Страница 32 из 33
masta
competition писал(а):

Санёг писал(а):

Забыл взять масло в редуктор, или докуплю еще отдельно, или уже в сервисе оплачу литрушку того же Фукса.


А что хорошего в Фуксе?


Мы его всегда на боевые картинги брали... Там до 25к оборотов оно держало... Good
competition
Очень интересно, бюджет вменяемый, надо попробовать
Санёг
Да что пробовать, ничего выдающегося, просто в конкретную кпп он шел под видом оригинала.
Как моторное крепкий середнячок, звезд с неба не хватает.
Санёг
2 недели простоя, опять холд пропал, 5 км проехал заглушил, обратно еду, появился, поскольку в морозы стартер крутит бодро не вижу смысла менять аккумы, если регулярно ездить, то и холд всегда работает.
А еще из гаража выезжал, смотрю в правое зеркало, чет нихрена понять не могу, выехал на свет божий, а оно само не разложилось, нажал кнопочку разложилось, видимо прилипло Smile
Санёг


Мотор на луке 3 замены, чистенький, что лилось до меня не известно.
Какие то уе аны намазали по периметру клапанной герметик, видимо не помогло, ибо задняя часть ГБЦ при этом потеет.
Подозреваю что у этих горемастеров WISa небыло, ибо во первых никакого герметика там быть не должно, там профильная прокладка резиновая, во вторых нужно блюсти порядок и моменты затяжки 20 болтов lol1
Прокладка по периметру, рубрика ещё походит, не задубела, состояние прокладок свечных колодцев строго коррелирует с расположением двигателя, чем дальше к моторному щиту, тем дубовее прокладка.

Натяжитель всё-таки устал, при прокручивании колена туда обратно несколько оборотов в разные стороны(номера искал, чтоб понять ревизию муфт доворота валов) цепь явно ослабла, натяжитель гидравлический, с механическим стопором, препятствующем обратному ходу натяжителя, вот видимо этот стопор и наелся, при пуске мотора на горячую, после отстоя по времени не менее 10 минут, но не более 2-3 часов, а то масло загустеет, появляется шум цепной кратковременный.

Предварительный осмотр распредов, дал понять, что без спец головки распредвал я ничем не зафиксирую, разводным газовым есть вариант повредить крышку постели. Также имеющейся Ешкой я не до всех болтов генератора дотягиваюсь, итого заказал пару бошек, ожидаем, ну и комплект прокладок, надо убрать весь колхоз с герметиком.
Надо ещё при выкручивании старого натяжителя повернуть его стопорными зубцами вверх, посчитать их, видеоскопом уже лазил, он доступен сверху к осмотру.
В природе существует оригинальная приблуда для замера растяжения цепи, примитивное устройство, с пружинным штоком и нанесённой измерительной шкалой на вылезающий части штока, далеко не во всех сервисах есть, цена около 20тки 63



Из приятного муфты вроде живые, стопора не щёлкают, валы на стопорах держатся, не проворачиваются самостоятельно.
Муфты внезапно подорожали, брать не у дилера стрёмно, у дилера 35к за муфту, рынок наводнён подделками китайскими всех мастей, сделаны из сыромятины, ходят недолго совсем.
Нашёл также умельцев каких то, делают деталь в муфту, из за которой все муфты и меняют, она сделана по уму, из хорошей стали с цементацией, заметно твёрже родной, если всё как они пишут, то муфты станут вечными.
Kirill111
Сливать пора, какой-то геммор 63 bboyan
Andrey163
Kirill111 писал(а):

Сливать пора, какой-то геммор 63 bboyan


Степвей надо брать gpn
Санёг
Kirill111 писал(а):

Сливать пора, какой-то геммор 63 bboyan

Гемор будет, если ты у себя решишь цепи менять, у тебя их там три штуки же чисто на ГРМ ЕМНИП, а здесь всё просто rlzz
И в чём гемор, что нужной длины Ешки не оказалось под рукой ?
Kirill111
Да, у меня будет геммор когда я решу цепи менять, поэтому я раньше солью машину bboyan 63
Санёг
А с чего ты взял, что они не рухнут внезапно, как они это делают у большинства ? ты смотрел положение натяжителя, сами цепи люфтят ли итд ?
Обычно это бывает так, шум повышенный в течении дня, потом трах бабах эвакуатор в сервис, здравствуйте меня Кириллом зовут pst
Цепь я здесь если что поменяю, это меньше 20ки на круг. А вот если вдруг муфты на подходе я сильно подумаю hehe
Kirill111
На моем моторе проблемы с внезапной смертью уже нет, это на предыдущем поколении было. На моем моторе они начинают греметь примерно после 150-200 тык пробега, и с гремящими можно еще до 100 тык проехать. 63 63

Так что время будет, учитывая что они пока не гремят.
Санёг
Так кто же купит её как исправную с грохотом ? по цене проиграешь в любом случае bboyan
Насчёт 100К проехать, обычно там планки пластиковые ломает, и всё приехали
RoN
Kirill111 писал(а):

я раньше солью машин


не сольешь) будешь чинить один ***)
Kirill111
Скидос при продаже само собой, тут ключевое избежать геммороя.. Да и ваще это я так, шуткую. Молодец что до сих пор не утерял желания сам копаться, я вот уже с трудом себя заставляю. facepalm facepalm
Санёг
Натяжитель лежал недели 2 на полке, ждал вот моего желания hehe
ЗЫ в принципе если взять фиксатор распредвалов, и клёпочник-расклёпочник цепи, её менять не сложно там, можно заморочится, если понадобится.

ЗЫ познавательное видео про муфты мерса
https://www.youtube.com/watch?v=KiW-1I4abdM
Al_Dimich
начались мудовые рыдания... натяжитель-растяжитель-расклепатель facepalm

Kirill111 писал(а):

я вот уже с трудом себя заставляю. facepalm facepalm

это начало конца bboyan
Санёг
Ты на ночь рыдай, побольше поплачешь - поменьше поссышь 63
Al_Dimich
Санёг писал(а):

ждал вот моего желания

Не хочешь срать - не мучай жопу. Народная мудрость bboyan
Санёг
Al_Dimich писал(а):

Не хочешь срать - не мучай жопу. Народная мудрость bboyan

раскрыта тайна отращивания жопы 58 размера, мудрость ты наша ху ва 63
Al_Dimich
Санёг писал(а):

жопы 58 размера

Твой размерчик? Это по Фрэйду, видимо supercool
Санёг



Так в хозяйстве появился torx 100 hehe






Долбодятел
Санёг писал(а):



ЗЫ познавательное видео про муфты мерса
https://www.youtube.com/watch?v=KiW-1I4abdM



так хотел обосрать китайские фазовращатели, что на 4:48 вместо уплотнительного элемент показывает пружинку которая на стоит внутри него и на оригинале в том числе
maclein
Чето как то лака много не?
Или это ужо отмытое
alexandro70
Санёг
Это уже максимальный вылет на натяжителе цепи?
Санёг
Я ничего не мыл, только отчистил колхоз в виде епучего герметика.
Шток натяжителя на фото вытолкнут пружиной, это не рабочее положение.

Зы артель напрасный труд hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы