Страница 2 из 2
OLGERT
https://www.youtube.com/watch?v=khSYcyFUorA

Представляю, как они воняли, когда разлагались. supercool
*Nikita*
кароч, завтра стартую. днем там +24, ночью +20. вода +20. но к мертвецам не пойду, вспомнил что после мавзолея как то не очень чувство было, а там только один лежал Pardon

всех благ! Drinks or Beer
OLGERT
Что-то селфимена не видать. В этой теме свои фотки из Турции он ещё не постил. hehe
*Nikita*
от меня кстати фоток не ждите, кому интересно - сюда

http://bit.ly/2kgLd4v
OLGERT
*Nikita* писал(а):

но к мертвецам не пойду,


Зря. Сходи. Это ж типа достопримечательность. supercool
*Nikita*
кратко о сицилии:

1 - пиво г@$но

2 - вино шикарное, даже если бутылка за полтора евро (сто рублей).

3 - самое вкусное мороженное в моей жизни, даже в ссср было не так вкусно. в магазине за 200г просят 1.29 евро или 95 рублей.

4 - сыр, колбаса и прочее мясо - сои и пальмового масла не обнаружено

5 - пироженки и прочие сладости так же супер

6 - сами сицилийцы живут очень скромно, можно сказать даже немного бедно (кроме туристических районов)

7 - бензин 120р за литр
Olegan-TLT
*Nikita*
ты там еще? Спроси как в ноябре там. Хочу скататься. С женой без детей. Либо туда, либо в Барселону. Билеты втихарца смотреть начинаю.
*Nikita*
Olegan-TLT

уже прилетел, думаю в ноябре будет уже прохладно. там сезон где то до конца октября. но если просто погулять купания в море - то вполне нормально.



Цитата:

ПОГОДА НА СИЦИЛИИ: НОЯБРЬ
Средняя температура днем: 16.9°C
Средняя температура ночью: 10.5°C
Температура воды в море: 20.4°C

G-Driver
*Nikita*

Чего делал-то там? Купался?

Вино дешевле бензина - это конечно круть gpn
*Nikita*
щас вода в море только начала прогреваться, было 20 градусов когда я прилетел. реально холодно, долго не поплаваешь.

я бы вернулся во второй половине сентября, погода как в мае без изнуряющей жары но вода уже 26 градусов.

здесь надо брать тачку и исследовать остров, а не сидеть в одном месте.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

G-Driver писал(а):

Чего делал-то там? Купался?



за 8 дней было три попытки искупаться - но быстро замерзал. ну а так чо - сходил на вулкан Этну в зону кратеров на высоту 2900 метров, посмотрел ущелье Алькантары, но по ущелью не пройти - речка просто обжигает холодом. ну и облико морале - ел, пил, приставал к девкам Pardon

пиво по вкусу как в египте в олинклюзиве, но в барах 5 евро за 0.4 кружку, в магазинах ясно дешевле

50 евро потратил на мороженное Good

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

тачка стоит 300 евро на неделю, малолитражка на томате

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

а главное - быдлотагила нет от слова вообще, ибо нет инклюзива Pardon
KaReL1982
это не пивное место facepalm
вот вино да
*Nikita*
и не забываем - нужна шенгенская виза
KaReL1982
*Nikita* писал(а):

и не забываем - нужна шенгенская виза


не нужна pst
DerDen
*Nikita* писал(а):

щас вода в море только начала прогреваться, было 20 градусов когда я прилетел. реально холодно, долго не поплаваешь.

я бы вернулся во второй половине сентября, погода как в мае без изнуряющей жары но вода уже 26 градусов.

здесь надо брать тачку и исследовать остров, а не сидеть в одном месте.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

G-Driver писал(а):

Чего делал-то там? Купался?



за 8 дней было три попытки искупаться - но быстро замерзал. ну а так чо - сходил на вулкан Этну в зону кратеров на высоту 2900 метров, посмотрел ущелье Алькантары, но по ущелью не пройти - речка просто обжигает холодом. ну и облико морале - ел, пил, приставал к девкам Pardon

пиво по вкусу как в египте в олинклюзиве, но в барах 5 евро за 0.4 кружку, в магазинах ясно дешевле

50 евро потратил на мороженное Good

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

тачка стоит 300 евро на неделю, малолитражка на томате

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

а главное - быдлотагила нет от слова вообще, ибо нет инклюзива Pardon


С бородатым мужем поехал, с 12 региона?
Olegan-TLT
*Nikita*
мне море для купания там (или около Барселоны, или в Крыму) совсем не интересно. Посмотреть, на машине покататься. Доя моря-купания есть норм места, нде зимоц весной осенью купаться
G-Driver
*Nikita* писал(а):

щас вода в море только начала прогреваться, было 20 градусов когда я прилетел. реально холодно, долго не поплаваешь.



Я чего-то тоже смотрел - дубак везде там в это время. Х.з почему так.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

*Nikita* писал(а):


я бы вернулся во второй половине сентября, погода как в мае без изнуряющей жары но вода уже 26 градусов.



Если чисто покупаться, то возвращайся лучше на Сардинию. Там пляжи крутяк.
*Nikita*
Olegan-TLT писал(а):

Посмотреть, на машине покататься.



саму сицилию за неделю спокойно объехать можно - там около 800 км дороги если по побережью. но тачку обязательно автомат, ты окуеешь там на механике с их горным рельефом
Gravesen
Фотки мути supercool
*Nikita*
я пока прикидываю такой вариант: во второй половине сентября прилететь с палаткой и спальником, взять забронированную тачку в аэропорту и на 10 дней путешествовать по острову в режиме тур похода с ночевкой в палатке. но нужно избегать крупных туристических мест.
Olegan-TLT
*Nikita*
это так чтобы ночевать по нормальному, снаряги и причиндалов на овер дохрена денег нужно. С собой врядли увезешь самолетом, а там покупать на месте дорого. Думаю проще гостишки во всяких поселках.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

*Nikita*
как у них там в провинции с английским языком? С не носителями языка вообще напрягов нет у меня в поездках я и на экскурсии езжу с англо говорящими гидами, только не где одни бриты:) Там не напрягает языковой вопрос?
*Nikita*
Olegan-TLT писал(а):

как у них там в провинции с английским языком?



с английским плохо даже в туристических городах, сам понимаешь что в провинции его вообще не знают. готовься объяснять на пальцах, в сложных случаях я включал офлайн-переводчик на телефоне. гостиницы есть не везде, но виллы под аренду в каждой деревушке точно если на берегу моря. изучи на сайте airbnb этот регион. так же я бы посоветовал hostelworld но это уже совсем на крайний случай.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

и мне понравился менталитет сицилийцев: у них нет в глазах бабла и они не ошкуривают туристов. в одной забытой богом деревушке я попросился в туалет в местном магазинчике, на выходе протягиваю монету в 1 евро - так мужик мне погрозил пальцем и сказал что здесь не платят, ты гость у нас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы