Страница 3 из 3
Тимыч
Dangerous
дэ? это в АЛександрове? 101 километр))))) ??
Я чот засомневался, как было у нас в последнее время. Перед тем, как отдали частникам.
Dangerous
Тимыч писал(а):

. Перед тем, как отдали частникам.


Да,у гайцоф так было, к частникам ниразу не ездил,кладу.
supercool
Тормоза хуже не стали. Pardon
JENICH
лет десять назад поехал на техосмотр. я "попросил" и фотографию с тонироваными передними дверями сказали отфотошопят. Smile
tvist
Тимыч писал(а):

как будут измерять давление на педаль тормоза?

С фарами хз, имхо если тачка бита и морда чуть крива, уже не пройдешь.


Про давление на педаль:
Есть педалеметр, который идёт со стендом.
У большинство машин передняя ось или одно колесо блокируется при усилии на педаль в 15 килограмм силы!
На задней оси если колдун..., то более 15 кг или одни показания или, если кривые, то они рисуют горизонтальную линию и стенд, как правило настроен на отключение в 15 сек, вот поэтому и должен диагност сидеть за рулем.
С фарами, если его (гост) предложат в ПДД то на удалении 10 метров стенка. Замеряют рулеткой от одного центра фары до другого в см.
Если более 5 см расхождение, как на увеличение так и сближение, то ясно, что фары ближнего света не отрегулированы.
Возьмут за основу 10 см и 99 % машин можно браковать.
На 2 странице не заметили, кто его писал, опираясь на предыдущий ГОСТ и Техрегламент? А кто его подписывал, страны....?
Кстати не обратили внимание, что при расчете тормозного пути по формуле какое "значение" взяли и когда оно действовало раньше - и до какого времени?
fox_74
у меня фары проверяли подкатывая к ним какую то приблуду на колесах, в которую фара светила, а диагност смотрел что то там Pardon
по отдельности каждую фару диагностировал...
Kuba
fox_74 писал(а):

у меня фары проверяли подкатывая к ним какую то приблуду на колесах, в которую фара светила, а диагност смотрел что то там Pardon
по отдельности каждую фару диагностировал...


эта приблуда сечет чтобы пучок света не вверх направлен был.т.е чтоб не слепил встречку.
один раз завернули на регулировку.на СТО такая же приблуда на колесиках.
подкатил подкрутил фары и все ок
.
брат шумы
сделал на днях техосмотр.700 рублей всё удовольствие
fox_74
брат шумы
я две недели назад, по расценкам указанным на ЛОЛе supercool т.е. 600
fox_74
Бермадей
Напился, веди себя прилично!!! lol1
брат шумы
Бермадей писал(а):

Умойтесь гомном, лохи! Техосмотр ужесточили. supercool Готовьте ваши денешки, как гритсо.


спрашивал у знакомого техосомтршика. тот говорит пока всё по старому.обещал маякнуть,если что-то изменится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы