Страница 1 из 1
Alex Trick
Заметил сегодня, что уходит антифриз (ВАЗ-21102). Причем почти до конца за ночь. Посмотрел - ничего не нашел. Долил.
С работы выхожу - половины нет. Доехал до дома, открываю капот - откуда-то снизу из под крышки ремня привода распределительного вала парит. Не разглядеть откуда именно... Завтра буду смотреть.

Кто что думает? Просто треснул шланг или еще чего?
Konva
100% помпа Sad
svl103
Точно, точно. Снимай крышку закрывающую ремень ГРМ и исследуй шкив помпы. Скорее всего он здорово болтается и течет из под него. И долго с процедурой не затягивай. Если шкив заклинит - встанешь в самом неподходящем месте в самое неподходящее время. Ремонт там не страшный - но в дороге лучше обойтись без него.
Valerat
Может быть и помпа. Но лично у меня прогнила заглушка блока цилиндров со стороны ремня ГРМ. Герметик не лечит. Сама заглушка стоит копейки, но не каждый мастер берется.
nizam
Alex Trick писал(а):

Заметил сегодня, что уходит антифриз (ВАЗ-21102). Причем почти до конца за ночь. Посмотрел - ничего не нашел. Долил.
С работы выхожу - половины нет. Доехал до дома, открываю капот - откуда-то снизу из под крышки ремня привода распределительного вала парит. Не разглядеть откуда именно... Завтра буду смотреть.

Кто что думает? Просто треснул шланг или еще чего?

Помпа-спору нет. Сколько прошла машина? Я менял 2 раза. Все зависит от антифриза. Держ.более-менее.Но лучше залить импортный с разбовлением с дицил.водой. Наши АНТИФ мало обладают смазывающим эфекто. Причина выхода из строя именно эта.
Roma112
А зачем же ты туда антифриз льешь? Мне на сервисе сказали, что он разъедает всякие сальники. Может в этом дело?
Xatabich
Roma112 писал(а):

А зачем же ты туда антифриз льешь? Мне на сервисе сказали, что он разъедает всякие сальники. Может в этом дело?



хуйню тебе сказали, и если такое сказали то на хуевом сервисе.....

а что туда лить? как не антифиз? ну скажи еще тосол, буду долго смеятся...
Alex Trick
Да, поменял помпу. Машина прошла 76000 км.
Всем спасибо за советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы