Страница 1 из 2
dts
Купил новый магнитофон, поставил, работает, но усилитель не включается ну и соответственно за ним саб и динамики молчат. Взял тонкий провод, который идет между тюльпанами( он отвечает за включение усилителя ) (стандартно он подсоединен к синему) и подсоеденил его напрямую к желтому проводу и вуаля все работает. (напомню есть два красный и желтый, красный подает питание при включенном зажигании, а желтый постоянно). Все конечно хорошо, но мало того, что усилитель всегда включен и еще при работе двигателя сильно пищит в динамиках, даешь больше оборотов - сильней пищит. Когда генератор не работает, никаких писков нет. Люди говорят в магнитоле перегорел конденсатор, все изза него. У нас в городе даже некуда в ремонт здать. Еше говорят какието фильтра надо ставить, третьи вобще говорят шоколадка в гене иновата, вобщем не знаю кого слушать. Подскажите что-нибудь уже нервы здают от этого писка Sad
nestor
Во первых РЕМ - синий провод подключить на его положенное место к магнитоле. Не к жёлтому или красному. А так же к синему с белой полосой. Или голубой помоему с полосой.
По поводу писков и скрипов на заведённом авто. То это помехи идут на межблочные провода от силовых. Ты их по разным сторонам авто пустил я надеюсь?
MIK64
dts писал(а):

(напомню есть два красный и желтый, красный подает питание при включенном зажигании,


гения включил 63 pst
dts писал(а):


Купил новый магнитофон


какой
НЕСТЕР писал(а):

Ты их по разным сторонам авто пустил я надеюсь?


Good
Игорь82
магнитофон случаем не Pioneer??
Цитата:

Люди говорят в магнитоле перегорел конденсатор

скорее "-" лепестков,попробуй с массы мафона кинуть на массу лепесков ,только усь отркути если прикручен
т808
dts писал(а):

(стандартно он подсоединен к синему)


Смотря КАКОМУ синему !
У твоего мафона может быть расцветка проводов другая.
Глянь по схеме подключения,или маркировке на проводах - тебе нужен провод с меткой ANT или AMP (любой из них).
Если на них при включении мага не появляется "+" питания,то маг бракованный.
dts
НЕСТЕР писал(а):

Во первых РЕМ - синий провод подключить на его положенное место к магнитоле. Не к жёлтому или красному.


да синий идет к штекеру в связку, а эта вся связка идет в мафон, синий я не трогал.

Код:

По поводу писков и скрипов на заведённом авто. То это  помехи идут на межблочные провода от силовых. Ты их по разным сторонам авто пустил я надеюсь?


да по разным сторонам.

Цитата:

какой


Pioneer MVH-150UI

Цитата:

попробуй с массы мафона кинуть на массу лепесков


что за лепески? и массу с корпуса мафона чтоли кидать?
Fray98rus
У меня MVH-15UB, два усилка и ничего не гудит/свистит, а синий с голубым включает усилки. Может накосячил где?
Игорь82
dts писал(а):

что за лепески? и массу с корпуса мафона чтоли кидать?

ага,именно так,а лепестки ну или тюльпаны это которые ты втыкаеш в мафон межблочный провод Wink береш тонкий проводок и замыкаеш "-"магитолы на "-"тюльпана,усилок то как у тебя установлен?если помехи пропадут,то сгорела дорожка"-"

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

вот так сделай вообшем Drinks or Beer
rg-45
! Предупреждение от модератора
rg-45:профильный отменили?
dts
вобщем просто тюльпаны нужно кидать по правой стороне, оба. Ибо радиоволны контачат с плюсом.
nestor
dts писал(а):

вобщем просто тюльпаны нужно кидать по правой стороне, оба. Ибо радиоволны контачат с плюсом.


НЕСТЕР писал(а):

То это помехи идут на межблочные провода от силовых. Ты их по разным сторонам авто пустил я надеюсь?


dts писал(а):

По поводу писков и скрипов на заведённом авто. То это  помехи идут на межблочные провода от силовых. Ты их по разным сторонам авто пустил я надеюсь?

да по разным сторонам.


Ни чё ты Америку открыл.
Ты же писал что ты их развёл.
RuslanVW
НЕСТЕР что то гляжу на подпись - ничего не меняется!!!
nestor
RuslanVW писал(а):

НЕСТЕР что то гляжу на подпись - ничего не меняется!!!


hehe
Харе деньги тратить. САБ в полке поменяю и всё. Буду копить на ино. Старый стал и устал от Российского автопрома. В прошлом году столько сил потратил на тотальную шумку и моделин. В этом году опять всё брянчит и тарахтит. Хочу Ниссан Тиана рублей за 500-600. Осталось денег найти hehe
RuslanVW
Цитата:

Хочу Ниссан Тиана


это хотение, пока денег нет - как появятся, другая машинка приглянется Wink или ещё чего захочется facepalm
nestor
Всё могет быть.
RuslanVW
Цитата:

Всё могет быть.


я тоже мечтал о Мерене лупатом, когда денег не было, а как деньги появились, решил машинку по проще и ремонтом дома заняться facepalm
щас годок покатаюсь и пока мысли о Фокусе втором, а недавно Альфу хотел, а до неё о Ровере задумывался, так что мечты мечтами, а саб менять тебе по любому пора!!!! hehe
СССашка
што заааа клааассс магнитолыыыы??? 13 или premium
RuslanVW
это ты про что? или там фотка какая, а я не вижу Smile
СССашка
Почему мощность передних динамиков 120 допустим а задних 220, но задние качают в 4 раза мощнее и бас хороший, но стоит магнитола без усилка и как она по 50вт может давать одинаково а качают динамики по разному?
Вадя™
в среднюю школу- физику учить.
nestor
СССашка писал(а):

120 допустим а задних 220


На заборе тоже написано-а там дрова.
СССашка писал(а):

задних 220


Нет таких мощностей в реале.
TDream
СССашка писал(а):

мощность передних динамиков 120 допустим а задних 220


Ни о чем.
СССашка писал(а):

задние качают в 4 раза мощнее


Как измерил?
СССашка писал(а):

и бас хороший


Разные динамики, разная установка.
СССашка писал(а):

стоит магнитола без усилка и как она по 50вт может давать


Ни как не может давать.
СССашка писал(а):

качают динамики по разному


Разная чувствительность.
СССашка
Ну накрутишь на передние, они звучат слабо а на задние накрутишь, тогда нормально, так скажите мне без умничаний почему так если мощность заявленая у всех динамиков выше выходной мощности магнитолы
Вадя™
тебе же человек обьяснил- разная чувствителньность.
если кулаком по спине или в челюсть с одинаковой силой, куда больнее?
так вот и тут- разная чувствительность.
и не потому что взадние, а просто разные по чуйке, и как правило по размеру.
в общем случае- чем больше, тем чувствительней, если говорить за динамики общего применения.
про заявленное тоже писали...когда то нам в 2000 году обещали отдельное жилье каждому..заявили с высокой трибуны..
СССашка
Вадя™ писал(а):

когда то нам в 2000 году обещали отдельное жилье каждому


Вот вот, я помню и не забуду. Так же обещали долю от использования природных ресурсов, щас пойду акции газпрома продам... Так а нафига такую чувствительность делать в динамиках на машину или это неизбежно за счет конструкции (слоя резины)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы