МР-155 vs МР-156... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 19:26
ничо не понимаю, но подпишусь Smile
#27:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 19:30
Начни с рогатки
#28:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 19:39
Tymur писал(а):

ежик 43 есть, просто п/а хочешь чтобы было?



В этот год птицы было очень много...

Входишь в травяные островки, поднялась стайка голов 10 и ты по ней стреляешь (не по стайке, а по конкретной птице, выбранной из стаи). Пока птица падает, ты переламываешь ружье и пытаешься заметить: 1) куда упала птица; 2) куда ушла стая; 3) в виде бонуса пытаешься отслеживать стрельбу товарищей (сбитых ими птиц тоже придется искать, поэтому лучше засечь сразу)...

И вот, в момент переламывания ружья в 15 метрах взлетает стая из 50 особей... Ты акуеваешь и в судорожных попытках вынуть патрон из патронташа задеваешь высокую траву и взлетают еще пара стай, которые удаляются в разных направлениях... И это все на одном месте...

Ну ты в оконцовке все-таки перезарядив ружье идешь дальше... Pardon

Надо полуавтомат...

#29:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 20:00
Аццкей Ездун писал(а):

Надо полуавтомат


А с п/а в такой ситуации сразу выполнил суточную норму и можно идти домой ROFL

#30:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 20:07
Straga05 писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Надо полуавтомат


А с п/а в такой ситуации сразу выполнил суточную норму и можно идти домой ROFL


c п/а я раз на дальний выстрел, собираясь выстрелить 2 партона( больше бессмысленно было, цель быстро удалялась), не заметил как выпустил все 5, при этом пока не увидел открытый затвор на затворной задержке, был уверен что выстрелил 2 раза как и собирался.... был кристально трезв- азарт адреналин...

#31:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 20:56
Выше перечислили все плюсы полуавтомата.. Охота на воробьев
Поскольку для воробьев у меня есть смерш р10 и МР512, то скоро поменяю свой ИЖ43М на новый ИЖ27
Читал что вот вот МР 234 начнут делать, но что то долго они завтраками кормят народ..Завтра заберу справка и подам доки через инет на продление и новую лицензию.. Ближе к лету хочу еще взять ЛОсь 7-1 или барс 4-1.. Пока думаю

#32:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 21:22
leon1180 писал(а):

Ближе к лету хочу еще взять ЛОсь 7-1 или барс 4-1.. Пока думаю

я чета решил наш нарезняк не брать, ,буду наверно копить на сабатти ровер( ровер весч!!!!)))))

#33:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 21:54
Аццкей Ездун писал(а):


В этот год птицы было очень много...

Входишь в травяные островки, поднялась стайка голов 10 и ты по ней стреляешь (не по стайке, а по конкретной птице, выбранной из стаи). Пока птица падает, ты переламываешь ружье и пытаешься заметить: 1) куда упала птица; 2) куда ушла стая; 3) в виде бонуса пытаешься отслеживать стрельбу товарищей (сбитых ими птиц тоже придется искать, поэтому лучше засечь сразу)...

И вот, в момент переламывания ружья в 15 метрах взлетает стая из 50 особей... Ты акуеваешь и в судорожных попытках вынуть патрон из патронташа задеваешь высокую траву и взлетают еще пара стай, которые удаляются в разных направлениях... И это все на одном месте...

Ну ты в оконцовке все-таки перезарядив ружье идешь дальше...

Надо полуавтомат...


Блин тоже хочу на охоту однажды попасть но товарищи с завода меня не берут, я не пьющий и им стыдно за себя, они много там пиют Razz
А у меня Сайга 8 патронов в магазине и бьет очень метко до 50-60 метров , ехдил в тир по тарелочкам стрелять, инструктор заявил, что моя сайга для охоты годится! gpn

#34:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 22:55
leon1180 писал(а):

.. Ближе к лету хочу еще взять ЛОсь 7-1 или барс 4-1.. Пока думаю



Где ты сейчас нормального Лося возьмёшь? Да и были ли они вообще нормальными?!? lol1

Бери уже дешёвую иномарку. Или жди Егеря.

Аццкей Ездун Бери газоотводку и не делай себе лишних проблем. В магазине посмотри кривость ствола, как припаяна планка, не криво ли вкручена мушка - и бери.

МР-155 не великой цены ружжо, зато безотказно как Калашников. А теперь даже рукоятка затвора не улетает в траву hehe . Так что надо брать!

П.С. Если у Тимура 155-я высит, то у меня чуть низит. И вообще, как вы по планке без коллиматора стреляете?!? Ничего же не видно facepalm

#35:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 23:03
Оруженосец писал(а):

И вообще, как вы по планке без коллиматора стреляете?!? Ничего же не видно facepalm


брал китайский калик с креплением под мр-овский ластохвост( 11 мм ) прикольная весч. винты только с..а из пластилина, если винты крепления еще ниче так, то у винтика фиксации поправок сразу башку свернул, в итоге не затянут как надо, и где то после 35-40 выстрелов поправки сбились, перепелиная охота была подпорчена. счас ВОМЗовский калик хочу, который без батареек, светонакопитель вместо диода, и он легкий и на планку прицельную садится

#36:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 23:13
Tymur писал(а):

счас ВОМЗовский калик хочу, который без батареек, светонакопитель вместо диода, и он легкий и на планку прицельную садится



У меня такой. Фигня. Яркости метки в безоблачный солнечный день не хватает, а в сумерках он не включается, т.к. стоит внутри у него автоматическая регулировка яркости. А как ты знаешь, при утренней зорьке солнце самое неудобное для стрелка: низко над горизонтом ,как раз по линии полёта уток/гусей. И значит, если на небе нет сплошной облачности, то нифига ты в этот коллиматор не увидишь Sad.
Но маленький и лёгкий, это плюс огромный ему. И в пасмурную погоду можно всех унижать и доминировать.

#37:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 23:32
Оруженосец
неее, я понял ты про какой. я про другой, вот этот

#38:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 00:00
Tymur писал(а):

Аццкей Ездун
ежик 43 есть, просто п/а хочешь чтобы было? 155 в пластике, 22 с копейкаме у нас, 156 и хатсан уже подороже. если экономить то да, за 22 покажите мне другой новый полуавтомат , который при всем при том стреляет в любых условиях, и ресурс и ремонтопригодность имеет приличную. это как наш автопром, кстати pst



У тестя хатсан недавно подвёл на охоте - много смазки оставил и он не сработал..брал мой ТОЗ-34 безотказный.. Smile

#39:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 00:05
Шульц
да нефих там смазывать, почистил, помазал и насухо тщательно. тем более хатсан иномарко- зазоры и допуски минимальны, не то что ижмех.
зы. тозик тож хочу но пока жаба. хочется же какновый и нахаляву

#40:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 02:13
Аццкей Ездун писал(а):

Я поохотился один раз с ментом бывшим у которого был помповик... Я с двустволкой...

Результат: у меня 4 куропатки и у него 4 куропатки... Я ему дал эти 4 куропатки... Ну просто потому, что раз охотимся вместе, то я считаю, что добычу надо делить пополам... Я застрелил все 8 из двустволки одиночными выстрелами... Несмотря на аццкую пальбу из помповика с его стороны результат был 0... Я думал их там хоть стрелять учат facepalm


куропаток из помпового facepalm
пилять, да вы бы черенок от лопаты лучше взяли.. курицу поймать сложнее!

#41:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 06:16
Straga05 писал(а):

А с п/а в такой ситуации сразу выполнил суточную норму и можно идти домой



Ага, или товарищам помочь до нормы вытянуть... Good

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Оруженосец писал(а):

В магазине посмотри кривость ствола



Тут ньюансы есть какие-то или также гильзу без капсюля в патронник и смотрим на ровность световых колец?

Брать в пластике? За деревом ухода не хочется... На двудулке за сезон стер нахрен до дыр все покрытие на цевье и прикладе... Но вроде промазал баллистолом (написано, что можно и для дерева использовать как пропитку) стало как было. Щас купил специальную химию для обработки дерева, буду ей обрабатывать, древесина - орех... Так то красивый...

Вот возни этой с деревом не хочется и в тоже время страшно, вдруг пластик совсем фигней окажется? Как думаете? Дерево или пластик?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

[Fred] писал(а):

куропаток из помпового



Ну человек попросился на охоту и приехал с помпой... Куда его девать? Не прогонять же... hehe

#42:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 06:27
фсмысле пластик фигней? пластик у ижмеха вечный. визуально и тактильно конечно дереву проигрывает, зато в практичности выигрывает в пухипрах
#43:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 06:33
Шульц писал(а):

подвёл на охоте - много смазки оставил и он не сработал.



Это да... А у нас морозы, излишки смазки критичны... У меня один раз даже на двудулке механизм выброса гильз примерз, так и ехал домой с переломленным ружьем, в чехол не влазило... Через силу не стал закрывать, дома оттаяло и закрылось нормально... Хорошо, что охота на момент примерзания уже закончилась, чай уже пили перед отъездом домой... hehe

С тех пор не только после выезда, но и перед выездом оружие обслуживаю... На улице излишков смазки быть не должно, в сейфе другое дело... Good

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Tymur писал(а):

фсмысле пластик фигней? пластик у ижмеха вечный. визуально и тактильно конечно дереву проигрывает, зато в практичности выигрывает в пухипрах



Вот вот вот... Меня интересует исключительно практичность, на внешний вид не заморачиваюсь... В этом случае пластик однозначно, так? Легче, не царапается, обслуги пропитки всякой не надо...

#44:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 06:40
пластик особо не царапается. быстрее краска со ствольной коробки сходит, и воронение со ствола facepalm , у годовалого ружья вид как будто ему лет 40. только пластик как новый Smile
#45:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 06:47
Раманыч писал(а):

Блин тоже хочу на охоту однажды попасть но товарищи с завода меня не берут, я не пьющий и им стыдно за себя, они много там пиют



Честно говоря, я бы с пьяными не поехал... Сам с трезвыми даже боюсь ходить... Ибо нет нет, да кто-нибудь проведет стволом через твой силуэт, ведя его за летящей птицей... Чего уж говорить о пьяных...

Попроси их бухать хотя бы после охоты... А когда поймешь, что к чему, куда ехать и когда, то можешь и один отправляться... Good

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Tymur писал(а):

чистка, хз, вд-шкой брызнул- 5 минут откисла- тряпочкой протер



Ты не оговорился? Реально WD-40 чистишь? Разве она заменяет баллистол? Или вд-шка нагар эффективно удаляет? После ее баллистолом и в сейф?

#46:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 07:10
Аццкей Ездун
да,нагар хорошо удаляет. балистол дорогая разрекламированая фигня на вазелине.
я после вд-шки нейтральным ружейным мажу, типа беркут или следопыт и все

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

вд не заменяет смазку, смазки в ней ноль. только для чистки

#47:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 07:14
Tymur

Ну тем не менее баллистол - это смазка. Тут и снижение износа, тут и защитная пленка, предохраняющая поверхность металла от окисления. А WD смазкой не является.

Ага, я понял. После уже прочитал твое дополнение.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Tymur

А как ты на эти пострелушки попал? Я имею ввиду ролик ютубовский?

Я их много пересмотрел, эти ребята там часто мелькают.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Tymur писал(а):

155 в пластике, 22 с копейкаме у нас



У нас все за 30... И пластик и дерево... от 32 до 36 тыр МР-155 в зависимости от исполнения и длины ствола...


Ствол какой по длине брать? 710 мм норм или короче взять? В чем преимущество 760 мм?

Добавлено спустя 53 секунды:

Tymur писал(а):

средненькая резкость



А полумагнум как? Разве не спасает?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

То что ружье высит, может в плюс записать? Ведь получается прицеливание под обрез, обзор лучше, цель полностью видишь, не?

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Tymur

По видосу так и не понятно в конце, кто победил то? Мр-156 или Хатсан?

Опять же там каждый со своего оружия стрелял, а значит, тут от стрелка больше зависит, чем от ружья...

#48:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 07:39
на пострелухи я народ фаловал на местной ветке ганзы, уж очень хотелось попробовать а ради одного меня х*р кто стенд откроет зимой. а Макс с Костей хорошие приятели владельца стенда.

резкость и осыпь исправляется любым другим чоком(говорят хуже родного не может быть любой Smile , я купил xf-steel ижевский,но еще не отстрелял не проверил)

длина для меня и 710 много, изза роста. 760 преимущества нет. да и удлинитель всегда вкрутить можно а вот укоротить уже незаконно.
оренган скоро отстрел разной длины стволов мр156 собирался сделать, с замером скорости и резкости, поглядим.

высит у меня совсем чуть чуть, да удобно, вроде привык.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

мр156 у Максима на пробных норм перезаряжало, а когда Костя в рамку с ним встал, первые 5 почти все печные трубы, он сразу его отнес и хатсан взял, так что можно сказать 156 сошла с дистанции)))

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):



Тут ньюансы есть какие-то или также гильзу без капсюля в патронник и смотрим на ровность световых колец?


так же, световые кольца, + равномерная толщина стенок на дульном срезе, + чок чтоб ровно вкручен без ступеньки, + ровно припаяна планка, и хорошо пропаян каждый стык(я забыл про это когда выбирал , слава богу норм оказалось, но видел в инете у некоторых непропай), + по центру мушка чтоб была, говорят есть кривые мушки-сам не видел.

#49:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 08:11
Tymur писал(а):

так что можно сказать 156 сошла с дистанции)))



Там должен быть ход оружия назад при выстреле для работы инерционной автоматики... А он вложился и уперся как скала походу, не дал ружью двигаться... Со 156-го надо свободно стрелять, не пытаться тормозить приклад плечом. Не знаю насколько это нормально, надо пробовать...

Я сам немаленький, возможно у меня тоже не будет норм перезарядки Sad

Буду пока 155-ю присматривать...

#50:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 09:03
ща у новых 155 дерево в новом исполнении походу, красивше чем раньше, а в пластике все по старому, такшта если цена одинакова может и дерево, смотри сам




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU