Вопрос гуру звука - динамики в гипсокартонный потолок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 22:16
rover писал(а):


Под потолком будут 4 среднечастотных + пара пищалок по углам. Саб на полу где-нибудь. Мне такого хватит. В общем так понял, вполне реально сделать


Делать нечего ? Напурха у ЛОЛа совет Razz lol1 если :
а.сам с усами 63
б. Один фик будешь делать ,ни как знающие говорят lol1 а по своему разумению lol1

#27:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 22:16
Кстати да, можно вместо 16 см поставить блины - они по умолчанию на фриэйр рассчитаны.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Suse писал(а):

коробка дырявая


ПАС?

#28:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 22:18
Александдр
Это затраты и не малые 63 тс не вывезет lol1
Пара овало 5 тыщ ,в потолок )) им усь надо ,потом потолок лопнет Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Открытый ящик ,открытое оформления ,щит ...самое примитивное ,и почти фри айр

#29:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 22:25
Suse
да лепите что хотите hehe
на открытой веранде пара 280Вт автомобильных пионеров без коробок звенят железной крышей будто папуасы в кастрюли на четверти громкости.
что будет с гипсовым потолком я даже и предполагать не берусь.

#30:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 22:27
Wink тс не озвучил наличие ресурсов lol1
Дядь Саш ,а как крепил ?)

#31:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 22:31
Суэйзи, пофик на тс, он уже сам не зна чё хо,
лучше расскажи за короб с дыркаме
хочу ПАС в саб сделать, в сабе-стелсе маловат объём cry
Александдр писал(а):

Suse писал(а):
коробка дырявая

ПАС?


#32:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 22:32
Suse
Цитата:

Один фик будешь делать ,ни как знающие говорят


Так сказали же - короб надо, иначе потолку песец. Что там изобретать еще Pardon

Цитата:

тс не озвучил наличие ресурсов



Ну тысячи три готов пожертвовать. Smile

#33:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 22:34
Упимц это класс советских телевизоров ,пас это пассивный излучатель ,ты то чего хочешь ?)) мал объём пихвй синиепон ,тем самым ты создашь для задней стенки эффект большего объёма Drinks or Beer

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

rover писал(а):

сказали же - короб


Чтотты хочешь получить? Саб есть ,то есть герц до 100 играет ,смотри громкоговорили оповещения и вперёд ,слушать ,650 рублей штука норм и по нормальному закрепишь и смотреться цивильно будет ,но коробка в потолок это facepalm facepalm cry facepalm

#34:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 23:07
Suse писал(а):

пас это пассивный излучатель ,ты то чего хочешь ?))


Панель акустического сопротивления

#35:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 06:29
кстати в старых авто динамиках пас по сути был организован прорезями в корзине (обратите вниманеи на форму и площадь)

речь о динамиках из 90х

сейчас-везде одинаковый шлак

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

а гремит крыша изза того что воткнул бездумно компрессионники и не задемпфировал крышу( ну а что делать еслти это утебя элемент АС)

надо ставить большой площади не компрессионные динамики.

кстати...ТС спасут обычне 2гД40. и звук будет отличный честные 150-10 кгц

#36:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 06:34
этот потолочный вариант только для оповещения и радиотрансляции типа советских радиоточек с розетками на кухне, длинна и сечение проводки тоже имеет значение, при большой длине проводки сопротивление проводки может быть таким же или больше сопротивления динамика, соответственно будет и потеря мощности усилителя, поэтому на радиотрансляционные линии и ставят повышающие и понижающие трансформаторы.
кароч те же абонентские громкоговорители типа старых кухонных радиоточек повесить на стенку, эффект будет такой же

#37:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 17:39
Александдр писал(а):

Панель акустического сопротивления


какая связь с сабом?
Длина волны другая,от нее и скакать Wink
приорист писал(а):

тот потолочный вариант только для оповещения и радиотрансляции


от 80 гц превосходно играют Pardon

#38:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 22:19
приорист
Smile в машине 5 метров проводов... в штатной проводке..и какое сопротивление???

вы омметром пользовались вообще или только декларировали что в интернетиках пишут??

63 как у вас дома в розетке 220 вольт--не расскажете?? наверное с подстанции 1000 вольт гонят..и 7ххволь тухнет впроводах 63

#39:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 22:26
hakim11
Вообще длина провода действительно влияет. Я по датчикам сужу всегда. Дальше 12 метров, для сечения 0,3, уже начинаются потери, если счет идет на единичные Омы. Компенсируется спариванием проводов в несколько жил. Или параллельным сопротивлением на входе-выходе.

Я все равно разводить буду кабелем кмм, 4х0,75, или витой парой gold. Этого добра полно Smile

Добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:

кароч те же абонентские громкоговорители типа старых кухонных радиоточек повесить на стенку, эффект будет такой же


Зато звук будет разнесен. Бас от саба, пищалки, так что получится как от бюджетного домашнего кинотеатра. Большего и не требуется.

#40:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 22:35
rover
63

дааа..люди оказывается ещё по витухе звук пускают..

я когда говорю про звук дома-предполагаю не хуже 2х1.5мм2 меди

#41:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 22:41
hakim11
Кмм между прочим обладает минимальными потерями. Он стоит в несколько раз дороже простого провода Smile
А витая пара, ты не поверишь, она действительно минимальна к потерям затухания сигнала. Иначе ты думаешь почему ей монтируют скс?

#42:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 22:51
rover писал(а):


Зато звук будет разнесен. Бас от саба, пищалки, так что получится


Те что я те дал до 16 тыщ играют ,пищалок не надо Wink

#43:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 22:53
rover
63 замени витуху обычным проводом медным для электроводоки не забыв сделать нужное количество витков.. и ты удивищься что ничего не ухудшится как минимум

витуха давно делается из шлака

по части потерь под потолком. на уровне 3 ватт и сч(а нч там не будет по умолчанию) вы разницы не почувствуете между витухой и медью 1.5 мм2

#44:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 22:54
hakim11 писал(а):

ещё по витухе звук пускают..


Витуха амп ,медь ,0.35 квадрата ,многожилка норм )) для задач Ровера ,выше крыше ,ПВС нет ) gpn нет плетения 63 витуха ,свита Wink гасит наводки hehe как дорогущие кабеля ROFL для настоящих ценителей ,ламповых искажений ROFL

#45:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 22:55
Suse писал(а):

rover писал(а):


Зато звук будет разнесен. Бас от саба, пищалки, так что получится


Те что я те дал до 16 тыщ играют ,пищалок не надо Wink



они и 20 кгц сыграют вопрос с какой неравномерностю ачх(=с каким уровнем отдачи) 63

#46:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2018 22:56
rover
Не низкочастотного сигнала Wink

#47:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2018 02:46
hakim11 писал(а):

приорист
Smile в машине 5 метров проводов... в штатной проводке..и какое сопротивление???

вы омметром пользовались вообще или только декларировали что в интернетиках пишут??

63 как у вас дома в розетке 220 вольт--не расскажете?? наверное с подстанции 1000 вольт гонят..и 7ххволь тухнет впроводах 63


2-3 метра может роли не играет бухту провода возьми и померь если умеешь тестером пользоватся, на трансляционых усилителях на выходе 120 вольт напряжение идет потом его понижают, расковыряй абоненскую радиоточку посмотри.
rover писал(а):


Цитата:

кароч те же абонентские громкоговорители типа старых кухонных радиоточек повесить на стенку, эффект будет такой же


Зато звук будет разнесен. Бас от саба, пищалки, так что получится как от бюджетного домашнего кинотеатра. Большего и не требуется.


опять же для этого трехполосную систему надо строить, а лучше активную, на пассивных фильтрах еще потери будут.

Последний раз редактировалось: приорист (07 Февраля 2018 02:56), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2018 02:54
приорист писал(а):

hakim11 писал(а):

приорист
Smile в машине 5 метров проводов... в штатной проводке..и какое сопротивление???

вы омметром пользовались вообще или только декларировали что в интернетиках пишут??

63 как у вас дома в розетке 220 вольт--не расскажете?? наверное с подстанции 1000 вольт гонят..и 7ххволь тухнет впроводах 63


2-3 метра может роли не играет бухту провода возьми и померь если умеешь тестером пользоватся, на трансляционых усилителях на выходе 120 вольт напряжение идет потом его понижают, расковыряй абоненскую радиоточку посмотри



ну так ты моск включи и прикинь ЗАЧЕМ сделано такое напряжение ...я конечно не буду говорить что трансляционная точка на 30 вольт и проодов вдоме километры..и это НИКАКОГО отношения к пробросу 10 метров провода( замечу в хайфаях-абсолютно обычное расстояние ) не меет

#49:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2018 03:16
hakim11 писал(а):


ну так ты моск включи и прикинь ЗАЧЕМ сделано такое напряжение ...я конечно не буду говорить что трансляционная точка на 30 вольт и проодов вдоме километры..и это НИКАКОГО отношения к пробросу 10 метров провода( замечу в хайфаях-абсолютно обычное расстояние ) не меет


в хайфаях какая мощность , там запас мощности запросто может компенсировать потери на сопротивлене в проводе, если тс решил строить звуковую систему нужно всё это учитывать, и расстояния и длину и сечение и акустику помещения и тд.
как то в одном дк подключал встроенную акустику в зале, без трансов не пошло пришлось через трансформаторы делать.

#50:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2018 09:43
приорист
63

чем отличается встраиваемая акустика скажем так ЛСО от акустики хай фай
ЗЫ подсказка-количеством

ну и расскажи где надыбать усилок котрый будет работать на хх динамиков каждый сопротивлением ом так 8??

63

а потом порассуждаем зачем трансы итп




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU