифра ближе к истине pst
Ковбой Джо
Виктор-Вишня писал(а):

Ковбой Джо
Тебе правильно сказали- в рублях не важно сколько тебе дали за хрущ, лучше посмотри сколько это в товарах
Сколько товаров сегодня можно купить за 8,1млн и сколько через три года за те деньги которые можно выручить за хрущ



и что ?
pklyonov
В Бирюлёве (район, прямо скажем, с плохой репутацией, хоть и совершенно незаслуженной) мы покупали за 4.6 в 2015, продали за 4.9 в 2018, сейчас в нашем бывшем доме 6.1, а в окрестных домах 6-6.5. Это старые девятиэтажки с малогабаритными квартирами, где всё дорожает в последнюю очередь. В новых домах цены ещё дальше ускакали.
То же самое везде. В Сергиевом Посаде, к примеру, такая же ситуация, цены сильно выросли.
И квартиры покупают. В Бирюлёве продалась менее чем за два месяца.
Виктор-Вишня
pklyonov
Ещё один писатель, а не читатель...
Сколько Соляриса ты мог купить в 2015 на 4,6
И сколько сегодня на 4,9?
Прикинь и подумай-подорожала ли недвига
G-Driver
Вот иботечникам не пофиг, во сколько оценивается сей банковский предмет залога? Или че, если сильно подешевеет из банка довнести попросят? hehe

У самих-то дыра в кармане bboyan
pklyonov
Виктор-Вишня
Нахрена мне твои солярисы? Мне квартира нужна, чтобы жить.
Ни солярис, ни куярис мне вообще нафиг не нужны, деньги только в трубу запускать.
dmabr
Виктор-Вишня писал(а):

Как тот же хрущ- 20 лет назад ещё можно было продать, а сегодня его цена- как Лада веста


20 лет назад я купил хату за 20 тысяч баксов или 600 тысяч рублей. Сейчас она стоит 3,3 млн. рублей. Я что-то потерял из-за этой покупки? 13 лет в ней жил, а сейчас сдаю. Надо было купить 20 лет назад себе новый туарег, а хату снимать? Сейчас бы во дворе стоял ржавый туарег, а я все также жил бы на съемной хате... facepalm
G-Driver
dmabr писал(а):


20 лет назад я купил хату за 20 тысяч баксов или 600 тысяч рублей.



Купил бы за 200 тыщ баков - потерял. В 07 году кто покупали за столько - сколько потеряли считай сам Pardon

Когда снова будет двадцатку стоить с поправкой на инфляцию, можно будет снова покупать bboyan
Ковбой Джо
Виктор-Вишня писал(а):

pklyonov
Ещё один писатель, а не читатель...
Сколько Соляриса ты мог купить в 2015 на 4,6
И сколько сегодня на 4,9?
Прикинь и подумай-подорожала ли недвига



ну так и дальше что? Теперь никому квартиры что-ли не покупать если в стране инфляция высокая?

или что?
алекс спб
G-Driver
Умыл pst
Если все переводить на деньги,то надо жить в коробке из-под холодильника и копить баксы в банках
Надеясь через 20+ лет разбогатеть
Жить то сейчас надо,завтра может и метеорит упасть bboyan
G-Driver
алекс спб писал(а):


Жить то сейчас надо,завтра может и метеорит упасть bboyan



Прально, жить надо уже сейчас, а не через 30 лет, когда с иботекой рассчитаешься bboyan

З.Ы. знакомые, кто брал так до сих пор и платят, никто не выпутался еще Pardon
алекс спб
G-Driver
Бериношупосебе
Чтобнегнуться
Приходьбе

Они когда ипотеку брали,думали?
Ковбой Джо
G-Driver писал(а):

алекс спб писал(а):


Жить то сейчас надо,завтра может и метеорит упасть bboyan



Прально, жить надо уже сейчас, а не через 30 лет, когда с иботекой рассчитаешься bboyan

З.Ы. знакомые, кто брал так до сих пор и платят, никто не выпутался еще Pardon



что это за нищебродская жизнь такая если весь твой уровень жизни какой-то там платеж по ипотеке может похерить ?

или ты говоришь про платежи по 500 тыр в месяц ?

Так то у всех платежи ну 40-50. Много ты наживешь на 40-50 в месяц ?

Ну будешь получше кушать, почаще в кино ходить, и раз в год натморе сьездишь, все.

у меня сейчас платеж 19 тыр, внесем мат капитал - будет допустим 16 твр. Притом что на жизнь в месяц мы тратим тыр 150 где-то в среднем, я даже специально записи вел и считал почти год все расходы.

И что?

Ты еще скажи что детей тоже рожать - воспитывать не надо, тоже типа как убытки.

Так то на лоле все кого знаю и кто на слуху - успели со своими ипотеками рассчитаться меньше чем за 3-5 лет, потом еще одну взять успели и с ней рассчитаться тоде уже успели через 3-5 лет ( Turner, NorthWest форумчане навскидку, притом что они еще и на широкую ногу жить успевают, правда без детей)

или намного умней жить в своей комнате в квартире ролителей, ьез кола без двора и без своей семьи, и дутко радоваться как ты хитро наепал систему ?

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (15 Июля 2020 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Limon
G-Driver писал(а):

З.Ы. знакомые, кто брал так до сих пор и платят, никто не выпутался еще


лет на 30 небось брали? Пожизненное рабство
G-Driver
алекс спб писал(а):


Они когда ипотеку брали,думали?



Ты по теме поспрашай, чем тут думали, кто до сих пор платит hehe

Добавлено спустя 57 секунд:

Ковбой Джо писал(а):



что это за нищебродская жизнь такая если весь твой уровень жизни какой-то там платеж по ипотеке может похерить ?

или ты говоришь про платежи по 500 тыр в месяц ?

Так то у всех платежи ну 40-50. Много ты наживешь на 40-50 в месяц ?



Ну это тебе должно быть виднее из Макдака bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ковбой Джо писал(а):


или намного умней жить в своей комнате в квартире ролителей, ьез кола без двора и без своей семьи, и дутко радоваться как ты хитро наепал систему ?



Конечно, умней. Тебе подогнали целую квартиру родителей без родителей, чего тебе там не жилось, спрашивается?
Ковбой Джо
G-Driver писал(а):

Ну это тебе должно быть виднее из Макдака


в макдаке я отработал 4 часа, и мне так видней что раз уж траты у меня в месяц 150 тысяч, то платить 10% в месяц от этой суммы несложно, ради качественного, постоянного и очень заметного улучшения своей жизни и жизни своей семьи.

Если ты такой нищеброд что твой месячный доход соразмерен среднему платежу по ипотеке (30-40-50 тыр) то наверно тебе не надо брать ипотеку. Если еще и нет детей (и не для кого улучшать жилищные условия) то тогда тебе тем более не зачем брать ипотеку


Чем же моя новая квартира лучше старой - есть моя тема про переезд, там много конкретной дотошной инфы с фотками и с подробными разьяснениями чтоти почему лучше - открывай и читай.

Найдешь ее по поиску.

От района, квартиры и переезда мы в восторге ло сих пор, хотя переехали 4 месяца назад. Вчера слкчайно узнал что этажом выше надо мной живет один известный стенд ап комик, по тнт его периодически крутят

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (15 Июля 2020 18:11), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
Ковбой Джо писал(а):


Так то у всех платежи ну 40-50. Много ты наживешь на 40-50 в месяц ?



Если у тебя з.п. скажем сотка, а постоянные расходы скажем 50, еще минус 50 - будешь в 0 все время сидеть, а то и в минусах.
Сначала отдых станет "ненужным", потом тачка, ну и так далее по наклонной. bboyan
Ковбой Джо
G-Driver писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Так то у всех платежи ну 40-50. Много ты наживешь на 40-50 в месяц ?



Если у тебя з.п. скажем сотка, а постоянные расходы скажем 50, еще минус 50 - будешь в 0 все время сидеть, а то и в минусах.
Сначала отдых станет "ненужным", потом тачка, ну и так далее по наклонной. bboyan



я не очень тебя понял, ну и да фиг с ним.

В минусах не в минусах, но лети обуты-одеты, а платных садиках учатся (по цене как раз как платеж по ипотеке) и каждый год всей семьей на море.

Пока как то справляюсь, не жалуемся.

Вывод какой?

Квартиры не покупать, кредиты не брать, детей не рожать?

А если ты случайно не в Пчтерочке закупишься, а в Перекрестке то это тоже лютый фэйл теперь и ошибка всей жизни ?

или что там еще у тебя ща теория

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (15 Июля 2020 18:15), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
Ковбой Джо писал(а):

и мне так видней что раз уж траты у меня в месяц 150 тысяч,



А доходы? hehe
Ковбой Джо
G-Driver писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

и мне так видней что раз уж траты у меня в месяц 150 тысяч,



А доходы? hehe



около того или чуть выше

смайлики твои к чему?

Ты вообще в принципе в состоянии осмыслить целиком что я тебе пишу? Тебе понятны слова что я употребляю ?

у меня создается впечатление что не очень.
G-Driver
Ковбой Джо писал(а):

то наверно тебе не надо брать ипотеку. Если еще и нет детей (и не для кого улучшать жилищные условия)



Мне ее не надо брать, потому что условия и так хорошие, а потенциально их на 100 лет вперед еще припасено bboyan
Ковбой Джо
G-Driver

вывод твоих измышлизмов в итоге то какой?

такой?

Ковбой Джо писал(а):

Квартиры не покупать, кредиты не брать, детей не рожать?




или что?

Значение слов 'вывод' и 'итог' тебе понятны ?

Пожалуйста, соберись.

Давай

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

G-Driver писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

то наверно тебе не надо брать ипотеку. Если еще и нет детей (и не для кого улучшать жилищные условия)



Мне ее не надо брать, потому что условия и так хорошие, а потенциально их на 100 лет вперед еще припасено bboyan



твоим детям хватает и условия на твой взгляд хорошие ?

ну хз, может у тебя реально какой то клубный дом в центре Москвы с хатой метров 150 и подземным паркингом, не знаю. И приход хотя бы тыщ 300 в месяц - ну так, очень по-скромненькому для богачей, чисто на покушать

а те у кого нет такой недаижки то что делать? до пенсии в коммунаоке в мытищах жить и копить баксы ?

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (15 Июля 2020 18:22), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
Ковбой Джо писал(а):


Квартиры не покупать, кредиты не брать, детей не рожать?

А если ты случайно не в Пчтерочке закупишься, а в Перекрестке то это тоже лютый фэйл теперь и ошибка всей жизни ?



Зачем тебе квартиры кредиты и 10 детей? Если итак жжопа уже трещит Pardon

В Азбуке перидически закупаюсь, как раз лишние 50К в месяц тебе это очень даже позволили бы hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 176
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы