Страница 14 из 24
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

Кстати окно в спальне под замену. Сильная слышимость с улицы. Да и летом жара будет, южная сторона. Надо с ик фильтром. Но в первую очередь шумно.



Понятно.
Вместо окна ставят затычки.
Вместо дверей фольгу.
Стандартное явление. Сам проходил.
Если хочется потише, то все менять... но полной тишины не будет ибо стенки, перекрытия так же сделаны по минимуму.
х123ас
Как жили без рекурператоров раньше, уму непостижимо...
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

Всё больше думаю над принудительной приточной вентиляцией.



+1
Комфорт будет выше.
Но геморойно и дорого. Хотя, я так понял у тебя опыт есть в этом направлении.

Adaptechnic™ писал(а):

Все эти микропроветривания в окнах - лажа, не способная выдать такой объём. Приоткрывать окна - бред.



Да же приоконных клапанов нет? wwow
Вроде они обязательны.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

х123ас писал(а):

Как жили без рекурператоров раньше, уму непостижимо...



Раньше и в пещерах жили, за едой с дубиной ходили. Smile
Рекуператор ладно, а вот без нормальной вентиляции совсем грустно.
JENICH
х123ас писал(а):

Как жили без рекурператоров раньше, уму непостижимо...

были окна не герметичны и двери. невыламывали шахты ЕВ и незатыкали их ну и т.п.
Алексей 123
JENICH писал(а):

во это вообще вещь офигення!. пришел со шлангом в комнату . воткнул в розетку и пропылесосил , пошел в следущую. а раз в пол года спуститься в подвал снять ведро и выкинуть в мусорку! Good



Робыт пылесос не лучше и дешевле?
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

Кстати окно в спальне под замену. Сильная слышимость с улицы. Да и летом жара будет, южная сторона. Надо с ик фильтром. Но в первую очередь шумно.



Так ты клапан то закрой и почувствуй разницу. pst

И не ИК-фильтр, а низкоэмиссионное стекло, просто заказываешь стеклопакет, без рамы и всё.

Последний раз редактировалось: Vlad B (19 Февраля 2018 01:03), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Рекуператор- это может оправданная вещь для тех кто свой дом электричеством топит. Он для экономии. При отоплении дома газом овчинка выделки не стоит. А уж для квартиры, где плата за отопление фиксированная, рекуператор ставить это вообще бред. facepalm
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Так ты клапан то закрой и почувствуй разницу.



Я так понял приоконных клапонов у ТС нет.
Vlad B
dmabr писал(а):

Рекуператор- это может оправданная вещь для тех кто свой дом электричеством топит. Он для экономии. При отоплении дома газом овчинка выделки не стоит. А уж для квартиры, где плата за отопление фиксированная, рекуператор ставить это вообще бред. facepalm



В том-то и дело, в квартире тебе выставляют отопление согласно м2, а не по счетчикам, так что похрену чо там где сифонит.

У нас пол дома таких оковалков, начинают жарить-парить на кухнях, и давай окна открывать на балконе, а потом удивляются счетам.

Добавлено спустя 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Vlad B писал(а):

Так ты клапан то закрой и почувствуй разницу.



Я так понял приоконных клапонов у ТС нет.



Есть, смотри фотки.
Алексей 123
dmabr писал(а):

Рекуператор- это может оправданная вещь для тех кто свой дом электричеством топит. Он для экономии. При отоплении дома газом овчинка выделки не стоит. А уж для квартиры, где плата за отопление фиксированная, рекуператор ставить это вообще бред. facepalm



ТС хочет теплый воздух на входе. А это или рекуператор или подогрев. Подогрев ессно за отдельную плату.
dmabr
Алексей 123 писал(а):

ТС хочет теплый воздух на входе. А это или рекуператор или подогрев. Подогрев ессно за отдельную плату.


Так это дурдом подогревать воздух на входе в квартиру электричеством. Когда отопление центральное и оплачивается. В прямом смысле выкидывание денег на ветер.
Vlad B
Накойхер теплый воздух на входе, если он сверху опускаясь подогревается?

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=380196&start=175
Adaptechnic™
Писал уже. Что есть они, что нет - один хрен. И воздух через них не дует, и шум не зависит. Поэкспериментировал уже. Куетенька, которая двигает полоску пластмассы на место отсутствующего уплотнителя. По сути фикция это. По идее если окна сохранять, надо новые клапана ставить, врезать. Но нуехо нафик. Окна ущербные имхо.
Стеклопакеты? От рамы тоже многое зависит. К тому же как ставят окна застройщики, надо ли говорить? Про пароизоляционную ленту я уж не говорю.
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Есть, смотри фотки.



Смотрю, не вижу.
Adaptechnic™
dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):

ТС хочет теплый воздух на входе. А это или рекуператор или подогрев. Подогрев ессно за отдельную плату.


Так это дурдом подогревать воздух на входе в квартиру электричеством. Когда отопление центральное и оплачивается. В прямом смысле выкидывание денег на ветер.


Мысль такая что электричеством только доводить до оптимума, а предварительный подогрев всё же батареей.

Добавлено спустя 40 секунд:

Алексей 123
Да там куетенька тонкая.
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

Писал уже. Что есть они, что нет - один хрен. И воздух через них не дует, и шум не зависит. Поэкспериментировал уже. Куетенька, которая двигает полоску пластмассы на место отсутствующего уплотнителя.



Это в самом оконном профиле дырочки?
Или отверстие в стене, обычно рядом с окном, диаметром около 120 мм?
Adaptechnic™


Добавлено спустя 50 секунд:

Сверху видишь? Вот эта фигня просто перекрывает разрыв в уплотнителе
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

Сверху видишь? Вот эта фигня просто перекрывает разрыв в уплотнителе



Понятно.
Это полная шняга. facepalm
Darth
Ленолиум - г@$но
Adaptechnic™
Кстати может кто сказать, на кой кер такой высокий порог на лоджию, при том что он не держит плиту балконную. 18см. Это же монолит.

Добавлено спустя 20 секунд:

Darth
Ламинат
Darth
Adaptechnic™ писал(а):

Ламинат



у меня ламинат в охфисе и линолеум дома лучче выглядит

впрочем, дареному покупному коню в зубы не смотрят
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

Кстати может кто сказать, на кой кер такой высокий порог на лоджию, при том что он не держит плиту балконную. 18см. Это же монолит.



Смысла нет. Проста традиция. Pardon
Adaptechnic™
Ну да. 8-10мм пробковую подложку и новый ламинат 31-32 на эту конуру тысяч 60 выйдет. С соседей снизу можно двадцатник стрясти за звукоизоляцию gpn
Darth
Adaptechnic™ писал(а):

пробковую подложку и новый ламинат



я ленолиум положЫл 4,5 мм

снял с соседей за экономию pst
Алексей 123
Darth писал(а):

у меня ламинат в охфисе и линолеум дома лучче выглядит

впрочем, дареному покупному коню в зубы не смотрят



Закупили неликвид по дешевке.
В прочем там все в одном стиле и из самых говенных материалов. Бюджетная отделка от застройщика. У меня так вообще ванна была покрашена водоэмульсионкой и двери из ДВП покрашенные масленой краской. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы