Страница 13 из 24
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
Сушилку раскладную в колидоре поставишь


facepalm ну как купить машину и брызговики спарко поставить

Vlad B
Adaptechnic™

Жесть конечно, у меня жилая 59.9м2 плюс лоджия 7м2.

По приточке - у тебя клапана на окнах, открой все наполовину и будет консенсус, у меня так и дышать свободно можно и ванна проветривается и бельё сохнет, в то же время нет сквозняка.
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

у тебя клапана на окнах, открой все наполовину и будет консенсус


дешёвка hehe Даже пламя от спички не отклоняется facepalm
Но неужели думаешь что приток реально достаточный? 5 литров в секунду на одно окно?
Норматив ведь не для марсиан писали. Для нас, для быдлонаселения, которое не жалко. Так что и норматив еле еле вписывается в норму.
А эти клапана только чтобы не сдохнуть.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Adaptechnic™
Да залупа эта! Сушилки эти типа стиралок- до конца не сушат, белье ка из жопы- тк скомканное высохло! Один буй раскладную сушилку надо.
В комнате комодик поставишь ебливенький для труселей и бельишка и норм Good
Adaptechnic™
Есть тут счастливые обладатели сушильной машины???
JENICH
Есть мини рекупираторы с принудительной вентиляцией. На каждую комнату отдельно блок вешается на стену. Размер небольшой и за занавеской его невидно. Электропотребление только на вентилятор. Поищи в Ютубе. Вообще конечно странно у нас люди выбирают себе жилье. Все неподходит а купил. Pardon
Adaptechnic™
JENICH
а есть выбор?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

JENICH писал(а):

Есть мини рекупираторы с принудительной вентиляцией.


И как они не обмерзают то? По идее должны. Это же главная проблема этих устройств. Шумят наверное малёхо.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

И мне не понятен принцип работы. С наружной стороны один вход. С внутренней - .... Ну пусть засасывает с одного бока, выдувает с другого.
Вопрос, как он может прогревать входящий воздух выходящим, если выходящему выходить некуда facepalm
Где под%№ка??
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
У меня на звездной в квартире в комнате дырка была просверлина на улицу- и потом заслоночкой закрыто..
Идея такая- воздух поступает через дырку в комнату и потом идет в вентиляцию...
Я эту дырку чуток синтепоном заткнул( чтобы хоть пыль отфильтровать) ну вообщем- то так и жил...
Нормально было- не холодно Pardon
Adaptechnic™
хммммм.......
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Оно же самотеком идет- вытяжка тянет- в дырку эту подсасывает..
Даже видел в продаже клапана- рекуператоры- там можно регулировать диаметр дырки этой и фильтр стоит и утеплен он децл- чтобы конденсата не было- вообщем суть дырка и все
Adaptechnic™
24 тыщи бризеры стоят...
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Хз что такое бризеры- там куета деталюха- трубка пластиковая и набалдажник на конце судя по его виду у барыг тыс 5 стоить будет
Себистоимость поди тыс полторы
алекс спб
Adaptechnic™ писал(а):

Есть тут счастливые обладатели сушильной машины???


была ардо с сушкой на 6 кг
чтобы реально сушило,надо половину вынимать и 2-2.5 ч крутит энергию жгет
вобщем раз 8-10 поюзал и перестал,на веревке за сутке все сохнет.если отжим 1200-быстрее
Adaptechnic™
я брату предлагал кстати на балконе сушильный шкаф сделать. Просто ящик до потолка, внизу тепловентилятор. Бельишко повесил, воздухом его прогнал, часа за два высушил. Повесил след партию. И места не занимают тряпки...
JENICH
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
У меня на звездной в квартире в комнате дырка была просверлина на улицу- и потом заслоночкой закрыто..
Идея такая- воздух поступает через дырку в комнату и потом идет в вентиляцию...
Я эту дырку чуток синтепоном заткнул( чтобы хоть пыль отфильтровать) ну вообщем- то так и жил...
Нормально было- не холодно Pardon

кив называется! так это просто отверстие с клапаном. Good

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Adaptechnic™


https://www.youtube.com/watch?v=sBRAuA8pAOE воо. девушка сама монтирует. думаю что и ты справишься .
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

Vlad B писал(а):

у тебя клапана на окнах, открой все наполовину и будет консенсус


дешёвка hehe Даже пламя от спички не отклоняется facepalm
Но неужели думаешь что приток реально достаточный? 5 литров в секунду на одно окно?
Норматив ведь не для марсиан писали. Для нас, для быдлонаселения, которое не жалко. Так что и норматив еле еле вписывается в норму.
А эти клапана только чтобы не сдохнуть.



Куда тебе такие потоки воздуха?

Вот примерные расчеты
http://www.airfresh.ru/normy-vozduhoobmena-dlya-zhilyh-zdaniy.htm

Я когда клапан на полную держу открытым, такой сквозняк, что спать нереально.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
Хз что такое бризеры- там куета деталюха- трубка пластиковая и набалдажник на конце судя по его виду у барыг тыс 5 стоить будет
Себистоимость поди тыс полторы



Клапан приточной вентиляции, сейчас везде их ставят, но монтаж дорогой, я тоже думал себе такой замутить, но стоимость в 15тыр осадила, пользуюсь штатными оконными, когда жара - включаю кондей, 5 минут и в комнате дубак. supercool
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

Вот примерные расчеты


ну вот же по твоей ссылке, 30 кубов в час на рыло. На два человека как раз 16 литров в секунду.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Vlad B писал(а):

я тоже думал себе такой замутить, но стоимость в 15тыр осадила


а я некоторое время сам такие дырочки сверлил ))
В принципе можно взять в аренду да засверлить сколько надо отверстий. На дырку минута в газосиликат, и минуты 3 на кирпич облицовочный.
Стоит аренда 1500 в сутки, насос ещё да саму коронку. До 2 тысяч выйдет.
dmabr
Adaptechnic™
Что-то ты какой-то хренью заморачиваешься. Рекуператоры, сушильные щкафы, неутепленный балкон с комнатой обьединять... facepalm
Тебе точно под сраку лет? А то что-то мысли 20 летнего недоумка. hehe
Гребенку ставишь на окно и все дела. gpn Квартира на разные стороны дома- вентиляция будет отличная естественная. Под сраку лет, а что не женат?
Adaptechnic™
dmabr писал(а):

неутепленный балкон с комнатой обьединять


wwow wwow

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

dmabr
У тебя фантазии странные. Сам придумал, сам осудил.
dmabr писал(а):

сушильные щкафы


стиральная машина, посудомойка... Действительно даун. Видимо у меня совсем башня с катушек слетела. Завтра на работе проволоки наберу под сушилку на балконе, и лист оцинковки согну гребёнкой, стирать труселя свои дырявые.
dmabr
Adaptechnic™
Слушай, ты купил квартиру с отделкой. В ипотеку. Денег лишних так понимаю нет. Живешь один. И надо все разломать, перепланировать и вложить в ремонт кучу денег? Тебе этой хаты на одного мало? Или тут просто потрындеть охота? Ты сейчас как живешь без рекуператоров, приточной вентиляции и сушильного шкафа? Ей богу, как будто марсианин прилетел к нам на планету. Рекомендую еще подумать над центральным пылесосом. Это в стене дырка, туда шланг воткнул и пылесосишь, а пыль на улицу летит. Можешь совместить это дело с вентиляцией. hehe
JENICH
Adaptechnic™ писал(а):

стирать труселя свои дырявые.


носишь пока нестанут дырявые и выбрасываешь1 стиралка , сушилка проволка ненужна1 dllc .
поехали дальше! supercool
Adaptechnic™
Лишние есть. Могу спокойно накопить денег на ремонт, а потом уже всё вкладывать в досрочное погашение. Просто переплата будет много больше. Но я слишком долго к этому шел, так что мне уже насрать на это всё. Всё суета сует.
Как сейчас живу? Куёво. Воздух не алё. Форточка приоткрыта, по ногам дует сильно. Но хоть душать есть чем. Закрою - будет неуютно. Воздух спёртый. Пердану, так вонь долго стоит.
В этом новом доме кстати не работает вытяжка. Воздух стоит. У многих дует в квартиру. Собрали подписи жильцов, застройщику понесём. Надо это как то исправлять.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Насчёт белья и сушилки. В ванной что то постоянно висит. Цыганский табор мляь. Мелкие ворсинки нежно покрывают белоснежную поверхность стиральной машины. И всё остальное. Я манал такую жизнь.
JENICH
dmabr писал(а):

над центральным пылесосом


во это вообще вещь офигення!. пришел со шлангом в комнату . воткнул в розетку и пропылесосил , пошел в следущую. а раз в пол года спуститься в подвал снять ведро и выкинуть в мусорку! Good
Adaptechnic™
Кстати окно в спальне под замену. Сильная слышимость с улицы. Да и летом жара будет, южная сторона. Надо с ик фильтром. Но в первую очередь шумно.
dmabr
У меня сушилка стоит в комнате. За ночь высыхает. Или на балконе. В ванной ничего не висит.
Окна с гребенками, квартира на разные стороны дома- все отлично вентилируется и сквозняков нет.
Воздух спертый- так может не на разные стороны дома сейчас квартира?
Или отопление так жарит, что надо с открытой форточкой жить. У меня батареи прикрыты по максимуму. И дверь на балкон часто открыта, а балкон утеплен. И никакого сквозняка. Так что проблемы ты высасываешь на пустом месте. Сначала заселись, поживи, потом будешь решать свои проблемы, а то может и не будет их.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы