Страница 5 из 9
Serg_x
СанёкСтавропольский писал(а):

Производства у нас и так нет! Но не потому, что инженеров нет, а потому, что пр-во, это очень дорого и нерентабельно. lol1 Намного дешевле просто всё купить gpn Поэтому, лодыри-инженегры никому не нужны


Я видимо живу в другой стране
Это вчерашняя рассылка автоподбора вакансий



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

poliman писал(а):

инженер в рф НЕ НУЖЕН!
тк все что надо можно купить за бугром
а продавец ой как нужен, тк надо продавать купленный за бугром товар


Извини, но ты совсем идиот ROFL
СанёкСтавропольский
Serg_x писал(а):

в советах это доказали, что миллионы рож с лотками на рынках здоровой экономике нахрен не впились!)


И где теперь эти Советы с их пр-вом? hehe
Нормальной, постиндустриальной экономике, пр-во в хрен не впёрлось! gpn supercool Нужны именно дизайнеры, парикмахеры, фотографы и, главное, продавцы! Именно продавцы являются двигателем современной экономики! rlzz pst

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Serg_x писал(а):


Это вчерашняя рассылка автоподбора вакансий


ROFL
Копейки для Питера. На них выжить нереально. В миасе, хотябы свои куры с коровами будут. А где ты в Питере коров пасти будешь? lol1 hehe
Serg_x
СанёкСтавропольский писал(а):

Именно продавцы являются двигателем современной экономики!


Только вопрос чью экономику они двигают.

Правильную вам зарплату предлагают за полное отсутствие каких либо знаний , 10 тыщ это даже больше чем вы заслуживаете, как выясняется.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

Копейки для Питера. На них выжить нереально. В миасе, хотябы свои куры с коровами будут. А где ты в Питере коров пасти будешь?


В топике про ипотеку я рассказывал как на "эти копейки" 10-летнюю ипотеку за 2,5 года закрыть можно ни в чем себе не отказывая supercool
СанёкСтавропольский
Serg_x писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Именно продавцы являются двигателем современной экономики!


Только вопрос чью экономику они двигают.


Известно чью. Партии и правительства. supercool Всё идёт по плану gpn

Serg_x писал(а):

Правильную вам зарплату предлагают за полное отсутствие каких либо знаний , 10 тыщ это даже больше чем вы заслуживаете, как выясняется.


Не, 10 тыр, это специально, чтобы выявить фанатов своего дела и отсеять тех, кто будет на работу ради денег ходить Smile rlzz
poliman
СанёкСтавропольский писал(а):


Serg_x писал(а):
СанёкСтавропольский писал(а):
Именно продавцы являются двигателем современной экономики!

Только вопрос чью экономику они двигают.

Известно чью. Партии и правительства. Всё идёт по плану


тут давеча кто то приводил пример про 00е и самолеты
свои не стали развивать, купили бу боинги, тк с них откат продавец отдавал покупателю.
так что все правильно работает в рф, на экономику нужных людей Smile

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

посмотрел я сайт завода в миасе
http://makeyev.ru
делают ракеты и подводные лодки
не путен ли давеча какую то ракету изобрел на прессконференции?
ее кто будет производить - инженера с зп 10к? а потом она на марс не долетит? pst
Serg_x
СанёкСтавропольский писал(а):

Serg_x писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Именно продавцы являются двигателем современной экономики!


Только вопрос чью экономику они двигают.


Известно чью. Партии и правительства. supercool Всё идёт по плану gpn


А мне пофиг на партию и правительство.
Я инженер и у нас тут такой маленький свой мир.
Мы проектируем и производим современные приборы, продаем их в во все страны СНГ, в этом году подписан контракт с Датской фирмой на производство ОЕМ для них (не они для нас, а мы для них).
Производства потихоньку переносим из поднебесной.
Монтажные линии перенесли, литье пластика в этом году запустили цэх в соседнем здании.
Как у нас идут дела - зависит только от нас, и моя задача, как инженера - работать в общей команде. За умение правильно работать платят большие деньги, значительно больше того, что ты видишь в подборке вакансий supercool

Последний раз редактировалось: Serg_x (07 Марта 2018 10:22), всего редактировалось 2 раз(а)
СанёкСтавропольский
poliman писал(а):


тут давеча кто то приводил пример про 00е и самолеты

Так это я и был, ессичо 63
poliman

с такими инженерами ракеты на марс не полетят Smile
разве что распиливать бабло на ракетах - это другой разговор Good

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Serg_x писал(а):

А мне пофиг на партию и правительство.
Я инженер и у нас тут такой маленький свой мир.


так я и говорю - твоя хата с краю, ничего не знаю Smile
СанёкСтавропольский
Serg_x
Вы только в РФ продавать не начинайте, проблем больше будет. И пр-во из поднебесной сюда, это facepalm
Лучше в поднебесной производить, силами аборигенов, и за бугор продавать. Чтобы РФ это никак не касалось. Тогда и проблем не будет. Хочешь больших проблем, организуй пр-во в РФ, хочешь больших проблем, начни продавать этот товар в РФ. Pardon
Serg_x
Я вам наверное глаза открою.
Но в разработках современного военного оборудования участвуют частные гражданские компании.
Потому что даже опытные инженеры в древних КБ разве что и могут это спаять что-то на транзисторах, да выточить полусферу для спутника из титана. Эти умения пещерного человека в 21 веке никому не нужны, и оплачиваются соответственно.

У нас по-соседству сидят частники, занимаются современным компьютерным оборудованием для беспилотных аппаратов и кораблей - системы пилотирования, навигация, телеметрия.
По разговорам в курилке я прекрасно в курсе кто их заказчики и зачем это делается.
poliman
что примечательно, на лоле сразу 2 персонажа - Serg_x и denis_s
выразились с позицией моя хата скарю ничего не знаю

если у инженеров в других сферах нет проф солидарности с их же коллегами на других предприятиях, если одним инженерам, которые хорошо устроились - насрать, что другие живут на копье, то почему не насрать должно быть гос-ву на этих бедных инженеров? Smile

мне кажется инженеры, живущие не в мск и спб - заслуживают своих нищенских зп Smile
Serg_x
СанёкСтавропольский писал(а):

Вы только в РФ продавать не начинайте, проблем больше будет. И пр-во из поднебесной сюда, это


60% продаж в РФ.
Мы вообще №1 на рынке СНГ и №2 на рынке РФ.
СанёкСтавропольский писал(а):

Лучше в поднебесной производить, силами аборигенов, и за бугор продавать. Чтобы РФ это никак не касалось. Тогда и проблем не будет.


На собеседовании эта фраза еще вдвое снижает вероятность приема на работу. Ибо не знаешь - не суй свой нос а сиди, слушай и впитывай. Непонятно - переспрашивай.
poliman
Serg_x писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):
Лучше в поднебесной производить, силами аборигенов, и за бугор продавать. Чтобы РФ это никак не касалось. Тогда и проблем не будет.

На собеседовании эта фраза еще вдвое снижает вероятность приема на работу.


это потому что ты инженер, а не экономист
поэтому и не понимаешь Pardon
вам надо эффективный менеджемент
Serg_x
poliman писал(а):

если у инженеров в других сферах нет проф солидарности с их же коллегами на других предприятиях, если одним инженерам, которые хорошо устроились - насрать, что другие живут на копье


А у кого солидарность есть?
Один продавец продает помидоры на рынке.
Второй - нефть.

Первый фотограф снимает тусовки гомиков в клубах Москвы и хорошо зарабатывает.
Второй снимает детские утренники в школах

Один дизайнер помогает покупателям подобрать кухонный гарнитур в цвет.
Второй делает проекты загородных участков в подмосковье.

Все первые всегда будут ненавидеть вторых.
Потому что вторые на их фоне - успешны.
А в реальности здесь дело не в успехе, а в саморазвитии и стремлении вперед.
Просто некоторые не хотят саморазвиваться, им куда-то стремиться впадлу. Это надо напрягаться.
Для них должности продавца, охранника или дворника - это на всю жизнь, на одной должности, и с одной и той-же ставкой.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

poliman писал(а):

поэтому и не понимаешь Pardon
вам надо эффективный менеджемент


Эффективный менеджмент год назад решил закупать две собственные линии по литью пластика.
Я туда не лез что почему и как.
Было много проблем.
И брак китайцы гонят, и дорогостоящие пресс-формы портят, и с растаможкой бывают задержки.
Согласование новых изделий и получение образцов - это вообще с ними эпопея на несколько месяцев.
Помимо этого всего, мне известно, что себестоимость производства у нас вышла ощутимо дешевле, чем у них.
СанёкСтавропольский
Serg_x писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

Лучше в поднебесной производить, силами аборигенов, и за бугор продавать. Чтобы РФ это никак не касалось. Тогда и проблем не будет.


На собеседовании эта фраза еще вдвое снижает вероятность приема на работу. Ибо не знаешь - не суй свой нос а сиди, слушай и впитывай. Непонятно - переспрашивай.


Ой дурак! facepalm
Я всю жизнь, не первый десято лет, на военку иженегром и работаю lol1
А если ты не можешь отличить троллинг от нормальных советов... Pardon
Вот прям щас рисую схему управления на 1887ве7, потом программу на неё мне же и писать, вместе с протоколом связи от компа. А тема стаи беспилотников, с автономным управлением, это просто хобби у меня. И если у вас подобными работами занимается целая команда, то я сочувствую вам и вашим проблемам с инженерным персоналом. facepalm
Alex-vs-VAZ
Serg_x писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Производства у нас и так нет! Но не потому, что инженеров нет, а потому, что пр-во, это очень дорого и нерентабельно. lol1 Намного дешевле просто всё купить gpn Поэтому, лодыри-инженегры никому не нужны


Я видимо живу в другой стране
Это вчерашняя рассылка автоподбора вакансий



начальники, да программисты и то 60 за ведущего в Питере. Да у программистов сейчас все относительно хорошо. У остальных полная ж#@а.
FHR
К нам из Пензы едет на собеседование деука 28 лет инженер строитель 55тыр +сьем хаты
СанёкСтавропольский
Serg_x писал(а):


и дорогостоящие пресс-формы портят, и с


А ты не жмоться на цену оборудования. У китайце, пресс-формы на 5000 деталей и на миллион деталей, отличаются только ценой и глубиной заранее расчитанных "технологических" пропилов. На дешёвых вормах они глубже и после 5000 отливок трескаются точно пропилам. Проходили hehe
Serg_x
СанёкСтавропольский писал(а):

Вот прям щас рисую схему управления на 1887ве7,.


Простите, но в 21ом веке это - днище.
Я конечно понимаю, военные компоненты, оборонка, госты... но сложность изделия на таком камне но нынешним мерка нулевая, такое сейчас дети радиолюбительском кружке делают на STM8.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

А ты не жмоться на цену оборудования. У китайце, пресс-формы на 5000 деталей и на миллион деталей, отличаются только ценой и глубиной заранее расчитанных "технологических" пропилов. На дешёвых вормах они глубже и после 5000 отливок трескаются точно пропилам. Проходили


Ты не понял.
Просто иногда они эту прессформу роняют на пол с транспортера.
Или пока она лежит внутрь нее что-то попадает (например, выпал знак), при последующей прессовке она повреждается.
СанёкСтавропольский
Serg_x писал(а):

Непонятно - переспрашивай.


Есть вопрос, спрашиваю.
Atmega128 стоит 300р. в РФ, в Китае 50-100р. Её аналог 1887ве7 стоит около 10тыр. Как сделать устройство с подобным процессором конкурентноспособным, если военные требуют всё на отечественных элементах с 5-й приёмкой и ставят максимальную цену на покупку изделия 500р. ?? ROFL
Ludvig
poliman писал(а):

посмотрел я сайт завода в миасе
http://makeyev.ru
делают ракеты и подводные лодки
не путен ли давеча какую то ракету изобрел на прессконференции?
ее кто будет производить - инженера с зп 10к? а потом она на марс не долетит?


Хрен полетит, ее делать некому. Пусть Путин усирается, мол работать некому. Работать в АО дураков мало, за такую работу в других местах в разы з/п больше и подхалтурить на станках широкая возможность и соседнему производству помочь в рабочее время.
СанёкСтавропольский
Serg_x писал(а):


Простите, но в 21ом веке это - днище.
Я конечно понимаю, военные компоненты, оборонка, госты...


Начинаешь понимать в правильном направлении
Serg_x писал(а):

но сложность изделия на таком камне но нынешним мерка нулевая, такое сейчас дети радиолюбительском кружке делают на STM8.

Поэтому пишем на ассемблере, а не на ардуине. gpn И процессора начинает хватать на намного более сложные задачи
Serg_x
СанёкСтавропольский
Я лично не работал напрямую с военными и военной приемкой.
Только знаю, что там все сложно, особенно где требования жесткие по приемке.
На заре моей работы инженером, в самом начале 2000-х, был один проект, где я участвовал, по причине того, что подобное было невозможно сделать на Российской элементной базе, они как-то выкрутились, и мы все сделали на импортной базе. Потом это изделие (видеокамера) было применено для системы оптического наведения на цель и летало на ракете. На этом мое личное общение с военными изделиями заканчивается hehe
denis_s
poliman писал(а):

что примечательно, на лоле сразу 2 персонажа - Serg_x и denis_s
выразились с позицией моя хата скарю ничего не знаю

если у инженеров в других сферах нет проф солидарности с их же коллегами на других предприятиях, если одним инженерам, которые хорошо устроились - насрать, что другие живут на копье, то почему не насрать должно быть гос-ву на этих бедных инженеров? Smile

мне кажется инженеры, живущие не в мск и спб - заслуживают своих нищенских зп Smile


Я сам свою квалификацию постоянно повышаю. Это мой посыл. Если ты это называешь - моя хата с краю - ну жди, скоро всем будут плотить по 250 тыр. Инфа 146%.
Serg_x
СанёкСтавропольский писал(а):

Serg_x писал(а):


Поэтому пишем на ассемблере, а не на ардуине. gpn И процессора начинает хватать на намного более сложные задачи


Здесь есть значительная разница.
У нас проще переплатить 50 центом за в два раза больше памяти и мегагерц, быстро драйвера на готовых библиотеках, допилить их, отладить ядро, и в релиз.
Потому что экономия 50 центов на камне приведет потом к значительной задержке у программистов. В итоге изделие выйдет на рынок с опозданием, и конкурентная ниша будет уже заполнена.
Сейчас и на гражданке больше важна скорость разработки, чем её стоимость.
А на военке всегда так было. На первом месте технология, на втором - её стоимость.

Добавлено спустя 15 секунд:

Serg_x писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Serg_x писал(а):


Поэтому пишем на ассемблере, а не на ардуине. gpn И процессора начинает хватать на намного более сложные задачи


Здесь есть значительная разница.
У нас проще переплатить 50 центом за в два раза больше памяти и мегагерц, быстро драйвера на готовых библиотеках, допилить их, отладить ядро, и в релиз.
Потому что экономия 50 центов на камне приведет потом к значительной задержке у программистов. В итоге изделие выйдет на рынок с опозданием, и конкурентная ниша будет уже заполнена.
Сейчас и на гражданке больше важна скорость разработки, чем её стоимость.
А на военке всегда так было. На первом месте технология, на втором - цена.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы