Страница 3 из 6
Ромег 2.0
и в колготках иди чистить лопатой pst
Zibnow
Ромег 2.0 писал(а):

вот вместо того чтобы купить нормальную лопату - люди покупают себе не секс, а целую еблю


Что ты имеешь против нормальной епли?
Ромег 2.0
Zibnow писал(а):

Что ты имеешь против нормальной епли?




с бабой за, с механической муйней - против bboyan
Тимыч
Всю тему не читал.

Техника завода:
Кран открыл, подсос в противоположную сторону. Подкачка 10 раз для этой температуры воздуха.
Зажигание ON, запуск.


Если нет, сливаешь весь бенз из бака и карба (боковой болт под углом 45 градусов в стакане карба, из бака тупо скидываешь хомут на шланге.) и вытаскиваешь сетку фильтр. СМотришь на нее умным видом. Заливаешь бенз с другой заправки.

Добавлено спустя 32 секунды:

А вижу, завёл))

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Zibnow писал(а):

Где эти ремни то искать?


вангую, что ты еще не знаешь, что надо было в редуктор смазки запихать, протянуть все болты...все проверить.

P.s. сложного ничего нет, единственное что бесит в нонеймах, так это сырость техники.

p.p.s ремень выбирается по длине в автокэмпе или подобном магазе.
для моего подходят от уазика.

p.p.p.s. срезные болты купил запасом?
Я вот их точить научился 63
Holz
Тимыч писал(а):

вижу, завёл))


лучше бы не заводил... 63
Zibnow
Тимыч писал(а):

p.p.p.s. срезные болты купил запасом?
Я вот их точить научился


Это что и где?
Ты ремни менял? Сильный гемор?
Я вот не вкурил почему ходовый ремень перевернулся и из шкивов выскочил. Такое ощущение что натяжки не хватает чтоб его удержать.
Тимыч
Zibnow
Лично не менял, но наблюдал. Там половинишь его и снимаешь. Т.е. не так геморно как может казаться. Пол часа с перекурами.

Выскочил потому что натяга не было. Тебе его собранным отдали, или в коробке и ты сам все вешал на него в виде рычагов и троссов?

Срезные болты крепят шнек к валу и их режет при малейшей преграде (лёд, щебень, человеческие кости, просто много снега).
Я за эту зиму 4 уже поменял)))
Если поставить не срезной, то снова рвет ремень или клинит двиг.


p.s. про редуктор не шутка была, добавь туда циатима какого нить, ибо может быть вообще сухо.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Holz писал(а):

Тимыч писал(а):
вижу, завёл))

лучше бы не заводил...


63
Zibnow
Тимыч писал(а):

Выскочил потому что натяга не было. Тебе его собранным отдали, или в коробке и ты сам все вешал на него в виде рычагов и троссов?


В коробке. Сам всё собирал. Вот и у меня подозрение что ремень не натянут, но там стоит родной рычаг с роликом и пружиной, которая собсно и тянет ремень и никаких регулировок не предусмотрено. Видимо надо мощнее пружину ставить, либо вторую, дополнительную.
Тимыч писал(а):

Срезные болты крепят шнек к валу и их режет при малейшей преграде (лёд, щебень, человеческие кости, просто много снега).
Я за эту зиму 4 уже поменял)))


Ясно. Мне в комплекте 1шт про запас положили.
Тимыч писал(а):

p.s. про редуктор не шутка была, добавь туда циатима какого нить, ибо может быть вообще сухо.


Понял, проверю. Там ещё прошприцевать надо.
Vlad B
Кароч понятно, всему виной были китайские сопли или замерзший конденсат. supercool
Ремень мог соскочить из-за непараллельности двигла и привода, проверь линейкой чтоб у шкивы в одной плоскости были, видимо ты мотор на раму прикрутил криво либо прикрутил хреново и его под натягом ремня уже повернуло чутка.
Zibnow
Vlad B писал(а):

Ремень мог соскочить из-за непараллельности двигла и привода, проверь линейкой чтоб у шкивы в одной плоскости были, видимо ты мотор на раму прикрутил криво либо прикрутил хреново и его под натягом ремня уже повернуло чутка.


Не, шкивы в одной плоскости. В момент старта ведомый шкив (большой, нижний) чуть наклоняется и тянет ремень за собой, но всё в пределах ширины шкивов. А вот натяжной ролик жёстко прыгает.

Я сам здесь ничего не делал, как собрали на заводе, так и есть.
Vlad B
Zibnow писал(а):

Я сам здесь ничего не делал, как собрали на заводе, так и есть.



Протяни всё, а то половину потеряешь и по весне находить будешь. 63

Срезных болтов купи десяток, обычные смотри не ставь, а то пойдешь за новым редуктором в сборе со снегоуборщиком. 63
Zibnow
Vlad B писал(а):

Ремень мог соскочить из-за непараллельности двигла и привода,


Каароч загнал трактор в тёплое помещение, получше ко всему пригляделся.
В общем отклонение от оси по ходовому ремню между шкивами, около 6-8мм (несоосность).Похоже из за этого он и слетел.

Редуктор видимо рально был пустой, заепся качать смазку туда.

Далее.

Рычаг на котором стоит ролик натяжителя ходового ремня, тоже не на оси, рычаг переделал.(несоосность).
Вчера нашел контору которая занимается ремонтом снегоуборщиков, отвёз им ремни, сказали что поедут на склад там возьмут новые. Сегодня звоню, спрашиваю, купили? Грит нет, ходовый ремень типа совсем эксклюзив его нет, шнековый 1350руб. Грю когда можно свои ремни забрать взад, он грит сегодня не получится, забыл все образцы в Мацкве у поставщика (мои в том числе).
Терь ждать конца выходных. facepalm

Звоню офиц представителю трактора, номера ремней продиктовали, но наличие и цену смогут узнать только после праздников.

Кароч почистил снежку. pst facepalm
Vlad B
Zibnow писал(а):

Терь ждать конца выходных.



Дружище, пестуй в автомагаз, желательно для грузовиков и прочих гойзелей и бычков, там этих ремней жопой жри, +- 3мм не проблема для длины. supercool
rover
Zibnow
В резинотехнике клиновидные ремни продаются букетами от 10 рублей
Там эксклюзива не может быть, все ремни имеют свой стандарт, ты можешь подобрать поликлиновый, или киновидный где угодно и от чего угодно, лишь бы по длине подошел.

Добавлено спустя 57 секунд:

А чего, ролик на оси гуляет? Там походу втулка стоит. Придется переделывать на пошлипник, либо ролик как-то клепать навесной, относя от корпуса оба шкива. Морока та еще. Зато типа на подшипниках все будет

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Сейчас погуглил бегло, обычный ремень там стоит. Ты можешь брать его по длине плюс-минус сколько-то сантиметров. А слетает он у тебя из-за кривых болтов, или пластины вот у того двойного ролика внизу. У всех снегоуборщиков конструкция однотипная



Если ты пружину усилишь, то удары в коленвал будут сильнее и разнесет его быстрее, там типа на проскальзывании принцип основан что-ли. Явно менеджеры изобретали. Ремни там обычные, поликлиновые. Ищи от машины, или в магазинах резинотехники, там их как г за баней. В магазинах сельхозтехники еще должны быть. На ремне артикул указан, длина и тип. Тебе надо примерно такой же длины
Zibnow
rover
Нужен не клиновый ремень, а зубчатый (ходовый) в нём вся засада.
Kuba
rover писал(а):

Ремни там обычные, поликлиновые


МОЖЕТ всетаки клиновидные

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Zibnow писал(а):

rover
Нужен не клиновый ремень, а зубчатый (ходовый) в нём вся засада.

там походу и шаг определенный
Zibnow
chykas писал(а):


rover писал(а):
Ремни там обычные, поликлиновые

МОЖЕТ всетаки клиновидные


Логично

Тимыч
rover
Цитата:

там походу и шаг определенный


У ремней обычно стандартный шаг.

Цитата:

МОЖЕТ всетаки клиновидные



Ладно уговорил hehe
Тимыч
rover
ты все еще эксперт от песты до костмаса?
rover
Zibnow писал(а):

chykas писал(а):


rover писал(а):
Ремни там обычные, поликлиновые

МОЖЕТ всетаки клиновидные


Логично



Все понял, тогда я как бы это сказать..., победю конкуренцию Тимыча hehe

http://rti56.ru/pages/produkciya/remni.html

Ты хоть длину ремня бы сказал, а то неудобно спрашивать в магазине. У нас так не принято, называть марки и по вину искать - засмеют. Говоришь длину, и кладовщик, зевая, выносит тебе на прилавок. Провинция...
Zibnow
Тимыч писал(а):

facepalm pst pst pst



Вот и у меня, смех сквозь слёзы. facepalm pst
Бл. facepalm

Последний раз редактировалось: Zibnow (07 Марта 2018 23:45), всего редактировалось 1 раз
rover
Тимыч писал(а):

rover
ты все еще эксперт от песты до костмаса?



Моим учителем был Осьминог, а однодворником Михалыч 78. Сам понимаешь, при таком многообразии наследственности, слишком много энергии пропадает зря pst

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Zibnow
Цитата:

Вот и меня, смех сквозь слёзы.


Да только тему не один ты читаешь, умные люди найдут что им надо. В обход маркетингу Smile Все таки согласись, что ты поступил как потребитель, отвезя ремень куда-то, и потеряв его. Вместо того, чтобы пойти в ближайший лабаз резинотехники, и купить втрое дешевле. Нет ты согласись pst
Тимыч
Zibnow
про эксклюзивность ремней - бред сивой кобылы, ибо снежников как говна за баней, а ремень расходник. Плюс конструкция стандартная.
Пишу еще раз, ремень смотри в крупных магазах. Знакомый брал на УАЗ. подошел идеально.
А я брал, лет 5-10 назад на улице речников. Там ремни производят, контора типа Роверской. т.е. все размеры и цена копейки.


То что редуктор забил - очень хорошо. Считай не будет гемора с поиском звезды )))

p.s. Хренли мне не написал\не позвонил? Я бы тебя отправил куда следует, за чем следует))
Kuba
Zibnow
ремней бери сразу побольше на этот чудесный снегоуборщик pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы