Страница 9 из 14
Adaptechnic™
Респираторы и маски против газов 63
Это и правда сюрр какой то facepalm
poliman

путенский электорат Smile
802
Ромег 2.0 писал(а):

чую скоро весь город переселять придется



Раньше все было зашибись, но стоило в одном месте по просьбе жителей закрыть полигон - сразу же вокруг остальных стало резко невыносимо hehe Чтобы меньше людей обламывалось до ввода в эксплуатацию перерабатывательно-сжигательных комплексов надо продолжать заваливать действующие помойки, а не плодить новые.

ЗЫ Лет через 30-50 у жителей в пешей доступности будет отличный горнолыжный спуск высотой более 1 км hehe
Ромег 2.0
зря смеешься.....какбэ скоро плакать не пришлось....
G-Driver
max50 писал(а):

Самое смешное, что эти очень недовольные граждане начинают также рьяно возмущаться, когда им предлагаешь заняться раздельным сбором мусора: "Я что в своей однушке ещё один мешок где-то должна держать для этого??". Я знаю ,пытался на работе организовать народ. Вывод: только кнутом и никаких пряников.



Мне только интересно, куда ты будешь этот отсортированный мусор потом девать?
Тебе тут что,Германия? Мощности по переработке есть? hehe
DerDen
G-Driver писал(а):

max50 писал(а):

Самое смешное, что эти очень недовольные граждане начинают также рьяно возмущаться, когда им предлагаешь заняться раздельным сбором мусора: "Я что в своей однушке ещё один мешок где-то должна держать для этого??". Я знаю ,пытался на работе организовать народ. Вывод: только кнутом и никаких пряников.



Мне только интересно, куда ты будешь этот отсортированный мусор потом девать?
Тебе тут что,Германия? Мощности по переработке есть? hehe


по переаботке чего? ПЭТ? Картона? Алюминия? Открою тебе секрет- чуть больше чем дох%я
G-Driver
poliman

Че-то на картинке не хватает...
Ядерного гриба чтоли...
802
Ромег 2.0 писал(а):

зря смеешься.....какбэ скоро плакать не пришлось....



Ну а что реально можно сделать-то - придти и сожрать этот мусор? Заводы будут только через 3-4 года. Или открыть еще у кого-то под боком полигон? У первых сильно лучше не станет, а вторым вообще облом. Пусть уж лучше привычный пипл продолжает снюхивать вонь пока ситуация не улучшицца Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

G-Driver писал(а):

Мне только интересно, куда ты будешь этот отсортированный мусор потом девать?



Я вот не ленюсь складывать люминь, пластик и стекло в отдельные пакеты и периодически отвозить их в пункт раздельного сбора мусора. С дачи мусорные пакеты тащу в "любимую" Москву hehe
G-Driver
DerDen писал(а):


по переаботке чего? ПЭТ? Картона? Алюминия? Открою тебе секрет- чуть больше чем дох%я



По переработке сортированного мусора как в Германии, например: Отдельно лайхьт ферпакунг - то есть ВСЯ упаковка - пакеты, фольга, пластиковые коробки, почая хрень.

Стекло 2х видов белое/цветное.

Бумага/картон.

Биогут - пищевые отходы.

Несортированный мусор.

Ну че,куда можно отнести?
Я обеими руками за gpn

Последний раз редактировалось: G-Driver (30 Марта 2018 12:59), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
802 писал(а):

пункт раздельного сбора мусора.



А где этот пункт? Он вообще-то у каждого дома стоять должен.
А там стоит обычная помойка.
Приезжает машина и все в кучу facepalm
DerDen
G-Driver писал(а):

DerDen писал(а):


по переаботке чего? ПЭТ? Картона? Алюминия? Открою тебе секрет- чуть больше чем дох%я



По переработке сортированного мусора как в Германии, например: Отдельно лихт ферпакунг - то есть ВСЯ упаковка - пакеты, фольга, пластиковые коробки, почая хрень.

Стекло 2х видов белое/цветное.

Бумага/картон.

Биогут - пищевые отходы.

Несортированный мусор.

Ну че,куда можно отнести?
Я обеими руками за gpn



стеклобой стекольные заводы примут на ура
картон- возобновляемый, например сухонский цбк переабатывает вторяк (вологда)
Пэт- вообще добуя переаботчиков
Вопрос- как всю эту сортировку оснастить? Работать киргизы будут? Палиманы то вряд ли пойдут, им проще с голой ж.. про путина с дивана вещать

Добавлено спустя 31 секунду:

802 писал(а):

Я вот не ленюсь складывать люминь, пластик и стекло в отдельные пакеты и периодически отвозить их в пункт раздельного сбора мусора. С дачи мусорные пакеты тащу в "любимую" Москву


+1
G-Driver
DerDen писал(а):


картон- возобновляемый, например сухонский цбк переабатывает вторяк (вологда)



А, ну то есть мне его надо самому из мск в Вологду переть? Ясно-понятно Smile

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

DerDen писал(а):


Вопрос- как всю эту сортировку оснастить? Работать киргизы будут? Палиманы то вряд ли пойдут, им проще с голой ж.. про путина с дивана вещать



А как оно в гейропах оснащено?

Че там в основном истинные арийцы на мусоровозах тоже работают hehe
802
Ленивец писал(а):

802 писал(а):
Пусть уж лучше привычный пипл продолжает снюхивать вонь пока ситуация не улучшицца

вот поэтому у россии нет будущего.



Предлагаешь всем нюхать чтобы тем кому не повезло было не так обидно?

G-Driver писал(а):


А где этот пункт? Он вообще-то у каждого дома стоять должен.


К сожалению среди населения очень много покуестического быдла, которое зачастую специально закинет все наоборот и блеванет сверху. Сознательным людям из-за этого приходицца сделать несколько лишних телодвижений.
Санёг
нужно петицию создавать, открыть кучинский полигон gpn
Ромег 2.0
Санёг писал(а):

открыть кучинский полигон




я за, волоколамских мне жаль....а вот тех кто хаты покупал когда полигон с 9 этажей был - нет Pardon
Sergol
Всё достаточно просто. За несколько последних лет кол-во полигонов в подмосковье сократилось в несколько раз, но мусора меньше не стало. перерабатывающих заводов не появилось. Соответственно нагрузка на каждый оставшийся полигон выросла очень значительно - везут с нескольких районов и ещё + московский мусор.
Санёг
Ромег 2.0 писал(а):



а вот тех кто хаты покупал когда полигон с 9 этажей был - нет Pardon

вот тут я с тобой полностью согласен
ЗЫ и завод эколог им нужно по новой отстроить gpn
G-Driver
802 писал(а):


К сожалению среди населения очень много покуестического быдла, которое зачастую специально закинет все наоборот и блеванет сверху. Сознательным людям из-за этого приходицца сделать несколько лишних телодвижений.



Штраф впендюрить, как в гейропе, сразу сознательными все станут hehe

У них даже этот есть...мусорный детектив...или че-то в этом роде, который периодически несознательных отлавливает hehe
Ромег 2.0
Sergol писал(а):

За несколько последних лет кол-во полигонов в подмосковье сократилось в несколько раз




нет. процентов на 20 bboyan
*Kostik*
Я не понимаю, почему пока не построены заводы, надо обязательно сваливать мусор рядом с населенными пунктами. Ну есть же куча полей лесов в 10км от городов, почему там нельзя постелить геотекстиль и сделать временные полигоны По всем нормам, а не перегружать существующие, которые в прошлом банальная свалка?

Почему вторая часть ядрово опять рядом с населенным пунктом?
Ромег 2.0
*Kostik* писал(а):

Я не понимаю, почему пока не построены зпводы, надо обязательно сваливать мусор рядом с населенными пунктами. Ну есть же куча полей лесов в 10км от городов, почему там нельзя постелить геотекстиль и сделать временные полигоны? По всем нормам, а не перегружать существующие, которые в прошлом банальная свалка




все очень просто. мусорный бизнес это обычная логистика. т.е. тупо денег выделяемых гос-вом на вывоз мусора должно хватать на:

- оплату непосредственно вывоза (соляра, водилы, плечо)

- оплату на полигон, чтобы мусор сгрузить.


исходя из этого чем дальше находится свалка тем прибыльность стремится к нулю. а в рамках А108 все плотно заселено bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

т.е. в идеале сгружать прям в москве - как это было два года назад в районе люблино или прям на мкаде, как это сейчас в районе Химки левобережная.... Pardon
*Kostik*
Ромег 2.0
Химки закрыт
Ромег 2.0
*Kostik* писал(а):

Химки закрыт




ты не в теме


http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.902458&lon=37.524490&z=14&m=b&show=/6159686/ru/Полигон-ТБО-«Долгопрудненский»
Санёг
вот показательный пример



зачем строить домики аккурат возле 2х огромных свалок ? facepalm
Ромег 2.0
Санёг писал(а):

зачем строить домики аккурат возле 2х огромных свалок ?




ответ очевиден - когда строили эта свалка была еще в виде карьера в который закидывают мусор bboyan Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы