Я ключи от квартиры получил. Есичо, поспрашиваю у вас чего.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:31
Меня чесн говоря линолеум тоже устраивает. Щас такие приятные цвета и фактуры есть, что плюются от линолеума только ПРИВЕРЖЕНЦЫ типа натурального. Хотя что там в ламинате натурального я хз.
С другой стороны в принципе я их понять могу. Есть в этом что то, что цепляет. Что то из разряда мягкая торпедо, и торпедо, мягкое на вид.

#352:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:31
Adaptechnic™ писал(а):

dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):

ТС хочет теплый воздух на входе. А это или рекуператор или подогрев. Подогрев ессно за отдельную плату.


Так это дурдом подогревать воздух на входе в квартиру электричеством. Когда отопление центральное и оплачивается. В прямом смысле выкидывание денег на ветер.


Мысль такая что электричеством только доводить до оптимума, а предварительный подогрев всё же батареей.

Добавлено спустя 40 секунд:

Алексей 123
Да там куетенька тонкая.



Ерундой не занимайся, она работает, проверено, клапан открывает отверстие 10х500мм

#353:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:34
Vlad B писал(а):

Ерундой не занимайся, она работает, проверено, клапан открывает отверстие 10х500мм



Нехрена она достаточного притока воздуха дать не может В ПРИНЦИПЕ. Так, для галочки.

#354:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:35
Vlad B
Ок, вначале всё равно замена окон, там и поглядим, как работают нормальные клапана.

#355:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:36
Алексей 123 писал(а):

Vlad B писал(а):

Ерундой не занимайся, она работает, проверено, клапан открывает отверстие 10х500мм



Нехрена она достаточного притока воздуха дать не может В ПРИНЦИПЕ. Так, для галочки.



Я с этой системой 2 года живу, проверка тяги проста - лист А4 на отверстие вентиляции кладешь, если держится сам(прилип), то тяга достаточна.

#356:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:36
Алексей 123 писал(а):

Vlad B писал(а):

Ерундой не занимайся, она работает, проверено, клапан открывает отверстие 10х500мм



Нехрена она достаточного притока воздуха дать не может В ПРИНЦИПЕ. Так, для галочки.


Чтобы обеспечить норматив, с учётом 3 окон, нужна скорость потока через этот клапан 1м/сек.
Хз, есть ли такое в реале.

#357:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:37
Adaptechnic™ писал(а):

Меня чесн говоря линолеум тоже устраивает. Щас такие приятные цвета и фактуры есть, что плюются от линолеума только ПРИВЕРЖЕНЦЫ типа натурального.



Скорее те, кто линолеум видел только советский, в бабушкиной квартире. hehe
Есть сейчас вполне годные, с приятной расцветкой и фактурой.

#358:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:39
Adaptechnic™ писал(а):

Vlad B
Ок, вначале всё равно замена окон, там и поглядим, как работают нормальные клапана.



Дураком не будь, ты можешь снять откосы и подоконник, пропенить всё с обеих сторон, но этих клапанов достаточно.
Я окно на кухне открываю когда стейки жарю что дым идет.
http://klapanvent.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=pritochno_vytyajnoi_klapan&utm_content=textlink&utm_campaign=Klapany_Poisk&gclid=EAIaIQobChMI3p7CiLaw2QIVhhwbCh3o3guQEAAYASAAEgIVSPD_BwE

#359:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:41
С линолеумом реальный косяк, когда мебель не на одном месте годами. Кресло передвинул - косяк. Столик журнальный переместил - косяк.
#360:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:42
Вот те клапана которые в массе ставят.
http://air-box.ru/comfort

#361:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:44
Adaptechnic™ писал(а):

Ок, вначале всё равно замена окон, там и поглядим, как работают нормальные клапана.



Если ты про клапана которые в профиле окна, то никак. Не, лучше с ними, чем без них, но все равно придется окна раскрывать, что бы воздух сносный был.
Есть вполне бюджетный вариант, отверстия в стене около окна, диаметром миллиметров 120, с регулируемой крышкой и фильтром. Стоят копейки.
Да же на этом кроят. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Vlad B писал(а):

Вот те клапана которые в массе ставят.
http://air-box.ru/comfort



Это развод лохов, что бы сэкономить рублей 500.
Вот что должно быть По МИНИМУМУ

#362:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:47
Vlad B писал(а):

Вот те клапана которые в массе ставят.
http://air-box.ru/comfort


Именно эти. Которые Комфорт.

#363:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:53
Алексей 123 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Ок, вначале всё равно замена окон, там и поглядим, как работают нормальные клапана.



Если ты про клапана которые в профиле окна, то никак. Не, лучше с ними, чем без них, но все равно придется окна раскрывать, что бы воздух сносный был.
Есть вполне бюджетный вариант, отверстия в стене около окна, диаметром миллиметров 120, с регулируемой крышкой и фильтром. Стоят копейки.
Да же на этом кроят. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Vlad B писал(а):

Вот те клапана которые в массе ставят.
http://air-box.ru/comfort





Это развод лохов, что бы сэкономить рублей 500.
Вот что должно быть По МИНИМУМУ



Ерунду не говори, приточники круглые стоят так же как оконные, но монтаж Их стоит 15тыр за штуку, ибо это и сверление в стене и надо человеку вылезти наружу закрепить козырек.

А так у вас белолентозных всё дешего, видимо навальный будет ставить. 63

#364:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 02:08
Vlad B писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Ок, вначале всё равно замена окон, там и поглядим, как работают нормальные клапана.



Если ты про клапана которые в профиле окна, то никак. Не, лучше с ними, чем без них, но все равно придется окна раскрывать, что бы воздух сносный был.
Есть вполне бюджетный вариант, отверстия в стене около окна, диаметром миллиметров 120, с регулируемой крышкой и фильтром. Стоят копейки.
Да же на этом кроят. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Vlad B писал(а):

Вот те клапана которые в массе ставят.
http://air-box.ru/comfort





Это развод лохов, что бы сэкономить рублей 500.
Вот что должно быть По МИНИМУМУ



Ерунду не говори, приточники круглые стоят так же как оконные, но монтаж Их стоит 15тыр за штуку, ибо это и сверление в стене и надо человеку вылезти наружу закрепить козырек.

А так у вас белолентозных всё дешего, видимо навальный будет ставить. 63


Дёшево это было на стадии строительства. Но застройщик решил скроить, типа лохам и так пойдет. Теперь это поправить сложно. Ещё и отделку завазюкаешь пока дырку сверлишь...

#365:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 02:20
Алексей 123 писал(а):

У меня так вообще ванна была покрашена водоэмульсионкой



я белым хаммерайтом подкрашивал, имхо , рулит ))

Adaptechnic™ писал(а):

Щас такие приятные цвета и фактуры есть,



Камрад, я седня только подложил, 4,5мм Таркет ... в работе это пи.. ец... facepalm

но в ощущениях - оргазм... Скажем так, ламинат в охфисе не доставляет лучче Smile

#366:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 07:43
Adaptechnic™ писал(а):

Vlad B
Ок, вначале всё равно замена окон, там и поглядим, как работают нормальные клапана.


wwow pst

#367:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 09:10
Adaptechnic™
У тебя потолок просто ровный белый или типа шубы набрызгано?

#368:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 09:10
моя постоянно окна на проветривание ставит,а я потом с продутой спиной хожу
#369:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 09:58
Просто белый.
#370:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 10:46
Adaptechnic™
У меня шуба набрызгана- так комара епнешь- кусочки шубы падают lol1

#371:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 11:19
Ты их либо пылесосом, либо туалетным дезодорантом с зажигалкой. Следов не остаётся.
#372:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 13:33
брат шумы писал(а):

моя постоянно окна на проветривание ставит,а я потом с продутой спиной хожу



Сквозняки вещь не приятная. Но если вентиляции фактически нет, то вариантов не много.

Adaptechnic™ писал(а):

Ты их либо пылесосом, либо туалетным дезодорантом с зажигалкой. Следов не остаётся.



facepalm
Фумигатор включите минут на 5, сами все сдохнут и попадают.

алекс спб писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Vlad B
Ок, вначале всё равно замена окон, там и поглядим, как работают нормальные клапана.


wwow pst


+1
Надежда умирает последней. hehe

Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
У меня шуба набрызгана- так комара епнешь- кусочки шубы падают lol1



Типичная отделка от застройщика:
https://www.youtube.com/watch?v=rJCtuZ5kLGY

У вас балконы не из кирпича? lol1
https://www.youtube.com/watch?v=HiBUk3tcNFY

Это писец, народ такие бабсы отдает за такое убожество... facepalm
И нефига по закону сделать нельзя. Плевое дело решается годами.

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (19 Февраля 2018 13:48), всего редактировалось 1 раз

#373:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 13:47
Алексей 123
Когда мелкие дети- как-то не охота фумигатор... химия же все таки

#374:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 13:47
Алексей 123
По поводу надежды, можно один клапан поставить. 5 тыщ.

По поводу фумигатора - я не знаю что у вас за комары, но у нас пока фумигатор работает, комары вялые где то прячутся. Как выключаешь, они как воздух обновится, тут как тут. Разные фумигаторы пробовал. В итоге вечером включаешь, утром выключаешь.а травиться каждую ночь не охота. Тем более в инструкции написано - потравил, проветри помещение.

#375:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 13:49
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Когда мелкие дети- как-то не охота фумигатор... химия же все таки



Так то то же такие мысли приходили. Smile
Но по самочуствию все нор было.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU