Страница 1 из 2
svarnoi
Злой был.Мерил температуру швейцарским градусником электронным.Он скотина брешет Пять попыток-разные результаты.То 37.0 потом 37.6 потом 37.4 снова 36.7 и в том же духе.
Нашел ртутный глядь там 38.решил стряхнуть и со злости шибанул им по пульту ДУ. Ну стекляшки ртуть вылилась,мля. Шарики собрал на совок и выкинул в мусоропровод,мелкие шарики пылесосом собрал и туда же.
Я теперь что-белоленточник? Надо было не спать а чужих в хазу вызывать,как в интернете пишут?
Ну проветрил комнаты. Плед на котором были шарики вытряхнул в окно и вывесил на лоджу.Что еще забыл? Полазил с фонариком и пылесосом по ковру вроде все собрал.Шаров не видно.Что забыл,? Ах,да стописят выпил для храбрости,от радиации помогает Smile
Extreme
svarnoi писал(а):

мелкие шарики пылесосом собрал


теперь пылесос тоже выкинь hehe
Vassya
svarnoi писал(а):

Злой был.Мерил температуру швейцарским градусником электронным.Он скотина брешет Пять попыток-разные результаты.То 37.0 потом 37.6 потом 37.4 снова 36.7 и в том же духе.
Нашел ртутный глядь там 38.решил стряхнуть и со злости шибанул им по пульту ДУ. Ну стекляшки ртуть вылилась,мля. Шарики собрал на совок и выкинул в мусоропровод,мелкие шарики пылесосом собрал и туда же.
Я теперь что-белоленточник? Надо было не спать а чужих в хазу вызывать,как в интернете пишут?
Ну проветрил комнаты. Плед на котором были шарики вытряхнул в окно и вывесил на лоджу.Что еще забыл? Полазил с фонариком и пылесосом по ковру вроде все собрал.Шаров не видно.Что забыл,? Ах,да стописят выпил для храбрости,от радиации помогает Smile


Все нормально. Скоро будешь выглядеть как на аве. Тока без волос Smile
svarnoi
Скока сразу доброжелателей понабегло:pst .На аве нету волос,тока брови 63
Vassya
svarnoi писал(а):

Скока сразу доброжелателей понабегло:pst .На аве нету волос,тока брови 63


С ними тоже можешь попрощаться hehe
svarnoi
Т.е. твое обличье мне обеспечено? 63 Чтож, чертовски радостно.Буду знать что не одинок на ЛОЛе 63
Алексей 123
svarnoi писал(а):

Шарики собрал на совок и выкинул в мусоропровод,мелкие шарики пылесосом собрал и туда же.
Плед на котором были шарики вытряхнул в окно и вывесил на лоджу.



Вот так, живешь в муравейнике, нечего не подозреваешь, а кругом ртутью все потравлено. facepalm
Vassya
svarnoi писал(а):

Т.е. твое обличье мне обеспечено? 63 Чтож, чертовски радостно.Буду знать что не одинок на ЛОЛе 63


Не ты один градусники разбиваешь hehe
svarnoi
НЕ покупайте хазы в Химках 63 .Давно всем говорю,а они все едут и едут supercool

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

Т.е. твое обличье мне обеспечено? 63 Чтож, чертовски радостно.Буду знать что не одинок на ЛОЛе 63


Не ты один градусники разбиваешь hehe


А скока времени прошло с момента как ты разбил градустник до облысения? 63
Санёг
Вред ртути сильно преувеличен, но вот делать ртутную взвесь пылесосом это от большого ума, весь вред ртути заключается в вдыхании ее паров, ты сделал худшее что только можнг придумать facepalm
Vassya
svarnoi писал(а):

НЕ покупайте хазы в Химках 63 .Давно всем говорю,а они все едут и едут supercool

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

Т.е. твое обличье мне обеспечено? 63 Чтож, чертовски радостно.Буду знать что не одинок на ЛОЛе 63


Не ты один градусники разбиваешь hehe


А скока времени прошло с момента как ты разбил градустник до облысения? 63


Неделя!
svarnoi
Тогда я как Володя стану еще до момента его официального переизбрания gpn

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Санёг писал(а):

Вред ртути сильно преувеличен, но вот делать ртутную взвесь пылесосом это от большого ума, весь вред ртути заключается в вдыхании ее паров, ты сделал худшее что только можнг придумать facepalm

Шарики тяжелые они хорошо заглотнулись пылесосом. supercool из всех мест где веником было недостать.
Кабанидзе
бутылку виски хорошего выпей. И все нейтрализуется.
El Dron
а потом сухого красного

Добавлено спустя 20 секунд:

и на работу не ходи
Алексей 123
Если еще будет волновать ртуть, то накатить сверху пивка.
Remm
Санёг писал(а):

Вред ртути сильно преувеличен, но вот делать ртутную взвесь пылесосом это от большого ума, весь вред ртути заключается в вдыхании ее паров, ты сделал худшее что только можнг придумать facepalm



Правильно сказал.
Жертвуй теперь пылесос церкви. Они его отмолят.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Из пылесоса теперь ртуть парить будет. Тебе оно надо, дом в травильню превращать ?
hakim11
ковер выкинуть, теперь и пылесос тоже.
всё куда оно разлилось-промыть слабым раствором хлорного железа.

но выкинуть вмусоропровод\контейнер...это млять...

Сложно было вбаночку собрать??

проветривать много надо теперь
TikTak
Пылесос

Ты хотел максимум испарений, ты этого добился

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D1%82%D1%83%D1%82%D1%8C%D1%8E

Цитата:

Меркуриализм
Меркуриализмом называется общее отравление организма при хроническом воздействии паров ртути и её соединений, незначительно превышающих санитарную норму, в течение нескольких месяцев или лет. Проявляется в зависимости от организма и состояния нервной системы. Симптомы: повышенная утомляемость, сонливость, общая слабость, головные боли, головокружения, апатия, а также эмоциональная неустойчивость — неуверенность в себе, застенчивость, общая подавленность, раздражительность. Также наблюдаются: ослабления памяти и самоконтроля, снижение внимания и умственных способностей. Постепенно развивается усиливающееся дрожание кончиков пальцев при волнении — «ртутный тремор», вначале пальцев рук, затем ног и всего тела (губы, веки), позывы к испражнению, частые позывы к мочеиспусканию, снижение обоняния (очевидно, из-за повреждения ферментов, имеющих сульфгидрильную группу), кожной чувствительности, вкуса. Усиливается потливость, увеличивается щитовидная железа, возникают нарушения ритма сердечной деятельности, снижение кровяного давления.

брат шумы
да,только одарённые собирают ртуть пылесосом

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а так помнится в детстве как-то разбил градусник,собрал шарики и выкинул их. вроде живой пока

Последний раз редактировалось: брат шумы (19 Февраля 2018 10:13), всего редактировалось 1 раз
TikTak
Цитата:

Демеркуризация жилых помещений

Во-первых, пролитую ртуть собирают, сначала кисточкой в бумажный конверт, затем влажной фильтровальной бумагой. В щелях — кусочками проволоки или кисточками из амальгамирующихся металлов. Собранную ртуть и использованные бумагу и проволоку помещают в герметичную ёмкость. Затем, чтобы обезвредить остатки ртути, помещение обрабатывают химическими веществами, реагирующими с металлической ртутью с образованием оксидов или нелетучих растворимых соединений (солей ртути) и затем смывают эти соли. Самые простые составы для демеркуризации, доступные в быту — водный раствор 0,2 % перманганата калия KMnO4 с добавлением 0,5 % соляной кислоты HCl; раствор хлорсодержащего отбеливателя «Белизна» из расчёта 1 л «Белизны» на 5 л воды; один из наиболее эффективных составов — 20 % водный раствор хлорного железа FeCl3[2][3].

Запрещается при сборе ртути использовать пылесос (он лишь распространяет частицы ртути по комнате, в том числе длительное время после использования) или веник (разбивает капли на более мелкие). Собранную ртуть запрещено выливать в канализацию. Одежду, обувь, ковры, шторы, мебельную обивку и иные предметы, непосредственно контактировавшие с ртутью нельзя использовать, мыть или стирать, их следует сдать для утилизации в специальные организации.[3][4]

Lednik
svarnoi
ты уже обречён facepalm пока не поздно скорей выкладывай сюда свои фотоархивы 90х с голыми жёнами олегархов hehe
Sergol
Мы в детстве десятки градусников разбивали из-за ртути. Никто не умер.
802
svarnoi писал(а):

мелкие шарики пылесосом собрал и туда же



Знатно ты распылил ртуть по всей хате facepalm
Кабанидзе
открывай новую тему - лечимся от ртутного отравления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы