Страница 2 из 2
Лежандр
Adaptechnic™ писал(а):

может мне кто то объяснить, КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ???



Непонятно что ль? supercool Как это два физических гражданина договариваются, не отстегивая государству... Непорядок.. wwow nea ..
BUKTOP
Где-то обсуждали уже, вроде:
http://zhivemvrossii.com/kvartira/arenda/kak-ne-platit-nalogi.html
Цитата:

Выход достаточно прост — заключаете договор аренды квартиры на 11 месяцев и налоги платить не нужно. Такой договор не требует регистрации в органах, а значит, налоговая не вправе от вас потребовать удержания части прибыли.


Или это лажа какая-то?
Лежандр
air50 писал(а):

У арендатора будет выбор.
Или снять квартиру "не по закону".
Или снять эту же квартиру "по закону".....но на 15% дороже.
Тока и всего.



...Или снять без договора и сьезжая, стукануть на хозяина в налоговую.. ROFL
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ???



Потому что Государство в лице Центробанка - эмитент этих денег, и с любой торговли положено налог платить.
Так что правильно всё делается, а то клоунов много развелось, сами нихрена не делают, сдуют бабкину хату и живут с того.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

лезет это когда налоговый инспектор тебя спрашивает почему когда ездил в другой город не взял номер подешевле ?



Наоборот, инспектор спросит "на какие средства вы взяли Люкс с джакузи при зарплате в 20тыр". 63

Добавлено спустя 56 секунд:

Лежандр писал(а):

стукануть на хозяина в налоговую..



И что? Оснований нет для проверки частного жилья, никто не будет заморачиваться с этим.
nestor
налоговый вычет же один раз берется нет? Или я что то путаю. Я к тому зачем его тратить на аренду если он в будущем пригодится. Или я отстал от жизни?
Аццкей Ездун
nestor писал(а):

налоговый вычет же один раз берется нет? Или я что то путаю. Я к тому зачем его тратить на аренду если он в будущем пригодится. Или я отстал от жизни?



Вот такой грамотный товарищ придет за вычетом, его вежливо оттуда попросят, бабло останецо в бюджете - профит! Good
Женя писал(а):

Просто 6% и без единого головняка, при этом идут пенсионные отчисления


1% в ПФР платится при обороте более 300тр при УСН, вроде как? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы