Страница 1 из 1
Константин2048
Прошу совета - последние пять лет основной и нерешенный головняк от цепей ГРМ . Тянутся ,начиная с пробега 1000 км - уже приходится подтягивать .Удлинение натяжителя приводит к быстрому износу , а то и к поломке башмака .
Пробовал и Даугавпилские , и Fenox , и те , что кладут в фирменные упаковки ВАЗа( там может быть все , что угодно ). Подскажите , кто может быть знает , какие можно ставить , и как их можно отличить при покупке .
Игорь2107
Ruville 3472001 поспрашивай(1500/ 116 звеньев). дома гляну еще лежала AE номер щас не могу найти.
Ruville 3472000 (1200\ 114 звеньев) swag 99110166 но он уже вроде снят с производства
Константин2048
Спасибо ,Игорь2107 ! Действительно , плохо искал , поэтому видел предложения только нашего производства . Надо пробовать Ruville . По крайней мере у нас в Питере в двух магазинах нашел !
Ludvig
Тянутся потому что постель РВ не ровно ложится на ГБЦ. Будешь разбирать, поставь постель с РВ на ГБЦ без рокеров и поудивляйся.
Хреново проворачивается РВ при затяжке. Поэтому цепь тянется.
Константин2048
Спасибо , Ludvig !
Интересно , что я и раньше на рокеры ставил ! А нельзя ли их просто вкрутить побольше , а то наверняка засовывать под постелью их будет неудобно ? Действительно - по наивности я думал , что направляющие втулки постели РВ решают проблему .
Ludvig
Нифига. Постель убрал, рокеры снял. Выровнял прилегание. Рокеры поставил, постель привинтил.
Вопрос в другом, что под постель класть в месте неплотного прилегания.
Игорь2107
вот на конец ,а то все забывал посмотреть цепь по АЕ tc43116 но по пробивал по поставщикам, уже снята с про-ва cry , так что у меня дома в запасе эксклюзив лежит Good причем она с замком идет
http://tdparts.com.ua/part-ae-tc43116/
http://files.dp.ua/skachat/viber%20image19.jpg
Константин2048
Ну , вроде дошло , типа такие шайбы , которые обеспечат отсутствие зазоров между неприкрученной постелью и головой . Буду думать над технологией .

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Спасибо , Игорь2017 , я только что выкупил Рувиль , заодно освою правильную технологию сборки . Появилась надежда еще поездить на наших лошадках .
Ludvig
Константин2048 писал(а):

Ну , вроде дошло , типа такие шайбы , которые обеспечат отсутствие зазоров между неприкрученной постелью и головой . Буду думать над технологией .


Глупость несусветная! Тут надо типа Жидкого металла. Подмазал слегка посадочные на ГБЦ, постель с РВ подвинтил, контролируя прокручивание и покурить минут 20.
Посмотри в магазинах, что есть из твердеющего г-на.
Константин2048
Ну типа холодной сварки . Которая от давления не расколется .
Ludvig
Константин2048 писал(а):

Ну типа холодной сварки . Которая от давления не расколется .


Не сочти за труд, посмотри что есть в магазинах?
Константин2048
Итак , в магазинах в различных вариантах эпоксидная смола . Наиболее прочной оказался POXIPOL в красной упаковке .
Методика испытаний :
На болт М8 надеваются две шайбы М8х15 и заворачиваются гайкой . Между шайбами вмазывается испытуемая смесь , заворачивается гайка так , чтобы зазор между шайбами остался 1 мм . Затем по прошествии часа гайка доворачивается динамометрическим ключом последовательно натяжением 0.5 , 1 нм и выше до раскалывания образца . Для осмотра образца , гайка соответственно отвинчивается .
Результаты :
ABRO раскололся на 0.5 , POXIPOL -1.1 , жидкая бронза - 0.6.
На следующий день я модифицировал методику - применил в качестве прокладки зубчатую шайбу , замазав ее испытуемым раствором . Для POХIPOLA получен результат - 7 .5 нм ,после чего образец с хлопком рассыпался . Теперь есть надежда , если не найду за неделю каких - то еще "волшебных" растворов , методику применить .
Ludvig
Фигней занялся. Эпоксидку с чугуном проверь, она действительно в металл превращается. Важно еще время затвердевания, чтобы успеть выровнять с поджимом постель в районе масляного канала. Там ничего класть нельзя. А пластик типа POXIPOL, он т-ру не держит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы