W204 C250 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#701:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2018 12:28
Приборка как на шкоде кодьяк, обобряю.
#702:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2018 12:33
Долбодятел писал(а):

термос холодный что ли

если быстро ехать по трассе, а потом ногу с педали убрать, термос тупит что и запечатлено на фото.

#703:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2018 15:08
А цифра скорости на приборке это установленный круиз или текущая скорость?
Как то со стрелкой не особо совпадает.

#704:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2018 15:19
Средняя supercool
#705:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 09:41


Переобулся на той неделе.
Иногда не работает холд, покурил эту тему, подсаживается аккум за время долгого простоя, холд не работает, поездишь некоторое время заработает.
А то вдруг кто поедет с активированным старт стопом, поставит на холд и ОПАСНО!
демоны, они бы лучше старт-стоп отключали в такой ситуации, и разрешали холд я всё равно каждый раз старт-стоп выключаю.
А так нечего писать rlzz

#706:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 09:59
Санёг писал(а):

они бы лучше старт-стоп отключали в такой ситуации, и разрешали холд


на ауди именно так. видимо мерсоинженеры думают что стартер потребляет меньше чем моторчики ручника facepalm

#707:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 10:02
холд это не ручник, а блок абс facepalm
#708:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 10:05
ну блок абс, все равно там моторчик несопоставим со стартером
#709:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 10:27
ну да, качать масло в коробке, маслать стартёром, дуть климатом, и слушать радиво, это всё можно, а тормоза держать нельзя facepalm
хотя не знаю, не проверял, может старт стоп, кнопка и светится, а по факту работать не будет, пока аккум не зарядится Pardon

#710:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 13:31
Санёг писал(а):

подсаживается аккум за время долгого простоя


Не понял, простоя машины в целом или долгое время в пробках с выключеным двигателем?

#711:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 14:50
Длительной стоянки.
#712:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 18:10
А нафига нужен холд? У меня есть, я им не пользуюсь. Может он у меня правда хероый, но изредка он бьет по тормозам при околонулевой скорости, и еще не всегда прямо мгновенно отпускает тормоза при трогании, там микроскопическая задержка но все равно бесит. Pardon
#713:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 18:26
у меня норм работает,именно когда педаль тормоза продавил
#714:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 18:27
В пробках удобно. На мешалке хз зачем он нужен.
#715:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 18:34
шоб не откатывалась назад или вперед. как раз на автомате непонятно зачем он нужен, на механике он вполне логичен, ты ж тормоз постоянно не держишь как на автомате.
#716:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 18:56
как раз именно на автомате он и нужен, в пробке стоишь и держишь тормоз постоянно, а так педальку глубже продавил и машина сама тормоз держит
мне этой функции дюже не хватает hehe

#717:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 19:25
Мнения разделились
#718:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 19:37
походу о разном холде речь. Дятел про противооткат говорит. А речь тут идет про автохолд - в пробке когда толкаешься - тормоз нажал, тачка остановилась, тормоз отпустил - тачка стоит. Пробка поехала - газа коснулся - тачка тоже едет. То есть короче тормоз держать не надо, и в паркинг ставить не надо.
#719:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 19:53
Насколько я понимаю автохолд это когда машина себя ручником держит сама
А в мерсах при продавливании педали основные тормозные механизмы продолжают держать и отпускают как только нажимаешь газ. Хз как это называется и есть ли в других марках

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Походу в мерсах эта фишка называется просто hold

#720:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 19:54
дкт рулит)
тормоз отпустил она не едет, чтобы поехала надо нажать газ)

#721:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 19:57
RoN писал(а):

дкт рулит)
тормоз отпустил она не едет, чтобы поехала надо нажать газ)

у меня так же если включить автохолд

#722:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 22:01
Extreme писал(а):


Походу в мерсах эта фишка называется просто hold


Да, просто hold. Удобно на длинных светофорах, смотришь еще 50-100секунд стоять, надавил тормоз и стоишь. Мелочь конечно, но полезная

#723:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 22:16
Педота какая то. Производители делают всё, чтоб автомобилем могли управлять всё менее квалифицированные водители. facepalm
Меня очень забавляет функция, когда на драйве дверь открываешь - она в нейтраль скидывает. "совсем нас за идиотов держат" (с)

#724:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 22:40
на бмв авто холд.

к ручнику имеет отношение только тогда, когда глушишь мотор - ставит машину на ручник. На заведенном рулит блоком дсц

Добавлено спустя 42 секунды:

Killer Speed писал(а):

Меня очень забавляет функция, когда на драйве дверь открываешь - она в нейтраль скидывает. "совсем нас за идиотов держат"


это тоже есть, раздражает иногда pst

#725:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2019 22:48
Killer Speed писал(а):

Педота какая то. Производители делают всё, чтоб автомобилем могли управлять всё менее квалифицированные водители. facepalm


По твоей логике сама коробка автомат придумана для ТП 63
Да много чего ещё - датчик света, дождя, парктроники-камеры и тд facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 29 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU