Страница 5 из 8
т808
kazak1102 писал(а):

Нафига... Чтоб эту смазку на оборотах тебе раскидало по всей сцепе...???
Замазанный первичный вал будет собирать всю пыль, которая натрётся с диска сцепы, и ты получишь проблемы...


Верно.
Теперь эту смазку удалять придется. cry

Дымдыр писал(а):



Дымдыр писал(а):

это грёбанную пружинку проволоку от выжимного никак не мог понять как её ставить и так пробовал и эдак ,короче кое как допёр .



Правильно допер? Пружину вилки за уши выжимного заправить не забыл?

торантино
Aндрей писал(а):

крепче и мягче люка с 4 пружинами не видел


У Крафтовского 6ть и разной жесткости. Они покрашены в разный цвет. Характеристика демпфера 2х ступенчатая-это плюс.
Aндрей писал(а):

нагрузки и она вылетев, устроит маленький армагеддончик


Вот у меня после непродолжительной пробуксовке в снегу с сильными рывками весной,снег был глубокий, мокрый,рыхлый. Вылетело две пружины . Пришлось коробку снимать ,хотя всё остальное родное до сих пор. Сальники правда махнул до кучи.
Aндрей
Дымдыр, как же мы не доперли, что ты кинешься всё на свете мазать смазкой.....

в ведомом диске она вообще зло, а на шлицах первичного вала ну капельку графитной смазки можно, но никак не литиевые или иные консистентные смазки
лучше протри хорошо, а то через сотню км при выжиме педали будешь слушать звуковое сопровождение, диск может подклинивать

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

торантино писал(а):

У Крафтовского 6ть и разной жесткости. Они покрашены в разный цвет. Характеристика демпфера 2х ступенчатая-это плюс.


у валео и ваза с висом точно так же
только у ваза с висом качество пружинок - Г,
Дымдыр
ЁЁЁЁ Маёёё ну как же Вы это не предвидели Понимали ведь когда человек помучился этой проблемой то он будет перестраховываться и делать ошибки мы то не оговаривали этот момент. Я на морозе только и повторял кашу маслом не испортишь ,кашу маслом не испортишь !!! И мазал ,даже считая это красивым !!! теперь уже завтра буду исправлять ошибки .

1) Маховик снял ,посмотрел ему в глаза и также тупо поставил на место ! Зачем я это сделал ? Ответа нет.
2)Смазал солидолом пружинки диска ,теперь надо снимать установленную корзину ,вытаскивать диск и протирать пружины ! Зачем я это сделал ? Ответа нет.
3) Избыточно смазал первичный вал ,пружинку выжимного и частично смазал выжимной ,всё буду завтра на морозе исправлять !!



Вот смотрю я на свою пружинку я то её поставил правильно но она так тупо там стоит !! Она ведь на самом деле может легко соскочить ?!

Почему у нас нет темы как я в ремонте нарезал лишний круги ? В поиск! :vpoisk

[img][/img]
kazak1102
Aндрей писал(а):

Дымдыр, как же мы не доперли,


pst
Хорошо, что показал, чего начудил... Very Happy
Дымдыр
kazak1102 это даа завтра все буду исправлять !!! Ну занесло с кем не бывает ,хотел как лучше а получилась как всегда. facepalm facepalm
rg-45
Дымдыр писал(а):

Почему у нас нет темы как я в ремонте нарезал лишний круги ?


была где то тема "как я сломал свою машину" hehe
а так то мурзилки существуют,и там написано когда мазать нужно. Pardon
.kkursor
А если бы довез свою ласточку до КПП сервиса, через два часа был бы на ходу.
All Exx64
Aндрей писал(а):

мы не доперли, что ты кинешься всё на свете мазать смазкой.....
в ведомом диске она вообще зло, а на шлицах первичного вала ну капельку графитной смазки можно, но никак не литиевые или иные консистентные смазки


А я мягким карандашом (2М) шлицы вала и шлицы диска натираю (хотя думаю, что толка от этого мало Pardon )...
Aндрей
rg-45 писал(а):

была где то тема "как я сломал свою машину"


она щас в ГАРАЖе

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

All Exx64 писал(а):

А я мягким карандашом (2М) шлицы вала и шлицы диска натираю (хотя думаю, что толка от этого мало )...


а в принципе правильное решение, если проблемы не слышишь - то толк есть!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

rg-45 писал(а):

а так то мурзилки существуют,и там написано когда мазать нужно.


понимаешь какая проблема, в мурзилках редко сказано: не мазать ни в коем случае!, ну например, не сказано, что не надо мазать тормозной диск и тормозные колодки - все понимают, что это безумие.
а шлицевое соединение - но вот тут у многих возникают сомнения, и так как в мурзилке нет запрета и нет требования - просто пробуют экспериментировать

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

kazak1102 писал(а):

Хорошо, что показал, чего начудил...


в свете событий - что еще надо сказать, о чём предупредить?

раз он один будет мучиться сочленять КПП с двигом, считаю предложить сначала вкрутить в места двух верхних болтов крепления картера сцепления к двигу просто длинные шпильки, которые можно изготовить из старых (ну или новых) болтов крепления ГБЦ.
у болтов оставить резьбу и отпилить головку, по длине примерно 100-120 мм, не больше.
штатные болты с головки СВОЕГО двигателя КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ использовать!!!

так вот, вкрутил от усилия руки эти шпильки, надел на них КПП и потихоньку надвигай на двиг, не боясь поломать или загнуть лепестки пружины в корзине
All Exx64
Aндрей писал(а):

а шлицевое соединение - но вот тут у многих возникают сомнения, и так как в мурзилке нет запрета и нет требования


Вообще-то, в мурзилках написано, что мазать:
Цитата:

Смазка ЛСЦ-15 тонким слоем наносится на шлицы первичного вала, а смазка ШРУС-4 наносится на направляющую втулку муфты подшипников для выключения сцепления
http://avto-zhelezo.ru/1217-vaz-2108-kak-provesti-remont-kpp-svoimi-rukami.html


Но это тот случай, когда лучше не мазать Pardon
kazak1102
Aндрей писал(а):

болтов крепления ГБЦ.


Полезная подсказка...
Я так в одно рыло сцепу менял, впервые, есичё... Good
Aндрей
было бы неплохо распорку-коромысло опереть на крылья под капотом и с помощью веревки как через блок помогать двигать КПП, облегчает и установку на свои места подушек КПП, особенно задней
ну и двиг можно подвязать, зафиксировать
All Exx64
kazak1102 писал(а):

Aндрей писал(а):

болтов крепления ГБЦ.


Полезная подсказка...

Я так в одно рыло сцепу менял, впервые, есичё...


А я длинные болты от чего-то там в задней подвеске классики брал...Поднимаешь коробку примерно на высоту двигателя, вставляешь болт в отверстие в коробке и наживляешь болт в резьбе двигателя (болт длинный и как рычагом можно точнее коробку позиционировать), потом второй болт вкручиваю и по ним как по рельсам коробку пододвигаю, на шпильку гайку наживляю, потом длинные болты по очереди на штатные меняю...
торантино
Дымдыр писал(а):

ЁЁЁЁ Маёёё ну как же Вы это не предвидели Понимали ведь когда человек помучился этой проблемой то он будет перестраховываться и делать ошибки


Я тебе так скажу,судя по твоим постам. Даже если мастер тебе в затылок будет дышать,ты всё равно дров наворотишь. Что бы мастером стать,надо проити длинную лестницу с многими гнилыми ступеньками.
Поэтому о капиталке двигателя собственноручно, даже не думай. nea Отдай людям которые на этом собаку съели. Или мы трудностей не боимся и не ищем лёгких путей?
.kkursor писал(а):

А если бы довез свою ласточку до КПП сервиса, через два часа был бы на ходу.


Золотые слова .
All Exx64 писал(а):

Вообще-то, в мурзилках написано, что мазать:


Правильно написано. У себя мазал шлицы шрусом.Без энтузиазма,только пальцем протёр вдоль шлицев и всё.
Дымдыр
Доброе утро Господа ! У меня страхи ! Пж объясните пж мне ,сегодня буду втыкать коробку но помню по предыдущему случаю когда втыкал коробку меня этот щит ,то ли пыльник железный ,просто напрочь убивал . Воткнул коробку а щит не на месте и так 8 раз ,как его закрепить так что бы он вставал на месте ? Очень важно очень надо . Может его чем приклеить но чем? И потом у кого какая техника вставки ,но например я поставил коробку и сразу нацеплять болт ?
[img][/img]

Последний раз редактировалось: Дымдыр (14 Февраля 2018 10:31), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Дымдыр писал(а):

И потом у кого какая техника вставки


Выше есть подробные рекомендации...
Дымдыр писал(а):

щит не на месте


Какой ещё щит...???
Дымдыр
kazak1102 фото вставил и пометил пыльник этот помеченный . он всегда наровит съехать !
kazak1102
Дымдыр писал(а):

всегда наровит съехать !


Вообще-то он ставится после коробки и совершенно ни чему не мешает...
Дымдыр
kazak1102 не соглашусь с Вами Ибо он ставится к блоку а потом одевается коробка ! Этот щит держится на втулках и часто соскакивает с этих коротких втулок ! Может его вообще не ставить ? Что он даёт то ? Там только метки при установки зажигания ! как он называется в полной мере ?
kazak1102
Дымдыр писал(а):

ам только метки при установки зажигания ! как он называется в полной мере ?


Понял о чём ты... Я туда не добирался, так что помолчу...
Сколько можно ВЫ-кать...??? Razz Будь проще... supercool
Дымдыр
ребят не могу поверить тому что вы пишите ,этот пыльник железный с ним полюбасу все сталкиваются при установке . Этот пыльник и коробка просто как Рам и Шрам братья и друг без друга не ставятся то ?! Я в ауте ребятушки . упал духом ,уверенность покидает меня с каждой минутой.
Aндрей
Дымдыр писал(а):

упал духом ,уверенность покидает меня с каждой минутой.


спокуха! держись! духа добавь, надуйся и в последний бой!

этот щиток где-то сверху телепается, на какой-нибудь герметик его прилепи без фанатизма, чтобы только не соскочил и не мешал.
ну прилепи и подержи, как бы приклей и потом потихоньку коробас насовывай

проверь - направляющие втулки целые? они хрупкие, не покоцал?
Дымдыр
Пацаны пишу с тел. Чот нет уверености не у Вас не у меня . Герметик там не пойдет точно мороз . Щиток этот не дает одеть коробку я ставл один . Постоянно наровит сьехать. Что буд ес пост без него?
Aндрей
Дымдыр
без неё не надо, пыльник нужен

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Дымдыр
так, как ты КПП вешаешь? по старинке или по моему совету - на длинных шпильках?
если по старому, то эта сволочь постоянно будет падать, можно привязать за верхние дырки тонкой ниткой, проволочкой к чему-то сверху КПП - хоть к вилке сцепы, лишь бы не падала при установке

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

а-а, не получится - эта сволочь ЗА маховиком...
но тогда ей некуда падать, только вниз - а вниз ей не даст упасть направляющая втулка верхняя...
она у тебя есть? может сломана или выпала?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Дымдыр
ты жив?
может горячего попить, отдохнуть, потом со свежими силами, а?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы