Страница 18 из 24
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
А в спальне че за куета кругленькая? Табуретка?


Ну да. Круглая мягкая керота, на которой можно сидеть перед зеркалом. И пинать её можно.
Я так то накидал предметов в масштабе, чтобы было боль мень понятно, куда плясать в планировке по размерам.
Такая идея есть - тумба что у окна связана например штангой с направляющей, которая к наружной стене присобачена, и за шторой. В случае необходимости поднимаем тумбу вверх, а кровать на роликах, сдвигается к окну. В итоге имеем почти два метра пространства между кроватью и шкафом. Погладить там чо, или ещё для каких целей. ЛФК например сделать. Мне кстати актуально со спиной то.
В итоге получаем классическую спальню без всяких этих изъёпств со встроенными кроватями, и при необходимости место под какие то дела.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
н...й тебе вообще та тумбочка, которая у окна?
Кружку поставить и на стол можно, который у круглой куеты Pardon
Adaptechnic™
Телефон положить. Стакан с водой, туда челюсть класть. То моя половина будет hehe
kentavr
SEMG писал(а):

ставишь кровать 1,6 м


1,4 за глаза
Кухня по площади норм.
Поздравляю вопчем!!!
Adaptechnic™
kentavr
спасиб.

Стенка с ванной похожа на капитальную. Глухая.
Похоже несущая. Если двигать, то будет гемор и много денег на согласование cry
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

Телефон положить. Стакан с водой, туда челюсть класть. То моя половина будет


так это ты планировку разрисовываешь на тебя с бабой что ли?
тююююю -тогда забудь!
т.к. вся твоя планировка полетит по писте -после того как баба скажет - надо макияжный столик с зеркалом
и свет к нему надо(читай -провода тяни/штроби...) и скажет, что нужен камодик под всякую куету бабскую еще...
и еще увлажнитель надо куда-то поставить..итп...и вся твоя мегапродуманная до микромелочей планировка полетит в песту! ROFL
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

т.к. вся твоя планировка полетит по писте -после того как баба скажет - надо макияжный столик с зеркалом
и свет к нему надо(читай -провода тяни/штроби...) и скажет, что нужен камодик под всякую куету бабскую еще...


так ясен буй там стоит комодик с зеркалом, под бабскую куету supercool
И свет к нему тоже. Я ж вначале всё продумаю, распишу свои хотелки, эскизы набросаю, а потом уже пусть обученные люди думают, как и куда провода провести, и т.п.
Виктор-Вишня писал(а):

и еще увлажнитель надо куда-то поставить..


я разве об этом на лоле успел пистануть???
Только ж позавчера купил lol1 lol1

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Есть декораторы, а есть дизайнеры. Декораторы смотрят куда что как поставить, и какого оно цвета. А дизайнеры кроме этого продумывают всю инженерию.
Так вот я самоназванный декоратор hehe
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
да там дохрена всего -и так заморачиваться -это помрешь не поживши!
а дите родится - провода прибрать,углы закруглить,ящики -чтобы пальцы не прищемил заделать...-тоже ремонт полностью будешь делать? все перестраивать?
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
да там дохрена всего -и так заморачиваться -это помрешь не поживши!
а дите родится - провода прибрать,углы закруглить,ящики -чтобы пальцы не прищемил заделать...-тоже ремонт полностью будешь делать? все перестраивать?


проще ребёнка в фуфайку завернуть, пусть лежит недвигается
lol1
Ну чепуху не говори.
Или вот щас непонятно что делать, а баба с дитём вдруг появятся, и глаза откроются, станет вдруг очевидно что вот то то и то то надо переделать, то убрать, это добавить...
facepalm Сделаю как мне нравится, до остальных мне ваще пофиг.
Мой феншуй самый восточный феншуй на свете, и нииПЕТ
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

Сделаю как мне нравится, до остальных мне ваще пофиг.
Мой феншуй самый восточный феншуй на свете, и нииПЕТ



Вот нефига се!
А меня учил, что надо делать как ЛОЛ скажет! hehe

З.Ы. Лоджию объединять с комнатой голимый колхоз за большие деньги. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

да там дохрена всего -и так заморачиваться -это помрешь не поживши!



+1
Лучше добавить и купить просторную двушку.
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

Лоджию объединять с комнатой голимый колхоз за большие деньги.


это тебе твой бог сказал?

Добавлено спустя 37 секунд:

Алексей 123 писал(а):

А меня учил, что надо делать как ЛОЛ скажет!


а я и не про лол lol1

Добавлено спустя 18 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Лучше добавить и купить просторную двушку.


а жить когда?
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

это тебе твой бог сказал?



Сам видел такие колхозы не раз.

Adaptechnic™ писал(а):

а жить когда?



Тык квартира есть, живи. Деньги будут поменяешь на бОльшую. И никакой возни.
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

Сам видел такие колхозы не раз.


так смотря как оформишь.
по большому счёту ты прав. Сложно сделать так, чтобы смотрелось красиво, гармонично и естественно. Если судить по фото в инете - очень сложно.
Но в принципе реально

Виктор-Вишня
Adaptechnic™
на фото -нерабочий для тебя вариант -там батарея перенесена -тебе этого нельзя будет сделать! забудь!
dmabr
Для начала попробуй балкон утеплить. А то вдруг выяснится что потолок после утепления опустится на окна, и окна не будут открываться из-за этого. На этом все объединение балкона с комнатой закончится. 63


Последний раз редактировалось: dmabr (27 Февраля 2018 23:56), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
на фото -нерабочий для тебя вариант -там батарея перенесена -тебе этого нельзя будет сделать! забудь!


а, ну да - именно батарея на присоединённой лоджии, что на фото, делает весь вау эффект hehe
Я в курсе ваще то.
Там серый прямоугольник в проёме - это батарею завернул в нишу.
SDRIVER
Adaptechnic™ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Сам видел такие колхозы не раз.


так смотря как оформишь.
по большому счёту ты прав. Сложно сделать так, чтобы смотрелось красиво, гармонично и естественно. Если судить по фото в инете - очень сложно.
Но в принципе реально


Это хрень. Проем надо оставлять. окно и дверь выкидываешь и все.. Батарея на месте остается. Подоконник бывший как стойка будет на нее положить можно что то, на лоджии типа кабинета сделать.
Я проем оставлять буду
Adaptechnic™
функционал для подсоединённой лоджии будет такой - увеличение пространства.
Подоконник - нивелирует этот эффект. Чтобы добавить метры к комнате для установки там стола, шкафов и прочего - да, можно оставить. Но как правильно сказал Алексей - это будет выглядеть по колхозному.
Для меня основная цель - пространство. Чуваки, вы просто не можете представить, как это, с комнаты 3*5.5 перейти в 3.3*4.2
Это реально какая то кладовка!
У меня щас в комнате справа от двери как раз 1 метр, неиспользуемое пространство. Но находиться в комнате приятно.
Когда заходишь в эту комнатёнку длиной 4.2 метра - как яйца отрезали, и ещё что то ))
Как в тамбуре закрыли.
Вот я щас картинку выложу. Оцените её с эстетической точки зрения - подбор цветов/оттенков, фактур, материалов, геометрии...
Мне ОЧЕНЬ нравится. Очень гармоничный интерьер. Это не графика кстати.
Можно всё оформить красиво, и колхозом не запахнет.
И проём этот обыграть так, что будет имитация выхода на балкон.
Сложно, но осуществимо.

Adaptechnic™
LOZZY писал(а):

а вваливать в переделку полляма??


думаешь пернос части несущей стены и лоджия в полляма встанет?
Что касается лоджии, то мне как некурящему, всё равно в любой квартире присрётся её утеплять, сколько бы не было квадратов.
При условии что лоджия это не вытянутый узкий коридор вдоль стены.
SDRIVER
Adaptechnic™ писал(а):

думаешь пернос части несущей стены и лоджия в полляма встанет?


дешевле, тысяч в 200.
Но учитывай что потом не узаконишь это и не продашь хату
х123ас
SDRIVER писал(а):


А как присоединять будешь уже подумал? Отопление переносить нельзя.


А кто проверяет? Переносим достаточно часто...
SDRIVER писал(а):

Думаю от батареи в комнате подогрев пола на балкон замутить


А вот за это даже у нас спрашивают))) И с регулировкой проблема, чтоб он работал нужно последовательно с батареей запускать, а тогда он будет 60 градусов, что дохрена... Можно правда через трёхходовой клапан сделать, и полипропиленом, у него теплоотдача хуже...
Adaptechnic™
SDRIVER писал(а):

Но учитывай что потом не узаконишь это


что значит не узаконишь? Капиталка в БТИ согласуешь и оформляешь.
А лоджия... Ну так щас вроде как прокатывает, если без срезания подоконника. А перед продажей муляж забацал, и готово hehe
Продал, новые жильцы сняли и у них красотуля готовая есть. lol1
Adaptechnic™
х123ас писал(а):

SDRIVER писал(а):


А как присоединять будешь уже подумал? Отопление переносить нельзя.


А кто проверяет? Переносим достаточно часто...
SDRIVER писал(а):

Думаю от батареи в комнате подогрев пола на балкон замутить


А вот за это даже у нас спрашивают))) И с регулировкой проблема, чтоб он работал нужно последовательно с батареей запускать, а тогда он будет 60 градусов, что дохрена... Можно правда через трёхходовой клапан сделать, и полипропиленом, у него теплоотдача хуже...


да нафиг надо! Сделать электро и буй с ним.
SDRIVER
х123ас писал(а):

А кто проверяет? Переносим достаточно часто...


Никто не проверяет до поры до времени.
А как подсоединяете? Надо же говорят стояк перекрывать, а для этого надо причину указать. а после этого типа стояк не откроют пока не проверят что вы там намутили. НУ это я по слухам слышал. Сам ни разу не занимался ремонтом

х123ас писал(а):

А вот за это даже у нас спрашивают))) И с регулировкой проблема, чтоб он работал нужно последовательно с батареей запускать, а тогда он будет 60 градусов, что дохрена... Можно правда через трёхходовой клапан сделать, и полипропиленом, у него теплоотдача хуже...


А до входа в батарею через тройник если подсоеденить он не будет работать? К батарее трубы по полу вдоль стены идут
Adaptechnic™
LOZZY писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

думаешь пернос части несущей стены и лоджия в полляма встанет?


да не в том суть, я просто не понимаю, зачем что либо покупать, а потом дорабатывать и исправлять..??да понимаю большая площадь дороже стоит, но ведь ненамного?? лишние 12 метров были б кстати..


Да я бы рад доплатить, так не было! У нас в районе новостроек мало, а из тех что есть, этт комплекс только и подходит. Один на выселках, пипец короче полный. Второй - муравейник высотный на окраине Колпино, причём с пропиской областной facepalm Третий тоже на окраине, но получше. Но.. скажем так.. Там контингент низкосоциальный, много сидельцев бывших, да к тому же на окраине, это за пределами нашего городка.
Вот и получается только этот вариант. И только котлован, ибо просто больше кредит не дают по доходам.
Я бы доплатил уж как-нибудь за лишние 3 метра спальни, и три на жилую. Но... Это 400 тысяч. Где их взять? А брать надо было уже сейчас, ибо край по времени.

Да и планировки уже все раскупили, где были эти доп метры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы