Я ключи от квартиры получил. Есичо, поспрашиваю у вас чего.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2018 23:57
Виктор-Вишня
кстати новый дом строящийся.... высота потолков 2.56 hehe

#277:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 00:02
Алексей 123 писал(а):

Выхлапом не воняет?



Алексей 123 писал(а):

Там же вентиляция, нехрена с ними не будет.



63

#278:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 00:10
dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Выхлапом не воняет?



Алексей 123 писал(а):

Там же вентиляция, нехрена с ними не будет.



63



Сырость не застоиться, а на счет вони не уверен.
Да же на шестом этаже СО ДВОРА у меня вонь чувствовалась когда народ активно тачанки прогревал.

#279:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 00:33
вентиляция должна нормально работать в паркинге. весь выхлоп должен уходить по стояку и выше крыши. может она частично отключена или на самый минимум выставлена.
клапана что отмечены либо ПВ либо ДУ.

#280:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 00:50
Алексей 123 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):
dmabr писал(а):
Мусоропровод есть?

нет


Во прикол.
Это тебе с ведерком бегать с 6-го этажа через весь двор?


как по мне,то даже хорошо,то помойки в доме нету.а то будет разные крысы,вонь и шум от пролетающих по мусоропроводу предметов.ну а с ведром сейчас даже бабушки не ходят

#281:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 01:17
У нас мусоропровод. Но все утром дружно захватывают пакеты с мусором с собой и выкидывают в контейнер у подъезда. видимо так удобнее. Но если контейнер будет стоят ХЗ где, то тогда конечно вопрос будет спорный...
#282:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 01:21
SEMG писал(а):

Отопление в паркинге фактически не нужно. Тепло от земли идёт- как яма картофельная, в ней ниже 0 не падает. А тут ещё сверху тёплый дом.



Это твои влажные фантазии? В паркинге постоянная вентиляция, поэтому там нужен подогрев и сестемой кондиционирования там поддерживается температура не ниже 10*С.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

SEMG писал(а):

Прикольно. Но хрен кто купит. Слишком дорого за пустое место.



Это божески, у нас ухари просят 750тыр и коммуналка 1500руб в месяц.

#283:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 04:31
Ещё и паркинг wwow круто,че
А вот мусорки нет,это новость

#284:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 09:12
Мусорка рядом с каждым подъездом- дверь - от таблетки домофонной работает- там бак на колесиках стоит- в него все и выкидывают

Выхлопными газами не воняет- там же с паркинга двери типа тамбура и потом уже лифт.
Да и нахрена машину- то прогревать в паркинге? Она же теплая!Adaptechnic™
То что потолки низкие в строящемся доме- это печально

#285:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 16:00
Виктор-Вишня писал(а):

Мусорка рядом с каждым подъездом- дверь - от таблетки домофонной работает- там бак на колесиках стоит- в него все и выкидывают



Понятно, на мусоропроводе скроили.

Виктор-Вишня писал(а):

То что потолки низкие в строящемся доме- это печально



А у вас с ТС какие потолки в чистоте?

#286:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 16:04
У меня заявлено 2.7.
По факту надо мерить

#287:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 16:06
Adaptechnic™ писал(а):

У меня заявлено 2.7.
По факту надо мерить



По фоткам на 2,7 не тянет, но может просто так кажется. Pardon

#288:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 23:15
Алексей 123
Алексей 123
Мусоропровод- пережиток прошлого! Почва для размножения тараканов, крыс и прочей нечисти!
У меня на другой квартире мусоропровод был - так собрались и решили- заварить их- чтобы на помойку носить пакеты, чем эта вонь и тараканы

Померил потолки-в прихожей- по чистоте 2,45-там под потолком коммуникации проходят
В комнатах и на кухне 2,75

#289:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 23:43
Виктор-Вишня писал(а):

Мусоропровод- пережиток прошлого! Почва для размножения тараканов, крыс и прочей нечисти!



У вас же мусорки так же в доме стоят. Только ты теперь вместо того, что бы бросить по мусоропроводу сам бегаешь с протекающими пакетами по всему подъезду.
Тараканы давно везде выведены. От мышей и крыс помогают помещения без дыр.

А как у вас с разгрузкой/загрузкой крупных вещей? На себе что ли таскаете?

Виктор-Вишня писал(а):

Померил потолки-в прихожей- по чистоте 2,45-там под потолком коммуникации проходят
В комнатах и на кухне 2,75



Что за коммуникации?
2,75 норм.

#290:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 00:18
Алексей 123
У нас два выхода из подъезда- во двор и на улицу...
Либо можно через паркинг- и в лифт выгружать там
Коммуникации- рекуперация- по корридору по потолку идет разводка- в комнаты- ну и зашито это все потолком- он ниже чем в комнатах получается

#291:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 01:27
Алексей 123 писал(а):

По фоткам на 2,7 не тянет, но может просто так кажется.


не кажется!
Сегодня сделал все замеры.
Высота потолка 258 см.
Откуда я взял 2.7 - хз. Вить, у тебя 2.7? Тогда значит по ошибке скачав документацию на твой дом, прочитал, и цифра запала. А потом просматривая уже на свой, не обратил внимание.

Площадь квартиры без лоджии - 50.7м2

Размеры спальни 3,7*3,01 - 11,1м2
Жилая комната 4,18*3,35 - 14м2
Кухня 4,18*2,92 - 12,2м2
Ванная 1,68*1,72 - 2,96м2
Туалет 1,03*1,32 - 1,36м2

Холл - 9,04м2 Ширина коридора 1,6м
Лоджия 3,34*1,25 - 4,17м2

Пропорции на чертеже были неправильными, немного вытянутыми, так что в итоге комнаты шире и короче.
И как спрашивается сделать зонирование в жилой комнате на диван и стол рабочий? Комната почти квадрат.
И в спальне - 0.4 шкаф, 1.65 кровать, и по 0.8 слева и справа от кровати. Не развернуться.
ж#@а так то.
Уроды они все.






Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

По кладовочке справа от входной двери. Ширина суммарная 226см. От наличника двери 76см. Если делаем глубиной 60см, остаётся 165см. Мало?

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (05 Марта 2018 16:50), всего редактировалось 4 раз(а)

#292:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 02:27
мусоропроводом пользуюсь и нет крыс и тараканов . может они есть гденибудь в подвале. но я не одной не видел.
#293:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 22:27
Всё больше думаю над принудительной приточной вентиляцией. Блок надо на кухне смонтировать. Чисто умозаключительно, это шкаф пол на пол метра, до потолка. По утеплённому воздуховоду он сосёт наружный воздух, подогревает его, очищает, и раздаёт в жилую, спальню, и собсно на саму кухню. Вопрос. Во-первых надо походу сверлить стену, и там воздухозаборник ставить. И как делать обогрев, за счёт чего. По нормативам на эту квартиру нужно 60 кубов в час. Это 16 литров в секунду facepalm Либо ваять батарею отопления, со стороны стены (улицы) которой будет присобачен тонкий короб, чтобы непосредственно сама батарея предварительно подогревала воздух. Ну а до нужной температуры можно и электричеством. А лицевая сторона батареи будет окно обогревать, чтоб не потело.
Все эти микропроветривания в окнах - лажа, не способная выдать такой объём. Приоткрывать окна - бред. Чтобы сквозняк по полу фигачил?
Вите хорошо, у него дом прогрессивный, с рекуператорами, с принудиловкой. Но таких домов единицы.
Что думаете? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Кстати подумал так... Чтобы в спальне больше место было, чтобы шкаф-купе не забирал пол метра пространства. Чтобы по метру было справа и слева.



#294:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 22:35
Жилая =25... коридор = 9...Очень грустная квартирка... Ну, разве что, кухня нормальная... Я с семьей долго жил в однушке... Не могу сказать, что мне сильно нравилось. Сейчас однухи больше по площади, чем эта двуха.

Последний раз редактировалось: Holz (18 Февраля 2018 22:35), всего редактировалось 1 раз

#295:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 22:35
Adaptechnic™
когда коту нечем заняться,он яйца лижет pst
норм хата,живи и радуйся
да,места нет особо,ну так это больше на 8 квадратов колпинской хрущевской двухи.только вот я чето не возмущаюсь pst

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

все эти вентиляции на сотку тянут,если по уму делать
у тс рабство на 15 вроде лет
вот отдашь бабки и твори pst

моя тоже хочет замутить ремонт на 300т,еле отговорил.100-150 чтобы тупо жить в чистом

#296:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 22:40
Adaptechnic™
Идея с нишей за счет ванны- отстой- тебе же еще стиралку туда ставить... А нишу сделаешь- уже некуда стиралку

#297:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 22:42
алекс спб писал(а):

Adaptechnic™
когда коту нечем заняться,он яйца лижет pst
норм хата,живи и радуйся
да,места нет особо,ну так это больше на 8 квадратов колпинской хрущевской двухи.только вот я чето не возмущаюсь pst


Ну смотри... У тебя какая машина? А наверняка была классика. Ну и чего ты перепрыгнул в поновее? Классику можно было бы и сейчас новую взять, и денег бы осталось. А ты что? nea
Знаешь ли под сраку лет охота не к стеночке спать, как все эти почти 40, а в нормальной спальне.
Под сраку лет из 16.5 комнаты грустно в 14 метров переезжать. Теснота знаешь ли давит, поэтому и задумываюсь об объединении лоджии с комнатой.
Ну и почему бы с приточкой не пожить. Когда чистым свежим воздухом дышишь, да с гераниевым ароматом (в шкаф закуячить полки с подсветкой, и гераней туда напихать hehe ).
А то я реально за-ся постоянно то открывать форточку, то закрывать facepalm

#298:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 22:45
Adaptechnic™
Так закуячь шкаф в другую комнату... Зачем тебе два шкапа?

#299:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 22:45
алекс спб писал(а):

все эти вентиляции на сотку тянут,если по уму делать


я работаю на производстве по вентиляции зданий и предприятий. Всё есть.
Виктор-Вишня писал(а):

тебе же еще стиралку туда ставить... А нишу сделаешь- уже некуда стиралку


на кухню, куле Pardon
На стиралку ещё сушилку поставить надо gpn Мне верёвки в ванной или на балконе науй не нужны lol1
Кстати, Вить, на заметку... Эти сушилки во первых бельишко мягким оставляют, так ещё и ворс мелкий фильтруют. У меня в ванной постоянно на всех плоскостях эти ворсинки лежат. Только протирай facepalm

Добавлено спустя 45 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Так закуячь шкаф в другую комнату... Зачем тебе два шкапа?


бельишко там, одёжку... Не на стульчик же, и не в прихожую бегать за этим?

#300:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 22:46
Adaptechnic™
Сушилку раскладную в колидоре поставишь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU