Страница 1 из 1
Eugeny
Ситуация такая - в пятницу проверял уровень тосола в бачке - ОК, не доливал уже давно. А примерно за неделю перед этим отдавал машину в ремонт, там снимали радиатор, но вроде сделали все хорошо.

В субботу с утра мыл машину - под водительским ковриком мокро, на запах вроде не тосол, на вкус не пробовал. После обеда поехали отдыхать - пока ехал по трассе, все нормально было, съехал на проселочную дорогу (1 передача, 10 км/час) - начал быстро греться движок, буквально через пять минут из воздуховодов печки повалил пар. Останавливаюсь, глушу мотор, открываю капот... Там все нормально, за исключением того, что бачок ОЖ весь раздулся нафик. Потихоньку стравил давление, понаблюдал, как выкипает тосол... Потом сел и стал чесать репу, что же делать дальше. Слава богу, в 10 метрах был пруд, пришлось набрать оттуда воды и залить ее в систему охлаждения. Воды влил много... До дому добрался благополучно.

На следующее утро в воскресенье проверил уровень воды в бачке ОЖ - не изменился, может, на сантиметр опустился, но не больше. Сегодня также проверил уровень - то же, что и в воскресенье. С воскресенья я на машине не ездил.
Под коврик также заглянул, влага есть, но ее гораздо меньше. Под пассажирским все сухо. Проверил все соединения под капотом - течи нет, все хомуты затянуты нормально. Печку еще не смотрел.

Вот в чем тут могут быть грабли и на что обратить внимание в первую очередь. На сервис ехать сразу неохота, разведут нафик на деньги.
E1
Аналогично обнаружил в субботу влагу под ковриком, полез сразу к отопителю салона (руками по торпедой поводил) - опа, подтекает. Вот сегодня всю ночь (почти) менял радиатор печки. Теперь есть опыт снятия торпеды (как оказалось позже ее нафик не надо было всю разбирать) и замены радиатора отопителя.
Правда у меня не кипело и реально уровень уменьшился в расширительном.
ПС: В начале не хотел возится, позвонил в пару сервисов, дык они не то, что разводить на наличность, даже за работу не взялись. Не понял, им че деньги не нужны или такая задача (замена радиатора) не посильная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы