Страница 2 из 4
Sagittarius
Пену лучше в пороги, при ударе прочнее... А под пороги, легче чем нибудь обмазать и забыть, а там и на иномарку денег насобираешь.
Feeler
С накладками история достаточно старая. Когда у меня была восьмерка, я сам их ставил (чтоб ржавые дыры в порогах закрыть) так штатного крепежа было недостаточно. Беду с затиранием двери об накладку решил натяжением этой накладки. Я на протяжении двери низ накладки саморезами притянул к кромке порга и немного подрегулировал дверь.
Сейчас у меня 2111 и декоративный пороги я точно ставить не буду. Лучше лишний раз обработать антигравийным (битумно-резиновым) покрытием.

А с пеной неплохая мысл. И на период засыхание вставить что нить между дверью (где треться) и накладкой. Только обезжирить надо хорошо, чтоб хорошо приклеилось.
Mickey
Наконец-то, завтра еду на ТО-2. Впишу в заяву ржавеющую дверь и потеющие стекла. Посмотрим, что на Питер-Ладе споют. Отпишу.
Винни Пух
Mickey писал(а):

Наконец-то, завтра еду на ТО-2. Впишу в заяву ржавеющую дверь и потеющие стекла. Посмотрим, что на Питер-Ладе споют. Отпишу.


Ждем отчет. Вопрос-то интересный.
ViktorS
Feeler писал(а):

А с пеной неплохая мысл. И на период засыхание вставить что нить между дверью (где треться) и накладкой. Только обезжирить надо хорошо, чтоб хорошо приклеилось.



не знаю как с тонким железом, но дверные не закрепленные блоки, строительная пена выворачивала на ура - получался красивый полукруг Smile
Mickey
Ну вот, побывал в Питер-Ладе. Вписал в заявку. Правда, заявка оформляется на приеме и несмотря на то, что я подробно изложил суть проблемы - в заявке значилось только одно слово: "ЛКП".
Соответствующей была и реакция приемщика в ремзоне. В заказ-наряде появилась строка: Автомобиль - проверка осмотром состояния лицевых поверхностей (без вывешивания автомобиля) цена - 45,36. Приемщик тут же поставил в ней свою подпись - на том все и закончилось. ПОсле того, как был сделан ТО-2 я опять пошел к приемщику и спросил - а что с дверями. Ответ: иди к мастеру по гарантии. Пошел. Спросил. Вялая попытка отбояриться:"Это надо идти к тому, кто делал педпродажную подготовку" Все-таки меня в Питер-Ладе знают уже не первый год и когда я набрал в грудь побольше воздуху, чтобы достойно ответить, мастер по гарантии уже побежал в гарантийный отдел и приволок оттуда мужика с цифровиком. Все сфотографировали, составили запрос на АвтоВАЗ и велели ждать ответа. Пока все. Будем ждать в течение нормативного срока.
Винни Пух
А какой нормативный срок? А что потом?
Mickey
Ответ на заявление - кажись 10 дней. Что потом? Зависит от ответа с ВАЗа. Если признают - будут перемонтировать накладки нормальным образом и красить двери в соответствии с рекомендованной технологией.
павлон
А ты их как снял? Shocked
Mickey
В каком смысле? С машины - не снимал.
Кирилл_2112
Вопрос Mickey: Нут так что-нибудь сделали по гарантии? А то мне в эти выходные ехать на ТО2, тоже местами пролезла ржавчина.
NName
Авто 7 мес.
Начал готовить к зиме - снял эту накладку с водительской стороны.
Нижний левый край на обоих дверях имеет следы ржавчины - в месте трения об накладку. Под накладкой в одном месте след от ржавчины - около 1 см. Справа от пассажирской двери есть потёртость до металла.
Под накладкой есть прикипевшие точки - похоже на битум.
Покрыл пороги слоем мастики.
На вторую сторону пока не хватило времени. Если доберусь - выложу фото.
fox_74
Ведь их верхний край заходит под резиновый уплотнитель двери, довольно плотно... Он туда просто вставлен или как?
NName
просто вставлен. точнее - резина, уплотнитель двери, одевается сверху.

верх плотно прижат, сбоку - 2мя пистонами к кузову крепится, низ - "в свободном полёте". по всей видимости для "естественной вентиляции"
Goal.com
Млин, ну порадовали Sad
fox_74
Думаю, что хорошо сделал, что снял...
Слева под порогом в одном месте небольшое рыжее пятно... Справа в глаза ничего не бросилось, но мышын грязный, и снимал вечером, уже темнело. Надо смотреть после мойки. При снятии из порогов этих высыпалось песка горсти две...
Думаю покрою все антигравием, и ну их нафиг эти пластмассовые накладки...
Единственный вопрос, на старой десятке (да и на Волге) на пороге (который не снаружи, а ?внутри? его не видно при закрытой двери ни снаружи ни внутри) была наклеена черная полоса (толи пленка, толи еще что; не знаю как правильно описать) так вот теперь у меня этого нет. Нужна ли она? И для чего ЭТО клеили?
Fury
fox_74 писал(а):

Думаю, что хорошо сделал, что снял...
Слева под порогом в одном месте небольшое рыжее пятно... Справа в глаза ничего не бросилось, но мышын грязный, и снимал вечером, уже темнело. Надо смотреть после мойки. При снятии из порогов этих высыпалось песка горсти две...
Думаю покрою все антигравием, и ну их нафиг эти пластмассовые накладки...
Единственный вопрос, на старой десятке (да и на Волге) на пороге (который не снаружи, а ?внутри? его не видно при закрытой двери ни снаружи ни внутри) была наклеена черная полоса (толи пленка, толи еще что; не знаю как правильно описать) так вот теперь у меня этого нет. Нужна ли она? И для чего ЭТО клеили?


клеили для того, чтобы ты при посадке-высадке не стирал краску с порога! Smile
Mickey
Наконец-то пришел телеграфом ответ с Питер-Лады:
"В связи с рекомендацией завода-изготовителя просим Вас прибыть для устранения дефекта истирания ЛКП нижней части двери до металла в результате сопряжения с декоративной накладкой порога двери по гарантии. Предварительно согласовав день ремонта с мастером малярного участка по телефону..."
Ну чо Very Happy , Будем согласовывать. Правда времени прошло больше полутора месяцев вместо положенных 10 дней, но уже прогресс.
Mayor
Люди, выложите фото, плз.
markiz
Мужики, летом снимал пластассовые накладные пороги и прошелся под ними антигравием и антикором.При этом обнаружил большие дыры вначале обоих порогов и в конце водительского порога.Зачем это безобразие сделали, может для вентиляции или для сбора грязи.Может там были пластмассовые заглушки, которые забыли поставить обратно после антикора.В итоге залепил эти дыры чем попалось под руку-герметик типа пластилина и теперь в раздумьях что-же это за пороги делают на нашем любимом АвтоВАЗе
covich
Недорого куплю заводские пластиковые накладки на пороги. E-mail: ledocovich@yandex.ru Сергей. Ася 339-651-596. Возможен самовывоз.
Зилант
Это, видимо, действительно отверстия из под клипс, которые тебе не поставили на место. У тебя похоже сейчас пороги крепятся только резиновыми уплотнителями дверей.
SergK
Mickey писал(а):

Наконец-то пришел телеграфом ответ с Питер-Лады:
"В связи с рекомендацией завода-изготовителя просим Вас прибыть для устранения дефекта истирания ЛКП нижней части двери до металла в результате сопряжения с декоративной накладкой порога двери по гарантии. Предварительно согласовав день ремонта с мастером малярного участка по телефону..."


Большая просьба отпишись как будут ремонтировать и обеспечивать зазор дверь - накладка.
Сегодня тоже поднял этот вопрос перед инженером по гарантии. Долго думали, что делать? Сначала говорили надо обеспечить зазор регулировкой всех дверей, типа все они установлены ниже нормы поэтому и задевают за пороги. Отогнали машину на рихтовочный участок, а там местный мастер - нифига говорит двери стоят хорошо это накладка выгнулась, ее надо вернуть на место (притянуть саморезом к порогу Sad , мне что то это не понравилось Sad Sad ) или по гарантии заказать новые (правильные) пороги, установить, а низ дверей намазать мовилем чтоб не гнили Shocked (а как же загрунтовать, покрасить Sad )
Вот я и интересуюсь как же правильно, как рекомендует ВАЗ.
Может Кузьмич что подскажет?
А пока велели ждать месяц как придут новые накладки.
Kuzmich
SergK писал(а):

Mickey писал(а):

Наконец-то пришел телеграфом ответ с Питер-Лады:
"В связи с рекомендацией завода-изготовителя просим Вас прибыть для устранения дефекта истирания ЛКП нижней части двери до металла в результате сопряжения с декоративной накладкой порога двери по гарантии. Предварительно согласовав день ремонта с мастером малярного участка по телефону..."


Большая просьба отпишись как будут ремонтировать и обеспечивать зазор дверь - накладка.
Сегодня тоже поднял этот вопрос перед инженером по гарантии. Долго думали, что делать? Сначала говорили надо обеспечить зазор регулировкой всех дверей, типа все они установлены ниже нормы поэтому и задевают за пороги. Отогнали машину на рихтовочный участок, а там местный мастер - нифига говорит двери стоят хорошо это накладка выгнулась, ее надо вернуть на место (притянуть саморезом к порогу Sad , мне что то это не понравилось Sad Sad ) или по гарантии заказать новые (правильные) пороги, установить, а низ дверей намазать мовилем чтоб не гнили Shocked (а как же загрунтовать, покрасить Sad )
Вот я и интересуюсь как же правильно, как рекомендует ВАЗ.
Может Кузьмич что подскажет?
А пока велели ждать месяц как придут новые накладки.




Вчера просматривал эту ТЕМУ и договорился о проведении обсуждения проблемы со специалистами СКП , конструкторами и технологами. Если никто не вмешается, то дней через 10 будут какие-то рекомендации. Распечатку ТЕМЫ вторично "закидываю" по инстанциям.
Можно добавить информацию , только конкретную, с указанием места обращения( СТО, инженер по гарантии) дату обращения, что было решено или не решено у дилера. Модель автомобиля, пробег и срок эксплуатации.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Mickey
А/м ВАЗ-21110 ХТА21110040168846, пробег на момент обращения 15200 км. Обращение на СТО "Питер-Лада", СПб, Кингисеппское ш.50. 07.09.2004. Ответ от 29.10.2004 за подписью Плужникова. Пока не ездил - не было возможности. Путь туда неблизкий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы