Страница 129 из 194
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)
kotmu
Никогда зеркала не складываю
Ищу нормальное место или ставлю пляж знак эшттраф 50/50 ещё и со скидкой если вообще норм
Цифра
У меня коллега сегодня (напротив сидит), на работу не пришел, весту разложил. Ехал на работу, проезжает перекресток на зеленый (прямо), на встречке кроссовер инфинити, крупный такой, летел, решил прям перед ним налево повернуть (а дорога по две полосы в каждую сторону), как въепались, веста крепкая, нормально морду финику замяла, весте в левый передний угол вошла, кузов не повело, ничего, хлопули обе подушки, коллега правда в скорую какой-то потерянный садился (мимо другой коллега ехал, остановился), в больнице оставили пока на 5 дней, там посмотрят, сотрясение, не помнит вообще аварию, как, что. У чела двое детей, один совсем кроха, жена в декрете. Неуютно как-то сразу стало, на предмет того, что ты раб обстоятельств и тебя как муху прихлопнуть может в любой момент. А весте зачет, жизнь спасла, отработала.
Jackal
Цифра писал(а):

веста крепкая, нормально морду финику замяла, весте в левый передний угол вошла, кузов не повело


без фото обеих машин не канает. Внешне може пострадать скорлупа бампера, крылья, а силовая структура нет.
Очень силтно зависит кто кому в дверь приехал.
Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Цифра писал(а):

Неуютно как-то сразу стало, на предмет того, что ты раб обстоятельств и тебя как муху прихлопнуть может в любой момент.


на весте боковые подушки еще не ставят? А шторки?
вот потому я и выбирал в фф2 комплектацию "гиви" - ради 4 подушек (шторок в рф не было, только se). А по цене новой весты-люкс выбрал рамный кроссовер. Он тянет денег, засыпая я со страхом думаю "пневма-колено-рама!", но его не так просто прихлопнуть.
Цифра
Jackal
Там не в дверь, оба передком.
Jackal
Цифра писал(а):

Jackal
Там не в дверь, оба передком.


углы и пр. По рассказам ничего не ясно.
-alex-
У шакала при любых раскладах его некра круче.
С ним лучше не спорить.
Уронит до своего уровня и задавит опытом (с)
Alexandr008
Jackal писал(а):

без фото обеих машин не канает


Фоток особо не искал. Так на вскидку
https://youtu.be/jp6tIKsgahs
Jinn
Цифра писал(а):

У меня коллега сегодня (напротив сидит), на работу не пришел, весту разложил. Ехал на работу, проезжает перекресток на зеленый (прямо), на встречке кроссовер инфинити, крупный такой, летел, решил прям перед ним налево повернуть (а дорога по две полосы в каждую сторону), как въепались, веста крепкая, нормально морду финику замяла, весте в левый передний угол вошла, кузов не повело, ничего, хлопули обе подушки, коллега правда в скорую какой-то потерянный садился (мимо другой коллега ехал, остановился), в больнице оставили пока на 5 дней, там посмотрят, сотрясение, не помнит вообще аварию, как, что. У чела двое детей, один совсем кроха, жена в декрете. Неуютно как-то сразу стало, на предмет того, что ты раб обстоятельств и тебя как муху прихлопнуть может в любой момент. А весте зачет, жизнь спасла, отработала.


Пристегнут был? У нас недавно на местной трассе было лобовое - Веста с древним Опелем омегой из 90 х . В Весте водитель труп, пассажирка с переднего сиденья его жена скончалась в реанимации через несколько дней. Были не пристёгнуты. Опелевод отделался переломом тазобедренного сустава, и он тоже был не пристегнут! Но думаю его спасло что лобовуха была на резинке, вылетела и он не уеппался об нее башкой. Виноват был опелевод, обгонял сразу несколько машин .

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Jackal писал(а):


на весте боковые подушки еще не ставят?


Ставят вроде на макс.комплектухах
Цифра
Jinn писал(а):

Пристегнут был?


Честно, не знаю. У меня в голове как-то всегда уставка, что ремень по дефолту, но я забыл, что не у всех это так.
Dangerous
Нучотут, гниют ужель, или боитесь ковёр поднять?
supercool
дмитрийй
вся сгнила, один ковёр осталсо
komatoz
Jackal писал(а):


на весте боковые подушки еще не ставят?


ставят в люксовые комплектации.
У моего авто 4 подушки две спереди и две боковые. Шторок нет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Jinn писал(а):

В Весте водитель труп, пассажирка с переднего сиденья его жена скончалась в реанимации через несколько дней. Были не пристёгнуты.


чудес не бывает. Прыгнул без парашюта - не удивляйся если в лепешку превратишься.
Dangerous
дмитрийй писал(а):

вся сгнила, один ковёр осталсо


У тя ишо быстрей сгниёт, из езды ибо раскачка руля по пятницам штоп не заржавело, а по средам прожим подвески.
hehe
SEMG
Цифра писал(а):

что не у всех это так.


у меня родственник, что на дастере, никогда не пристегивается - только перед гаишниками лямку на плечо накидывает. Ремень, говорит, на грудь давит. При этом, что интересно, на заре своей водительской карьеры он был в жесткой аварии и вылетал в лобовое. Ничему жизнь не учит
Andrey163
SEMG писал(а):

Цифра писал(а):

что не у всех это так.


у меня родственник, что на дастере, никогда не пристегивается - только перед гаишниками лямку на плечо накидывает. Ремень, говорит, на грудь давит. При этом, что интересно, на заре своей водительской карьеры он был в жесткой аварии и вылетал в лобовое. Ничему жизнь не учит


Сейчас не вылетит. Может тогда мозг и отбило hehe
Jinn
SEMG писал(а):

Цифра писал(а):

что не у всех это так.


у меня родственник, что на дастере, никогда не пристегивается - только перед гаишниками лямку на плечо накидывает. Ремень, говорит, на грудь давит. При этом, что интересно, на заре своей водительской карьеры он был в жесткой аварии и вылетал в лобовое. Ничему жизнь не учит


Это да. Погибший водитель весты работал водилой на скорой, думаю насмотрелся последствий дтп, но ... Я проезжал тогда мимо того дтп, у весты каркас салона был менее вмят чем у Опеля, уверен были бы пристёгнуты - выжили бы.
Jinn
Влился в ряды Вестоводов Smile

Комфорт имидж 1,6, куплена второй машиной в основном для жены.
Первые впечатления после первого дня эксплуатации - КПП не воет!! передачи щелкаются легко и четко, мотор очень радует- не знаю почему но по ощущениям едет заметно бодрее чем годовалая веста седан у родственника. Опасения что сарай будет тупее не оправдались, даже наоборот. Не жалею что не взял 1,8. Эргономика за рулем отличная.ИМХО -первый российский автомобиль за рулем которого так удобно сидеть. Очень понравилось как едет по трассе, захотелось скататься куда нибудь на дальняк, Управляемость, энергоемкость подвески , поведение на разбитом асфальте на 5+. Ближний свет хороший, дальний - средненько. Что не понравилось : самое большое разочарование - лобовое с подогревом. Пока не пробовал как греет , но нити очень мешают. Ночью от света встречек создается эффект размытия , как будто стекло запотевшее или затертое - это очень напрягает. По мне , лучше бы в эту комплектацию датчик дождя поставили чем эту хрень. Второе - противнейший скрежет при опускании стекол, как будто они по песку чертят, это у них вроде массовая особенность. После 110 посвистывает водительское зеркало. В целом впечатления от авто очень положительные . По комфорту, поведению на дороге, объему салона это автомобиль другого уровня в сравнении с предыдущими вазами.
дмитрийй
Jinn писал(а):

После 110 посвистывает водительское зеркало.


хм...уже зажигаешь?
Andrey163
дмитрийй писал(а):

Jinn писал(а):

После 110 посвистывает водительское зеркало.


хм...уже зажигаешь?


3000 об/мин же.
дмитрийй
Andrey163 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Jinn писал(а):

После 110 посвистывает водительское зеркало.


хм...уже зажигаешь?


3000 об/мин же.

свистит после 110, у мну свистело после 120
Jinn
Не ,пару раз нечайно разгонял до 120 только Pardon Посвистывать начинает на 110, специально внимание обратил
Gravesen
Сарай красивый Drinks or Beer
poliman
у меня на приоре тоже свистит
говорят надо скотчем заклеить стык у зеркала где оно складывается
можт перестанет

на окценте ничо не свистело
FHR
я новый таз с салона гнал 120км/ч , продал около 100 тыс пробег и еще столько же пробежала
Eddi
poliman писал(а):

у меня на приоре тоже свистит
говорят надо скотчем заклеить стык у зеркала где оно складывается
можт перестанет

на окценте ничо не свистело



ты мне лучше скажи, почему у большинства водятлов приор повторители поворотников в боковых зеркалах включены на постоянку? facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 129 из 194
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы