Страница 1 из 2
alex418
Всем привет.Хотел спросить: я гидравлический домкрат упираю в заднюю балку при смене резины в те места, что красными стрелками нарисовал. Вопрос в том, что не погнется ли она. Поднимаю только 1 колесо с каждой стороны.Там треугольный усилитель ведь с завода приварен поэтому и подумал что ничего не будет. Чашек поддомкратников завод не установил, а пороги травмировать не хочется.

f1d6a936823dcb2380d72ddfc2b36e09.jpg
Описание:
Размер файла: 135,07 KB
Просмотрено: 494 раз(а)

f1d6a936823dcb2380d72ddfc2b36e09.jpg
TDream
А что, штатные места совсем чахлые?
Балке ничего не будет. У нас долбо...-шиномонтажники домкрат посередине балки ставят и поднимают весь зад. facepalm Да, они уроды, но даже такое издевательство балка выдерживает.
алекс спб
На шинке так и подымали.а я под аморт сзади сую
Пороги сгнили,норм за балку подымает
OlegL77
Базара нет , а перед как поднимаете, если поддомкратники сгнили и пороги.
алекс спб
Лонжероны спереди,они норм подымают.тока полкатной домрат надо,купил,норм теперь
торантино
TDream писал(а):

У нас долбо...-шиномонтажники домкрат посередине балки ставят и поднимают весь зад. Да, они уроды, но даже такое издевательство балка выдерживает.


Не только у вас. Ещё глаза выпучивают , когда им прописные истины глаголишь .
alex418 писал(а):

Там треугольный усилитель ведь с завода приварен поэтому и подумал что ничего не будет.


Ничего не будет. Можно и весь задок при необходимости. Только надо подложить доску или швеллер на всю ширину балки. Иначе развал задней оси может уйти в положительный.
alex418
торантино писал(а):

TDream писал(а):

У нас долбо...-шиномонтажники домкрат посередине балки ставят и поднимают весь зад. Да, они уроды, но даже такое издевательство балка выдерживает.


Не только у вас. Ещё глаза выпучивают , когда им прописные истины глаголишь .
alex418 писал(а):

Там треугольный усилитель ведь с завода приварен поэтому и подумал что ничего не будет.


Ничего не будет. Можно и весь задок при необходимости. Только надо подложить доску или швеллер на всю ширину балки. Иначе развал задней оси может уйти в положительный.


т.е. за треугольник можно поднимать нормально будет, правильно понял? А вы имели ввиду доску класть, когда за середину поднимают, чтобы не погнуть балку и развал не ушел?
торантино
alex418 писал(а):

т.е. за треугольник можно поднимать нормально будет, правильно понял?


Правильно.
alex418 писал(а):

доску класть, когда за середину поднимают, чтобы не погнуть балку и развал не ушел?


Верно.
alex418
Спасибо.
vovabs
[quote="торантино"]
TDream писал(а):

У нас долбо...-шиномонтажники домкрат посередине балки ставят и поднимают весь зад. Да, они уроды, но даже такое издевательство балка выдерживает.


У нас один шиномонтаж в поселке и поднимают посередине балки. Я когда сказал что так не делайте, то сказали или так или ни как. Мы всем так поднимаем. И все! что им докажешь? Бесят конкретно. Да еще такие ходят как будто професора блин. Все знают.
торантино
vovabs писал(а):

Да еще такие ходят как будто професора блин. Все знают.


Да всё они знают. У них видете ли подкатник изнашивается каждое колесо домкратить. А то что балку поведёт,она ж не ихняя.
vovabs
Овчидорчик писал(а):

поэтому всегда присутствую на шиномонтаже


Я тоже всегда присутствую, но заехав в бокс говорю что мне так не поднимайте за балку, а они - никто с твоей машиной баловаться тут не будет, у нас очередь большая, не нравится - уезжай. А шиномонтажки больше по близости нету. cry
Вот и перед каждым сезоном головняк блин - где и как переобуться. Потому что страшно как не хочу к ним ехать .
vovabs
Овчидорчик писал(а):

я сам переобуваюсь. на улице.


если резина на дисках...
alex418
Спереди, когда резину меняю ( у меня подкатной домкрат) под лонжерон ставлю ближе к мотору, думаю ничего не промнется. Единственное, антикор в этих местах сбивается, но потом замазываю.
NAUexx
Деревянный брус длиной метра 1,5 сечением 30х50, китайский гадравлик на 2 т. за 450 рублей. Брус вдоль ребра порога, домкрат почти по середине (но ближе к морде), поднимая всю сторону, ничо не мну, меняю сразу два колеса. Good

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

По сабжу: имхо, не фонтан так поднимать (за балку да одно колесо, может погнуть), лучше уж так:
торантино писал(а):

Можно и весь задок при необходимости. Только надо подложить доску или швеллер на всю ширину балки.

торантино
Овчидорчик писал(а):

поэтому всегда присутствую на шиномонтаже


Я только бублики привожу . Если приходится снимать,сам всё делаю и неспеша. supercool
Овчидорчик писал(а):

это да. я подсчитал что самому переобуваться дешевле. поэтому поехал купил диски и накинул резину один раз на шинке и отбалансировал. потом сам переобуваю.


Аналогично.
NAUexx писал(а):

Деревянный брус длиной метра 1,5 сечением 30х50, китайский гадравлик на 2 т. за 450 рублей. Брус вдоль ребра порога, домкрат почти по середине (но ближе к морде), поднимая всю сторону, ничо не мну, меняю сразу два колеса.


Неплохой вариант. Я всё никак тележку подкатную не сделаю. Руки не доходят. Уголки в яме под неё есть.Удобная штука,особенно если надо целиком подвеску перетрясти или сцепу поменять.. Good

траверса гидровлическая.jpg
Описание: Типа такой.
Размер файла: 68,62 KB
Просмотрено: 301 раз(а)

траверса гидровлическая.jpg
alex418
Цитата:

По сабжу: имхо, не фонтан так поднимать (за балку да одно колесо, может погнуть


Два колеса целый геморрой поднимать, неужели балка может погнуться если одно приподнять?
NAUexx
alex418 писал(а):

неужели балка может погнуться если одно приподнять?


Не должна... но, может. Это ж ТАЗ! Razz
alex418 писал(а):

Два колеса целый геморрой поднимать


Если на одной оси - да.
А если колёса с одной стороны - никакого геморроя. supercool
Попробуй! Good
alex418
У тебя антикор не слезает от бруса?
NAUexx
Нет. Не елозь брусом то по днищу, ничего слезать не будет. Приложил брус, рукой придержал, домкратом поджал - ФСЁ!
alex418
У меня на порогах еще вот такие штуки( по 1 на каждой стороне) в р-не средней стойки что это?

dsc00585_457.jpg
Описание:
Размер файла: 205,7 KB
Просмотрено: 289 раз(а)

dsc00585_457.jpg
торантино
alex418 писал(а):

неужели балка может погнуться если одно приподнять?


Если в косынку упирать ничего не погнётся.
alex418 писал(а):

в р-не средней стойки что это?


Упор под штатный домкрат.
alex418
Цитата:

Упор под штатный домкрат.


Не знал, почему один то? типа всю бочину поднять можно?
торантино
alex418 писал(а):

типа всю бочину поднять можно?


У матрёх кузов жестче из за вклееных стёкол и всяких там усилителей. Видимо что бы по диагонали не создавать нагрузку на кручение-излом,сделали жестче ребро в пороге и опору посередине.
NAUexx
торантино писал(а):

У матрёх кузов жестче


Жестче чем у кого?
Сам то пробовал поднимать за эту "опору"? Wink
Лично у меня, если за неё поднимать, морда "перечапливает", т.е. заднее колесо уже оторвалось от земли, а переднее даже и не думает ещё. Pardon
У меня - сарай.
Когда бруском свою поднимаю, то домкрат ставлю где-то по середине расстояния между средней стойкой и серединой двери, ну, может чуть ближе таки к стойке. Вот тогда колёсья "отрываются" почти одновременно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы