Страница 7 из 15
poliman
цена как у мр155
Tymur
я за столько же 155 и взял, в другом лабазе. а у них и 155 дешевле
Оруженосец
Ездун: ствол хромированный? Это хорошо Good
алексей213
Аццкей Ездун писал(а):

..
.....

Как вышел из лабаза, заехал в поля, расстрелял коробку магнума (знаю, что нельзя), вылетали как из пулемета, я доволен как слон... Pardon

..:


Сдается Сэр вы пиз..дите как Троцкий.
Я по лету приобрел ИЖ-18 в двух стволах-нарезной и 12К. Мыслил компенсировать то что ствол один применением Магнума.
Купил пачку Магнума, поехали с зятем на охоту . Перед этим тормознулись для отстрелять. Я всего один раз стрельнул Магнумом и мне стало очень тоскливо. Дал стрельнуть зятю.
Тот стрельнул всего раз и говорит.. может нафиг охоту и поедем домой?.... Потому как у обоих плечо конкретно ушиблено. При том что в нас обоих по 100кг
Это в тему Магнум патронов
Tymur
алексей213
не факт.
1.мр-18 легче- отдачасильнее
2.у инерции отдача меньше чем у переломки
3.летом через майку больнее чем зимой через шубу(или в чем он там одет был)
Аццкей Ездун
Оруженосец писал(а):

Ездун: ствол хромированный? Это хорошо



Все хромированное: и ствол и затвор... Завтра выложу фотки. Седня, мужики, извините, подбухал... Отмечаю, обнимаю ружьишко, еще порохом пахнет, ах-ах... Pardon
алексей213
Tymur писал(а):

алексей213
не факт.
1...
3.летом через майку больнее чем зимой через шубу(или в чем он там одет был)



После я еще один патрон Магнум стрельнул- кепку согнул вдвое и засунул между прикладом и плечом, отдача стала приемлемой. Так что если зимой через тулуп то возможно и проканает.
Аццкей Ездун
алексей213 писал(а):

Сдается Сэр вы пиз..дите как Троцкий.



Ну во-первых имей ввиду, что Si-12 в отличие от МР-18 - это полуавтомат... По паспорту 30% снижение отдачи за счет работы механизма перезаряда... Pardon

Во вторых, я написал, что плечо тем не менее размаслало, от двустволки стандартом нет такой отдачи... Не было при себе патронов стандартных, хрен меня дернул кинуть коробку магнума перед покупкой, чтобы испытать, ими и стрелял... Pardon

В третьих, иди потеребонькай, стреляльщик... Вы на охоту раз в пять лет что ли выезжаете, что от выстрелов хотите домой сбежать? Pardon

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

алексей213 писал(а):

Мыслил компенсировать то что ствол один применением Магнума.



Можно более понятно пояснить? Типо, если не попал, то магнум уж точно бы зацепил? hehe
Tymur
алексей213
Аццкей Ездун писал(а):

[.
В третьих, иди потеребонькай, стреляльщик... Вы на охоту раз в пять лет что ли выезжаете, что от выстрелов хотите домой сбежать? Pardon
...e



Я больше на нарезное налегаю-за раз патронов 40-60 вылетает. С гладким за вылазку раза три отдуплетишься/в смысле - бах, бах/.
У зятя 366 калибр, занятная штука. За вылазку тоже 60-80 патронов.

С одним стволом я в свое время находился, потому только двустволка.

А на комплект нарезное +гладкое взял потому как идешь с нарезным-подымаются с под ног. Идешь с гладким-сидят на 100-200м и ближе не подпускают.
С дичью ж#@а полная-сибирь, зимы длиные и холодные, плотность дичи маленькая, да и ту выбивают. Плюс все округ обьявили заказниками.

Наши оружейники замутили проект Грифон/полуавтомат/-аналог Блейзера. С одной колодкой три ствола-гладкое 20К с магазином на три патрона, 223 и 308 с магазинами по 5 патронов. цена 100тыщ. По моему это то к чему стоит стремиться.
Аццкей Ездун
алексей213 писал(а):

сибирь, зимы длиные и холодные



Ты где в Сибири обитаешь?
алексей213
Между Красноярском и Новосибирском.
fox_74
большую оружейную тему искатьлень не нашел, вопрошаю тут Pardon
Как нам всем известно Smile деятельность ЛРО отдали Росгвардии.
Гляжу сейчас сайт, Уральский округ войск нац. гвардии, Наименование подразделения ЛРР на региональном уровне
Указано всего несколько городов.
меня интересует Челяба, соответственно "ЦЛРР Управления Росгвардии по Челябинской области".

Вопрос - а по районам то они делятся сейчас?
Раньше сидели от меня в шаговой доступности, теперь как? (не был у них давно Pardon )
Или как сидели так и сидят, только вывеску сменили?
hakim11
алексей213 писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

..
.....

Как вышел из лабаза, заехал в поля, расстрелял коробку магнума (знаю, что нельзя), вылетали как из пулемета, я доволен как слон... Pardon

..:


Сдается Сэр вы пиз..дите как Троцкий.
Я по лету приобрел ИЖ-18 в двух стволах-нарезной и 12К. Мыслил компенсировать то что ствол один применением Магнума.
Купил пачку Магнума, поехали с зятем на охоту . Перед этим тормознулись для отстрелять. Я всего один раз стрельнул Магнумом и мне стало очень тоскливо. Дал стрельнуть зятю.
Тот стрельнул всего раз и говорит.. может нафиг охоту и поедем домой?.... Потому как у обоих плечо конкретно ушиблено. При том что в нас обоих по 100кг
Это в тему Магнум патронов



вопрос прикладистости оружия, одежды, что там накрутили и назвали магнумом.
Шульц
Tymur
Шульц
еслиб 17-го как изначально планировалось, то поехал бы. как раз в мой ДР хотели провести, как такое пропустить))) а 23-го на вахте буду, жаль
Раманыч
Эхх... начитался вот, поехал с Сайгой своей в тир, хоть там пострелять.
Пуля Полева экспансивная 32гр всем рекомендую! С 40 метров куча почти со спичнчный коробок! Ну правда не с рук а с пристрелочного стола Smile
Ну и я что то напутал, вот пристрелян колиматор на пули и, блин, дробь тоже так же летит почти, понижение ну может 10см на 30 метров (просто гуру охоты тут где то писали, что дробью в основном стреляют на 30 метров Pardon ).
Что совсем незначительно я считаю, осыпь ровномерная. Smile
Блин может напрошусь таки куда нибудь на охоту весной, когда там сезон то откроется?
Tymur
Раманыч
Цитата:

Сроки охоты:
С 25 марта по 3 апреля южная зона области
С 1 по 10 апреля северная зона области


весенняя так в том году у вас в саратове была. http://forum.sarhunter.ru/threads/sroki-oxoty-v-saratovskoj-oblasti-2017.250/
примерно на эти числа, плюс-минус 2 недели расчитывай, точные сроки ближе к сезону в своем охот министерстве смотри.

у нас кстати до конца февраля на лису открыта, но оно мне не интересно
poliman
охотники
а добычу - дичь, зайца, кабана - сами разделываете или как?
лису вроде не едят, куда ее - на мех?

кто то принимает шкуры животных за бабло?
Шульц
poliman писал(а):

охотники
а добычу - дичь, зайца, кабана - сами разделываете или как?



Полиман, ты как в Карусели привык, что тебе рыбу чистят рыженькие продавщицы...
Конечно нет! Зайцев и кабанов у нас жёны разделывают.

Цитата:

лису вроде не едят, куда ее - на мех?

кто то принимает шкуры животных за бабло?



Лису на мех. Сдают скорняжничая, которых почти не осталось в природе.
Tymur
poliman
шкурки принимают, но и найти этих приемщиков , еще надо. редкость сейчас. морока короче.
и это. один раз увидишь как миллион блох с остывающей лисы начинают разом эмигрировать- facepalm и подумаешь, ну ево нафиг эту шкурку Wink

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Шульц писал(а):

Зайцев и кабанов у нас жёны разделывают.

.

ага Smile
Шульц
Tymur писал(а):

poliman
шкурки принимают, но и найти этих приемщиков , еще надо. редкость сейчас. морока короче.
и это. один раз увидишь как миллион блох с остывающей лисы начинают разом эмигрировать- facepalm и подумаешь, ну ево нафиг эту шкурку Wink



А ты когда вернёшься с вахты? Мож, на утку сходим?
hakim11
лису вообще в силу того что их бешенных море только отдельные фанаты подбирают
Раманыч
Tymur
Спасибо.
А на лису да, никому не интересно. Лисьи да волчьи шубы, полушубки и даже воротники теперь не в моде. Может и хорошо?
Tymur
Шульц
я по неделям вахтую сча, по области, неделя в поле неделя дома, так что весеннюю должен хоть краем зацепить. давай сходим, ближе к сезону надо буит определится с датой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы