Страница 1 из 2
Superleader
У меня ВАЗ 21124, 16кл (17300км): еду я 22 июля 06г. по трассе Новокузнецк-Кемерово, БАЦ! - упали все стрелки: температура, обороты, скорость, уровень топлива и потухло табло учета километража. Я просто афигел. Через некоторое время (5мин) все заработало, мне стало легче, но я насторожился. После 10 км повторилось тоже самое, я расстроился напрочь (новая машина!) + сгорел предохранитель прикуривателя и музыки - ехал в тишине и одиночестве. Короче так было еще пару раз, а потом вообще напрочь погасло и загореласть лампочка желтого цвета (все ее знают на изусть ). Приехал я в Кемерово-Лада-Сервис. Ошибку прочитали -
"сломался" модуль на 4-ом цилиндре. Заменили модуль и предохранитель. Отдал 350руб.(диагностика)+1000руб.(модуль)+6руб.(предохранитель) = 1356руб. Сел, поехал - все нормально. Посмотрел на себя в зеркало - радостный, музыку по громче сделал. Через 50 км пути, все стрелки снова упали. Я крайне разочаровался. Скажите люди добрые: что это может быть?
Владислав
Мне и самому интересно, что у тебя происходит. Жаль несображаю в электрике.
У меня была вот такая фигня: еду, идет дождь. Вдруг пропали дворники, вентилятор и обогрев заднего стекла. В авто 4 человека. Через 10 мин все запотело, стекло в каплях дождя- все, приехал. Простоял 30 мин. Дождь закончился, завелся, все работает! Повторялось еще раз 20 и днем и ночью, и в дождь и в жару, и утром в гараже и во время долгой езды. Обьездил 3-х супер электриков. Ничего нешли! Все работает! Раз ехал с работы в гараж, а там сын нашего гаражного электрика. Я к нашему электрику не обращался т.к. чинит в основном рухлядь. А тут его сын, пацан 19 лет. Плюнул, заехал. Он ниче неразбирал. Все прозвонил. Долго думал. Потом вытащил силовое реле, вставил какое-то другое. Шото пошаманил. Вернул все на место и говорит- купиш на базаре реле и будет тебе счастье! Ему 10 грн т.е 50 рублей и за реле еще 100 рублей.
Very Happy Вот такая история.
963_
прикуриватель, музыка и панель приборов висят на одном предохранителе
в прикуривателе есть плавкая вставка ( во избежание пожара ), замыкающая (+) на массу - возможно проблема в ней
Tolyan2006
quote="Владислав"] Потом вытащил силовое реле, вставил какое-то другое. Шото пошаманил. Вернул все на место и говорит- купиш на базаре реле и будет тебе счастье![/quote]
963_ писал(а):

t;]прикуриватель, музыка и панель приборов висят на одном предохранителе
в прикуривателе есть плавкая вставка



а можно поконкретнее. Тоже мучаюсь с панелью калиновской на новой 21124 с ГУР. периодически стрелки тахометра и УУТ лежат на "0". На гарантийке не смогли дать ответа, а проверять и прозванивать не стали по причине того, что на тот момент все было гут (все работало) Кто то писал, что надо микрогайки сзади пордтянуть (В поиске есть) (не знаю не снимал, что-то сомневаюсь что на новой панели тож гаечки есть.) корпус то на гарантийной машине не охота разбирать.
Помогите :ooo:
Владислав
Tolyan2005
Я думаю, что все просто. Где-то что-то отошло. Неконтачит. Электрика это наука о контактах. Дело в этом. Уверен на 90%
Tolyan2006
Владислав писал(а):

Я думаю, что все просто. Где-то что-то отошло. Неконтачит. Электрика это наука о контактах. Дело в этом. Уверен на 90%


В том то и дело что боюсь внутри комбинации недоконтакт. кто снимал комбинацию пришлите фото сзади, пожалста что там может не контачить. Видел, что на калиновской комбинации один единственный штекер, но про гайки, которые можно подтаныть не помню.
roti
для начала проверить разеъемы на панели прмборов-скорее косяк там-бывает смотришь на фишку а разьемы не все плотно вставлены :ooo:
forester 55
Tolyan2005 писал(а):

quote="Владислав"] Потом вытащил силовое реле, вставил какое-то другое. Шото пошаманил. Вернул все на место и говорит- купиш на базаре реле и будет тебе счастье!

963_ писал(а):

t;]прикуриватель, музыка и панель приборов висят на одном предохранителе
в прикуривателе есть плавкая вставка



а можно поконкретнее. Тоже мучаюсь с панелью калиновской на новой 21124 с ГУР. периодически стрелки тахометра и УУТ лежат на "0". На гарантийке не смогли дать ответа, а проверять и прозванивать не стали по причине того, что на тот момент все было гут (все работало) Кто то писал, что надо микрогайки сзади пордтянуть (В поиске есть) (не знаю не снимал, что-то сомневаюсь что на новой панели тож гаечки есть.) корпус то на гарантийной машине не охота разбирать.
Помогите :ooo:[/quote]Гаечки есть,могли и прослабится недавно подтянул по причине прыгающей стрелки показометра температуры, а также в зимнее время тахометр стоял на нуле ,лечилось ударом по панели,но решил всё же поправить, а у тебя все приборы это контакт в разёме, недавно на своём "УАЗ Патриоте" также зависли на двое суток оставил габариты,АКБ полностью сел,зарядил ,а приборка не работает Сдёрнул клемы поставил назад всё заработало.
Hflbcn
Superleader писал(а):

У меня ВАЗ 21124, 16кл (17300км): еду я 22 июля 06г. по трассе Новокузнецк-Кемерово, БАЦ! - упали все стрелки: температура, обороты, скорость, уровень топлива и потухло табло учета километража. Я просто афигел. Через некоторое время (5мин) все заработало, мне стало легче, но я насторожился. После 10 км повторилось тоже самое, я расстроился напрочь (новая машина!) + сгорел предохранитель прикуривателя и музыки - ехал в тишине и одиночестве. Короче так было еще пару раз, а потом вообще напрочь погасло и загореласть лампочка желтого цвета (все ее знают на изусть ). Приехал я в Кемерово-Лада-Сервис. Ошибку прочитали -
"сломался" модуль на 4-ом цилиндре. Заменили модуль и предохранитель. Отдал 350руб.(диагностика)+1000руб.(модуль)+6руб.(предохранитель) = 1356руб. Сел, поехал - все нормально. Посмотрел на себя в зеркало - радостный, музыку по громче сделал. Через 50 км пути, все стрелки снова упали. Я крайне разочаровался. Скажите люди добрые: что это может быть?


Достаточно сильно стукнуть по коммутационному отсеку (где предохранители стоят) Что происходит? Если всё начинает работать (или наоборот всё отключается) проблема там. Запасаемся припоем, флюсом, паяльником...
Imaginary
Хз как у вас с проводкой может все разное. У меня было так же по собственной вине,случайно в колодке которая идет от замка зажигания замкнул голубой тоненький провод(тот что на подсветку идет замка) и приборка померла заодо и в салоне плафон освещения,решил просто - взял + от другого провода и все заработало.Здесь причина скорей всего в плохом контакте чегото.
Vladrive
Superleader писал(а):

БАЦ! - упали все стрелки: температура, обороты, скорость, уровень топлива и потухло табло учета километража


Причина кроется в плохом контакте в комбинации приборов. Скорее всего где-то земля отходит. У меня такая же проблема лечится ударом по панели, помогает всегда Smile но надо разбираться Sad
Superleader писал(а):

+ сгорел предохранитель прикуривателя и музыки

А вот это скорее всего никак не связано с комбинацией приборов скорее совпадении, Хотя может недоконтакт какой-то и на это повлиял. Снимай смотри все затягивай и вставляй до конца.
Hflbcn
Imaginary писал(а):

Хз как у вас с проводкой может все разное. У меня было так же по собственной вине,случайно в колодке которая идет от замка зажигания замкнул голубой тоненький провод(тот что на подсветку идет замка) и приборка померла заодо и в салоне плафон освещения,решил просто - взял + от другого провода и все заработало.Здесь причина скорей всего в плохом контакте чегото.


Да не должно бы отличаться так уж сильно. То что описано это следствие сгорания предохранителя от которого запитана вся приборка и плюс подсветка, мож ещё что-то. Причина у Superleader "глубже" - непропай гнезда того же предохранителя, что и у тебя сдох в результате замыкания. Скорее всего это F17, по крайней мере по схеме подходит.
Imaginary
У меня предохранитель не умер самое интересное,они все целы.Что то видимо сгорело в обход его я просто не стал заморачиваться....
Hflbcn
Imaginary писал(а):

У меня предохранитель не умер самое интересное,они все целы.Что то видимо сгорело в обход его я просто не стал заморачиваться....


Да, я сейчас посмотрел, F19 - с него всё идёт, но от него и блок БСК запитан и гена и много чего. Что-то в панели приборов у Superleader отвалилось тогда. Там всего-то два разъёма. Снимать панель да смотреть. Разъемы переткнуть в обяз - окисляются.
AlexFOX
963_ писал(а):

прикуриватель, музыка и панель приборов висят на одном предохранителе
в прикуривателе есть плавкая вставка ( во избежание пожара ), замыкающая (+) на массу - возможно проблема в ней




А что за предохранитель (F...), и где искать эту самую вставку?

У меня тоже упали стрелки приборов в ноль (панель VDO - ВАЗ-21124) и пропала индикация с ЖК-маниторчика. При этом горят все контрольные лампочки (указателей поворота, ручника и т.д.), работает подсветка панели приборов и компьютера, лампа салона, бардачка и богажника, вся внешняя светотехника.
Ранее у меня не работали только диод подсветки замка зажигания и подсветка кольца прикуривателя, но это меня не сильно печалило.
А теперь вот...
Tamahome
AlexFOX
Плавкая вставка это скорей всего сопля в самом прикуривателе, снимаешь прикуриватель смотриш, у меня когда её коротнуло
Перестал работать вентилятор печки, срулил на обочину, не глуша двигатель всунул новый пред, обжог палец, двиг заглох, слава богу завелся снова без проблем (трасса, наулице за -30 попил чая (да-да китайский кипятильник)) на улице был мороз, гараже нет, ехал с трассы уставщий, думаю хрен с ним, завтра на работу в холодной поеду. Выхожу, тикаю в брелок сигналки- тишина, ну думаю и фиг с ней, подокном стоит и вроде не угоняют... Нахожу вдху, брызгаю замки, ключик беру плоскогубцами и разрабатываю примерзший замок, закрыл, иду и замечаю что у меня горит одна фара ближним, ну тут думаю полный ппц уже, сдергиваю с акка клему и спать. На утро открываю машину, кидаю ключики на седение, открываю капот, втыкаю клему на акк, сигналка закрывает машину зараза и фара уже не горит Confused - иду домой за запасными ключами... Открываю еду на работу. Вечером снимаю прикуриватель вместе с пластмассовой обшивкой, забираю с собой + блок предохранителей чтобы искать поплавившиеся дорожки (которых не нахожу) а в прикуривателе нечто подобное припою, который закоротил + на оплётку -выковыриваю и выбрасываю, утром радостно вставляю блок предохранителей, кидаю панельку с прикуривателем на заднее сидение, еду в тепле с печкой.
Вечером уже в теплой машине, прикручиваю на место пластмассовую обшивку с прикуривателем, до сих пор пью чай из тогоже кипятильника, и проклинаю тех кто придумал прикуриватель и печку повесить на один пред.. (сейчас на печке 15а стоит на всяк случай, и тараюсь не включать её вместе с кипятильником.)

Дворники по весне тоже отказали, при включении дворников горел левый повторитель поворотов, салонный свет мигал вместе с аварийкой (вернее когда она загоралась он тух, и обычно вообще горел в половину) Подсказали что масса, найти её крепление не смог, Сделал "доп.массу" прикрутив - плафона (тот что глазок впереди) к болту крепления зеркала, больше дворники не беспокоят, забил.

Вот что произошло с сигналкой и фарой хз, чудопроводка.
AlexFOX
Да, действительно конструкция прикуривателя крайне неудачна. Из-за прикуривателя у меня и погорел предохранитель (шестой слева, в верхнем ряду, на 15А). Я сначала не заметил, а потом заменил и предохранитель и гнездо прикуривателя. Сразу поднялись стрелки, и появилась индикация ЖК.
AlexFOX
Однако, теперь меня таки занял вопрос, почему не горит лампочка подсветки кольца прикуривателя - ведь теперь она новая. Ну и диод подсветки замка зажигания тоже.

У кого есть какие соображения. Отпишитесь, пожалуйста.
Кот Матроскин
Жгут проводов к "калиновской" приборне крепится с защелкой. Если там правильно вставлено, то само не выпадет Pardon
Proteus
Vladrive писал(а):

Superleader писал(а):БАЦ! - упали все стрелки: температура, обороты, скорость, уровень топлива и потухло табло учета километража

Причина кроется в плохом контакте в комбинации приборов. Скорее всего где-то земля отходит. У меня такая же проблема лечится ударом по панели, помогает всегда но надо разбираться




Редко, но случается. Лечу пробему точно также. Этож, блин, как советский телевизор: стукнул кулаком -- заработало. 63
michael063
Проблема: Периодически не работает панель (отключаеся напруга, т.к. стрелки молчат, подсветка тоже и когда она (панель оживает), загорается и мигает -40 (т.к. датчика теип пока временно нет)), панель как и комбинация новая, 2000 откатала, раньше такого глюка не было...

Интересный факт: Когда это все происходит, есть кое-что интересное...под капотом слышен какой-то небольшой свист, или как нулевик работает...чет подобное, чем больше газу даешь чем больше этот звук....иногда прогазовка помогает от него избавиться и когда он пропадает оживает и панель....да, и ещё....когда панель мертва, слышен повышенный шум бензонасоса и машина совсем не тянет (ощущение такое что нехватает напруги на БН)....

Решение.....???? Помогите пожалуйста....

P.S. Был ещё один момент....когда комбинашка была другая...иногда загоралось красный аккумулятор и гас при продолжительной прогазовке....хз конечно, но может это всё связано как-то (прогазовка и падение напряжения, и проблемы с БН и комб. приб.)....

напругу не мерил т.к. панель гаснет...померяю попробую вольтметром...

Спасибо. Жду помощи, ребят...
michael063
Кажется проблема найдена, накрылся регулятор напряжения, сегодня куплю ЭНЕГРОМАШ 3-х уровневый для моего гены. Всем промолчавшим сенкс!
Kiset
Владислав писал(а):

У меня была вот такая фигня: еду, идет дождь. Вдруг пропали дворники, вентилятор и обогрев заднего стекла. В авто 4 человека. Через 10 мин все запотело, стекло в каплях дождя- все, приехал. Простоял 30 мин. Дождь закончился, завелся, все работает! Повторялось еще раз 20 и днем и ночью, и в дождь и в жару, и утром в гараже и во время долгой езды.


У меня так же, один в один! Только ещё плюс к печке и дворникам перестали работать датчики на панели, поворотники и прикуриватель.
Причем, также, в разное время всё отрубается и когда захочет включается. Так и не вывел закономерности. Пока ехал к электрику - всё заработало, а на работающей цепи он неисправность не ищет! Smile

Силовое реле?
BAKER1332
Это тема уже обсуждалась ранее. Стрелки и спидометр зазязаны на цепи, в которых постоянно присутствует напряжение /прикуриватель, выносная розетка и т.п./. Проверить все предохранители. Если они целые, то бывают случаи, когда закарачивает прикуриватель /кстати ни в коем случае нельзя нажимать на него и вытаскивать до его отстрела/, перегорают дорожки в монтажном блоке. Пропаяйте дорожки - все должно заработать.
BAKER1332
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы