Страница 1 из 1
Violetta
Спецы и не только, помогите. Чтоб найти в Москве в воскресенье вечером или в понедельник утром карбюраторщика нужно быть волшебником. Отсюда актуальной осталась проблема возникшая вчера. Машинка на педальку газа не реагирует практически. Только если сильно давить что-то схватывает. На первой и второй трясет так что тошнить начинает. Со светофора минут пять уезжаю. Меняла вчера высоковольтники местами второй и третий протрясло хорошенько но лучше не стало. с горем пополам доехала до стоянки. Утром целенаправлено в автосервис. Завела, поехала - нормально все (вчерашней проблемы как не было). С автосервисами причем со всеми в пределах досегаемости обламалась. Машина опять тупить начала. Я на нее матом и на работу - нормально - может испугалась? Мне еще с работы поздо вечером ехать может я своими женскими руками смогу что-нибудь сделать. Плиз.
Marble Wolf
Точно подсказать не могу, НО!!!
Ешть шанс Посмотри бегунок, разбирается легко, нужна только плоская отвертка и кусочек шкурки!
Смотри здесь!!! http://automan.by.ru/vaz/010/zagig10.shtml
Тебе нужно снять только крышку под номером 17, и шкуркой проити по бегунку ?18
Пусть тебя не смущает, что это десятка у тебя тоже самое.
И ещё там есть датчик холла номер 11 врать может он, пошевели клемму, она может отходить!!!
Стоит этот датчик около 100рэ,(но много брака) менять не особо сложно, если сама не справишся, то можно чтобы в сервесе поменяли делов на 5мин! Симптомы очень на него похожи!
Да кстати недавно у знакомой была похожая проблемма дело оказалось в карбюре, но починить его несмогли, пришлось купить новый!
Кстати посмотри что у тебя со свечами!
Личный совет (по опыту)
1) поменяй катушку зажегания 200рэ, проверь бегунок!
2) поменяй датчик холла 100рэ
3) меняй или чисть(в моём случае прочистка не помогла) карбюр!
Искренне желаю успеха!
DUSER
А на подсосе (справа от руля вытягивается ручка для сумочки) становится лучше???

Если на вытянутом наполовину подсосе меньше дергается и хоть как-то начинает ехать, значит дело в карбюраторе. Если беда сама приходит и сама возвращается, может глючит электромагнитный клапан холостого хода. Его нужно заменить - делов на 10 секунд по деньгам 80-100 рублей.
Violetta
С подсосом не знаю не попробовала, я останавливалась прогазовывала хорошенько и дальше ехала - на какое-то время помогло. До работы доехала. Как то была война с этим клапаном так она глохла в движении но ехала (и на подсосе было лучше) сейчас мне кажется нечто другое что-то мне говорит о зажигании или засранном карбюраторе
Marble Wolf
Violetta писал(а):

С подсосом не знаю не попробовала, я останавливалась прогазовывала хорошенько и дальше ехала - на какое-то время помогло. До работы доехала. Как то была война с этим клапаном так она глохла в движении но ехала (и на подсосе было лучше) сейчас мне кажется нечто другое что-то мне говорит о зажигании или засранном карбюраторе


Поверь мне!!!!
Дело может быть и не в карбюре, настоятельно рекомендую проверить катушку, датчик холла и бегунок! Все твои симптомы могут проходить после прогазовки и с этими неисправностями!!!
CC
У меня такая штука была на засранном карбе. Разобрали, а там в камерах хоть рассаду высаживай Surprised .
Marble Wolf
У меня такая штука была при умерающей катушке зажегания! Поменял и всё как рукрй сняло! а потом при сгоревшем датчеке холла!
Violetta
В продолжение консультации - мат видимо помог и вечером после работы ограничилась заменой свечей (с горем пополам) и уже дома уломала соседа поменять катушку зажигания. Бегунок вроде нормально выглядит, хотя если чесно видела его впервые... Вопрос на засыпку что такое датчик холла и где его искать.
Далее вопрос в следующем - имеет ли смысл лезть в карб если рецидивов нет, или почистить на всякий случай
Sun
А карб в любом случае лучше почистить, хуже точно не будет 8)
nbb2108
Sun писал(а):

А карб в любом случае лучше почистить, хуже точно не будет 8)


Не скажите... Если дело не в карбе, а его "почистить", а не продуть, то все дерьмо оторвавшееся со своих насиженных мест наглухо забьет магистрали холостого хода а также периодичести будет всплывать под жиклером 1 камеры.
Marble Wolf
Violetta писал(а):

Вопрос на засыпку что такое датчик холла и где его искать.
Далее вопрос в следующем - имеет ли смысл лезть в карб если рецидивов нет, или почистить на всякий случай


Violetta здесь тебе придётся внимательно изучить внешний, точнее внутренний вид твоей мафынки!
Вспомни где проверяла бегунок, Немного левее см на 10 немного в низу поднодит четыре(или три) провода! они как раз идут к датчику холла!
Добраться до него можно только разобрав http://automan.by.ru/vaz/010/zagig10.shtml
Посмотри на рисунке он под номером 11. Правда в живую выглядит немного по другому. ОБРАТИ ВНИМАНИЕ При замене там есть маленькая пружинка(на схеме нё нет)точнее зажимчик без ПИНЦЕТА там делать нечего если её уронить, до придётся долго крыть матом!!!
Блин забыл совсем сказать бегунок можно было просто поменять он стоит какиетто копейки ( 15или20руб не помню точно),а дело может быть и в нём!
На счёт карбюра можно взять промывочку, и при заверёном двигателе подгазовывая(предварительно сняв крышку воздушного фильтра) побрызгать во все жеклёры, дырочки и т.д. Учти при промывки лудтше погозавать посельнее чтобы открылась вторая заслонка!!! И лудтше чтобы машина не заглохла!
Если что непонятно спрашивай чем смогу, буду рад помочь!!
Marble Wolf
Вот как он выглядит
Вот где распологается!

Пардон, но более удачной фотографии ненашёл! Смотри по анологии!
Чёрный штекер-это он!!!
oksana-fox
Violetta! неделю или две назад у меня было тоже самое! один в один!... смотрели все!... только вот карб не разбирали, решили сначала жидкость для его чистки в бензобак залить... так вот залила! - Все тип топ! - Как рукой сняло...
и тебе советую...
...
стоит она на Несте 31 руб., заливается желательно на полный бак...
Макс39
Похоже на воду в баке. Едет когда газ в полу, да и то плоховато. И бывает непредсказуемо. В бак залить присадку от воды, а карб продуть. Всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы