Страница 5 из 6
Алексей 123
Игорян-Питер писал(а):

V1T писал(а):

В частном доме чуть поврослевшие дети сразу устанут коровам хвосты крутить и будуть ныть от скуки, и отец заманается их везде возить за тридевять земель.


все эти дома с детьми дошкольного и шеольно возраста утопия Smile



У меня дети школьного возвраста.
В чем у меня утопия?
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

V1T писал(а):

В частном доме чуть поврослевшие дети сразу устанут коровам хвосты крутить и будуть ныть от скуки, и отец заманается их везде возить за тридевять земель.


все эти дома с детьми дошкольного и шеольно возраста утопия Smile



У меня дети школьного возвраста.
В чем у меня утопия?

Возить их по школам секциям. Вот у меня в 8 утра в школу, в 13 на тренировкудо 15, в 17 опять на тренировку до 19.
Дочь тоже так школа танцы.
За городом жить если в деревне селфимена например, это ж пздц весь день кататься туда сюда facepalm
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

За городом жить если в деревне селфимена например, это ж пздц весь день кататься туда сюда


Находишь местного таксиста, адекватного.
Договариваешься с ним, что бы он возил твоих детей на секции.
И все.
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

V1T писал(а):

В частном доме чуть поврослевшие дети сразу устанут коровам хвосты крутить и будуть ныть от скуки, и отец заманается их везде возить за тридевять земель.


все эти дома с детьми дошкольного и шеольно возраста утопия Smile



У меня дети школьного возвраста.
В чем у меня утопия?

Возить их по школам секциям. Вот у меня в 8 утра в школу, в 13 на тренировкудо 15, в 17 опять на тренировку до 19.
Дочь тоже так школа танцы.
За городом жить если в деревне селфимена например, это ж пздц весь день кататься туда сюда facepalm



До школы 8 минут на авто, там же и секции.
Попутно на работу с работы.
Есть автобусы, хоят часто. Такси по телефону 200 руб.
тест-пилот
8 минут, а мне 2 минуты и без пробок. и без соли
и мне с рабоыт на работу - 3 минуты и бывает что узнают что пригородная трасса пару раз в год стоит, а я - раз и дома - а люди стоят и обьезда нет, - фуру развернуло в горке.
Алексей 123
тест-пилот писал(а):

8 минут, а мне 2 минуты и без пробок. и без солии мне с рабоыт на работу - 3 минуты и бывает что узнают что пригородная трасса пару раз в год стоит, а я - раз и дома - а люди стоят и обьезда нет, - фуру развернуло в горке.



Мне что в городе 8 минут, что за городом 8 минут. Разницы нет.
Трассы не стоят, горок нет, снега много не бывает.
Вова Длинный
Любят на ЛОЛе других жизни учить.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

За городом жить если в деревне селфимена например, это ж пздц весь день кататься туда сюда


Находишь местного таксиста, адекватного.
Договариваешься с ним, что бы он возил твоих детей на секции.
И все.

и сколько ему платить надо будет? Занятость на полный день получается. н...й это надо если можно жить в городе и не испытывать этих проблем

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Алексей 123 писал(а):

До школы 8 минут на авто, там же и секции.

Попутно на работу с работы.

Есть автобусы, хоят часто. Такси по телефону 200 руб.


Мне до школы 3 минуты пешком, секции там же. Сыну на тренировки 5 минут на машине.

Алексей 123 писал(а):



Есть автобусы, хоят часто. Такси по телефону 200 руб.


не актуально это.
Ну и детям хорошо школьная жизнь. Дочь со школьными подругами после школы гуляет после того как уроки сделает или бывает после школы полчасика. А если за городом жить то не наездишься сюда. Там подруг искать, а тут в школе свои компании будут, свои интересы своя жизнь у других детей.
-alex-
Вова Длинный писал(а):

Любят на ЛОЛе других жизни учить.


Это выражение 100% про тебя..
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

и сколько ему платить надо будет?



У нас с вызовом по телефону 200 рэ.

SDRIVER писал(а):

если можно жить в городе и не испытывать этих проблем



Можно. Но там другие проблемы.

SDRIVER писал(а):

Мне до школы 3 минуты пешком, секции там же. Сыну на тренировки 5 минут на машине.



У нас то же школа ближе есть. Но эта намного лучше. Поэтому и в городе ездили и сейчас ездим.
Нас не напрягает.
Tony999io
Драйвера аж смешно читать. Такой колозник паарь продал дом и решил в городе жил?
Работоать то ты кем будешь?
Вахтером консьержем?
В текущих реалиях дом это дно
Даже элитный на 7й год надписи появились.
Дети люмпенов подрасли пьянки с музыкой стали устраивать.
Почтовые ящики отдельная тема уже несу на их меняли и находиться педота которой лень носить ключь и она вырывает дверцу.
Так у меня элитный дом.
А в муровейниках в котором на 24 пернуь а на первом слышно вообще боюсь представить какое быдло живет.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

V1T писал(а):

В частном доме чуть поврослевшие дети сразу устанут коровам хвосты крутить и будуть ныть от скуки, и отец заманается их везде возить за тридевять земель.


все эти дома с детьми дошкольного и шеольно возраста утопия Smile



У меня дети школьного возвраста.
В чем у меня утопия?

Возить их по школам секциям. Вот у меня в 8 утра в школу, в 13 на тренировкудо 15, в 17 опять на тренировку до 19.
Дочь тоже так школа танцы.
За городом жить если в деревне селфимена например, это ж пздц весь день кататься туда сюда facepalm



Очередной долпаипизм записать детей в 100500 секций.
Darth
Tony999io писал(а):

Очередной долпаипизм записать детей в 100500 секций.



Ну, прям от души Drinks or Beer
SDRIVER
Tony999io писал(а):


Даже элитный на 7й год надписи появились.
Дети люмпенов подрасли пьянки с музыкой стали устраивать.
Почтовые ящики отдельная тема уже несу на их меняли и находиться педота которой лень носить ключь и она вырывает дверцу.
Так у меня элитный дом.
)


В подъездах и лифтах надписей нет, ящики все целые. Вахтерша бдит днем и ночью все перед глазами у нее

]
Tony999io писал(а):




Очередной долпаипизм записать детей в 100500 секций.



facepalm секция одна
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):

У нас с вызовом по телефону 200 рэ.


А если договориться на постоянку, то рублей 170-180.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У нас с вызовом по телефону 200 рэ.


А если договориться на постоянку, то рублей 170-180.

1 000 р в день на такси будет улетать
Вова Длинный
SDRIVER
Ты сказками нас лечишь про шаговую доступность, а в декабре 2016 года я был в командировке в культурной столице. Добирались от общаги до конторы около часа. Сдавленные в метро, нюхающие чужой пот и вдыхающие чужие бациллы. Так вот местные нам сказали. что добираться 1 час до работы по их меркам очень быстро. Когда я сказал, что я добираюсь до работы (почти пол Ставропольского края проезжаю) 1 час 20 минут, то меня спросили, а зачем я в деревне квартиру снимаю, ведь можно и каждый день ездить.
Вот ответь, чем жизнь в каком-нибудь Купчино (откуда добираться до центра Питера можно полтора-два часа) отличается от жизни за городом?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SDRIVER писал(а):

1 000 р в день на такси будет улетать


Точно так же можно и в городе.
Я в Лермонтове за огромный дом в среднем плачу коммуналку меньше, чем жители однушек-двушек, что через дорогу. Вот на сэкономленные деньги можно на такси погонять.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Ну и это...
Жена живет в Лермонтове, работает в центре Пятигорска. Добирается на общественном транспорте до работы быстрее, чем ее коллега, который живет в Пятигорске и при этом фыркает, что Лермонтов, это дыра, в которой нет работы и из которой никуда не выберешься.
Когда жена сказала, что она выходит из дома позже него и приезжает на работу раньше него, он был сильно удивлен.
aai
Вова Длинный писал(а):

Вот ответь, чем жизнь в каком-нибудь Купчино (откуда добираться до центра Питера можно полтора-два часа) отличается от жизни за городом?

Тем, что теперь тебе надо будет добираться сначала до "Купчино". Тем, что "скорую", "милицию" и т.д. будешь ждать хз сколько. Тем, что по любой х...не пойдешь не в ближайшую поликлинику, а поедешь в райцентр. Как-то так.

PS Я, когда переехал в новую квартиру, год возил ребенка в старую школу, 10км. И это была проблема, т.к. это допольнительные 15-20мин дороги, требовало согласования моего и ребенка расписания(не повезешь же его за час до занятий), дополнительное время в пробках(т.к. раньше они меньше). И это мне его еще забирать в середине дня не надо было, а то был бы вообще п...ц.
Ромег 2.0
ты на толчок когда идешь какие согласования делаешь? supercool
Вова Длинный
А для чего ребенка возить в старую школу?

ЗЫ Только когда начнете мне сказки рассказывать, имейте в виду, что я 5 (ПЯТЬ!) раз за 10 лет менял школы. Учился в такой школе, где на 1000 человек было всего 8 русских из них 3 - братья Гаджимуратовы. 63
Tony999io
aai писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Вот ответь, чем жизнь в каком-нибудь Купчино (откуда добираться до центра Питера можно полтора-два часа) отличается от жизни за городом?

Тем, что теперь тебе надо будет добираться сначала до "Купчино". Тем, что "скорую", "милицию" и т.д. будешь ждать хз сколько. Тем, что по любой х...не пойдешь не в ближайшую поликлинику, а поедешь в райцентр. Как-то так.

PS Я, когда переехал в новую квартиру, год возил ребенка в старую школу, 10км. И это была проблема, т.к. это допольнительные 15-20мин дороги, требовало согласования моего и ребенка расписания(не повезешь же его за час до занятий), дополнительное время в пробках(т.к. раньше они меньше). И это мне его еще забирать в середине дня не надо было, а то был бы вообще п...ц.



я могу сказать так
кто жил в квартире и в доме
всегда выберет дом.
при условие что дом в вашем понимании это не покосившаяся изба царских времен с нужником на улице.

все эти 8-10 минут сказки
особенно для Москвы и для питера
я когда из мск уехал
то тратил на дорогу до работы больше часа и на работу домой так же
сейчас я трачу до работы 10-15 минут
причем реальных а не мифических.
участок я взял в селе
где до остановки ОТ примерно полтора км
на остановке пятерочка и магнит
газ свет все государственное.
потом ребенка надо водить в школу
не рядом с домом работой
а рядом с тем местом где живет бабушка дедушка
тк всегда бывают форсмажоры
а старики всегда смогут забрать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вова Длинный писал(а):

А для чего ребенка возить в старую школу?

ЗЫ Только когда начнете мне сказки рассказывать, имейте в виду, что я 5 (ПЯТЬ!) раз за 10 лет менял школы. Учился в такой школе, где на 1000 человек было всего 8 русских из них 3 - братья Гаджимуратовы. 63



недавно смотрел про ваши шахты
интересное видео
https://www.youtube.com/watch?v=0oBJUQubKYs

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

и по поводу милиции поликлиники
во первых пенсионеров тут пока нет
и городскую прописку у вас ен отнимают
во вторых
станете пенсионерами
вернетесь доживать в квартиру которую пока сдаете

хотя про последнее все говорят что даже стариком не заставишь вернутьсо
Ромег 2.0
у хаты на академической - не самом главном муравейнике москвы только место даже в обед, а не вечером или утром можно искать по 40 минут.


так что айка пейсдит как сипло дышит.


а к дому подъехал и хоть сто ведер кинул за секунду gpn
Tony999io
ну не все так однозначно
если снега навалит
то ты час будешь его чистить чтоп ведро кинуть)))
Ромег 2.0
Tony999io писал(а):

ну не все так однозначно

если снега навалит

то ты час будешь его чистить чтоп ведро кинуть)))





последние 4 года живу за городом - всегда выезжаю сам Pardon
Tony999io
Ромег 2.0 писал(а):

Tony999io писал(а):

ну не все так однозначно

если снега навалит

то ты час будешь его чистить чтоп ведро кинуть)))





последние 4 года живу за городом - всегда выезжаю сам Pardon



ну не все как ты
взял матиз под мышку
и пошел hehe
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

недавно смотрел про ваши шахты
интересное видео


И я там был...
только под присмотром горноспасателей.


PA10001000.JPG

16-я штольня (на видео мелькает, только изнутри)

PA100017.JPG

озеро - отстойник шахтных вод (купаться не рекомендую)


PA100018.JPG


PA100019.JPG

Вот те талпайопы, что видео снимали, разбили законсервированный вход в горную выработку. Теперь горноспасателям на своем горбу тащить метров 50 по уклону в 40 градусов воду, цемент, песок, что бы заделать.


PA110028.JPG
дядьке, что на фото - за 60. Лазит по горам так, что я сдыхал (а мне тогда было лет 36-37).

тоже на видео мелькало

PA100005.JPG

Орлиные Скалы


PA110029.JPG

Хвостохранилище (пятая карта)


Изображение 015.jpg


S7302199.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы