Страница 8 из 15
hakim11
Шульц
Tymur
у вас там говорят гусь хорошо пролетает стабильно..не?
Tymur
hakim11
стабильно, на востоке области. Светлый. там все куплено частником(угодья) и цены конские, говорят. сам ни разу там не был.
(исправил)
Runik
Мароччи мне понравилось. Теперь его хочу и не хочу российский МР. Зы: а пока взял самую дешманскую ружбайку-горизонталку. Неизвестно, как часто получится выходить с ней.
fox_74
Tymur писал(а):


и это. один раз увидишь как миллион блох с остывающей лисы начинают разом эмигрировать- facepalm и подумаешь,



лишь бы они в МАНДАблох не перерождались при этом 63
Аццкей Ездун
Runik писал(а):

Мароччи мне понравилось.



Мне тоже. Еще раз выехал, расстрелял 16 патронов по-быстрому... 8 штук 32 грамма и 8 штук 28 грамм (жалко много жечь, да и сезон кончился, предъявить могут, к тому же из документов на ружье только корешок лицензии).

Тоже вылетели как из пулемета. Ни одной задержки... Пару секунд всего надо, чтобы 4 патрона вылетело...

Отдача на 32 граммах гораздо меньше чувствуется, чем на двустволке. Про разбитый спусковой скобой двустволки средний палец сразу забыл, вообще не касается его скоба при выстреле как ни хватайся... Good

Отдача на 28 граммах вообще какая-то детская... Легкий вес и прикладистость оружия даже немного как-то расслабляют, располагают воспринимать его менее серьезно что ли, чем дубовую двустволку... Только изорванные в труху мишени напоминают о том, что у тебя в руках все тот же 12-й калибр... Smile
Аццкей Ездун
Вот фоточки, как обещал.

Внешний вид:


Неполная разборка без извлечения затвора:


Ствол со стороны патронника:


Вид со стороны дульного среза:


Бенеллевский запатентованный инерционный затвор:


Вид со стороны лотка подавателя:


Все хозяйство:

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (16 Февраля 2018 15:12), всего редактировалось 1 раз
Оруженосец
Стволик тонкий. Аккуратнее с самокрутом и снегом.
Аццкей Ездун
Оруженосец писал(а):

Стволик тонкий. Аккуратнее с самокрутом и снегом.



Ствол отличный, не тоньше, чем у магнумовой двустволки... По паспорту испытано 1350 кг/см2, любые патроны допускаются с навесками вплоть до 56 грамм, за исключением "супермагнума" (89 мм), т.к. патронник 76 мм, а не потому что не потянет...

Самокрутом не пользуюсь, за снегом слежу, так что все в порядке обещает быть... Good

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

В комплекте: удлинитель ствола, 5 сменных дульных сужений (одно в данный момент в стволе), 4 прокладки для изменения угла установки приклада (одна сейчас находится между прикладом и ствольной коробкой), ключ для установки сужений.



Чоки системы "Long shot"! Избавит от трат на них в будущем... Good Все равно пришлось бы стандартные МРовские на такие менять...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (16 Февраля 2018 16:23), всего редактировалось 1 раз
fox_74
Аццкей Ездун
Good

"калаш" у тебя какой системы какого калибра?

и это, на пальцах можешь описать, как работает инерционка?
Аццкей Ездун
fox_74 писал(а):

"калаш" у тебя какой системы какого калибра?



.366 ТКМ (ВПО-209)...
fox_74
Аццкей Ездун писал(а):

fox_74 писал(а):

"калаш" у тебя какой системы какого калибра?



.366 ТКМ (ВПО-209)...



давно брал? цена?
и цена патрона?
Аццкей Ездун
fox_74 писал(а):

и это, на пальцах можешь описать, как работает инерционка?



Ага... Специальное "инерционное тело" не имеет жесткой связи с ружьем и способно двигаться вдоль одной оси относительно ружья... В момент выстрела ружье под действием отдачи движется назад, а инерционное тело под действием сил инерции некоторое время остается на месте, т.е. перемещается относительно ружья вперед, выбрасывая гильзу... Далее происходит обратный ход под действием возвратной пружины, обеспечивая подачу нового патрона в патронник и постановку на боевой взвод...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

fox_74 писал(а):

давно брал? цена?
и цена патрона?



42000 руб, патрон 31-33 рубля... Дульная энергия на уровне стандартного патрона 12 калибра, т.е. 2600-2700 Дж... Пуля 15-16 грамм, скорость 600 м/с... Боеприпасы различные, мягкие тупоносые свинцовые в полимерной оболочке, медная полуоболочка, FMJ, стальные пули, даже дробь... Цельнометаллические имеют сильное пробивное действие, а мягкие свинцовые имеют ужасное останавливающее действие, особенно тупоносые, там вообще туши свет, она при попадании принимает форму гриба и в таком виде проходит через цель... facepalm ... Был даже экспансивный боеприпас (пуля "гекса", при попадании раскрывается на 6 лепестков, щас сняли с производства, но у меня осталось немного)...

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

Ружье в кейсе добротном идет:





Места как говна за баней... Влазит все подряд, можно будет и с оптикой оружие в нем возить... Good


Или так hehe :
Tymur
Нехилый такой кейсик. А чо на нем орсис написано?
Аццкей Ездун
Tymur писал(а):

Нехилый такой кейсик. А чо на нем орсис написано?




Дык "Оружейные системы" производитель Marocchi Si-12 в России... Сборочное производство, комплектуха итальянская...

https://www.youtube.com/watch?v=QwqEeyNXLN0
Runik
А двустволка что за такая с одним спусковым крючком? Два раза нажимать надо?
poliman
красота, мне нравится Good
Аццкей Ездун
Runik писал(а):

А двустволка что за такая с одним спусковым крючком? Два раза нажимать надо?



Односпусковой механизм... Как по мне так на голову удобней, чем два спусковых крючка и палец переносить...

Два нажатия (неважно как быстро) - два выстрела... Переключение последовательности выстрелов производится селектором на спусковом крючке (его видно на фото - никелированный прямоугольничек)... Если селектор сдвинут вправо, то сначала стреляет правый ствол, затем левый... Если сдвинут влево, то соответственно первый выстрел произойдет из левого ствола, второй - из правого... Понятно, что в стволах могут быть разные патроны (пуля, картечь, дробь), разные сужения... Очень универсальное и добычливое оружие, жаль немного тяжеловатое и всего два выстрела...

В ней еще есть механизм выброса гильз селективного типа... Стрельнул с обоих стволов, переломил - вылетели оба... Выстрелил только из одного, переломил - вылетела только стреляная гильза из соответствующего ствола, нестреляные патроны остаются в патронниках... Подобный механизм тоже довольно редок, но позволяет перезаряжать двустволку при должной сноровке предельно быстро... Good

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (21 Декабря 2018 16:02), всего редактировалось 1 раз
Runik
poliman писал(а):

красота, мне нравится Good

Бери, ток вначале получи все доки - эт гдето в 15 рублей встанет

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Runik писал(а):

А двустволка что за такая с одним спусковым крючком? Два раза нажимать надо?



Односпусковой механизм... Как по мне так на голову удобней, чем два спусковых крючка и палец переносить...

Два нажатия (неважно как быстро) - два выстрела... Переключение последовательности выстрелов производится селектором на спусковом крючке (его видно на фото - никелированный прямоугольничек)... Если селектор сдвинут вправо, то сначала стреляет правый ствол, затем левый... Если сдвинут влево, то соответственно первый выстрел произойдет из левого ствола, второй - из правого... Понятно, что в стволах могут быть разные патроны (пуля, картечь, дробь), разные сужения... Очень универсальное и добычливое оружие, жаль немного тяжеловатое и всего два выстрела...
Правда, в ней еще есть механизм выброса гильз селективного типа... Стрельнул с обоих стволов, переломил - вылетели оба... Выстрелил только из одного, переломил - вылетела только стреляная гильза из соответствующего ствола, нестреляные патроны остаются в патронниках... Подобный механизм тоже довольно редок, но позволяет перезаряжать двустволку при должной сноровке предельно быстро... Good

Иж какой иль иномарка?
Аццкей Ездун
Иж-43-Е-1С-М экспортное (не ищи такую аббревиатуру в интернете, не найдешь)... Геометрия стволов идеальна... Я почему и испугался, когда начал заглядывать в стволы наших полуавтоматов после этой двустволки... Только итальянский ствол оказался как эти, нет видимых искривлений...
poliman
Runik писал(а):


poliman писал(а):
красота, мне нравится
Бери, ток вначале получи все доки - эт гдето в 15 рублей встанет


вот думаю, лодку купить к сезону или доки начать делать pst
Runik
poliman писал(а):

Runik писал(а):


poliman писал(а):
красота, мне нравится
Бери, ток вначале получи все доки - эт гдето в 15 рублей встанет


вот думаю, лодку купить к сезону или доки начать делать pst

к лодке придецца жип «Патриот» покупать. Иначе на крутой дерег не заедешь hehe

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

poliman писал(а):

Runik писал(а):


poliman писал(а):
красота, мне нравится
Бери, ток вначале получи все доки - эт гдето в 15 рублей встанет


вот думаю, лодку купить к сезону или доки начать делать pst

к лодке прилецца жип «Патриот» покупать. Иначе, как грит Олеган, на гору не заедешь hehe
poliman
не
наверное куплю лодку, тк уже купил эхолот
Аццкей Ездун
poliman писал(а):

наверное куплю лодку, тк уже купил эхолот



Кто же покупает сначала эхолот и только потом лодку?
poliman
Аццкей Ездун писал(а):

poliman писал(а):

наверное куплю лодку, тк уже купил эхолот



Кто же покупает сначала эхолот и только потом лодку?

я покупал зимний эхолот практик для подледной ловли

он и летом сгодится, отличный эхолот Good

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:


Аццкей Ездун
Интересная штука. Надо на карандаш взять...

А лодку бери, на лодке совсем другая рыбалка... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы